Девочки, что делать с животом после родов?) сегодня 5 день после родов, матка конечно сокращается, но живот болтается( где то говорят что бандажи делают хуже, где то наоборот советуют. Так же слышала можно эластичным чем то живот подвязывать, посоветуйте, как лучше поступить? До родов живот был плоский, но не спортивный
Живот после родов
Подождите, еще очень мало времени прошло, скорее месяца через 2-3 вы заметите значительную разницу.
Я подвязывалась эласт бинтом, потому что мне так было проще и комфортнее и быстрее, а точнее подвязывал муж, но не об этом.
У меня после первой беременности живот месяца 2-3 восстанавливался. После второй через неделю плоский как до беременности, даже пресс виднелся. В этот раз матка очень хорошо сокращалась и очистилась быстро. Подождите ещё, всему свое время, ткани и мышцы должны прежнюю эластичность вернуть, стянуться. Ещё рано переживаете. Бандажи не носила никогда.
Еще, конечно, прошло совсем мало времени. В первую беременность у меня через год где-то все вернулось на круги своя, однако, все равно не в первоначальном виде. Дело в коже, она уже не такая упругая. Сейчас моему младшему 3 месяца, живот еще есть, хотя сама худая
Кожа лишняя уже никуда не денется. Такая же ситуация,живот очень дряблый,как у старушки
Ничего не делала оба раза. Живот вернулся в исходное состояние постепенно (я 50 кг, живот плоский)
Ничего не делала, ничего не носила. Живот ушел, конечно немного жирка осталось но был достаточно плоский.
Бандаж обычно носят, у меня была легкая дряблость кожи-делала массаж с маслом с 3 дня после родов, за 2 недели вся дряблость ушла.
Я носила бандаж, живот ушёл. Всё зависит от эластичности кожи, во вторую беременность был очень большой живот, первые дни после родов вообще был как у беременной во втором триместре.
5 дней это вообще мало ещё, у меня в течении месяца уходил прям на глазах, дайте себе время. Сама я ничем не перетягивалась, через пару месяцев стала заниматься, и все стало как было!
Бандаж первое время носила. В роддоме даже советовали все врачи, что меня удивило. В прошлый раз не разрешали.
Спите на животе . Ну и подождите . Рано еще .
Я не скажу, что мой живот висел, но ушел сам, ничего не делала