Печально,но весьма похоже на правду.

Жесть! И это втирают в головы живущих на Украине людей!
05.03.2014
Нам никто это не втирает,как вы выражаетесь. Это просто статья историка,русского,между прочим. Найденная в интернете.
05.03.2014
Волей судьбы я одной половинкой Украинка и половина моей родни живет во множестве городов Украины. Так получилось что я живу в России и рядом со мной вторая моя половина родни и я на половинку Русская. Я слушаю смотрю и переживаю за обе стороны. Только вот от живущих в россии я не слышу и невижу негатива в сторону Украинцев, за то с обратной стороны ушаками грязь. Посмотрите наши новости у нас митинги за мир, только они мирные и согласованные. Видела я что вам показвали где народ менты в автобус собрал.... Но это полнейшая ерунда,  левак отснят для вас специально чтоб против настроить и все. Да че уж там вы и так настроенны уже.
05.03.2014
Я уже здесь об этом писала: у нас нет ненависти к россиянам. К вашему правительству-несомненно-негатив! И для этого есть все основания. Но многие девочки из России воспринимают этот негатив на свой счет.Что мне лично непонятно. Нас против вас настроить. Вам уже сколько времени твердят,что у нас фашисты у власти,что бандеровцы крушат Украину,что на Майдане народ сплошь наркоманы,нацисты и преступники??? И вы после этого еще пишите,что это нас настраивают! У нас про Россию показывают только те новости,что касаются Украины. А в этих новостях фигурируют в основном либо войска в Крыму,либо Путин. А про граждан показывали,что тоже митингуют за мир,а их разгоняет ваша полиция. Так что,вы думаете после таких новостей у меня неприязнь к обычным русским людям появится? Нет,конечно. А вот к Путину-да,но согласитесь,он всё для этого делает.
05.03.2014
Да какже вам обьяснить то что не разгоняют нас наоборот о каждом согласованном сборе предупреждают чтобы желающие могли попать.  то что вам показали с разгоном это левак, постановочное видео понимаете. Про наркоманов от Вас первый раз слышу. А вот по поводу высказываний на майдане о том что рускоговорящих гнать и выживать это называется нацизм. А бандеровцы как разшифровать имяни кого это название? А кем он был?
05.03.2014
То,что разогнали митинг в поддержку Украины-это факт. И даже девочки с Москвы это признали,оправдывая это тем,что он не был санкционирован. Не было таких высказываний! Не было.Половина Киева русскоговорящие. И на Майдане также. У нас вообще такой проблемы в стране нет. И не было никогда. Я на русском разговариваю всю жизнь здесь,т.к. украинский плохо знаю. И бандеровцы-это миф какой-то в данном случае( на Майдане стоят не бандеровцы,а люди со всей Украины).
06.03.2014
Ну Лесенка ну милая что же вы тоже как закалдованная был митинг разогнали. Да был я тоже пишу но он несогласован, понимаете если несогласовали и вышли куда угодно это могут быть провокации.   хочешь митинг сходи в управу заявку подай и иди спокойно митингуй. 
06.03.2014
Я в курсе.И главным образом речь вела не об этом.
06.03.2014
Лесенка а можно такой теоретический вопрос. Вот США сейчас свои воиска близ границ России расставляет, усиливает. Естественно против России и в связи с обстановкой в Украине. Если недай Бог война вы лично и народ на Украине какой исход будете ждать? Чьей победы? И еще как думаете америкосы идут на Россию ради интересов украинцев или может свои какие интересы и как удобненько если народ негативно настроен Сами друг друга перекусают. Так чегож это они, их то какой интересПомнится поляки белорусы очень радовались когда фрийцы к ним пришли завоевывать, долголь их радость продлилась.......
