Войти
жду девочку, 23 неделя Санкт-Петербург

Выбор роддома СПб

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А почему нет доверия к гос.учереждениям? Я выбирала врача/ акушерку в первую очередь. Т.е. роды были платные, в любом случае. Не знаю, как сейчас, но 12 лет назад сделала вывод по отзывам, что на родах будет муж - защищать меня и мои интересы. Сейчас доулы этим занимаются. Сопровождением роженницы.

0
23.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
ЗайЧище, честно, точно не знаю, почему. Плохо в гос больницах мне🙈 нет доверия совсем, плюсом неуютно и неприятно.
Лежала на сохранении, столько хамства хапнула..
читаю отзывы девочек, кто рожал платно в гос РД, но столкнулся с тем же хамством и ужасным отношением на послеродовом или дородовом отделении. Я хочу максимально себя защитить во время пребывания в роддоме от поступления до выписки. И я так понимаю спастись от хамства можно только в частном роддоме…
0
23.10.2024
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Таня, ой, кстати, да! Помню за мои же деньги мне и хамили на послеродовом.
0
23.10.2024
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 28 неделя Санкт-Петербург
Таня, главное, убедитесь, что в выбранном роддоме есть детская реанимация, пусть лучше не пригодится, но будет. Я рожала обоих по контракту в 9 роддоме на семейных родах, оба раза отношение было прекрасное, но, как я понимаю, вы где-то на севере.
0
23.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Виктория, да, мы на севере. тут совсем ограниченный выбор РД😂 про реанимацию да, думаю. И правда, пусть лучше не пригодится, но будет
0
24.10.2024
Санкт-Петербург
Таня, ну не такой уж ограниченный) я тоже на севере, вот у нас тут как раз и Лахта и Скандинавия и Сестрорецк))
0
24.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Фанни, ну всего три)) и все частные))
0
24.10.2024
Санкт-Петербург
Таня, тоже не пойду в гос. У меня предубеждение какое-то, тк одни пишут, что все прекрасно полшло, другие (в том числе знакомые) - что жесть. В частных хамства и грубости точно не будет, а мне это очень важно. Знакомые, кто рожал в Лахте и Скандинавии брали контракт , не платили за конкретного врача, тк не знали, как выбирать) это и правда сложно..
0
24.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Фанни, а в лахте разве можно не выбирать врача? Там стоимость зависит от категории врача же. В Скандинавии и Сестрорецке да, можно с дежурной бригадой роды выбрать, но тоже страшно когда не знаешь, кто будет 😂😂
0
24.10.2024
Санкт-Петербург
Таня, точно не знаю про Лахту, у них на сайте указано - ведение родов врачом 2 категории , например, а в расшифровке потом - врачом/дежурной бригадой, а если вели беременность у них, то роды со своим врачом. Если не у них - нужно ли дополнительно оплачивать за конкретного доктора не понятно. В Скандинавии за конкретного врача +50 тр.
0
24.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Фанни, ааа поняла. Ну вот лахта еще этим и смущает: много отзывов что врача выбрали конкретного, а на родах его не было🗿 и это минус для меня. Плюс говорят они очень сильно на деньги разводят доп услугами. Но зато есть реанимация
0
24.10.2024
Санкт-Петербург
Таня, да, тоже слышала, что за доп услуги потом счета выставляют. Но как в реальности не ясно. Реанимация есть и в Скандинавии и в Сестрорецке по-моему. Но в частных все равно это дорого. В основном в случае чего не дай Бог детей в гор больницы, пц перевозят..
0
24.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Фанни, понятно что счета могут допом выставить везде где не бесплатно))) от этого кажется не уберечься
0
24.10.2024
Санкт-Петербург
Таня, я просто в мать и дитя в Москве эко делала, знакома с этой организацией) и много знакомых там эко и рожали. У них очень ощущается вот этот коммерческий подход во всем) ты еще на кресле после манипуляции лежишь, а к тебе уже бегут чуть ли не с терминалом на оплату 😂. А так да, оснащение и врачи на уровне. Про Лахту роддом не знаю, тк сама там не была даже на консультации. Была в Лахта клинике у врачей, вроде все хорошо было)
0
24.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Фанни, разве лахта клиника относится к мид? Это вроде разные организации же?
0
24.10.2024
Санкт-Петербург
Таня, да, это другое, сейчас посмотрела. что-то меня смутило одинаковое название)
0
24.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Фанни, а вы в итоге к какому роддому склоняетесь?)
0
24.10.2024
Санкт-Петербург
Таня, у меня «все сложно»)) я с ицн и хожу боюсь, как бы доносить. Мой врач, у которой на учете стою, меня познакомила с акушером гинекологом из роддома , когда шейка сократилась, тк думали зашивать, в итоге она мне пессарий поставила. Была на связи со мной постоянно, работает в Скандинавии. Мне она очень понравилась. Вот я к ней уже решила, и вдруг вижу, что роддом 25.12 на проветривание закрывается, а у меня пдр 27.12 🫤. я пока с ними договор заключила, но я не понимаю, успею я родить или нет)) по идее мне надо еще какое-то место/врача иметь на всякий случай
0
24.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Фанни, блииин жуть обидно в проветривание попасть 🙈 а какого врача выбрали?
0
24.10.2024
Санкт-Петербург
Таня, да вообще жесть)) врач - Романова Ольга Анатольевна. У меня просто еще их роддом 10 мин от дома..
0
24.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Фанни, я бы в истерике была, если бы выбрала врача и рд, а они на проветривании в мои даты 😂😂 у меня до родов еще долго, но я уже бешусь что не могу выбрать🙈
0
25.10.2024
Санкт-Петербург
Таня, да) у меня этот этап пройден 😂. Но вроде как врач думает, что успеем) у них с 25.12 роды не принимают, но на выписку работают)
0
25.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Фанни, ну тогда удачи вам 😁 пусть все сложится 🙏🏻
0
25.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

