Войти

Мои мысли и чувства

Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
А думаете, в России не хотят присоединиться куда-то? Практически по всей российской границе потенциальные кандидаты на отсоединение. ПОнятно, что никто их никуда не пустит, но желание от этого жить где-нить в Германии или Японии меньше не становится.   
0
31.03.2014

Нас не  "не пустят" - нас никто не возьмет :))) так как справится с такой оголтелой кучей - вряд ли у кого-то получится  big_smiles_111.gif

0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
)))да кому мы нужна то?
0
31.03.2014
от нас гемороя больше чем ресурсов :))
0
31.03.2014
Лена
Маргарита, 28 лет 3 месяцаИлья, 16 лет 8 месяцев Краснодар
4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif
0
31.03.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
если регион богатый на ресурсы, перспективный, то очень даже возьмет. 
0
31.03.2014
Ольга
Тула
Кто? Кто потянет реально?) Дальний восток к Китаю не хочет идти, там, скорее, наоборот  неприязнь к ним(почему так, почитайте историю и поймете). А кто еще потянет из граничащих с нами государств  эти регионы? Вот реально кто? Татарстан не спешит отделяться(а он автономен, как Крым был), им и у нас хорошо. Чечня сейчас тоже не думает об отсоединении, где они столько денег еще увидят?
Вы бы прежде чем такое писать, хоть помониторили ситуацию в России, подумали немного. 
Иммиграция же это не то, вы же на нее давить хотите в комментарии. Ваших граждан в Россию много иммигрировало, но это не значит, что вся Украина к нам хочет.
0
31.03.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
Сравнили тоже Россию с Японией или Германией. Но все эти разговоры, конечно, просто 

разговоры, потому как никто никуда не пойдет, даже если сильно захочет. А по поводу Украины, вы правы, большинство в Россию не хочет. Объясните это пожалуйста своему президенту. 

0
31.03.2014
Ольга
Тула

Вы заметили, что президент наш к вам больше не лезет?) Он вот в данный момент с  главой Астрахани беседует о ситуации в регионе, недавно у нас, в Туле был. Потом еще куда поедет. ПЛЕВАТЬ(простите за грубость) ему на юго-восток  Украины. НЕ нужны они ему!  Ему проще денег им заплатить, чтоб они не перекрыли ресурсы Крыму, пока он в них нуждается, чем переводить из в состав РФ. Он даже человечков зеленых туда не послал. Получил что хотел. Успокойтесь уже! Нам Крым надо адаптировать и перевести в Россию без потерь для жителей.

Ну, да у Жирика есть какие-то амбиции, что-то трындит по телеку... Но кто он такой есть? Клоун!

Если честно уже не смешно такое читать. Напоминает про бывшую девушку, которая парню пишет СМС круглосуточно, чтоб он ей больше не звонил и забыл про нее.

0
31.03.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
А что, раньше лез? Все таки лез! А ведь как скрывал!
0
31.03.2014
Ольга
Тула
Раньше куда лез? В Крыму наши войска еще с времен Суворова. ДА, дал приказ, да помог защитить полуостров от без предела который творился в центре страны. ДА, защитил граница  и интересы своей страны. А дальше крымчане сделали свой выбор. Вы вот тут убеждаете всех, что в Крыму референдум был под дулами автоматов, а крымчанки вам кричат, что не было такого! Причем уже давно кричат! А вы не слышите, вам же по телевизору сказали, что автоматы были... Вы верите телевизору! Не реальным людям, а телевизору! О чем с вами еще можно говорить? Верьте дальше и будет вам ЩАСТЕ!
0
31.03.2014
Malvisha
Мудрый, 14 лет 2 месяцаЧуда, 8 лет 2 месяца Уфа

clap.gif

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
А причём здесь наш президент, простите?
Люди САМИ хотели в Россию и уже давно! А тут такой повод - анархия, фашизм и бандеровщина!
0
31.03.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
Ёлки-палки, а ведь и правда! Мы ж так привыкли уже к фашистам и бандеровцам, что уже их не замечаем. А  издалека-то оно вон как видно. 
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

И это ужасно, что всякие УПА или как их там, Тягнибоки, Яроши и вся остальная шваль - норма. Норма нацистская символика. Норма "чемодан.вокзал.Россия"...и много чего ещё "нормального " и "обычного" Ужас! 

И, да, мне видно и даже очень. А что?

0
31.03.2014
Ольга
Тула

Ярош, Тягнибок, кандидаты в президенты. И ни каких нацистов нет, ага)

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Да они там буквально с нимбом над головой) О чистоте нации от жидов и москалей))) 
Кстати, ДВ тоже в президенты баллотируется)))
0
31.03.2014
Ольга
Тула

Видела эту клоунаду) Ведь его заявку приняли!

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Тюююю....такое в стране творится, что неудивительно) ДокУменты то в порядке))))
0
31.03.2014
Ольга
Тула

А если победит? Не, ну разве нормально принимать заявки от людей не имеющих образования соответствующего, мало мальского опыта, судимых?

