Войти

Амниоцентоз после 22 недель, делал ли кто ? Как прошло ?

Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

А в чем смысл сейчас этого анализа? Сколько он готовится ? Генетик то что говорит именно по этому поводу ?

0
20.02.2025
Москва
Мурмяу, проблема как раз с генетиком. Говорит и о рисках амнио,что может быт выкидыш, а с другой стороны говорит не очень хорошо что НИПТ не получился. И не дает никакой уверенности ни в чем.
0
20.02.2025
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск
Оксана , а она никак не прокомментировала срок вашей беременности? Если все хорошо, то все понятно , а если нет ? Насколько я знаю срок прерывания до 22 недель. Вы конкретно про это спрашивали ?
0
20.02.2025
Москва
Мурмяу, нет про сроки вообще не говорили на счет прерывания . Никто не может объяснить почему НИПТ не получился . Я спрашивала:я же не одна у кого анализ не получился , что скажите из вашего опыта. Ответ один либо это просто особенность либо паталогия.
0
20.02.2025
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск
Оксана , тогда спрашивайте сами все нюансы.
0
20.02.2025
Липецк
Мурмяу, по мед показаниям прерывают на любом сроке
0
20.02.2025
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск
Кузьма, у меня другая информация. Поэтому нужно уточнить именно у того врача.,который ведёт автора .
0
20.02.2025
Липецк
Мурмяу, письма и рекомендации минздрава у всех врачей одинаковые. Другое дело, что врачи очень не любят прерывание после 22 недель из-за его способа. И всегда хотят решать такие вопросы до этого срока. А пациенты ошибочно принимают это за правило.
0
20.02.2025
Липецк

Не получился нипт - это что значит? Низкая фетальная фракция? Какой процент указали в результатах? Какой Нипт выполняли и где?

0
20.02.2025
Москва
Кузьма, в Кулакова первый раз 3%, втрой раз там же 3,6%. В геномеде 2,7%
0
20.02.2025
Липецк
Оксана , на каких сроках? С такой фетальной фракцией можно делать Панораму стандарт, она от 2% ловит. Лишний вес есть? Часто низкая фракция при ожирении.
0
20.02.2025
Москва
Кузьма, вес в норме, ожирения нет. В геномеде нипт делала на 20 неделе.
0
20.02.2025
Липецк
Оксана , это, конечно, очень странно. Скорее всего, действительно особенность организма. Если есть свободные деньги и желание всё-таки победить этот нипт, попробуйте Панораму. Всё же безопаснее, чем амнио.
0
20.02.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль
Оксана , читала здесь что действит есть женщины у которых не выделяется больше фрации, особенность такая.
Я думаю в вашем случае генетик говорит только о возрасте, ну это не показатель для амнио, все же если есть риски для амнио я бы не стала
0
20.02.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень

Не увидела ваш возраст. Если после 40 то смысл есть. 2 скрининг узи норм?

0
20.02.2025
Москва
AnTyumen, 36
0
20.02.2025
Москва
AnTyumen, да узи хорошее. Но все узисты очень удивляются когда я говорю что нипт не получился. И начинаются качели типо : странно, как же так
0
20.02.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень
Оксана , ну я бы не обращала внимание, что не получился.
Я вот вообще его не делала) И очень многие тоже
0
20.02.2025
Москва
AnTyumen, честно . Я вообще не знала о НИПТЕ. После первого скрининга врач просто сказала: тебе 36, рекомендую сделать НИПТ. И тут началось (.
0
20.02.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ярославль

А какие у вас риски по скринингу?

Если у вас риски для проведения амнио то я б наверно не стала, тем более если риски по скринингу и по узи нормальные.
Я в первую бир вообще и слышать не слышала про нипт, а про биопсию хориона знала только так гдето услышала и все, потоиу что риски по скринингу были впорядке и никто меня лишней информацией не нагружал.
0
20.02.2025
Москва
Эльза, по скрининга крови в первом триместре риски низкие
0
20.02.2025
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно

Меня с рисками (привычное невынашивание, отслойки, гематомы в 1 триместре, тромбофилия, подозрение на афс) очень отгоаривали от любых проколов + мама-педиатр сказала не делать. На кс было сильное кровотечение, кровь и сосуды странно себя вели, хорошо, что не пришлось делать проколы. Риск был только возрастной (37 лет), нипта в городе не было на тот момент.

