Войти

Детские

Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков

ну у тех кому первый раз рожать даже лучше, им больше достанется.

0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

а на третьего?

0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
у меня нет однозначного мнения, но таких выплат нет нигде в мире. 
0
28.03.2014

ну теперь и у вас не будет

домайданились.

0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков

будут)

0
28.03.2014

так отменили же, или я че не поняла

0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
нет, не отменили, просто теперь больше будут получать те кто в первый раз рожает, а те кто в третий раз то меньше.

0
28.03.2014

а че тогда пишут, что выплаты до 3-х лет сняли  asking.gif

0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков

это другие выплаты у нас они особо роли не играли, у нас главная помощь единоразовая. 

0
28.03.2014

ааа, понятно

0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

ахахах + 10000!!!

0
28.03.2014

мы должны быть благодарны за то что вообще выплачивают! 

0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

благодарны?

вы можете быть благодарны, а я никогда не буду

0
28.03.2014

нигде нет таких выплат как у нас...и еще каких-то 10 лет назад и не было

0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе
не переживайте, теперь и у нас не будет!
0
28.03.2014
НАТАША
Даник, 26 лет 3 месяцаКатенька, 15 лет Мариуполь

10 лет назад в первый класс детей набиралось 15чел в моей школе,а сейчас 6кл по 35чел,а вы сравниваете....


0
28.03.2014
НАТАША
Даник, 26 лет 3 месяцаКатенька, 15 лет Мариуполь


благодарить зажравшуюся власть за подачку в размере ихнего обеда?ну-ну

0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

плюс!!!

и еще бесят возмущения про то что мы себе рожали а не государству!

А если государство создало закон что они согласны помочь моим детям, то почему я должна от этого отказываться? Государство не отказывается от моих налогов и всего остального, а я ращу будущих налогоплательщиков, так что я БУДУ ТРЕБОВАТЬ И ПОЛУЧАТЬ на своих детей то, что полагается им ПО ЗАКОНУ!

0
28.03.2014
НАТАША
Даник, 26 лет 3 месяцаКатенька, 15 лет Мариуполь

заметь,что благодарны и совсем не расстроены поэтому поводу девушки с западной стороны .вот уж интересно почему?


0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

нет Наташ, они расстроены, вон посмотри, одна тут в моем посте прям вся ядом изошлась, обозленная западенка. Ей тоже обидно, но она не признается)))

0
28.03.2014

ну у нас хоть такая "подачка" как Вы сказали в раССее и того нет...

"Настоящий удар по карману ждет молодых мам полуострова. Украинское государство даже в кризис поддержит помощью свыше 40 тысячами гривен. Беременная же с российским паспортом в гривнях получит меньше, чем полторы тысячи. И то, если проработала хотя бы 5 месяцев до декрета. Безработным в России заводить детей вообще рискованно: государство не заплатит им ни копейки. Для работниц со стажем более полугода - размер выплаты на детей всецело зависит от зарплаты. А рабочее место, по украинскому законодательству, работодатель сохраняет до трех лет. Тогда, как в России меньше трех месяцев." obozrevatel.com

0
31.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

Моя сестра живет в России, у нее за рождение 2 ребенка материнский капитал в размере более 400 000 рублей, за третьего ребенка 100 000 и землю дали от гос-ва, и выплаты более 10 000 ежемесячно в течении 3х лет. Сестра до декретов работала в детском саду.

не верьте многому что написано в интернете)

безработные в России получают декретные в социальной защите по месту прописки. Так же до 3х лет получают ежемесячные выплаты, практически наравне с работающими до декрета. Так что все что написано - ложь.

0
31.03.2014

ну тут написано про Крым ""Настоящий удар по карману ждет молодых мам полуострова"...надеюсь это не правда

0
31.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

да конечно не правда.

0
31.03.2014
во-во
0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
 как там у вас в крыму? как там с детскими выплатами?

0
28.03.2014
та непонятно,выплаты обычно в 10-х числах,в марте были,как раз,перед референдумом,платила украина,естественно)а теперь непонятно кто платить будет и получится ли снять эти деньги,учитывая проблемы с банком
0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
а в россии есть такие выплаты? как там вообще у вас ? меняют валюту? почем доллар?
0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва

в России до 1,5 оплачивают

0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
а сколько? и есть ли разница за первого, второго и третьего?
0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
нет. 40% от среднемесячной зарплаты, но не более 15600 р в месяц.
+ еще полтора года б\с, но место на работе за вами
0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
что то уж очень мало....
0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
ну насколько мне известно, в Германии вообще 3 мес дается, а дальше хочешь - увольняйся и сиди (и вас причешут под них). А сейчас у вас сколько?
0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
в США вооще ничего)))) У нас сейчас  за первого 30 000, за второго 60000, а за третьего 125 или 130 000. +если семья малообеспеченная еще1500- 2000 в грн выходит мат помощь. 
0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
это разово? а ежемес. сколько?
0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
ну как разово, они как бы делятся на определенное количество месяцев. 
0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
а. ну у нас тогда (я считаю максимум, я его получала) 165000 (в 2012 было, щас не знаю, индексировали ли) + 15000*18 = 270 000 = 435000 я получила в общем за 1-го
0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
так у вас единоразово на первого 165 000?
0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
на любого. это максимальная цифра, вообще не более 40% от зарплаты. 
0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
ладно, понятно. у нас просто хорошо что к зарплате не привязано.
0
28.03.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Это девушка наверно про декретные пишет, у нас она тоже привязана к зарплате. Я получила 9000 грн

0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
да))) а я про одноразовую помощь)
0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
точно, я вспомнила, это декретный (он же больничный за 70 дней до +70 после)
0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
+ ежемес. до 1,5 + за 2,3,... мат капитал . выше написали, что уже 400, я просто не в теме. и за 3+ еще участок...
офигеть, сама не знала
надеюсь, не запутала =)
0
28.03.2014

в Москве только!