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Ой, не могу! вот я бы посмеялась))) А вообще, каждый народ достоин своего правителя))
Юлька тоже урка и ничО)) На высший пост метит)
0
31.03.2014
Ольга
Тула

Я как раз про Юлию намекала, говоря о судимости) Не, ну это балаган... Надеюсь выборы будут честными и победят реально грамотные и достойные. Иначе стране будет  очень тяжко, мягко говоря...

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Да вы шо?) Какие честные?) Тако быть не может по определению. Опять будут недовольные, опять будет майдан и тд...Посмотрите как украина жила САМОСТОЯТЕЛЬНО последние 20 и 3(??) года. 
Работать надо, а не протестовать!
Страна в глубоком анале, а они всё о какой то мнимой свободе вещают...смешные.
0
31.03.2014
Ольга
Тула

На самом деле дела немного не так обстоят, как со стороны видим. Не, на самом деле есть среди кандидатов достойные. Даже девочки с Украины это подтверждают. Вопрос в том, дадут ли им  дойти до президентского кресла..

0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский

Ольчик,это что выходит?я тебе посылочку из глубокого анала буду передавать?)))))ну так и подпишу адрес отправителя)))

0
31.03.2014
Ольга
Тула

"Анналы", кстати очень подходящее слово) Киев - это же, считай, колыбель всей руси)

Без обид, но я в шоке от ваших верхушек, честно... а от того, что одним из  кандидатов Дарта Вейдера записали, вообще в шоке... Разве это нормально? я уже молчу про Тимошенко, ну баба, как баба, просто власти захотелось, с кем не бывает...

Плохо, что народ страдать будет от всего этого. Но если что, всегда к себе заберу, ты знай!) Сложные времена можете переждать у меня, а потом, как наладится, вернетесь обратно)

0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
)))Оль,ну на сколько мне известно он не есть официальным кандидатом)))Хотя я уже ничему не удивляюсь...маразм крепчал....
утаптывают мою родину в грязь с каждым днем все больше((((
0
31.03.2014
Ольга
Тула

Оль, мы все это уже проходили... Утоптали дальше не куда, но поднялись же! Вы тоже поднимитесь!  Натура такая у наших народов, подниматься, как бы их не топтали!

0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
Обидно,что свои же топчут(((ты посмотри что твориться?как люд друг против друга настроили(((Даже внутри страны...
0
31.03.2014
Ольга
Тула
Кто бы этого не устраивал, они добились своего... Как не печально то осознавать, но  факт есть факт...
0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
я об этом давно говорила(все поддались
0
31.03.2014
Ольга
Тула

Люди...

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Да никто никого не настраивал! 
Запад и восток Украины никогда не считали себя одним целым. Ненависть была всегда. Просто семя упало на благодатную почву, вот и всё!
0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
вам виднее....
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
А тож)))
0
31.03.2014
Оль, так у нас же тоже свои же и растоптали(( Да так, что врагу не пожелаешь(( Но славян тяжело сломать. Поднимитесь, у вас другого выхода нет.
0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
только в это и верю Катюш!лишь бы руки не опустились(
0
31.03.2014
Юлия
Андрей, 24 года 4 месяцаЕлизавета, 15 лет 10 месяцев Быково
roflmao.gifthumbup.gif
0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
big_smiles_166.gif
0
31.03.2014
Екатерина
Сергей, 25 лет 4 месяцаСофья, 14 лет Нефтеюганск
thumbup.gif
0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
Кать,ты что бы знала)захочешь написать мне письмо-адрес знаешь теперь)не забудь указать глубокий!))))
0
31.03.2014
Екатерина
Сергей, 25 лет 4 месяцаСофья, 14 лет Нефтеюганск
Гыыыы, я представила себе эту картину))) Оль, ты супер, настроение на раз-два подняла! Всё так важно и чинно в комментариях и тут ты про анал, я аж в голос рассмеялась!)
0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
ну сколько можно сраццо и умничать)
ПыСы все равно потом скажут что я зло вселенское)))
0
31.03.2014
Екатерина
Сергей, 25 лет 4 месяцаСофья, 14 лет Нефтеюганск

Скромненько ты так себя)))) Да и пусть говорят!)

0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
главное.что приятные люди другого мнения)
0
31.03.2014
Екатерина
Сергей, 25 лет 4 месяцаСофья, 14 лет Нефтеюганск
Ну мое мнение ты знаешь)
0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
super_smilies084.gif
0
31.03.2014
Екатерина
Сергей, 25 лет 4 месяцаСофья, 14 лет Нефтеюганск
loveshower.gif
0
31.03.2014
Настолько глубокого, что нужно альпинистское снаряжение - чтобы вылезти)
0
01.04.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
и то,не факт что поможет)можешь запутаться в двенадцатиперстной))))
0
01.04.2014
Юля
Нижневартовск
Если только харьковчанин Добкин...на мой взгляд.
0
31.03.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Вы серьезно про Добкина? Его даже харьковчани не поддерживают. 

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Почему?

0
31.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Потому что он ган%н))
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

А в чём это выражается?

