Войти

Кормление сцеженным молоком

беременна, 17 неделя Москва
Подруга кормила сцеженным до года с небольшим, но они к этому пришли из-за сложностей с гв, поэтому в роддоме она прикладывала, но был плохой сосателтный рефлекс+одна грудь у нее то ли с плоским соском, то ли еще что, с нее и сцеживала она как-то по особенному, приноровилась со временем, например молокоотсос который в лифчик кладется эту грудь не брал, она с нее сцеживала обычным электронным Они где-то пару недель провозились с гв, не получалось никак, хотя молока много было, а малыш вес терял, собственно лактация то за это время разогналась, как бы было если бы она совсем не прикладывала неизвестно Получается они кормили по требованию, но ребенок в принципе довольно режимный и получалось с равными интервалами как раз часа 3, уже со временем знали когда он захочет есть и она ставила таймеры на весь день и за полчаса до требования сцеживала 👍 Вообще считаю способ отличный, чуть более замороченный чем прямое гв, тк с бутылочками возиться, зато по ночам папа кормил малыша, а она просыпалась только с целиться и дальше спала Ну и учитывая сложности с прямым гв перешли бы на смесь и все, очень уж жалко терять гв, когда молока много, у них временами и банк был И ездили спокойно куда либо, она просто в машину уходила сцедиться, мне кажется для них минусов вообще не было никаких, отличная альтернатива прямому гв
0
4 д
беременна, 17 неделя Москва
Валентина Вылегжанина, кормила она точно больше года так, вроде как раз банк малыш допил к 1,2, незадолго до этого и она свернула
0
4 д
Мама мальчика (3 года) Холмск
Я сцеживалась до года и двух месяцев, полностью на гв ребенок был до 10 месяцев, я уже по тихой начала сворачивать сцеживания, а ребенок не признавал ни смеси, ни прикорм, поэтому мы потом кое-как нашли смесь, которую он пил. Никуда молоко не пропадает, все четко, объем стабильный при регулярных сцеживаниях, я еще полную морозилку молока забила и потом к сожалению пришлось все это выкинуть, потому что на вкус молоко было горьким после размораживания, что конечно меня сильно расстроило. Сцеживалась двойным молокоотсосом медела, первые 2 месяца как минимум 8 раз в день, иногда 9-10, потом 7 раз в день, потом 6 и так дошло до 4 к году. Когда стала сцеживаться 5 раз в день пришли месячные. Честно - это гигантский труд, это очень очень сложно, подумайте триста раз, прежде чем решиться на такой шаг
0
4 д
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Армавир
Татьяна Николаева, точно, возни с молокоотсосом не меньше, чем ребенка на тите держать
0
4 д
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Армавир
Лучше малозивом самим кормить а не сцеженным. 3 дня достаточно. Его очень мало, что вы ьам нацедите. Первую неделю после родов оно самое ценное. А молокоотсосом будете сцеживать потом, все равно не нацедите толком, молока юудет не хватать ребеночку и быстрее пропадет. Придется докармливать смесью, иначе без разницы, что м молокоотсосом на титьках целый день ходить, что ребенка на титьке держать. Это мой опыт, может у кого по другому
0
4 д
Мама двоих (6 лет, 1 год) Тула
Старший так кормился. Грудь он не смог взять, был слабенький, с гипоксией, и я начала ему молокососом сцеживать молоко. Молозиво в роддоме сам пытался, уж не знаю что там высосал или нет. Ну вот два дня прикладывала к груди, на третий выписали домой и стал уже из бутылки сцеженное пить. Кормила по часам. Смотрела схему кормления на ив, и примерно также делала. Ночью могла грудь предложить, иногда что-то посасывал, но в целом орал на грудь. Хотел бутылку. Я так до 6 месяцев кормила, честно говоря это было сложно. И смесью докармливала, если уходила надолго или мало сцеживала, ну обычно раз в день смесь была точно. Потом плавно на смесь полностью перевела, тем более там и прикорм уже хороший был. Если есть вопросы, спрашивайте.
0
4 д
Мама двоих (9 лет, 6 лет), жду девочку, 27 неделя Излучинск
Я не осуждаю, но мне родственница рассказывала, что кормила сцеженным молоком, и у неё только до 6 месяцев это получилось, потом молоко перестало сцеживаться вообще и пришлось перейти на смесь.
0
4 д
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Армавир
Марина , это точно подметили
0
4 д
Мама двоих (6 лет, 1 год), планирую беременность Севастополь
Я пыталась кормить сцеженным из бутылочки.из - за формы соска. Первые месяцы получалось хорошо нацедить. А потом по 5 мл только было . поэтому привыкла кормить грудью .
0
4 д
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Армавир
Светлана, да, толку от молокоотсоса мало потом, для ребенка это будет капля в море
0
4 д
Мама двоих (10 лет, 3 месяца) Нижний Новгород
Я так кормила первые 2 месяца. Сын родился крохой 2800, была сильная желтуха (билирубин под 400) и сосал плохо грудь. Пришлось сцеживаться. Честно, я так задолбалась с этим делом, особенно по ночам. Ближе к 3ем месяцам сын знатно набрал вес и окреп. Начала ему давать грудь днем, а ночью давала молоко из бутылочки. Сейчас мы полностью на груди и бутылочку он уже отказывается брать
0
2 д
Мама двоих (7 лет, 6 лет), беременна, 13 неделя Екатеринбург
Я обоих не больше месяца сцеженным кормила, докармливала смесью. Но у меня небыло цели оставить гв, тоесть пока было кормила. Периодически даже не сцеживалась на кормление, чисто смесью заменяла, муторно это)
0
4 д
Ведение беременности Вопросы по ицн

Похожие записи