06.03.2014
По поводу войск США откуда информация? Можно источник?Ну так в Крыму тоже сейчас некоторые радуются рос.войскам,как освободителям(от чего?)! Долго ли будут радоваться-вот в чем вопрос?((
06.03.2014
1.Я с планшет перейду на комп кину ссылки. Но это также в новостях показывают и весь мир уже обсуждает. А вы мне сможете источник где прям в российской форме, окопы.2. Как говорят крымчане от того кто сунется с негативными намерениями. и такой майдан который в Киеве сейчас происходит они не хотят.(лично мое мнение пусть крымчане сами решаю куда им деваться, зачем давить. ни туда, ни сюда хотят, пусть сами по себе останутся)3. вопрос не поняла. Радоваться чему что войска подмоги рядом стоит, знаете немогу радостью назвать что военные стоят гдето рядом хоть свои хоть миротворцы.Не осталяйте пожалуйста мои вопросы тоже без ответа, а вы так аккуратненько вопросом на вопрос обошли. 
06.03.2014
1.Я смотрю и читаю постоянно новости,да и с девочками в сообществе Украина постоянно общаюсь- ни о каких американских войсках нигде ни слова.2.На самом деле крымчан не от кого было охранять. Нет никаких мифических бандеровцев. За русскоязычие никого не притесняют. Поэтому это был надуманный и хитрый предлог. К тому же кто там призывал на помощь на самом деле- большой вопрос. И,поверьте,рос. войска в Крым вошли не людей защищать,а свои военные базы.Может у вас вот это называют американскими войсками?Войска в Крыму 
06.03.2014
1. Естественно они же  у Российских границ, а не у Украинских. А новостями в мире вы не интересуетесь.2. Да и войск то в городе небыло. Стояли таммза несколько км и те миртворци. Раз свои военные базы так и вовсе нечего этими фактами манипулировать в удобной для своего видения трактовке. еще по поводу этих памятников Ленину в России их давно уж посносили остались некоторые так для истории. Так что это даже смешно, что мы за них переживаем.
07.03.2014
e76254791bc782690225b0273c033d2b.jpgЛесенка ответила на пост «Печально,но весьма похоже на правду.»Я не готова отвечать на эти вопросы.Потом что я не знаю,что по этому поводу думать.Но всё- таки сомневаюсь,что война будет. Т.к. тогда это будет 3-я мировая(((1 час назадУдалить
07.03.2014
Прочтите,пожалуйста,  другую точку зрения,отличную от той,что преподносят ваши СМИ (хотя бы просто для расширения кругозора smiley-smile.gif).
06.03.2014
Удивительно ???? куда делся мой ответ о том что это уже хамствоитд? и ваш ответ который я даже прочитать неуспела???
07.03.2014
Только эти два кусочка в моих новостях.......e76254791bc782690225b0273c033d2b.jpgЛесенка ответила на пост «Печально,но весьма похоже на правду.»Я ни в коем случае не хотела вас обидеть Говоря о расширении кругозора,я не имела ввиду,что он у вас узкий)) Просто считаю,что расширять кругозор нужно всю жизнь и никогда не останавливаться. Извините,если эта формулировка вас задела!1 час назадe76254791bc782690225b0273c033d2b.jpgЛесенка ответила на пост «Печально,но весьма похоже на правду.»Я не готова отвечать на эти вопросы.Потом что я не знаю,что по этому поводу думать.Но всё- таки сомневаюсь,что война будет. Т.к. тогда это будет 3-я мировая(((1 час назад
07.03.2014
Я сама удивилась! Но мои ответы целиком поместились) у вас в новостях.
07.03.2014
Видать комуто тут удобно выставить меня глупой однобокой бабенкой с россии. Не ведающей что такое инет, различные сообщества, мировые новости. Удобненько показать что я тупенькая ведомая смотрю новости первый канал,  повторяюсь смотрю новости очень редко имею свое мнение по поводу показухи рос сми и укр сми.