0
31.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
тут

для старта посмотрите, а там будет желание разобраться то еще инфу сами нароете))

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Ага, посмотрю)
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Забавно)) 
0
31.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Добкин? Может еще и Кернес? Скажите что вы пошутили.

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Шо за Кернес? Я такого не  знаю))

0
31.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Соратник и друг Допкина. Они жгут.

0
31.03.2014
для меня она юля-золотая ручка
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Да обычная продажная... Ругаться матом не хочу.

0
31.03.2014
поддерживаю
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
smoky.gif
0
31.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Сравнение в точку))) big_smiles_162.gif

0
31.03.2014
)))) Точно, даже не смотря на то, что они в своей президентской программе прописали  статьи про УПА, про графу "национальность" в паспорте и тд))) А так да, их там совсем нет)))
0
31.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Говорят, что и Вы великий у нас в президенты собрались)))
0
31.03.2014
Ольга
Тула

Хорошо, хоть Наполеон не успел подать заявку)))

0
01.04.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Границу не прошел))
0
01.04.2014
Ольга
Тула

Это радует)

0
02.04.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

А чтоозначает чемодан с вокзалом? Слышала в видео, не могу понять)

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Это означает: Украина - украинцам! Москали геть домой! Обычные фашистские лозунги.
0
31.03.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Тьфу, е-мое, а я думала это в нашу поддержку кричали. Типа с чемоданом на вокзал и в Россию хотим)

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif ну вы даёте)))
Их итак здесь девать некуда))))))
0
31.03.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Это не то означает, не перекручивайте. Это означает, что те кто хочет жить в России пусть туда уезжают. Зачем и территорию с собой тянуть? Кто хочет жить в Америке, Германии и т.д уезжает туда, а не просят заберите меня с домом. И это к москалям не имеет отношения и к фашистским лозунгам тоже.


0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Ну да, конечно. О чём это я))) А фашистская свастика всего лишь древний языческий символ - коловрат и не более того...))) Ну-ну, слышали, знаем))))

0
31.03.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Вы вообще то читать умеете или пишете просто на ура? Мы сейчас обсуждаем лозунг "чемодан, вокзал , Россия", а вы сюда все приплели и Крым и фашистов. Я писала о конкретном предложение, что он несет не тот посыл который вы написали. 

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Да перестаньте оправдываться, в самом деле то! Все взрослые, умные люди и понимают - о чём речь! Дураков у нас нет. Так что это ваше" не тот посыл" совершенно мимо кассы!

0
31.03.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Я не оправдываюсь, так как и сама считаю, что кто хочет жить в России пусть уезжает. Предатели Украине не нужны. 

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Эмм...про предателей эт вы погорячились)
0
31.03.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст
Чего это я погорячилась? Представьте себе ситуацию, что россияне начали рвать русские флаги и вешать на ваши обл администрации флаг чужой страны. Ваши чувства к таким соотечественникам? Скажете молодцы, продолжайте так и дальше?
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
А вы подумайте, до чего нужно было довести людей чтобы они вот так поступали? Если это, конечно, правда. Я подобного не видела.
0
31.03.2014
vera
Анатолий, 33 года 1 месяцВасилий, 18 лет 2 месяца Николаев (Львовская обл.)
Таня, и я с вами! Предатели в Украине не нужны! Что бы кто не говорил, их-меньшинство!   Людям сначала начесали о мифических бандеровцах, а теперь о заоблачных пенсиях , как в России! 
0
01.04.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст
Я одного не понимаю откуда будут платить пенсии большие, если они в ПФ ничего не отчисляли. Обещать могут(перед выборами тоже много обещают) посмотрим, как будет по факту в Крыму.
0
01.04.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
У человека в голове винегрет - пожалейте ее!!!))
0
31.03.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Я наивная всегда надеюсь на лучшее super_smilies001.gif

0
31.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Я тоже)) Но разговаривая со стенкой можно попасть в психушку. А оно Вам надо?))
0
31.03.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Вот скучно мне, развлекаюсь))) Нервы у меня уже железные, а так приятно когда человек немного меняет свое мнение. 

0
31.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Приятно не спорю big_smiles_162.gif В чем сила, брат? В правде! У кого правда - тот и сильней))))

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Кстати. Крым всегда был русским и Украине не принадлежал, так что...))
0
31.03.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Где в моем посте есть слово про Крым. Крым мы уже отпустили, пусть с вами им будет лучше раз на Украине они страдали.


0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
А про украинские территории отнятые русскими не вы писали?
0
31.03.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Когда? Вроде ни разу такого не писала. 


0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

 те кто хочет жить в России пусть туда уезжают. Зачем и территорию с собой тянуть? 

0
31.03.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Я имела ввиду не Крым а людей которые сейчас призывают Россию ввести войска. В Крыму то понятно было большинство русских и там еще можно понять желание людей присоединится к России. А на материковой Украине живут украинцы, которые хотят в Россию. Я имела ввиду их.