По мне, так ценник примерно во всех частных роддомах одинаковый, но в МиД хотя бы реанимация 3 уровня есть и с 36 недели включена в контракт.

У части врачей оттуда есть визитки на ютубе, можете поискать. Советовать сложно, так как они там всё хороши. Какк будто разница только в том, комфортно с врачом или нет чисто по человечески. На день открытых дверей обязательно сходить надо)
0
23.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Mira, дод да, это 100% нужно идти) в МИД неоднозначные отзывы совсем. Например в славных родах одни восторженные, а в 2ГИС и Яндекс уже неоч..
0
24.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Таня, а во всех РД отзывы неоднозначные, если почитать не славные роды) Не сказала бы что на Яндекс картах много негативных именно про роды.
Ну и плюс, нужно себе отдавать отчёт, что да, может быть врач дублёр (как в любоооой другой клинике), да, могут быть доплаты.
Но не видела чтобы они были сильно большими, если всё более менее планово идет. Такие же как и в других РД) В Сестрорецке, например, эпидуралка в контракт не входит. А без неё как рожать?)
В Скандинавии активно УЗИ за 14к предлагают для ребенка после родов. Короче, деньги принимать всё любят)
Так что только ездить на дод и со всеми много разговаривать.
Да, видела молодых врачей там. Сама к ним не пойду, тоже сомнения были)
0
24.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Mira, ну вот про развод на деньги относительно лахты только такие отзывы видела. И на Сестрорецкий роддом в том же Яндексе негативные отзывы про сервис, маркетинг и тп, а в лахте негативные отзывы про мед.часть)) ну и в лахте чаще других РД слышала про замену врачей.
В субботу поеду в Сестрорецк на дод, сегодня должна была в лахту, но не смогла, придется перенести
0
24.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Mira, разве в комфорт+ нет эпидуралки в Сестрорецке? Ну и в любом случае это «запланированная» будет трата😅 вы в лахте будете рожать?
0
24.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Таня, вроде только в вип обезболивание входит, ну это когда я смотрела так было. Как бы 17к к стандартному контракту 260к это нифига себе тоже доплата)
Но нет, я топить за лахту не буду и оправдывать их, хоть и да, рожать буду там.
Для меня просто реанимация всё перекрыла, чего то переживаю. Тем более КС будет. Посмотрим, сколько доплаты буду, самой интересно)
0
24.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Mira, меня тоже очень манит туда реанимация, но к врачам почему-то душа не лежит.. хз))) легких вам родов🥰
0
24.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Mira, плюс там 3 новых врача, двум из которых 26 лет и они только закончили учебу.. страшновато к ним))
0
24.10.2024
Санкт-Петербург
Mira, а вы в Лахте планируете? То что реанимация включена, это плюс, конечно, большой
0
24.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Фанни, ага, вот на днях уже контракт заключили. Она и включена наверное, потому что вероятнее всего не пригодится) Но все-таки спокойнее немного когда не нужно об этом думать.
0
24.10.2024
Санкт-Петербург
Mira, да, так спокойнее. Дай Бог чтоб не пригодилась!!
0
24.10.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Санкт-Петербург

2 раза рожала с Лешуковым Сергеем Викторовичем, он сейчас работаем в Лахте. Если соберусь еще, только к нему. Профессионал, за естественные роды без стимуляций, спокойный и внушающий спокойствие, доверилась ему полностью и не пожалела. Роды были настолько мягкие, все так помогали что и страха небыло. В Лахте так вообще, комфорт и сервис на высшем уровне.

0
26.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Татьяна Бодрова, спасибо! А минусы какие-то в лахте отметили?
0
26.10.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Таня, ну у каждого свои требования, для меня минусов небыло. Палата просторная, воду, полотенца, сорочку меняют каждый день. Все принадлежности для ребенка и мамы приносят когда просишь. Кормят вкусно. Никого не слышала, так как две двери, одна в коридорчик, вторая в саму палату. Все осмотры и узи в палате. Мне делали узи брюшной полости, молочных желез, вен, все входило в контракт. Доплачивала только за два дополнительных дня из-за небольшой желтушки.
0
26.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Татьяна Бодрова, спасибо!
0
27.10.2024
Владимир
Я рожала в роддоме Скандинавия, очень довольна врачами условиями, второй раз тоже пойду туда рожать
0
28.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Лолита, спасибо)
0
29.10.2024
Санкт-Петербург

Лахта Хамзалатова

0
23.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Оксана, почему именно она?)
0
23.10.2024
Вот и все (( мои 40 недель Юдина роддом

Похожие записи