0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
я не помню, как считается. у меня была максималка 165, но это не 40% от моей зарплаты. 40% за полгода штоле.. я не помню правил.
ежемесячные точно 40%
0
28.03.2014

ну ежемесячные да, 40%, но не менее 2800 и не более 16 тыщ, точные цифры не 3наю какие сейчас...

0
28.03.2014

а эта выплата, про которую вы пишете, дошло до меня, что вы имеете в виду - это оплата декретного отпуска, и равна она 5 окладам) 

0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
так а тут писали 130 гривен и 1000 гривен. это еще ж меньше
0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
это мат помощь, и она зависит от доходов и состава семьи. она может быть как и 130 так и 2000, 3000. 
0
28.03.2014
не более 17700. и за материнский капитал уже больше 400 тыс. а за третьего, по мимо капитала еще и участок земли.
0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
а разовая при рождении? было 165000
0
28.03.2014

это наверное ваша, Московская, у нас такой нет например 

0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва

это максимальная. 40% от зарплаты но не более 165000. я гоню с формулой, я ее не помню, но найти легко

0
28.03.2014

вы ноль лишний не добавили?))) нет таких цифр по стране! ра3овая выплата при рождении фиксированная, и не 3ависит от 3арплаты, в 2010 году было 10 или 12 тыщ. а Москвичи чето получали от местного правительства. 

0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
про 10 или 12 я вообще не в курсе, а 165 тыщ (чтоб в нулях не путаться) мне насчитали от зарплаты за сколько-то (видимо, Вы мне в другом месте ответили уже, что 5 окладов но не более 165000)
0
28.03.2014

ага))

0
28.03.2014
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

165000 это декретные по БиР, их получают от работодателя в 30 недель. Но не более вот этой суммы. Считаются от зп, могут меньше, зависит от зп. 

Выплата 12 тысяч после родов, отпуск до 1,5 лет до 17700.

0
28.03.2014

да, до меня уже дошло, я вспомнила) ниже разобрались))

0
28.03.2014
Ольга
Тула

Это про декретные, которые после выхода в декрет дают, по БиР.

0
28.03.2014

дада) поняла уже)

0
28.03.2014

Это не разовая при рождении. Это оплата больничного за 140 дней (70 до родов и 70 после)

0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва

точно, вспомнила

0
28.03.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

А есть такие, кто реально получил этот участок? У меня знакомая уже 5-го малыша родила, но участка не видать)

0
28.03.2014

У меня нет знакомых с тремя детьми. Вот подруга сейчас двойней беременна и сыночек у нее уже есть. Вот родит тогда в реале посмотрю что там за участок))

0
28.03.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Дай Бог, чтобы повезло)). Я просто здесь по ББ по многодетным смотрю, крайне сложно этот участок выбить. А неплохо было бы))

0
28.03.2014
Ольга
Тула

У меня есть. Уже дом строят на нем, причем участок им достался не плохой, в коттеджном поселке на окраине Тулы(у нас там земля не дешевая). Но блин, сколько бумаг собирали и там еще условие, пока не построишься,в собственность оформить нельзя. Т.е. дают как бы в аренду на сколько-то там лет, а как строительство начнешь(или закончишь точно не помню), тогда уже оформляешь в собственность. Это сделали, чтоб землю не продавали сразу после получения.

0
28.03.2014
Ольга
Тула

Я воздержусь от комментариев)))

0
28.03.2014

Я не читала, просто случайно наткнулась на картинку и подпись, вспомнила тебя))

0
28.03.2014
Ольга
Тула

Я сама  в шоке была, когда увидела))) Аж водой поперхнулась)))

0
28.03.2014

Вот блин, да:)) Начинаешь таки себя ассоциировать с ником и аватаром:)

0
28.03.2014
Ольга
Тула

Это точно)))

0
28.03.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Здорово! Ну это еще не совсем плохое условие,  многие действительно бы построились, мне кажется. Просто что та девушка с 5 детьми, при том маленькими,  что здесь читаю сообщество погодок, у кого три ребенка-никто еще не получил. Говорят, очереди дикие, пару лет назад только ветеранам выдали землю, многодетки опять переносятся и т.п.

0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
за 2-го и далее мат. капитал дают (слышала, что отменить должны). сумма где-то тысяч 300, точно не знаю. Им можно гасить ипотеку, образование. обналичить нельзя
0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
ну это уже получше)))
0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
а, за первого максимум 165000 (разово, было в 2012 г), но тоже не больше 40% от зп
0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
нее наши детские это прям очень хорошая помощь....многие очень на них рассчитывают.
0
28.03.2014
Кицунэ
мокотенок, 13 лет 10 месяцев Москва
я как-то их получила сразу и забыла =))))))))))
0
28.03.2014
Юля
Максим, 14 лет 5 месяцев Раменское
на 2014 год за второго материнский капитал составляет 429 408 рублей
0
28.03.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

А мне вчера писали, что и за першего дают мат.капитал, только сумма меньше. 