0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Так их никто в Россию и не тянет, насколько я знаю.
Видела, что восток просил помощи у России  и Путина, но на этом вроде бы и всё.
0
31.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
С историей туго совсем... беспросветно....
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Сочувствую)

0
31.03.2014

А как же приданное?))) негоже с пустыми руками в чужую семью)))

0
31.03.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

Так вы меркантильны?))) А бесприданниц не примете? Нам приданное и самим не помешает сейчас. big_smiles_162.gif


0
31.03.2014

Ну не мы такие, жизнь такая))) Да примем конечно)) всех примем)) у меня много Украинцев знакомых)) хорошие люди))

0
31.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Это означает, кому хочется жить в России, то легко собрать чемодан, ехать на вокзал и прямиком в Россию. Юля перекрутила с ног на голову((

0
31.03.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва
Спасибо) а то видео смотрю, кричат, а я понять не могу где чьи сторонники и чего все хотят)
0
31.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Да ну их, лучше фильм добрый посмотреть))
0
31.03.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

И то правда)

0
31.03.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

вы их и в самом деле не замечаете.

0
01.04.2014
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти
Наш Вова прекрасно владеет информацией. Идополнительный головняк в виде присоединения ЮВ Украины ни кому не нужен. Да и там люди нисколько просятся в Россию, сколько хотят самоопределения в составе Украины.
0
31.03.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
Ну полный наивняк. А для чего Лавров так сильно настаивал на федерализации? Из чувства справедливости?:) 
Вова действительно прекрасно владеет информацией, это точно. Только вот своему народу он ее почему-то не хочет предоставить. Поэтому ему и надо об этом сказать - чтобы он знал, что народ не такое быдло, как он себе представляет, а может разобраться что к чему. 
0
31.03.2014
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти
Вова не такой тиран, как вам преподносят.Он все прекрасно понимает и о своем народе, и о том что происходит в мире.
0
31.03.2014
А это вам сам Владимир Владимирович сообщил о своих планах? Или это лично ваши выводы, которые появились путем "наиглубочайшего" анализа нашего президента, нашего народа, нашей страны?
0
31.03.2014
Ольга
Ириша =), 15 лет 10 месяцев Саратов

Катя, он перед ними каждый день лично отчитывается с самого начала событий (судя по комментариям некоторых девушек).

0
31.03.2014
По ходу дела да))) Они же лучше нашего президента знают))) Им по телевизору про него рассказывают))))
0
31.03.2014
Катерина
Анюта, 24 года 11 месяцевВика, 17 летНадiя, 12 лет 11 месяцев Туапсе
Если про украину что-то напишем, так они орут, мол, откуда мы знаем, мы же хз где, а сами сидя в украине о планах Путина знают ВСЁ. Прям ясновидящее око)))))
0
31.03.2014
big_smiles_162.gifОдним словом бабский коллектив))
0
31.03.2014

А федерализация это по-вашему что?))) кто куда хочет тот туда и топает?))) 

0
31.03.2014
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

А это у них "отсоединится от Украины и присоединится к России"))))

0
01.04.2014
Наталья
Воронеж
А у вас очень интересное представление о россиянах, и том,  чего мы хотим )) Я вам страшную тайну открою: если человек неглуп, не ленив, четко знает, чего хочет и умеет этого добиваться, то его в любой стране с распростертыми объятиями примут, и если вдруг ему захочется жить в Германии или Японии, он может туда уехать. А может жить на две страны. А может и не уезжать, а просто периодически путешествовать )) А если человек просто сидит попой на диване и гундит "хочу в Японию", то даже если вдруг случится чудо, и он попадет-таки в Японию, то через какое-то время он опять начнет гундеть "хочу еще куда-нибудь", потому как чтобы хорошо жить, везде работать надо, хоть в Японии, хоть в России, хоть в Гондурасе.
0
31.03.2014

big_smiles_111.gifвсе равно в конечном итоге получится, что они к России присоединились, а не мы к ним


0
31.03.2014

ну или как-то так да :))

0
31.03.2014
Бэллочка
Елизавета, 16 летАнна, 24 года 4 месяца Лисий Нос
Мы очень хотим присоединиться к Аляске. Опять.
0
31.03.2014
Ольга
Тула

Всей страной и, чтоб Аляска была отдельно от США)))))))))

0
31.03.2014
Бэллочка
Елизавета, 16 летАнна, 24 года 4 месяца Лисий Нос
к США можно тоже присоединиться, только Пентагон снести и Белый дом перекрасить в кремль-стайл
0
01.04.2014
Ольга
Тула

Ага и их долг нам перейдет, нет уж) Свой только недавно выплатили и то еще остаток есть...

0
01.04.2014
Екатерина
Сергей, 25 лет 4 месяцаСофья, 14 лет Нефтеюганск
О да ))))
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Нет, не хотят.
0
31.03.2014
Аннушка(дважды мама)
Малявочка, 15 лет 10 месяцевСынуля, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

бред в вашей голове...живу благополучно на границе и люблю родину и уж тем более не хочу отсоедениться
0
31.03.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
А где живете, если не секрет?
0
31.03.2014
Аннушка(дважды мама)
Малявочка, 15 лет 10 месяцевСынуля, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

Не секрет.Брянск
0
31.03.2014
Oksana
Георгий, 19 лет 6 месяцев Москва

Так Брянск, это Россия, а автор пишет про приграничные украинские города.

