Привилась!
Медикаменты, витамины, процедурыНесмотря на отговоры терапевта в жк решилась на Адасель, чтобы защитить малышку на первые 3 месяца ее жизни.
Признаться, было страшновато, так как мнения отовсюду противоположные, но учитывая, что это никак не навредит, а в будущем может обезопасить, выбор был очевиден)
Кто делал ее в беременность, как переносили? Все ли хорошо с малышами?
Анна
Наталия З, у меня терапевт был против, а гинеколог сказала, что можно) поспрашивала у знакомых врачей - все говорят про то, как это важно. Да, эпидемии нет, но это не отменяет рисков подцепить его в больнице/других местах. Не думаю, что мы будем все 3 месяца до первой этой вакцины сидеть дома 😄
25.04.2025
Ответить
Наталия З
Анна , да, я решила ставить после истории от знакомой, у неё девочка младенец болела, это ужасно
25.04.2025
Ответить
Pelageya
А в чем была срочность на 35 неделе беременности колоть в себя вакцину, тем более что даже врач отговаривал? У нас эпидемия дифтерии, столбняка или коклюша в городе? 🤦🏾♀️
25.04.2025
Ответить
Анна
Pelageya, это единственный способ передать антитела ребенку перед первой вакцинацией. Почитайте про статистику заболевания коклюшем и то, как его переносят младенцы, если вдруг заболевают 😉
25.04.2025
Ответить
Pelageya
Анна , я прекрасно знаю статистику заболевания и не только коклюшем. А вам советую поменьше читать интернет. Если вы спрашиваете про заражение от мужа, который употребил сырой фарш и принимаете коммент - мол через 3 дня поцелуйтесь и всё будет ок, то вы меня извините…. Вы лучше про это почитайте, уж если на то пошло, это вам с маленьким ребенком очень пригодится, а не о том от чего бы и когда привится) Инфекции и паразиты, которые могут быть в сыром мясе вообще очень длительно лечатся (выводятся) из организма, а некоторые из них передаются контактно бытовым путем. Вот вам и источник заражения под боком.
25.04.2025
Ответить