22 недели, пару дней на раздумий на амнио. Сделала бы еще раньше, но генетик как будто с неуверенностью в себе начала говорить о моих рисках. Швы на шейки, Нижнее предлежанте, плацента по передней стенки. Почему амино? Потому что НИПТ трижды не получился. А все скрининги и крови и узи , все хорошие.
Делал ли кто АМНИО после 22 недель?
Амниоцентоз после 22 недель, делал ли кто ? Как прошло ?
А в чем смысл сейчас этого анализа? Сколько он готовится ? Генетик то что говорит именно по этому поводу ?
Не получился нипт - это что значит? Низкая фетальная фракция? Какой процент указали в результатах? Какой Нипт выполняли и где?
Не увидела ваш возраст. Если после 40 то смысл есть. 2 скрининг узи норм?
А какие у вас риски по скринингу?
Меня с рисками (привычное невынашивание, отслойки, гематомы в 1 триместре, тромбофилия, подозрение на афс) очень отгоаривали от любых проколов + мама-педиатр сказала не делать. На кс было сильное кровотечение, кровь и сосуды странно себя вели, хорошо, что не пришлось делать проколы. Риск был только возрастной (37 лет), нипта в городе не было на тот момент.
Делать что ли нечего. Если и так все хорошо. И про возраст не поняла. Я в 37 рожала вообще никто не пикнул. Стандартные скрининги и все
А для чего делать если всё хорошо тем более у вас предлежание, я делала амио в 18 недель но у меня были на то причины... Я бы на вашем месте не стала рисковать.
Может я конечно не особо разбираюсь а зачем делали нипт и зачем амнио если узи в порядке и кровь в порядке 🙄для чего вообще генетик