0
01.04.2014
Александра
Олька, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 1 месяцКристина, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Так как раз Брянская обл. граничит с Украиной
0
01.04.2014
Oksana
Георгий, 19 лет 6 месяцев Москва

читайте выше.

0
01.04.2014
Александра
Олька, 18 лет 4 месяцаМатвейка, 14 лет 1 месяцКристина, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Это был ответ на этот комментарий : "А думаете, в России не хотят присоединиться куда-то? Практически по всей российской границе потенциальные кандидаты на отсоединение. ПОнятно, что никто их никуда не пустит, но желание от этого жить где-нить в Германии или Японии меньше не становится." 

0
01.04.2014
Oksana
Георгий, 19 лет 6 месяцев Москва

Все поняла, я думала, про автора поста. Оказывается, это ответ на коммент.

0
01.04.2014
Аннушка(дважды мама)
Малявочка, 15 лет 10 месяцевСынуля, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

Автор пишет,что из приграничных российских городов люди мечтают переехать................читайте внимательнее

0
01.04.2014
Oksana
Георгий, 19 лет 6 месяцев Москва

все вижу... я думала речь, про автора поста.

0
01.04.2014
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

и я не хочу) нам и тут неплохо)

0
01.04.2014
Zhenja
Ника, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 11 месяцев Москва

Конкретезируйте, пожалуйста, кто именно хочет, чтобы не быть голословнрй.

0
31.03.2014
Инна
), 15 лет 5 месяцев Москва
нда , это что-то новое , всякое было , но это что-то с чем-то ))) 
0
31.03.2014
Настя
Олеся, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

И я живу на границе, нет желания отсоединяться и примкнуть к другому гос-ву и ни от кого в городе подобных мыслей не разу не слышала! 

0
31.03.2014
Катюша
Машенька, 13 лет 11 месяцев Брянск
эм... Живу на границе с Украиной и Беларусью одновременно. Никуда отсоединяться не хочу :) и не знаю никого, кто бы хотел
0
31.03.2014
Maria
Алессандро, 9 лет 6 месяцев Феррара

Да не дай бог, в Ростове на Дону все замечательно и еще ни разу не слышала такую белиберду, что кто то хочет к Украине присоединиться

0
31.03.2014
Malvisha
Мудрый, 14 лет 2 месяцаЧуда, 8 лет 2 месяца Уфа

О, нет, опять!  big_smiles_111.gif

0
31.03.2014
все митинги проплачены и реально не отображает то,что у нас на самом деле
0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
я это предполагаю и не исключаю. я написала про то, что выкладывают здесь и как я к этому отношусь,что думаю и что чувствую.
0
31.03.2014
поверь мне.ты знаеш меня не первый год-над на полном серьезе грозит нападение ваших войск.ни какие фашисты бандеровцы и прочие ничего не делают и русских не обижают-я про ровенщину
0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
я ниже написала тебе по этому поводу.
0
31.03.2014
Юля
Кирюша, 17 летНадюша, 10 лет 2 месяца Воронеж

Ната, да поймите вам просто внушают эту мысль, чтоб ни о чем другом вы больше думать не могли. Страна на пороге дефолта, но вас очень умело от этого отвлекают, чтобы вы думали, ну и пусть денег нет,самое главное чтобы не было войны и мы все живы.

0
31.03.2014
дай бы то бог
0
31.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Вот-вот. Ни в Запорожье, ни в Киеве тоже не видела тех суперопасных "бандеровцев" и "фашистов", которыми так запугало всех росТВ.

0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
это слава Богу.
0
31.03.2014
бандеровцы как чупакабры-никто не видел но все боятся
0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
))))на само деле смешно. не смешно только, что инфа как у нас, так и у вас лжеинфа на которой и основывается теперь у каждого своя правда и страхи.
0
31.03.2014
да .боюсь.что посеяли пропасть между нами третьи лица
0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
я надеюсь, что не надолго. я уже не смотрю ничего, просто читаю девочек здесь о том, что у вас происходит, но именно у тех кто живет в Украине и делаю выводы.
0
31.03.2014
Юля
Милана, 15 лет 11 месяцев Железнодорожный
Юль,вот знаете что больше всего бесит?
У моего мужа сестра живет в Донецке,он ей звонит буквально 2 дня назад,и она рассказывает:Едешь в маршрутке, маршрутку останавливают и всем пассажирам в принудительно-добровольной форме предлагается "скинуться" на майдан! 

Я не знаю кто это,фашисты,бандеровцы и т.д. они для меня БАНДИТЫ!

Но многие тут с упорством повторяют,что все ХОРОШО! Ничего не видим,ничего не слышим.

А "бандеровцы" и "фашисты" это скорее абстрактные названия этим бандитам. 