0
28.03.2014
Юля
Максим, 14 лет 5 месяцев Раменское
не материнский капитал, а единовременное пособие за первого
0
28.03.2014
430 тысяч за второго. Отменять не собираются, наоборот продлять.
0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе
думали отменить, но продлили. у самой лежит бумажка, не знаю что с ней делать. до 2016 года надо придумать куда ее применить
0
28.03.2014
Надежда
доченька, 16 лет 11 месяцевмладшенькая, 14 лет 5 месяцев Москва

декретные (работающим)  единовременно  ( я получила в 2012году 150 тыс.) + РФ единовременно 10 т.р. + Москва 10т.р. + если рожаешь до 30 лет ( как молодая семья) за 1-го ребенка дают 63 000 единовременно, за второго 88200 единовременно ( еще мат капитал он для всех 400 000 р. их на руки не дают, дают сертификат, его можно потратить на жилье, обучение или отложить на накопительную часть пенсии), + оплата отпуска по уходу за ребенком ( зависит от официальной з/п), я получала 10 т.р. ежемесячно до 1.5 лет ( в некоторых регионах до 2-х). Кто не работает платят по-другому, если малообеспеченная тоже какой-то другой расчет. В некоторых регионах сам регион за второго к мат. капиталу еще 100 000 добавляет ( но это если регион богатый) или если в регионе низкая рождаемость. За 3-го ребенка всем дают участок земли.

0
28.03.2014
Невольные были есть))) как говорят на ББ, недотрах))) Раньше на детей вообще денег не платили - и что? Рожали, растили! В лихие 90-е детей не рожали ли? Рожали. Нечего на кого-то надеяться, хватит ждать подачек. Надо вставать с дивана и работать! Мы привыкли к халяве, и это не есть гуд.
0
28.03.2014
Helena
Данил, 16 лет 5 месяцев Харьков

Тоже так думаю. Вот мы хотим второго ребенка не ради денег. Узнала, что сократили выплаты, но ребенка не перехотела.  Ну пройдут 3 года перестанут платить, всё-равно ведь нужны деньги и дальше, на кого надеяться? Только на себя.

0
28.03.2014
И мы хотим. И даже если выплаты вообще отменят, мы будем готовы к тому. Хотя мы не богачи, я учительница, а муж рабочий. Украинцы должны научиться работать, а не жить подачками от государства.
0
28.03.2014
У нас тут вообще декрет максиму до 6 месяцев, а потом ребенка в ясли, няне и работать.
0
28.03.2014
нынешнему украинцу это не понять. Все ждут подачек. Привыкли. Будут ныть и жаловаться, и не скоро научатся надеяться только на себя. Очевидно, не все готовы быть частью Европы, цивилизованного мира
0
28.03.2014
Надеяться всегда нужно только на себя, где бы мы не жили, это точно.
Хотя и в Европе до фига любителей на государственном обеспечении сидеть и жаловаться., и не собираются такие меняться)
0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

я смотрю лично вы девушка тут самая хамовитая и обозленная. Даже не хочется писать у кого здесь недотрах) весна, весна...

0
28.03.2014
Ни на кого я не обозленная. А вот вы- скорей всего. Конечно, детей нарожали, а государство на них денег не даёт. Учитесь уже работать, украинцы...
0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

мда... даже отвечать не стану. Истеричная западенка, еще и учитель, не дай Бог к такому ребенка своего отдавать. 

удачи! и чаще занимайтесь сексом. Это делает женщину не только добрее, но и красивее.

0
28.03.2014
Катя, вы плохо знаете географию) я живу в сааамом центре Украины :) Здоровья вам и вашим деткам. Почаще отдавайте их бабусям и отдыхайте.
0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

да вы за мое здоровье не переживайте, лучше за своим следите, а то от злости недолго и лопнуть. 

0
28.03.2014
))) я вас предупрежу и вы отойдете
0
28.03.2014
Вика :)
Богдан, 18 летНазар, 12 лет 1 месяц Киев

Вот все отправляют работать. Интересно нало сразу из роддома с дитем подмышкой? У меня первый ребенок был лежачим в аппарате Гневковского до года. Потом реабилитация и еле еле пошел в полтора года, то мне как с ним надо было работать , если я работала ежедневно над тем чтобы поставить дите на ноги?! Дай Бог чтобы у всех рождались хотя бы здоровые дети, тогда хоть картохи поешь пока под растет и бегом вкалывать и страну спасать.

0
30.03.2014
Вика, ну не утрируй. Папа должен работать и зарабатывать на детей.
0
31.03.2014
Вика :)
Богдан, 18 летНазар, 12 лет 1 месяц Киев

Оля, ты счастливая женщина! и я рада, что у тебя есть муж, который зарабатывает столько, что ты можешь заниматься любимым делом - преподаванием и хорошо, что у вас теперь есть то что есть  и что вы можете себе позволить. но у меня муж не \бездельник. он работает. но зарплаты у всех разные. работает как может. я в первом декрете шить научилась и по ночам слинги и шторы строчила не от большой любви к швейному делу(мне раньше пуговицу впадло было пришить). меня в моем посте многие обвиняют в том, что надо работать, а не бездельничать, так я работала по 12 часов + прийду домой, еды наготовлю, дитя выкупаю, уложу и за машинку сажусь. я думала у меня в какой-то момент от недосыпа поедет крыша. в 2 ночи спать, а 6:30 едежневный подъем. а теперь мне закидывают, что я бездельница решившая наплодиться за счет государственных выплат.