07.03.2014
Вообще считаю нашу дисскусию бессмысленной.  Рос войск в городах Украины невидно. Девченки вон флешмобят из окошек фотками. Счастья и мира над головой Вам,  вашим деткам, родным и близким. Будет желание присоединяйся в друзья и приезжай в гости
07.03.2014
Да я тоже думаю,что мы из пустого в порожнее переливаем;) Желаю вам того же и тоже жду в гости 1_007.gif Надеюсь,еще поболтаем на более веселые темы!
07.03.2014
Вот собирались этой весной на 8 марта поехать по родным через Таганрогв днепропетровск, Кривой рог, харьков прямо в Адессу там у мужа папа похоронен и куча родственников. Конечно какое уж тут 8марта с нашими московскими прописками. Грустно все это. Там в харькове зоопарк погибает с голоду,  если можете узнать правда ли это и реквизиты для помощи буду признательна, просто уже опасаемся верить всякой инфе а вас уж вроде знаю  big_smiles_162.gif. И на ты предлогаю.
07.03.2014
Согласна)) Попробую узнать про зоопарк.А в Одессе я жила какое- то время.. Влюбленна была в этот город super_smilies094.gif
07.03.2014
Да я думаю все не так серьезно)) Просто ББ глючит в очередной раз big_smiles_280.gif
07.03.2014
живучий мы народ - украинцы. Знаете нельзя ненавидеть - потому что это убивает душу.  Историю знать нужно и помнить, но вот честно первая статья мне больше понравилась. Считаю что к  каждому человеку нужно относится индивидуально)
05.03.2014
Я ни в коем случае не ненавижу русских. Да и как бы я могла,если я сама русская наполовину. Я ненавижу политику,которую ведет в данный момент Путин в отношении Украины. Мне кажется проблема обид девочек с России на нас( в ээтом посте-на меня)заключается в том,что они отождествляют себя со своим правительством((
05.03.2014
та ну... просто мамочкам может скучно ,адреналина не хватает так они бросаются на нас) я на многое не обращаю внимание/либо любезно отвечаю , что бы не разжигать огонь!! а Вы наполовину русская - это значит папа русский?
05.03.2014
Да)) но у него мама-моя бабушка- украинка.
05.03.2014
в нас течет только кровь отца, поэтому..)  у меня дед - поляк ,но поскольку жили на Украине , то сейчас я считаю себя исключительно украинкой.  
06.03.2014
Правда??? По поводу крови отца?
06.03.2014
да именно так. порой самой - обидно  cry1.gif но так задумано природой. 
06.03.2014
Какая потрясающая агитка)))
05.03.2014
Пост от Юлии - объединяющий. в нем нет ни слова агрессии, направленной против кого-то ни было, кроме правящей верхушки, олигархов и т.д. причем обеих стран. основный посыл - объединение. А этот поток сознания - имеет прямо противоположный смысл. раскол и агрессия.поэтому под первым постом - "браво". кому что больше по душе - выбираем сами.
05.03.2014
Объединяющий??? Под лозунгом: Ребята,мы  все русские!
05.03.2014
из словосочетания "Киевская Русь" второе слово, видимо, следует исключить. навечно. в свете последних веяний. По большому счету, национальное самосознание - это прекрасно. только строить его надо не на отрицании своей собственной истории и не на поиске внешних врагов.