Пы.Сы. Ругаться не хочу. Написала что знаю.

0
31.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Ругаться тоже не хочу, ни в коем случае. Понимаю Вас в том, что бесит. Меня вот бесят русские военные на территории АРК. Бесят потому, что знаю многих семей в Крыму, которые говорят, что их насильно, против их воли куда то передали вместе с землями. Они в Крыму жили прекрасно.  А сейчас на их родных землях бегают вооруженные люди чужой страны. Для меня, как и для них -  это - вооруженная аннексия территории  моей страны! Другого названия нет и не может быть. А в это время все это пытаются оправдать смешной фразой "не виноватаяяяя я, он сам ко мне пришел".   ТАк что не боимся мы "бандеровцев", нас бы внешние "помощники" в покое оставили.

П.С. Аналогично Вашему.

П.С.-2.  Слишком уж топорно действуют напугавшие Вашу сестру бандиты (по другому я их не назову).   И - да, удобно сейчас оправдывать все злодеяния  "сборами на майдан).

0
31.03.2014
Юля
Милана, 15 лет 11 месяцев Железнодорожный

Это конечно можно понять. Но был референдум и большинство проголосовало за.

Тем людям которые были против и оказались в чужом не нужном им государстве я искренне сочувствую.Но им так же предоставили возможность отказаться от Российского гражданства.

Юль,бандиты не только на дорогах которые на "Майдан" собирают,но и в правительстве. Буквально недавно тут девушка писала как у неё из зарплаты вычитают то ли на Майдан то ли на восстановление после Майдана (врать не буду)

Это КАК ТАК?????? У меня был шок.....

А ещё страшнее то,что все это безнаказанно! Т.к и жаловаться или искать защиты не у кого(( 

0
31.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ
Была информация об этом по ТВ неоднократно. Пускай эта девушка не паникует, а сообщит об тих незаконных фактах на спец. линию. Это уже странная  инициатива местнных властей. Никто не собирает с граждан Украины деньги на восстановление Майдана. 
Повторю еще раз: референдум проводить только среди жителей Крыма никто права не имел, так как это нарушает статью 73 Конституции Украины. Чтобы отказаться от российского гражданства - занятым людям нужно теперь кататься туда-сюда, да еще и платить непонятно за что. Какая то ненормальность и беспредел! 
0
31.03.2014
Юля
Милана, 15 лет 11 месяцев Железнодорожный
 Вот опять возвращаемся к нашим "баранам"))
Ну позвонила бы она на горячую линию,и что? Сомневаюсь,что сейчас есть кому то до этого дело,тем более это инициатива местных властей.  Грабят людей на улицах,в транспорте и т.д. им что делать??? На какую горячую линию звонить?
Ветеранов избивают и унижают (я про вчерашний пост) Правый сектор "с ноги" заходит туда куда ему надо и снимает/ставит с должностей того,кого им выгодно. И что? И снова ничего....
Я все это к тому,что происходит беспредел,а многие пишут все хорошо....Такого нет(( И это печально. 
Я не призываю вас поливать помоями вашу страну,я лишь хочу,чтоб не отрицали происходящее и народ делал все для того,чтоб это прекратить и никогда не повторять.Лично я с ужасом и сочувствием думаю о том,что будет если Тимошенко будет у вас президентом (наши СМИ говорят о том,что у неё огромные шансы) И тогда именно она развяжет ту войну о которой многие тут пишут. И обставят все так,что мы будем выглядеть агрессорами и нападавшими.
Юль) Вступать в полемику о законности референдума даже не буду)))
Это долго,нудно и каждая из нас останется при своем мнении)
0
31.03.2014
Fifa_Gla
Петр Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевАлекСандра-Звезда, 16 лет 1 месяцМишутка, 10 лет 1 месяц Краснодар

Это уже обсуждалось не раз, право на самоопределение прописано в декларации ООН, Украина как участник ООН обязуется соблюдать международное право. Но я понимаю, вам по другому это СМИ преподносят...


0
31.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ
Наши СМИ здесь совершенно ни при чем. Для меня показательны международные мнения о непризнании законности  референдума. И мнения людей, живущих там.  Кстати, сама ООН считает Крым - украиской территорией, видимо, одна россия только в курсе этой декларации и "верной" ее трактовки?))??? 
0
31.03.2014
Fifa_Gla
Петр Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевАлекСандра-Звезда, 16 лет 1 месяцМишутка, 10 лет 1 месяц Краснодар
Двойные стандарты, Сложно признать собственное поражение...

А вы сами почитайте о праве на самоопределение и о территориальной целостности, не забудьте о прецедентном праве!

0
31.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Это сугубо ваше мнение. Умные люди из ООН, на Декларацию которых Вы так ссылались, думают по другому. Угадайте с двух раз, чье мнение более авторитетно? Тем более, что мое мние совпадает с международной оценкой этому "референдуму".