0
31.03.2014
Вика :)
Богдан, 18 летНазар, 12 лет 1 месяц Киев

а еще представь ситуацию, что мало ли что не дай Бог ттт муж теряет работу и единственной страховкой были бы детские, которые я работая заслужила. мы когда платим взносы в пенсионный фонд рассчитываем на достойную пенсию, а отчисления в соцстрах тогда не счет?

0
31.03.2014
Вика, мы все счастливые. Абсолютно. Для счастья на самом деле мало надо. Я в жизни много проходила, поверь. И не от богатства мой Дима на 5ти (!!) работах работал, когда мы Тимошку ждали и вот только недавно ушёл с 3х, остались 2+ калымит (муж компьютерщик). По поводу зарплат и говорить нечего: у нас 2000грн - это уже хорошая зарплата. В Киеве повыше будет. 
По поводу выплат я считаю, что 41 тыс. - это много. Ну пусть не много, но достаточно. Мы платили кредит за машину новую, Тимофей родился и я получала 12240 грн. (если не ошибаюсь), и ничего, не умирали с голоду, Вик.
Викуся, тебе нервничать нельзя. Родишь, всё будет ОК! и денежка от государства как найдётся, вот увидишь.
0
31.03.2014
Януся
Анастасия, 14 лет 6 месяцев Донецк

а у нас работы наверное полно. Везде берут да? Молодому специалисту не устроиться на норм. работу. Везде блат, связи и взятки. И не надо мне рассказывать, что кто хочет тот работает. Гос-во обязано платить, а если мама-одиночка, папа бросил, куда ей ребенка девать, что-б работа идти?

0
28.03.2014
А вы хотите сразу директором быть? Все с чего-то начинали
0
28.03.2014
Януся
Анастасия, 14 лет 6 месяцев Донецк

С чего начать-то с уборщицы? Я не говорю о себе, люди получают высшее образование, и идут работь в супермаркет кассирами за 3 копейки, это вообще нормально? Там их ещё обмахивают, и карьерного роста никакого. Сейчас жизнь такая, а вам все нравиться. Гос-во обязано платить!!!!! 

0
28.03.2014
Я, как учительница, могу вам рассказать)) Мы начинаем с сёл забитых. А потом идёт карьерный рост. И поиск места под солнцем. Я знаю, что хочу пр подавать в университете. И я не ищу связей, я потом и кровью пишу диссертацию. И не жду, что государство мне поможет. Это моя жизнь, моя судьба, моё будущее, а не государства. И мне не всё нравится, но сидеть ровно на попе и ныть я не буду. Это унизительно прежде всего.
0
28.03.2014
Ло
Гонаивес
у нас после окончания вуза (именно специалист, 5 лет - 4.5 учеба и полгода диплом) через 2 года многие пошли преподавать в вузы. условие - учиться при этом в аспирантуре заочно и по возможности где-то предварительно покрутиться лаборантом. никаких проблем. необязательно с сел начинать. правда, я не пед заканчивала, но "....., преподаватель ....." у меня в дипломе написано. 
0
28.03.2014
Я привела пример. Сама тоже в селе не работала. Мне повезло попасть на пенсионное место.
0
29.03.2014
Ло
Гонаивес
в наших школах все равно сомнииииительное удовольствие работать. в вузах не то, чтобы намного, но лучше. правда, без аспирантуры (в процессе) преподавать в вуз никого не брали. в итоге не все закончили:)))) но на местах остались
0
29.03.2014
Януся
Анастасия, 14 лет 6 месяцев Донецк

да тут то не вопрос, но как быть матери одиночке? куда ребенка девать, вы скажете сад, а когда ребенок болеет раз за разом кому работник то такой нужен?

0
29.03.2014
Януся, поверьте, я сама через многое прошла в этой жизни, увы. Но прошла. Безвыходных ситуаций не бывает.
0
29.03.2014
Ло
Гонаивес
у меня одногруппники с красными дипломами шли в библиотеку или книжный магазин, а с тройками-перебойками свои дела крутили
сейчас ценится не только диплом, сейчас много чего значение имеет...
про помощь государства согласна с вами. не поняла, что за выпады - мол помощь вам плати, работай иди. продолжение банкета массовых покращень:)
0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

диванный боец с невидимыми врагами)

0
28.03.2014
Ло
Гонаивес
я уже туго соображаю - это про "работай иди"?)))
меня поражает степень зашкалившего патриотизма.
детей они лечить будут. ага щаз!!!!
шприцы в поликлинике свои, перчатки свои, даже, помню, у окулиста платила 3 гривны за порцию капель в глазики для проверки. мне врач говорит - вы поймите, это германия, я за свои покупаю. и я понимаю.
так же в роддом тащила с собой все медикаменты, включая вату, спирт, капельницы, окситоцин, а еще постель и полотенца. ВСЕ, короче. и мне тоже говорили - понимаете, у нас мизер, часть за свое берем, для малоимущих и тех, кто преждевременно рожает, без ничего на скорой. и я тоже понимаю..... только ядреный батон причем тут мое работать, я итак работаю, работаю и работаю.
плати налоги - будет пенсия. ага плати налоги - будет новое межигорье. 
0
28.03.2014
Танюшка
Веснушка, 13 лет Харьков
Государство нам ничем не обязано. Наша жизнь в наших руках, если нам что-то не нравится, то мы вправе поменять, вплоть до государства.
0
28.03.2014
Вика :)
Богдан, 18 летНазар, 12 лет 1 месяц Киев

А на кой ляд огромные налоги с зарплаты отчислять государству если в итоге оно нам не обязано? Оно живет за счет налогоплательщиков.