05.03.2014
9ae299503763478ffe9b93507a2321b2.jpg
05.03.2014
Интереснее все становится))
05.03.2014
ага))как в том анекдоте "вы хотите об этом поговорить?"- "лично я хочу об этом выпить")))))))
05.03.2014
Вот уж правда))
06.03.2014
Хорошая шутка )))
05.03.2014
Насмешили:) Начала проверять по каждому пункту, уже нашла много доказательств того что это чушь, но нашла хорошую статью, читайте1. Герб Киевской Руси, так называемый «трезубец». Основных версий происхождения две - племенной знак князей Рюриковичей, изображающий сокола, нападающего на добычу, или же исходящий из хазарского двузуба тризуб. Версии равноправны, так что отдавать предпочтение какой-то одной не получается (разве только если очень верить). Что же до общепринятого герба Киевской Руси, то его не существовало, так как Русь состояла из отдельных княжеств, у каждого из которых был собственный символ. "Двуглавый орёл" же как символ появился несколько раньше, чем герб Золотой Орды, указываемый первоисточником, а именно в 4-3 тысячелетии до нашей эры. Зарождение данного символа зафиксировано он не абы где, а в древней Шумерской цивилизации. Кроме того, орёл о двух головах встречается в культуре Индии, Священной Римской империи и Византии. Так что можно было смело сравнивать с шумерами. Или индийцами. Или византийцами. Или немцами. 2. Прапор, или же знамя Киевской Руси 12 века. Единого прапора Киевской Руси в 12 веке не существовало, как и её герба, раздробленность, как-никак. "Штандарт Хана", указанный в качестве «предка» российского флага, так и не нашёлся ни в каких авторитетных источниках. 3. "Гривня Володимира Великого" нашлась только в качестве новодела 2003 года, коллекционной вещи. Рубл хана Джанибека, как и ханов Узбека и Азиз-Шейха, выполнен с использованием того самого древнего шумерского символа.4. Что касается слова "мова" - старославянский, на коем изъяснялось большинство населения Киевской Руси, этого слова не содержит. "Мова" находится в украинском и белорусском языках. По языку Золотой орды, увы, материалов не нашла, домыслов строить не буду.5. Орнаменты времени Киевской Руси, как, впрочем, и других государственных образований того времени, состоят из стандартных зооморфных, растительных и геометрических орнаментов. Показанный "орнамент Киевской Руси" - один из бесчисленных геометрических узоров, подобные которым есть и в русской, и в украинской, и в белорусской культуре. Что касается орнаментов Орды, то представители улуса Джучи, то есть татаро-монголы, создавшие Золотую Орду, имели достаточно бедную культуру, и дошедшие до нас узоры чаще всего имеют зооморфную тематику. Типичная русская хохлома (а на представленном узоре именно хохлома) же, согласно большинству источников, возникла только в 17 веке (к этому времени Золотая Орда, вернее её осколки, была ликвидирована) в деревне Хохлома. Так что и здесь притянуто за уши.
05.03.2014
Не спорьте с ними.Вы не видели ролик, как в Крыму украинские военные идут по направлению к российскому блок-посту с советскими флагами, крича "Америка с нами"?Видео - http://pikabu.ru/story/ukrainskie_voennyie_reshili_sprovotsirovat_strelbu_nesya_sovetskiy_flag_i_kricha_amerika_s_nami_2032296Это же полный сюрреализм. Поймите какая шиза в головах у людей и как им промывали мозги 20 лет.
05.03.2014
Вам сейчас промывают гораздо эффективнее((
05.03.2014
Я лет 5 уже новости по телевизору не смотрю. Недавно попробовала в интернете посмотреть украинские каналы. Хватило не на долго. Неужели прокатывает? На кого эта дурь рассчитана?
05.03.2014
А какая именно дурь? Что конкретно кажется вам неправдой?
05.03.2014
 а разве не кричат "Америка с нами"? Неужели слуховые галлюцинации...
06.03.2014
Странно)) Но ваша ссылка не работает.
06.03.2014
я не давала никаких ссылок. Но видела это видео на ютубе
06.03.2014
А то не вы...Извините,перепутала))
06.03.2014
вы не совсем поняли,что я хотела этим сказать........я к тому что "Да маразматическое мышление", и если так мыслить то можно придти вообще к выводу , что и России то вовсе нету, и русского языка тоже, как и Украины.....и все мы черть и кто
05.03.2014
Ну тогда мой текст-дополнение, а то ведь картинку потом будут везде пихать в доказательство того что "не братья мы")))))))
06.03.2014
А вы в принципе понимаете чем расторжение нашего союза грозит нашим славянские странам? Вместе мы сила  - Россия, Украина, Белорусия ( я молчу от том периоде когда был рсфср) а по отдельности - так , наш альянс был крайне не выгоден США . Ну что ж они добились своего . Теперь равновесие будет потеряно навсегда , почитайте и посмотрите умных геополитиков - это же все большая многоходовка.  И это не Россия добилась, как вы пишите, это планы других политиков которые очень скоро придут к вам 
05.03.2014
сейчас союзы уже не в тренде...скоро  и ЕС распадется
05.03.2014
Лесенка, хоробра ви жінка)
05.03.2014
Дякую)
05.03.2014
Все смешалось-люди,кони.Урок истории в купе с фантазией автора  статьи нам решили преподать.Два поста абсолютно с разной подоплекой и достоверностью внесения фактов к данной проблеме.
