Войти

Единовременное пособие при постановке на учет до 12 недель

Валерия М
Михаил, 16 лет 2 месяцаТори, 5 лет Санкт-Петербург

Добрый день!

Для получения пособия ваше зп+зп мужа не должна превышать (до вычета налогов!) 19740 руб на человека. То есть если у вас, например, двое детей, то ваша с мужем зп до вычета НДФЛ не должна быть более 19740*4=78960 руб (то есть у каждого меньше 40 тыс руб).
0
20.11.2024
Елена
Анастасия , 1 год 4 месяца Санкт-Петербург
Валерия Северова, тау это не для ежемесячного? Вроде должна быть ещё единоразовая?
0
20.11.2024
Валерия М
Михаил, 16 лет 2 месяцаТори, 5 лет Санкт-Петербург
Елена, если вы про ту выплату, что шла по справке к больничному по БиР (меньше 1 тыс рублей), то ее отменили.
Всем (но одному из родителей) положена единовременная выплата при рождении ребенка, но это уже после того, как получите свидетельство о рождении.
В СПб есть еще единовременная выплата на детскую карту (но карта выдается после рождения ребенка), для нее нужно встать на учет до 20 недель.
0
20.11.2024
Елена
Анастасия , 1 год 4 месяца Санкт-Петербург
Валерия М, да, я как раз про неё. О, спасибо, что объяснили. Мне врач дала справку о ранней постановке на учет, а я не просила её даже об этом. Вот и думала, что же с ней делать))
0
20.11.2024
в ожидании чуда
Малыш, 11 месяцев 18 дней Санкт-Петербург

На гос услуги зайдите, там есть калькулятор, получите вы его или нет , но такое ощущение, что нужно быть полностью бомжом, и не работать , чтобы его получить

Даже с зп в 40к и не имением квартиры не одобрили
0
20.11.2024
Анюта
Анастасия, 6 лет 2 месяцаЕкатерина, 1 год 2 месяца Липецк

Мне врач сказала, что могут получить это пособие только малоимущие. Вот не помню по зарплате, но на вас должно быть не больше одной машины, одной квартиры, одного участка. И по-моему ваш общий доход не должен составлять больше прожиточного минимума. Она говорит что из еë пациентов только две женщины его получили. Я и не поехала узнавать больше. Хотя в первую беременность я по-моему получала.

0
20.11.2024
Евгения
А, 22 года 1 месяцА, 10 лет 5 месяцевЭ, 1 год 5 месяцев Липецк
Анюта, а зачем вы врача спрашивали про пособие? Они не компетентны в этом. Подайте сейчас, попробуйте. Мне одобрили 75%. Разве они лишние?
0
20.11.2024
Мария
Мытищи
Евгения , при какой зп вам ее одобрили? Там надо чуть ли не меньше прожиточного получать, чтобы что-то одобрили.
Либо быть вообще не работающим студентом
Я бы не сказала, что врач не компетентен. Хоть я и знала, но врач все рассказывала про все пособия и условия…
0
20.11.2024
Евгения
А, 22 года 1 месяцА, 10 лет 5 месяцевЭ, 1 год 5 месяцев Липецк
Мария , а у вас какая? Надо рассчитать ваш доход и посмотреть проходите вы или нет.
0
20.11.2024
Росинка
Ромашка , 1 год 3 месяца Ижевск

Мне отказали, работает официально только муж 🙄

0
20.11.2024
Татьяна
Сын Вильдан, 5 лет 6 месяцевСын Руслан, 11 месяцев 7 дней Казань
Росинка, Здравствуйте!отказали потому что Вы не работаете?я безработная,вот думаю стоит подавать или нет
0
20.11.2024
Росинка
Ромашка , 1 год 3 месяца Ижевск
Татьяна , нет, потому что типа у мужа зп хватает на выживание 😁 можете подать, если у мужа маленькая зп, то дадут что-то
0
20.11.2024
Татьяна
Сын Вильдан, 5 лет 6 месяцевСын Руслан, 11 месяцев 7 дней Казань
Росинка, попробую конечно.Мало ли повезет😅
0
20.11.2024
Мария
Мытищи

При нормальной зп, ничего не получила. Даже время тратить нет смысла

Подать можно на гос услугах
0
20.11.2024
Мила
Каменск-Уральский

У нас в жк есть соц работник она говорила, что нужно прожиточный минимум на человека прожиточный вроде от области зависит могу ошибаться

Вообщем тоже поняла что мне не дадут
0
20.11.2024
Яна
Роман, 13 лет 4 месяцаАлександра , 9 лет 8 месяцевКира, 1 год 1 месяц Москва

Короче ниче от этого гос не получишь😂вечно чет придумают лишь бы не платить😂

0
22.11.2024
Valeri
Доченька, 1 год 1 месяц Москва

Через госуслуги

0
20.11.2024
Уход Муж принимает эсциталопрам

Похожие записи