0
31.03.2014
Fifa_Gla
Петр Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевАлекСандра-Звезда, 16 лет 1 месяцМишутка, 10 лет 1 месяц Краснодар
Давно уж не секрет хто для вас авторитет)))

Порадуйтесь за крымчан! 
0
31.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Рада бы, да повода не вижу!(((

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
И сколько тех семей? Не нравится быть в России пусть уезжают на украину. Их кто то насильно держит? А про Они в Крыму жили прекрасно - зарабатывали, путешествовали, покупали детям квартиры в Киеве. Ну, враньё ж. И вы сами это знаете. На Украине нищета и будет дальше только хуже!
0
31.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Вы ненормальная? Близкий мне человек недавно умер, я в частности, писала в т.ч. и о его семье. Не вам мне что то доказывать!!!  Русская дезинформация отлично постаралась, судя по вам, Юля.

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Сочувствую вам, но причём здесь это?
А в Крыму я была и знаю как там люди живут. Так что ненужно здесь излишней патетики...
0
31.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

 Притом, что метать бисер вам, рассказывая правду о жизни в Украине и в Крыму - больше не буду,  смысла нет.  Ибо зашорены вы невероятно.

Не нужно мне сочувствовать, просто избавьте от своего общения.

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Вы такая...непостоянная...такая неоднозначная....)))

Всё что вы написали можно обозначить коротко - не мычит и не телится.

Всего вам доброго))))

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Ага-ага, брешуть поханые москалыки))))
0
31.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ
Вам виднее. Я предпочитаю не "брешуть", а "заблуждаются" из-за дезинформации. Мало того, я как то в сети посмотрела рус.новости - был шок! Большего вранья и перевирания я еще не видела. Так что русских девушек можно понять - если им столько месяцев вливают в уши такой инфо-шлак - то винить их в заблуждениях я бы не стала. 
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Послушайте, мне смешно...украинки никак не могут обойтись без этого "вам виднее..."? Это у вас такая национальная фишка, что ли?))

А вас дезинформировать ненужно, сама по себе ненависть прёт из всех щелей...Существует угроза затопления Украины!)

0
31.03.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ

Юль, ваш негатив даже комментировать не хочу, варитесь в нем сами. Если вас что то интересует , так сказать, из центра происходящего - спросите, мы ответим. Но мусорить здесь не нужно. 

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Хм...негатив.
А откуда он взялся, не подскажете?
0
31.03.2014
Oksana
Георгий, 19 лет 6 месяцев Москва

жене моего брата, тетя из Северодонецка звонила, чуть не плача. Спрашивала, что у нас в России происходит? По новостям показывают, что все у нас плохо, нищета, мы все загнобленные и несчастные..вот это трееш! Она только посмеялась, и спросила про пенсию, оказывается ей за март не дали еще. На днях жена брата пойдет ей денег отправлять. Вот честно,  лучше бы пенсию выплатили старикам, чем сказки про Россию показывать.

0
01.04.2014
Juli_Ya
Илю, 17 лет 4 месяца Акташ
Да отстаньте вы со свей россией уже, нас сейчас куда другие вопросы интересуют. К слову, новостей о вашей стране в последние месяцы даже и не помню?
П.С. Про пенсии это вы кому, кто должен выплатить? У нашей бабушки такой проблемы нет - все платят вовремя. Скорее всего, это провокации местный властей.  
0
01.04.2014
Oksana
Георгий, 19 лет 6 месяцев Москва

Ну конечно про гос-во.

0
01.04.2014
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти

Из под Ростова уже поехала бригада назад в свою часть после учений. Я сама видела когда они ехали своим ходом в Ростов на учение. Это было в начале марта. Они из Самарской области. Последние года три наши военные очень часто проводят учения и мы их наблюдаем на дорогах. Но в этом ничего плохого не вижу. Армия должна быть дееспособной, а техника исправной.

0
31.03.2014
если бы это были учения
0
31.03.2014
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти
сегодня в новостях передали, что двинулись с полигонов назад своим ходом. Два года назад я тоже встречала колонну они правда в другую сторону двигались на восток. Они каждый год тренируются на разных полигонах.
0
31.03.2014
LadyRain
Анюта, 16 лет 2 месяцаМаксим, 14 лет 7 месяцев Хуст

В наших новостях сегодня говорили, что армия уменьшилась на границах. 2/3 войск разъехались по частям 

0
31.03.2014
пусть бы все отступили,ведь учения должны заканчиватся
0
31.03.2014

Ну все то точно не отступят, т.к. все-таки граница...  Но усиление постепенно снимают!

0
31.03.2014
не плохо бы
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
А что это было по вашему?))
0
31.03.2014
пришедствие зеленых человечиков
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Хосспидяяя))... Марсиан чоли?))
0
31.03.2014

бендер

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Бендеры - это город в Молдавии)) А "бандеровцы" пошло от Стёпки Бандеры. Предателя и фашиста.
0
31.03.2014
почитайте о этом человеке.потом пишите .мне лично он побоку.
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Что конкретно почитать? Я историю знаю)
0
31.03.2014
его немцы посадили в тюрму.убили его брата.он выступал против фашистов.но был националистом
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

big_smiles_75.gif даж писать что то лень на это...