0
30.03.2014
Вика :)
Богдан, 18 летНазар, 12 лет 1 месяц Киев

Ну хороша халява! Я по 12 часов проводила на работе. Налоги с зп составляли 1300 грн государству ежемесячно. Ребенок планированный. Так как мы изначально рассчитывает силы и возможности. У меня каждая копейка на ближайшие 3 года была рассписана. Я ребенка рожаю не ради денег( даже с риском для жизни) и я зарабатала эту помощь. Вот все пишут про раньше и размеры выплат, так и курс раньше был другой и инфляция не стоит на месте. Мы будем думать какой бы плиткой выложить тротуары и какой бы памятник и музей создать "сотне", а живые реальные семьи с маленькими детьми должны это спонсировпть...

0
30.03.2014
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия
так я думала."за что боролись на то и напоролись."зайдёте в ЕС забудете за 3летний декрет,будете как мы 4 мес и на работу,и никаких пособий.
но я слышала те кто получет сейчас так и будет получать,новые пособия будет другие.интересно в апреле сколько получим?
0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

да кто там в ЕС пойдет. В ЕС с голым задом не принимают))))

Тоже интересно про апрель. Ждем...

0
28.03.2014
Елена
МоНюся, 16 лет 2 месяцаПланирую Лейпциг

ЕС ЕСу разница. в Германии декретный отпуск до 3-х лет. родительское пособие выплачивают 12-14 месяцев, размер пособия 300-1800 евро. плюс детские деньги 280 евро в месяц до 18 лет или, если ребёнок учится в вузе, до 22 лет.

0
28.03.2014
Юлиана
Пирожок, 14 лет 2 месяцаБулочка, 7 лет 5 месяцевКруассанчик, 4 года 4 месяца Москва

Уже до 22?  А раньше вроде было до 27. А еще не знаете, детские у всех одинаковые? Мне кажется мы 200 получаем. Надо у мужа спросить.

0
28.03.2014
Елена
МоНюся, 16 лет 2 месяцаПланирую Лейпциг

Сорри, с цифрами я ошиблась. 184 на первых двух, 190 на третьго и 215 на следующих детей. Выплачивают до 18 лет или до 25, если ребёнок учится. Точная инфа об остальных соцах

 на сайте   bamf. 

0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

ого, ничего себе! Молодцы! 

0
28.03.2014
Елена
МоНюся, 16 лет 2 месяцаПланирую Лейпциг

Я там на сотню детских нечаяно преврала. Ниже дописала сколько точно)

0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе
но все равно круто! в таком государстве можно жить как за каменной стеной и быть уверенным в завтрашнем дне!
0
28.03.2014
Елена
МоНюся, 16 лет 2 месяцаПланирую Лейпциг

Да, здесь с голоду умереть не дадут. Да и бездомные есть только по тому, что им нравится быть бездомными. Налоги для предпринимателей большие (муж ругается), но и социальные гарантии есть. Некоторые на пособие по безработице годами живут.

0
28.03.2014
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия
я слышала ,многие стараются в Германию ездить рожать из-за этого.
0
29.03.2014
Елена
МоНюся, 16 лет 2 месяцаПланирую Лейпциг

Я не знаю, как в таких случаях бывает. Я рожала в Украине и второго там буду рожать (если будет). Там у нас есть доктор, которому мы доверяем. А в немецких больницах не всё так супер. Например, санитария там на нуле.

0
29.03.2014
"Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку" - это всего 130 грн. в месяц. Я так понимаю это только для тех деток которые еще не родились?

А то что всем деткам по одной суме, так это просто уравновесили, ведь раньше за первого было 27, за второго 54 кажется, а теперь будет 40 за каждого. Ничего страшного не вижу в этом, к тому же это временно!

0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

а за третьего было больше 100 000. Думаете людям не обидно?

0
28.03.2014

Вы же уже получили за третьего, к тому же рожают не рад этих выплат. Спасибо что хоть что-то платят.

Будем надеяться что это все временно.

0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

да при чем тут рожали ради выплат, не ради выплат. это вы так себя успокаиваете?

0
28.03.2014
А ВЫ РОЖАЕТЕ ДЕТЕЙ РАДИ ДЕНЕГ??
0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе
Боже, что за глупые вопросы? А вы для кого ребенка рожали? Для себя наверное, или для государства, для страны, как гражданина Украины, будущего налогоплательщика и независимого человека? Ради чего рожали вы? Вы считаете этот вопрос уместным?
Специально для вас.
Если государство создало закон что оно ( Государство)  согласно помочь моим детям, то почему я должна от этого отказываться? Государство не отказывается от моих налогов и всего остального, а я ращу будущих налогоплательщиков, так что я буду требовать и получать на своих детей то, что полагается им ПО ЗАКОНУ!
и капсик уберите пожалуйста. не надо кричать. вас очень много в моем посте)
0
28.03.2014
Вопросом на вопрос отвечаете?))) глупо. Мой ответ по-моему очевиден ведь. Ваш пост в открытом сообществе, терпите неугодные ответы))
0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

ахах)) 

