Первое! Успокойтесь! Вдох выдох! Вы своими нервами только хуже делаете! Берегите себя💗 Обратитесь к нескольким врачам, а лучше съездите в другой город


Лучше еще раз сделать узи, чтобы точно все перепроверить. Если бы отставали и животик, и голова, то это просто худой ребеночек, а тут.. Даже не знаю что сказать. Нужно консультироваться с врачами. Бывает такое, что до года детишки выравнивают показатели ОГ, а бывает, что нет. Тут нужно взвесить все за и против. И быть готовой, если вдруг не догонит, воспитывать ребенка с особенностями.
Диана.
К сожалению, похоже на микроцефалию. Вам надо на экспертное узи и консультироваться с врачами. Конечно, очень хочется, чтобы все было хорошо, но увы не всегда так бывает и надо подготовиться.
Голова идет на 28,5 недель. Врачи, конечно, пугают диагнозами… некоторые отправляют на прерывание. Девочки, успокойте меня пожалуйста. Отпишитесь у кого так было с детками
Раньше не такие подробные были скрининги, но у меня у дочки отставал по их меркам и животик и голова.
Надо переделать бы узи. Прерывание на 32 неделе это конечно ужас😞. Сочувствую вам. Но если это действительно микроцефалия, то хорошего ничего не будет. Это генетика и никак не исправляется.

Обязательно другое узи. Ищите лучшего специалиста. Соберите несколько мнений. Расскажу свой случай. На 9м месяце внезапно на финальных узи , говорят, голова большая ( продольно, т.е узкая и вытянутая ), причин для этого не было , ничего в мозгу не расширено и тд. На всех узи подтвердили. Сейчас ему 6 лет , головастик )). Кепки покупаем взрослые и футболки с большим вырезом . Но ничего !