Добрый день. Ищу агента по недвижимости

1. Тебе нужны - оригиналы правоустанавливающих документов на квартиру -свидетельство о праве собственности на квартиру; технический паспорт на нее; + сделать заключение об оценочной стоимости квартиры. Перевод доверенности не нужен, так как обязательного требования в инструкции нотариальных действий нет. В доверенности обязательно должен быть указан идентификационный номер бабушки, полученный ею на территории Украины. Не забудь в доверенности указать право на представительство по снятию с регистрации места проживания (если бабушка все еще прописана там) и право на представительство во всех коммунальных учреждениях для подписания обходного листа. Обязательно возьми с собой копии (по несколько экземпляров!) бабушкиного идентификационного номера и копию бабушкиного гражданского паспорта (Украина), если ваш нотариус сделает фотокопию (приравнивается к оригиналу) этих документов - будет вообще замечательно. Фотокопии показываешь, как оригинал, копии отдаешь нашим демонам бюрократическим))Далее, если квартира была зарегистрирована только в органах БТИ (Бюро технической инвентаризации), то этого недостаточно, так как с 2013 года в нашей стране появилась новая чудо-инстанция Единый государственный реестр, вот там и нужно будет зарегистрировать квартиру (срок около 2 недель).2. Налог платить надо, это ты все оплатишь у нотариуса в день сделки. Размер зависит от резиденства и количества продаваемых недвижимостей за последний год.3. Если все в порядке и у тебя пакет документов собран - за день (сама сделка). 4. Из документов ты берешь только свой гражданский паспорт и миграционную карту (не потеряй её!!!) На территории Украины тебе придется скорее всего сделать перевод твоего гражданского паспорта и скорее всего с этим переводом придется получить идентификационный номер в нашей налоговой перед продажей, об этом узнай у нотариуса, который будет проводить сделку, кстати, он и сделает тебе перевод паспорта. 
12.09.2013
Ты мой спаситель! Сколько полезной информации!))))))))))) Карту миграционную не теряю никогда))) А надо мне с ней в ОВИР по месту прибытия придти отметиться,не знаешь?Судя из всего написанного,мне ,наверно,лучше посетить нотариуса для предварительной консультации... 
29.09.2013
=) рада помочь) ты если что, пиши сразу мне, не стесняйся)))))Нет, отмечаться в нашем ОВИРе не надо. А на консультацию сходи обязательно)))
30.09.2013
Привет!Викусь,еще вопрос возник. Сделали мы ген доверку на без права передоверия. А знакомый говорит что из-за отсутствия этого права встанет вся сделка.  Ты что-то снаешь на эту тему? Лучше передела и вписать право передоверия?
20.10.2013
Привет, родная. Что за бред? передоверие это когда поверенный (т.е. ты) передаешь по другой доверенности свои полномочия другому лицу действовать от имени доверителя (т.е. бабушки). Если ты все будешь делать самостоятельно без привлечения третьих лиц, то на фига тебе передоверие?
31.10.2013
а ты кроме бб где-то есть еще?вотсап или вконтакте? Так ты тут редко бываешь,а я уже в пн.уезжаю))) думаю что будут у меня там еще вопросы возникать)))))))
09.11.2013
Леночка, я сейчас вообще нигде не бываю, инет до сих пор не подключили, так как в нашей долбаной стране все через Ж((((Я очень надеюсь, что ты со всем справилась!
20.12.2013
Лен, а у тебя родственики ж есть у нас? может им к нотариусу частному пойти?
10.09.2013
он даст консультацию на эту тему ? там у меня только знакомые ,бабушка тут,в Питере
11.09.2013
А выпустят на Украину с долгами????????? Проблема с соседом