05.03.2014
Можно один вопросик. Всего один. - Какова цель этого поста??? Коротко в 2-х словах.
05.03.2014
Предыдущий пост(на который я дала ссылку) и комментарии к нему почти всех девочек, как раз иллюстрирует правоту этого.
05.03.2014
Я не оспариваю правоту или прочие.. Реально интересна цель поста...
05.03.2014
Я ведь ответила. Непонятно,наверное.. Хорошо,напишу подробнее.Недавно встретилась мне эта статья,прочитала,задумалась.. Очень много достоверного,а в свете последних событий - даже весьма. Написано немного жестко,особенно с точки зрения россиян. Ну да ладно. Оставила себе в заметках.И тут сегодня читаю тот пост(на который дала ссылку) и офигеваю! А девочки в комментах ещё и кричат : "Браво!"  Они что- действительно не понимают? Наверное,мне хотелось устроить холодный душ. А то уж как-то слишком россияне упиваются своим превосходством над остальным народом бывшего СССР. Причем,все такие лапочки при обсуждениях,нас националистами обзывают только за то,что мы любим свою страну и не считаем её частью России. А как в повседневной жизни,так только и слышно: "Хохлы. Чурки(таджики и пр.) Заразу разносят.." Ну и т.п. (я такое не запоминаю)А как спор какой зайдет,то сразу все мы братья!((В общем- разозлилась я. big_smiles_280.gif  
05.03.2014
      Ну вот Вы и ответили в двух словах. "В общем- разозлилась я".  Тут ведь мало Тролей, тут люди у которых реальные связи с Украиной и для всех них это боль и отобранная Родина и все они прекрасно понимают, что жителям Европы или США, так типа ратующих за демократию в Украине плевать по большому счету на всех украинцев вместе взятых, как и на русских. Они хотят Сирию из Украины сделать и Ливию. Им нужны сырьевые источники, транспортные магистрали газа и нефти и дополнительные рынки сбыта. Они задыхаются уже без подпитки.. В РФ то же самое творилось при Ельцине, когда задаром пытались купить всю нефть и газ, а Путин не дал это сделать и люди увидели это и поверили в него поэтому.P.S. Допустим урежут и так маленькие пенсии в Украине, отменят льготы и что в итоге? Я буду дополнительно высылать деньги своим родителям и родственникам, но не Меркель и не Обама. Устроят заваруху "покруче" и побегут беженцы. Куда побегут в Закрытую Европу или в США через океан? Конечно в Россию. Но сами посудите, что не так? Так почему я должен радоваться такому развитию событий? И почему все кричат о независимости? Независимости от чего? Ну может переехав на Луну это и реально и то не факт.  
05.03.2014
Я не хочу спорить. Я понимаю вашу точку зрения. У меня другая.
05.03.2014
У человека аргументов нет(
05.03.2014
кстати! Ещё. Андрей Бессмертный-Анзимиров такое написать не мог)))))))Вы бы ещё подписали что это Пушкин  big_smiles_162.gif
05.03.2014
А почему он не мог такое написать?
05.03.2014
И здесь девочки из России продолжают писать гадость.Так держать, молод
05.03.2014
А статья не гадость по-вашему??
05.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дело против Яроша. СРОЧНО!!!!!!ПЕРЕПОСТ!!!!!