Войти

Пересчет пособия до 3-х лет.

Olga
Виктория, 16 лет 8 месяцев Донецк
просто и быстро! ))))))))))) Вы оооочень везучий человек. Вот я недавно подавала, муж прописан в другой области, так туда специально ездил за 2 бумажками, которые выдают в РАЗНЫЕ приемные РАБОЧИЕ дни (((((((( в субботу - нельзя! ((( А я в свой ЖЭК пошла, прочитала список документов, все принесла, а св-во о рождении ребенка не написано, я не принесла... ходила еще раз.... формы справки у меня нет - идите делайте ксерокопию - пару кварталов пешком, ксерокса ближе нет. А жара такая была.... вот так все просто и быстро у нас получилось.... ((
0
05.08.2011
Елена
Илюшка, 16 лет 10 месяцев Кировоград

забыла написать окончание истории...

все бы у нас получилось действительно просто и быстро

в один день узнала перечень документов и взяла талончик на конкретное время, что бы не стоять в очереди

за день собрали документы

приехали в собез в назначенное время, а как оказалось при пересчете пособия учитывают грязный доход, т.е с учетом налогов!!!! и нам ничего не полагается!

так и все закончилось!

 а у подружки еще лучше! ей с работы дали справку, о том что ее предприятие обанкротилось, последние 6 мес. - нули и примечание в конце, что долг по з/п - 10 тыс. грн. и ей в пересчет отказали, так как когда то  в будущем ей же эти 10 тыс выплатят!!!! вообще маразм!

0
05.08.2011
Olga
Виктория, 16 лет 8 месяцев Донецк
да, меня вообще-то тоже неприятно удивило, что при расчетах берут з.п. мужа НАЧИСЛЕННУЮ, то есть налоги, удержания - это типа его личные проблемы, что ли???? видимо, считают, что налоги с з.п. являются ежемесячным доходом и на них можно купить памперсы, кашу и еще кучу всего......)))) страна идиотов....
0
05.08.2011
Елена
Илюшка, 16 лет 10 месяцев Кировоград
вот-вот, я тоже пыталась возмущаться, бесполезно!
0
05.08.2011
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
а мне не светит, так как у мужа вся з/п официальная(((
0
18.04.2011
Елена
Илюшка, 16 лет 10 месяцев Кировоград
мне говорили если официальная до 2,5 тыс тогда да, не светит!
0
18.04.2011
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
у него больше)
0
18.04.2011
Елена
Илюшка, 16 лет 10 месяцев Кировоград
тогда да
0
18.04.2011
Елена, здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробней об этом пересчете т.е. меня интересует когда можно подавать эти документы. Ребенку сейчас 7 месяцев и мы получаем наши 750 грн. 
0
26.04.2011
Елена
Илюшка, 16 лет 10 месяцев Кировоград
Как мне говорили, первый пересчет обычно делают когда ребенку ребенку исполняеться 1,5 года. т.е. вы будете 6 мес. уже получать только 130 грн вместо 750. Так же большое значение имеет з/п мужа. Например: вы получаете сейчас получаете 750 грн. ( 620 +130) а муж 1500 грн. Среднемесячный доход семьи за последние 6 мес. (1500*6 +620*6)/ 6 = 2120 грн. И делим на 3 (в семье 3 человека) = 706 грн.
Прожиточный минимум 9100 грн   http://www.obzorzarplat.com.ua/cost-of-living-minimum-ukraine-2011/
911-706=205 грн. т.е вместо 130 грн вы будите получать 205 грн.
Если ребенку уже 1,5 и последние 6 мес вы получали только 130 грн. То в расчет сумарного дохода семьи учитывают только з/п мужа.
т.е. 1500*6 и / 6 = 1500 грн На 1 чел 1500/3=500 грн
911-500=411 грн. вместо 130.
Может я не очень понятно расписала, если что то спрашивайте!
0
26.04.2011
Спасибо Елена все понятно.
0
27.04.2011
А у нас учитывают 130 грн. Блин, их фиг поймешь. Страна одна, а законы для каждого региона разные((
0
20.04.2011
Елена
Илюшка, 16 лет 10 месяцев Кировоград
как хотят так и считают!
0
21.04.2011
Olga
Виктория, 16 лет 8 месяцев Донецк
и у нас учитывают!
0
05.08.2011
И сколько это они теперь будут платить???
0
18.04.2011
Елена
Илюшка, 16 лет 10 месяцев Кировоград
прожиточный минимум - средний доход семьи на 1 человека
0
18.04.2011
спасибо, а если муж ЧП...то не знаешь какие тогда справки нужны? Или проще спрошу, где прочитать про этот закон, о перерасчете?
0
18.04.2011
Елена
Илюшка, 16 лет 10 месяцев Кировоград
если муж ЧП то справка с налоговой о доходах. А вообще лучше уточнать в своем собезе, я заметила в разных городах требуют разные документы. Если читать сам закон , то там малого чего понятного, я так статьи разные читала.
0
21.04.2011
Женюлька
Лолитка, 21 год 4 месяцаЛилианочка, 16 лет 11 месяцев Белая Церковь
а мы справку из налоговой берем каждый раз.А где можно почитать о том,что ее отменили?
0
19.04.2011
Елена
Илюшка, 16 лет 10 месяцев Кировоград
я не знаю где это написано, буду в собезе если скажут где, то напишу!
0
21.04.2011
и скажите, вы уже наверное наете сколько денег платят после пересчета???? Заранее большое спасибо.
0
26.04.2011
Из декрета в декрет вопрос о выплатах.

Похожие записи