0
28.03.2014
Ага))
0
28.03.2014
Бандерівка
патріот, 17 лет 2 месяца Николаев (Николаевская обл.)
эта помощь-безусловно приятна.
но у нас многие рожают ради этих денег, а не потому, что любят детей и их хотят родить и воспитать. Так что урезали-отлично. Меньше будет идиотов трахаться.
А вот если с другой колокольни посмотреть-когда детки с муковисцидозом или другими заболеваниями не могут получать лечение? Или когда они вынуждены ехать в другую страну и просить денег у людей всего мира? Катя, разве не ты занимаешься этими вопросами? Страна, где не делают детям операций, где они стоят столько, что  пиздец.....что ни один адекватный родитедль за жизнь столько бабла не заработает...Вот где надо бесится и возмущаться! А не за 130 грн в месяц. Наши с тобой страны-государства-не совместимы с жизнью! У нас-что-то начинает меняться. И это к лучшему.
Когда снимут пенсии-вот это позор...потому что старикам и так уже плохо и дорого жить.
0
28.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Поддерживаю! Многие действительно рожают ради денег. Я встречала даже таких, кто ради денег оформляют одинокую мамочку, чтоб больше заработать. Это ребенок официально по документам без отца. Пипец! Я таких вообще понять не могу((
0
28.03.2014
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия
у меня есть такая знакомая, родила в 16, по залёту, денег нет, сирота, вот с парнем и решили не расписываться, чтоб "одиночку" получать. у всех свои причины
0
28.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я не говорю, что все такие. Просто люди реально злоупотребляют этими выгодами и рожают деток не только для себя. У меня тетя работала в отделении для новорожденных, так там таких неблагополучных мамочек очень много и они с удовольствием всегда рассказывают как при наличии 3-4 детей "имеют" государство. Там о детях и их благополучии речь не идет((

0
29.03.2014
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 3 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия
ну да, всякое бывает
0
29.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

Ань, да все в куче, а про больных детей вообще забыли, про них по сути никогда и не вспоминали. А про пенсии вообще страшно представить. Мне например непонятно, когда люди рожают детей ради денег, но когда государство обижает детей - этого мне тоже не понять.

0
28.03.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
я получала в 2009 году 12000 и была счастлива, что не 3000, поэтому ничего страшного... а 130 грн. - это вообще комично, зато для государства реальная экономия... Реально, имхо, пусть еще урежут, но начнут нормально финансировать лечение больных деток, в полном объеме... Это важнее...
0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

да по моему уже и урезать то нечего)))

про больных деток не скоро вспомнят.

0
28.03.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
почему нечего, я за написала, я получала 12000, а сейчас 41 тыс. и сумма будет каждый год расти вместе с минимальной ЗП... Пусть будет 12 и все, зато о тех детках помнят... 
0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

будем надеяться что когда-нибудь вспомнят.

0
28.03.2014
юлия
Александра, 13 лет 1 месяц Кривой Рог
Вы видите, что здоровые не нужны никому кроме мамы с папой, а больные тем более.  У знакомого ребеночек родился с кучей болячек. Лечение возможно. Надо только деньги и время. Так государство молчит тише мыши. А родители собирают с мира по нитке.
Пусть не детские урезают, а свое содержание. Уж сильно дорого они стране обходятся, а не дети!
0
31.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

полностью согласна!

здоровые и то государству не нужны, а больные так и подавно! я сама уже несколько лет в благотворительности и прекрасно знаю что творится на Украине и в каком состоянии детские онко отделения. И я вообще молчу о том, что родители даже шприцы с ватой сами покупают, и практически у всех очень часто в кошельке нет даже на хлеб, не то что на лекарства! Сидят голодные, чтобы только лишний шприц купить! Вам привести пример? Вот, пожалуйста целый сайт с просьбами несчастных матерей! И это никогда не закончится(((

0
31.03.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
Юлия, так я так и написала, что обычным семьям можно урезать, но при этом полностью финансировать лечение больных деток, а малоимущим помогать социалкой...
0
31.03.2014
Lene
Королева Виктория, 26 лет 2 месяцаПринцесса Маргарита, 12 лет 8 месяцев Красный Лиман

Это какие? 130 которые?

0
28.03.2014
Ло
Гонаивес
они у ряда категорий были не 130 грн (одиночки, например), но не знаю, сколько, тк я получала 130
0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
и я получаю 130, их что отменят?
0
28.03.2014
Ло
Гонаивес
не знаю. я вообще этот счет в крыму открывала, и ребенок мой там родился, так что я уже мысленно попрощалась - благо, от 130 не разбогатею и сколько там у меня времени осталось. 
0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
как там в крыму? какие настроения у людей? как там с выплатами на детей?
0
28.03.2014
Ло
Гонаивес
я уехала из крыма домой, в киев, в сентябре 2012 года. не знаю, как в крыму с выплатами, а так нормально, бывший муж сначала был против перехода в россию, а теперь даже он рад. в целом крым правда радуется.
я там в местной соцслужбы ялты оформляла эту помощь, числюсь тоже, наверное, там, так что уже ни на что и не рассчитываю. 
0
28.03.2014
Вика
Котя, 12 лет 11 месяцевКисочка, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
выплаты в Крыму будут с 1 апреля по российским меркам насколько я знаю.
0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе
да, отменят. почитайте закон.
0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе
у кого-то 130, а у нас по доходам 1000 были..
0
28.03.2014
Ale✿shkin
Аннушка, 12 лет 5 месяцевСофия, 17 лет 8 месяцев Кривой Рог

Кать, так можно уже и не подавать документы на пособие до 3-х лет? А сумма выплат при рождении ребенка, которая была начислена и выплачена месяц назад, теперь будет рассчитана исходя из новой суммы? Ведь закон обратного действия не имеет! 

