Покупка заставной недвижимости

я сейчас тоже ищу, ищу через знокомого агента, с заставными боюсь связываться , агенту заплачу, т.к. покупать самой страшно, агенство порядочное несет ответственность за проверку этого дома наличия кадастрового номера, приватизации земли, не дай бог там дети прописаны, опекунский совет долги и т.д.. Там заморочек больше чем по квартире, просто я четко дала понять и даже в грубой форме что конкретно мне нужно и еще хочу вам сказать вот стоимось дома выставили 140000 у.е, а реально максимум 80 зе него дать можно, ну так что вы думаете я так и говорю заберу за 75 и торгуются готовы уже за 100, но я подожду судя по ценам они за 3 месяца на 20-30000  упали. Кстати даже если продаете документы все делает агент, заплатит за это покупатель 
04.02.2011
по поводу агентов: деньги они берут в принципе за воздух )))) они якобы должны проверять документы по квартире, что бы все доки были номральными, но по сути туже работу должен делать нотариус который подтверждает сделку. а агенты как посредники, засранцы получают за не фиг бабло...... по поводу заставного имущества: смотрели мы тут тоже квартиру одну, цена смешная, загорелись, но в итоге решили не связываться, т.к. банк продает недвижимость, но никто не сказал что хазяин готов просто так с ним расстаться, это ваша проблема решать вопросы с бывшим хазяином, выселять его. обороняться от него, он может подать в суд, и если там прописаны дети или пенсионеры (а их можно прописать в любое время и банк даже знать не будет) то суд скорее всего он выиграет а вы уже останетесь ни с чем, вообщем мы решили не участвовать в этом. вы ищите просто дом у хозяина, расклеивайте объявления, давайте в газету, спрашивайте у знакомых, ищите просто сами...
27.01.2011
да, в том то и дело. Дом один понравился и цена вроде нормально, потянем.. Он залоговый. Я узнала в каком банке, позвонила, а там говорят, что цена больше заявляет хозяин. Т.е. стоимость дома в банке 70 000, а просят для погашения долга перед банком 50000 и + 10000 себе, т.е. 60000. И плюс эти агенты и оформление. Жаль. Очень похоже на развод. А агенты - это вообще жесть, если сначяала я нормально относилась, ну люди так зарабатывают, но когда просто пытаются развести- обидно.
27.01.2011
ага, полностью согласна по поводу агентом, а кстати если хозяин сам готов продавать то можете попробовать и поговорить с ним, посоветоваться с нотариусом на сколько все законно, ни один нотариус не зарегистрирует сделку мутную, это их лицензия и их хлеб, так что если сам готов то пробуйте.
27.01.2011
Mari, вы совершенно не компитентны в данном вопросе))) Нотариусы никакие проверки не осуществляют! Никаких гарантий не дают! Вся юридическая чистота на приобретаемое имущество проверяется организациями, в которые не вхож человек с улицы, т.е физическому лицу справок не видать! Если только у Вас есть какие-то связи... И всегда с этими засранцами))) можно пойти на компромисс, если подойти к делу с умом и порядочностью!)
25.11.2011
Анастасия, я уже неоднократно покупала и продавала недвижимость, нет никаких у нас действий которые проверяют агенты, квартира может быть под арестом и это проверяют нотариусы, у нас агенты берут деньги за посредничество, за то что они сведут продавца и покупателя, тоже самое в аренде. если вы работаете агентом по недвижимости и зарабатываете свои деньги не только посредничеством, я за вас очень рада, но делать поспешные выводы о чьей-то компетенции не спешите. я думаю в наших странах разное законодательство.
25.11.2011
ни агенты, ни нотариусы не проверяют чистоты квартир) я лишь это хотела сказать)
25.11.2011
Опять про выплаты. Консультация юриста