0
20.02.2025
Москва
Екатерина Галдина, а скринги какие были ? Клексан кололи?
0
21.02.2025
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно
Оксана , аспирин с планирования, метилфолат, гепарин - фрагмин только с 29 недели. Скрининги были все хорошие, только на 7 и 10 неделе отслойки с кровотечением. На меня ыв жк и генетик так смотрели с этим мюамнио, чтобы я не делала, до сих пор не по себе. С рисками без причин лучше не делать. Нипт был на то время только в Минске, а я с токсикозом не доехала бы.
0
21.02.2025
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Делать что ли нечего. Если и так все хорошо. И про возраст не поняла. Я в 37 рожала вообще никто не пикнул. Стандартные скрининги и все

0
20.02.2025
Москва
Мама ангелочка и дочек, вот я тут и спрашиваю у вас девочек, историях, может есть схожие моменты. Сердцем я спокойна, в головой нет😔
0
20.02.2025
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Оксана , для амино должны быть показания посерьёзнее, чем 35 лет. Что за бред вообще
0
20.02.2025
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

А какой смысл , уже прерывание не сделают

0
20.02.2025
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 год) Ижевск
Никто не бородавочник, делают
0
20.02.2025
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва
Evelin, при нежизнеспособности плода, если синдром Дауна например, то ребёнок жизнеспособен и при этом прерывание только до 22 недели
0
20.02.2025
Липецк
Никто не бородавочник, по мед показаниям, если одобрит комиссия, то делают на любом сроке.
0
20.02.2025
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва
Кузьма, я выше написала в каких случаях.
Прерывание беременности в сроке 22 недели и более проводится при наличии у плода врожденных аномалий развития, несовместимых с жизнью, или сочетанных аномалий развития плода с неблагоприятным прогнозом для его жизни и здоровья, приводящих к стойкой потере функций организма вследствие тяжести и объема поражения при отсутствии методов эффективного лечения.
0
20.02.2025
Воронеж

Может НИПТ в другом месте?

0
20.02.2025
Москва
Zelenka, два нипта сдала в Кулакова и один в геномеде. И везде низкая фракция ДНК , невозможность провести анализ. Была на узи втором скрининге у Мейтарджан и у Тё, все хорошо. И у Гасановой на узи сердца плода, так как было подозрение у Мейторжан на ДЖМП, у Гасановой и Тё все отлично сердце в норме .
0
20.02.2025
Воронеж
Оксана , если вдруг пойдете на амнио...то потом обязательно контролируйте анализы, особенно мазки - бак посев...
У знакомой по скринингу высокий риск был 1:5, амнио отлично...здоровый малыш...но занесли инфекцию, мазки не сдавала пару месяцев примерно...
Воды начали отходить на 24-26 неделях
Главное контроль анализов потом
0
20.02.2025
Москва
Zelenka, а у знакомой это был базовый риск или индивидуальный ?
0
20.02.2025
Воронеж
Оксана , индивидуальный конечно
0
20.02.2025
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет), планирую беременность Новокузнецк

А для чего делать если всё хорошо тем более у вас предлежание, я делала амио в 18 недель но у меня были на то причины... Я бы на вашем месте не стала рисковать.

0
20.02.2025
Москва
Маришка, намекают только из за того что НИПТ не получился.
0
20.02.2025
Мама двоих (6 лет, 11 месяцев) Москва
Оксана , в вашем случае случае - лучшее это враг хорошего, "лучшее" это НИПТ, который должен был дать уверенность в благополучной беременности , а получилось наоборот.
Почему не доверяете экспертному УЗИ?
0
20.02.2025
Мама двоих (17 лет, 1 год) Екатеринбург

Может я конечно не особо разбираюсь а зачем делали нипт и зачем амнио если узи в порядке и кровь в порядке 🙄для чего вообще генетик

0
20.02.2025
Первый скрининг и нипт Риск СД 1:14. НИПТ с низкими рисками. Срок 21 неделя. 2 скрининг. Амниоцентез результат готов.

Похожие записи