0
28.03.2014
тот же вопрос
0
28.03.2014
Ale✿shkin
Аннушка, 12 лет 5 месяцевСофия, 17 лет 8 месяцев Кривой Рог
Я конечно не юрист, но всем кому было начислено ранее, не имеют право пересчитывать, так как мы получаем по предыдущему закону. А вот тем, кто будет только оформлять, по идее уже насчитывают исходя из нового законодавтельства. Бог им судья, что за счет пенсий (кровно заработанных), пособий, они офигенно сэкономят и пополнят бюджет. Пусть продадут свои особняки, урежут себе зарплаты, и будет всем счастье!!!
0
28.03.2014
clap.gifдякую
0
28.03.2014
Маша
Ира, 27 лет 5 месяцевЯна, 21 год 1 месяцЖеня, 16 лет 2 месяца Ивано-Франковск
Но пенсии не трогают- они остаются такими же как на 1 января 2014 + индексация
0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

не знаю, надо все узнавать после 1 числа.

0
28.03.2014
Ло
Гонаивес
правильно, нечего помощи ждать, работать надо))))
0
28.03.2014
пойти поработать что ли?)))в поле:)родить там если что,рожали ведь раньше и ничего:)
0
28.03.2014
Ло
Гонаивес

верно мыслите, барышня:)))))) а то че, руки ноги на месте, вон пацаны подрастают, помогать будут, че рожала то. серпом пуповинку перерезали - и уперед)))))

а вы рассчитывали, наверное, на сумму третьего, да, Даш?

0
28.03.2014
канеш будут)сейчас годовасие Архипа отметим и в поле полным составом)) рассчитваем мы всегда только на себя.но,т.к. раньше выплаты были другие на рождение третьего,то естественно есть некое негодование,а мы что?хуже?)и нам дайте!)лишним не будет!
0
28.03.2014
Ло
Гонаивес
ну, в годик уже пора приобщать, а то че рты растут только))))
а что вам по зак. РФ положено?
0
28.03.2014
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск
Вы уже в России родите)у нас за третьего участок дают и пособие платят малообеспеченным
0
28.03.2014
та вот непонятно,пока слухи ходят,что кто родит до января тот получит столько же,сколько в украине должно быть в данный момент,только не в грн,а в рублях. пособие нам не светит,от малообеспеченных мы далеко,доход весь официальный и по местным меркам высокий. землю не хочу)дайте денег)в россии неплохой вариант-материнский капитал,нас бы он подлечил хорошо,у нас ипотека.
0
28.03.2014
Так уже на вашей территории действует законодательство РФ. Это значит что все то, что в РФ платят и дают за 3 ребенка, вы все получите.
0
28.03.2014
Ксюша
Даниил, 23 года 3 месяцаМарк, 18 лет 4 месяцаТиночка, 16 лет 5 месяцев Луганск

Я первого рожала получила 200 грн (65 грн не хватило на покупку коляски:))) и ежемесячно получала 17 грн 85 копеек!.. Правда, я тогда до родов не работала.  Так что, в нынешних условиях, 41 тыс не может не радовать. Слава Богу, что совсем не сняли. Грозились ведь...

0
28.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Я за первого от государства получила 700грн и ежемесячно около 30грн. получала. Теперь мужу говорю что с нас сняли помощь за 3-го и он засмеялся)) Сказал что это наша судьба самим зарабатывать на детей, а не на государство надеяться.
0
28.03.2014
Танюшка
Веснушка, 13 лет Харьков

Мой тоже так говорит, а то в нашей стране этими выплатами стали злоупотреблять.)

0
28.03.2014
юлия
Александра, 13 лет 1 месяц Кривой Рог
11 лет назад 200 гривен - это деньги. Сейчас смешно, а тогда это было кое-что.
0
31.03.2014
Ксюша
Даниил, 23 года 3 месяцаМарк, 18 лет 4 месяцаТиночка, 16 лет 5 месяцев Луганск
Правда, кое-что. На коляску не хватило. Кроватку нам отдали старенькую. Она не достояла и двух лет. И не забывайте, что это была одноразовая выплата. Ежемесячно давали всего 17... Питание стоило к примеру 10 грн одна пачка. И это не самое хорошее.
0
01.04.2014
Нормальгые решения в условиях кризиса. Нефиг только на государство надеятся. Мы себе деей рожаем, а не стране. Может моральные уро@ки станут меньше рожать, а потом пробухивать детские.
0
28.03.2014
+1
0
28.03.2014
Helena
Данил, 16 лет 5 месяцев Харьков

100 %! не понимаю как можно надеяться на эти деньги... всё-равно через 3 года надо так же ребенка обувать, одевать и кормить.

0
28.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Правильная позиция! Поддерживаю))
0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

да, такие есть к сожалению. Не зря в России Путин сделал маткапитал.

0
28.03.2014
Кать, так теперь не будет помощи по малообеспеченности?? Я сегодня оформляла, мне сказали, что вызовут на комиссию...
0
28.03.2014
Лина
Антон, 29 лет 5 месяцевВанечка, 16 лет 10 месяцев Николаев (Львовская обл.)
комиссия, и 500грн ежемесячно, не кипишуйте)
0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

вот сейчас внимательно читаю законы. там можно скачать по ссылке. Муж сейчас ходил в соцзащиту, ему сказали что с 1 числа новые законы вступят в силу, но они пока доки не принимают. Нам вот тоже с апреля надо было до 3х лет по доходам оформлять. Блин, мне аж дурно от всего...

