В румынских СМИ уже обсуждается возможность военной интервенции на Украину

Ещё статья на эту тему попалась случайно http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=24193Влиятельный румынский ежедневник Аdevarul («Правда») призвал власти страны «защитить соотечественников, проживающих на территории Украины» и оккупировать «бывшие румынские территории» - Северную Буковину, Герцевский округ и Южную Бессарабию.Издание называет Украину искусственной страной, которая сейчас может расколоться надвое. «Разве в такой ситуации румынское государство не должно вмешаться, в том числе вооруженными силами?» - задаются вопросом румынские журналисты.
06.02.2014
Я писала о претензиях Румынии, но меня обвинили в том что я "пугаю". Хотя это были даже не мои слова, я сделала перепост. А вообще Румыния давно на Украину нацелена, одно оттяпывание Змеиного чего стоит. Но у нас же врагом считается только Россия, Румыния - цэ ж Эвросоюз, потому пусть что хочет то и делает, а мы по-прежнему будем обвинять во всех грехах Россию.
04.02.2014
Наверное Евросоюз кинется защищать целостность Украины?
05.02.2014
Ага, разбежался. Хотя Европе разделение Украины действительно невыгодно, это выгодно США.
05.02.2014
Про Польшу где-то читала, что и они не против свой кусок обратно.
05.02.2014
Не против, только они немножко другим путем хотят пойти. Провести процедуру реституции, как это было сделано в странах Прибалтики. То есть вернуть себе имущество, принадлежавшее когда-то их предкам. Благодаря этой процедуре многие львовяне, к примеру, рискуют утратить свои дома.
05.02.2014
К сожалению к этому есть все предпосылки. 
04.02.2014
Ну, мы верим в нашу общую победу.
05.02.2014
забавно, где Лобня, а где победа... но лозунг хорош, прям революционный лозунг... ржунимагу!!!
07.02.2014
Конечно не стоило бы отвечать людям, которые ржутнемогут. Но объясню. России очень важна Украина как союзник. Противник у нас общий и бороться за независимость наших стран нужно вместе. Соответственно и победа у нас будет общая. Хотите лично вы этого или нет. )))Мир на пороге 3-ей мировой, так, на минуточку.
08.02.2014
Марина, помогите себе сами, России очень важна Украина, что бы усилить свои позиции, заработать и отмыть по-больше денег... Ни у кого и в мыслях нет заниматься благотворительностью... Марина, Вам самой не противно так жить, каждый день приходить в чужое сообщество чтобы капать и капать домохозяйкам на мозг... Если Вы настолько искренни в свои убеждениях, то Вы, простите, просто дура полная ибо нормальные, адекватные люди так жить не должны...
08.02.2014
Может кто-то узнает своих соседей? Вадим Тітушко і провокаційні дрова)))