ИВ с рождения
Наше питаниеДевушки, подскажите, пожалуйста, кто на ИВ с рождения, как действовали в роддоме? Можно ли взять с собой в роддом смесь, бутылочки, прибор для стерилизации и нагрева или это запрещено (палата будет по контракту)? Прочитала ниже отзыв про Снегиревку, что смесь давали раз в три часа, в ребенок был голоден раньше, опасаюсь такой ситуации, хочу подстраховаться.
Как прекращали лактацию? Прочитала про Достинекс, вы принимали по назначению врача или просто купили и выпили в роддоме? Как вообще коммуницировать с роддомами на эту тему? Слышала, бывает давление на тему ГВ, хотелось бы избежать.
Лучший ответ
Наталья
С собой Вам ничего не разрешат взять. Все больничное. Ребёнок и должен на ив есть каждые 3 часа порционно, все верно выдают.
Мне достинекс после первых родов прописала врач. Второго сына планировала на ив изначально. Даже достинекс взяла в роддом. Но поддалась на уговоры и кормила сама аж 4 дня) потом на ив, достинекс и все нормально.
А так, сразу после родов выпиваете достинекс. А инструкции все указано.
12.11.2024
Ответить
Кристина
Роддома разные конечно, но в нашем электроприборы свои полностью были запрещены, а кто был на смеси все предоставлял роддом, палата у меня тоже своя была
Смесь я думаю должны разрешить свою
Лучше уточнить именно в вашем роддоме все эти моменты, а не гадать
Если к груди не прикладывать, молока и не будет, сначала идет молозиво и его буквально капли... Это первые 2-3 дня. По сути сосание постоянное груди стимулирует молоко. В роддоме по-любому будут уговаривать на тему гв, если у вас контракт и известно какой врач будет принимать, сразу обговорите этот момент и свою позицию
12.11.2024
Ответить
Кристина
Кстати смесью кормят по часам и это правильно, никто не дает смесь по требованию, это же не гв. Можно уменьшить время между кормлениями, но и количество смеси в бутылке тоже должно быть меньше. В общем берете дневную норму, делите на количество кормлений, получается количество смеси в одно кормление. Например если каждые 3 часа, это 8 кормлений в сутки и делят на 8,а если каждые 2 то это 12 кормлений и дозу делить на 12. Между кормлениями можно допаивать простой водичкой
12.11.2024
Ответить
Embri
Задним числом понимаю, надо сразу письменно обозначить отказ от ИВ. А так да, ощутила на себе давление и отказ давать смесь. Раз в 3 часа - это максимум, когда можно давать смесь новорожденному, чаще нельзя, не переварится. Про остальное не подскажу, к сожалению, изначально была настроена 50/50 по поводу ГВ и ИВ, но после КС у меня не пришло молоко и сил мучить себя и ребёнка на выработку молока у меня нет. А вот после давления в роддоме и езды по мозгам по поводу ИВ с разных сторон я просто стала плохо относиться к ИВ и сектантам ИВ. Дополню, да, свои электроприборы нельзя по требованиям безопасности.
12.11.2024
Ответить