0
28.03.2014

Не понятно ничего. Я две недели бегала справки собирала всякие, чтобы подать на продление (как ты мне советовала:)), приняли в итоге все бумаги, сегодня вызвали на составление акта, еще плюс на комиссию вызовут. Короче, мысленно уже готова к отказу.

0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

дай Бог чтобы не отказали! иначе как жить...

0
28.03.2014
Alenka
девочка, 13 лет 5 месяцевдевочка, 12 лет 5 месяцев Гонаивес
Чему Вы удивляетесь? патриоты,они такие патриоты...
Как законы в январе про маски и авто,так орали,как резанные,свободу им видите ли урезают. Сим карты с паспортом- "контроль за всеми нами",
:facepalm:а как драгоценное правительство отменяет выплаты,так: "правильно,не фиг деньгами народ баловать". Скоро стадом побегут биометрические паспорта получать.

0
28.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

да! и заметьте, дамочки с западной готовы чтобы у многих из них еще больше урезали, может пусть у них и урезают?))

0
28.03.2014
Alenka
девочка, 13 лет 5 месяцевдевочка, 12 лет 5 месяцев Гонаивес

Почему-то свои деньги детские они на развитие Украины не отдали добровольно...

0
28.03.2014
Helena
Данил, 16 лет 5 месяцев Харьков

у меня куме 4 дня назад на второго начислили первую сумму. Интересно, теперь будут выплачивать по новому закону получается?

0
28.03.2014
Ale✿shkin
Аннушка, 12 лет 5 месяцевСофия, 17 лет 8 месяцев Кривой Рог
Так 10000 грн с копейками я получила в феврале, когда этого Закона еще в помине не было. Тогда сумма была 60000. Я так понимаю, что 10000 дается независимо от первоначальной суммы.
0
28.03.2014
Helena
Данил, 16 лет 5 месяцев Харьков

Я понимаю. Я имею ввиду, сократят ли вам теперь или останется по старому

0
28.03.2014
Танюшка
Веснушка, 13 лет Харьков
Тем кому уже начислили, то задним числом не отменят, а вот новые выплаты будут другими. Я так поняла.
0
28.03.2014
Юлия
Никита, 17 летПолина, 14 лет 9 месяцев Киев
Урезали бы свою зарплату и еще много чего, а потом уже за детей брались. Заметила, что этот закон поддерживаю в основном мамочки, которые родили лет так 8 назад и больше рожать не собираются. Мол, "я тогда получила копейки и нормально, радуйтесь, что оставили хоть что-то". Это зависть что ли такая? Радуемся тому, что теперь страна в ж...е полной?Раньше и з/п у гос служащих росли и выплаты и пенсии, а теперь у нас огромный шаг назад....
0
02.04.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе
Да, в том-то и дело, что ОГРОМНЫЙ шаг назад... Очень обидно за людей, ведь не все, как многие здесь, задрав носы нас учили жизни, смогут так жить и работать. Те кто учил, сами бы научились для начала. Да и где работать. В стране всех сокращать скоро будут. Коснется всех. Особенно у кого мужья останутся без оф.работы, а цены на квартплату вырастут...
0
02.04.2014
***Ольга***
Александр, 17 летМаксим, 13 лет 10 месяцев Казань

ага а закон о том чтоб облажить налог 25% тех у кого достаток более полумилиона гривен не прошел, скоты.

0
28.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
как не прошел, он еще вчера был проголосован.
0
28.03.2014
***Ольга***
Александр, 17 летМаксим, 13 лет 10 месяцев Казань

точно, у меня данные устаревшие, посмотрела действительно со второй попытки приняли, ну ладно хоть так)

0
28.03.2014
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков
Закончиться лафа кто рожает из-за денег. Знаю много семей таких что живут именно за счет государства. А вообще лучше на себя надеяться, а не на кого-то. 
Меня удивляет почему когда государство платит деньги никто из соцслужбы не проверяет куда они идут? Чем кормят детей? Ведь неблагополучные семьи есть, а соцслужбам не видно почему-то! 
0
29.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе

проверяют только малообеспеченные семьи, куда уходит госпомощь. Ведь многие ее пропивают, а дети голодные сидят. У нас по соседству живет такая семья((

0
29.03.2014

интересно, а  постановление  № 4164 от 21.02.2014 о помощи героям майдана тоже отменят?   http://polemika.com.ua/news-140076 

0
28.03.2014
Мичето
Ксения, 14 лет 3 месяцаАртем, 12 лет 1 месяц Кривой Рог
я извиняюсь..но... эт пи...ц big44.gif
0
28.03.2014
Маша
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАрина, 10 лет 3 месяца Житомир

Хорошо, что вообще выплаты остались, даже такая сумма это очень хорошо, во многих странах такого нет. А вообще детей рожают не ради денег.

0
28.03.2014
vera
Анатолий, 33 года 1 месяцВасилий, 18 лет 2 месяца Николаев (Львовская обл.)

Это лучше, чем напечатать денег, раздать сколько  "не жалко", а потом "борщевой набор" покупать за 10 долларов.

0
28.03.2014
как тем.кому уже насчитали?
0
28.03.2014
Liya
Красавчик, 15 летДоця, 12 лет 6 месяцев Киев

что б жизнь малиной не казалась..

0
28.03.2014
Ло
Гонаивес
как замечательно то!
0
28.03.2014
Офигеть!козлы
0
28.03.2014
“ПРОСТО ТРОХИ ІНШІ”. У квітні львів’ян інформуватимуть про аутизм Епідемії грипу у Хмельницькому немає, але хворих вистачає

Похожие записи