Сколько вам обходится ИВ?
Наше питаниеСколько примерно тратите на смеси в месяц? Какую используете, сколько банок уходит в первые и последующие месяцы?
Пропало молоко, хочу примерно прикинуть. Также подскажите, пожалуйста, смесь выбирают с врачом или сами вводят постепенно?
Лучший ответ
Джиглипуп
В месяц 6-8 банок смеси, около 10т. Едим Симилак голд, он стоит примерно 1300р
11.06.2025
Ответить
Анастасия
Сыну покупали ненни , уходило примерно 30к в месяц. Одной банки хватало на 5 дней. Помню в какой то момент нашла ее в большом магните , там была значительно дешевле , тогда скупила все что там было.
11.06.2025
Ответить
Лекса @_SS_industry
Я как то по приложению ДМ прикинула . После полу года
Там было в количестве банок на 200₽
То есть примерно 30т в месяц .
Нэнни .
Ну зато я не знаю что такое газики колики запоры и прочее и прочее . Разницы с ГВ не заметила
Но я не гений математики 😀
11.06.2025
Ответить
Наталья
Оба сына выросли на Нестожен премиум, по совету неонатолога. Первые месяца 4, до ввода прикорма, средний расход 1 большая упаковка (1000 р) на 9 дней. Потом постепенно расход уменьшается, смотря как быстро прикорм введете.
Ну и от веса ребёнка расход зависит
11.06.2025
Ответить
Ольга
Вообще я за смесь, которая была с роддома, поэтому старшая с рождения и до года ела нутрилон. С младшей не прокатило, она очень капризная девица. Как итог методом проб и ошибок остановились на Нэнни. Большая банка 800 г у нас ну плюс минус на неделю и раньше, и сейчас, но она у меня ест мало😬 итого в месяц если условно 5 банок, по разному выходит, и средней ценой 3500 за банку, получается 17,5 к в месяц. Да, 3500 это средняя, когда есть акции, а когда и нет. Как то так. Наверное, конечно, лучше еще с врачом посоветоваться, но вот наша, например, считает, что коза, что корова, один фиг, это все маркетинг, и она права, я думаю. Но блин, вот Нэнни мы худо бедно едим, а тот же Симилак или Хипп ну вообще никак.
11.06.2025
Ответить
Мама ангелочка и дочек
Смотря какую смесь, у них разные цены. берете фото в интернете любой банки и смотрите нормы кормления рекомендуемые. В банке 800 гр находится 200 мерных ложек. А дальше простая математика. Считайте. Чем старше ребёнок тем больше
11.06.2025
Ответить
Татьяна Шудегова
Сама выбирала смесь. Нутрилон обычный 600г -741р , 1200г-1500р примерно. До этого ели Нутрилон Гипоаллергенный там 400г стоило 1300р, 800г-2000р. Сначала ребёнок мало ест по 60-90мл за раз , потом больше и больше . кормлений 7-8 до 2-3мес, щас нам 4.5м за раз ест 180-210мл примерно 5р в день с прикормом ест меньше смеси. Ну как вам сказать 300г смеси хватает дня на 3-4 . я как-то считала если недорогая, смесь то тысяч 5-6 уходило, если дорогая , то около 10-13тыс в месяц. Постоянно надо акции мониторить по аптекам и детскому миру, или на авито . я вот гипоаллергенную купила на авито по 800р за банку 400г в магазине стоила 1200р. Лучше простую кушать , если вам будет подходить, чтобы купить было без проблем везде. Ах да еще в магнит маркете брали , с промокодами.
11.06.2025
Ответить