0
31.03.2014
мир-дружба-жвачка  moon.gif
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
С ксилитом и корбамитом?))) Или "дом")))
0
31.03.2014

Да перестаньте вы панику наводить!!! Никакое нападение с нашей стороны вам не грозит! Просто укрепление границ в ситуации хаоса в соседней стране, да еще на фоне высказываний из вашей рады и претендентов на посты президента о возвращении Крыма (не мирным путем)! Пусть это и говорят ради зарабатывается голосов на выборах, но надо быть бдительными! Войска стоят, чтобы "припугнуть" и показать, что лучше и не пытаться на границах с Россией что то предпринимать!

Спите спокойно, и думайте лучше об экономических и политических проблемах своей страны! 

0
31.03.2014
у нас никакого хаоса нет
0
31.03.2014

Ну и слава богу! Мира вам и спокойствия!

0
31.03.2014
вам того же
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Да кому вы нужны - нападать на вас))) 

А про "не обижают" не правда!

0
31.03.2014
геополитик года вы.вы видно и решаете super_smilies046.gif
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Так не пишите глупостей! нападают на вас...если бы это было так то уже давно бы в Киеве триколор развевался))
0
31.03.2014
от этого я бы не меньше пострадала чем вы т.к война никому не на руку.лично мое мнение-кто-то стыкает специально русских с украинцами третий
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

А воевать с кем? И чем? Армии на Украине нет. Есть хлопчики с битами. Так они сильно не повоюют))

А если серьёзно, русские всегда относились хорошо к украинцам, а вот они...сейчас этот нарыв вышел наружу и мы прочувствоваливсю из "братскую любовь" к нам, москалям)))

0
31.03.2014
я боюсь всего этого очень.мне лучше выбирать.какое платье купить доче на фотосесию.какую коляску купить сыну.страдаю колясоманьячеством.куда поеду за границу.я-обычная мама.которая живет детьми и семьей.но когда с утра до ночи-война да война-сама станеш паниковать.благо мужа не призвут
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
А разве по другому бывает в стране где до власти дорываются бандюки, фашисты, националисты...? Нет! 
0
31.03.2014
вы думаете их пустят к власти-нет
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Они уже там) А дальше - как народ решит.
0
31.03.2014
мы и не пустим.я уже решила.кто будет президентом за него и буду голосовать
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

В добрый путь))

0
31.03.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

без негатива, просто можно уточнить про проплаченные митинги - откуда эта информация? 

0
31.03.2014
у нас в городе платили антимайдановцам.в Луганске живет тетя.мой брат берет по 200 грн за день плюс еда 
0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
кошмар. майдан платили, антимайдан платят. народ бы не шел просто и ничего бы не получилось у тех кто все это делает
0
31.03.2014
да.точно что кошмар!только простые люди страдают-я покупала еспумизан малому по 39грн,вчера 52 грн
0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
вот именно, что простые страдают. так цены уже выросли у вас?
0
31.03.2014
да.был долар 8.2 сейчас 11.4.все ровно на столько и повысилось.одно радует.что купила за детские уе и они хоть не пропали.мы уже знали.что будет в декабре
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
За что боролись...!
0
31.03.2014
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти

Юля прекратите уже. Мы пытаемся нормально разговаривать, а вы носитесь по всем комментариям и пакости только строчите.

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Я пишу правду. Вам  это не нравится?

0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
да угомонитесь вы уже. даже я читаю что вы пишите и мне это не приятно. слишком уже распыляетесь некорректно
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Даже?)))

0
31.03.2014
Какую правду?  Чего привязались к человеку
0
01.04.2014
Юля
Нижневартовск
Отстань))
0
01.04.2014
Не, ну понятно, что мы старые знакомые, но так фамильярно))) Вы интересуетесь политикой? Не знала. Или так просто зашли - обкакать кого-нибудь
0
01.04.2014
Юля
Нижневартовск
С какой целью интересуетесь?)
0
01.04.2014
Не хотите отвечать - не надо. Не буду мешать, для Вас тут раздолье
0
01.04.2014
Юля
Нижневартовск
Ну, так должна ж цели знать, а то, вдруг, компромат на меня собираете))
0
01.04.2014
Я? Да на фига? А Вам есть чего бояться?) Как погода в Москве?
0
01.04.2014
Юля
Нижневартовск
Да кто ж знает...на всякий случай, надо быть осторожной)))))
В Москве?
Говорят, мерзко, снега навалилооо...)))) А что?)
0
01.04.2014
Просто для поддержания беседы. Интересно Вам в этом сообществе?
0
01.04.2014
Юля
Нижневартовск

Я в неинтересные мне сообщества не хожу и, уж тем паче, не комментирую)

А вам?

0
01.04.2014
Перебор уже для меня. Я сначала комментировала, общалась, много хороших девочек встретила тут)
0
01.04.2014
Юля
Нижневартовск
С негативом перебор?
Я совсем недавно в сообщество вступила. Пока что ничего не напрягает, а дальше - поживём-увидим)
0
01.04.2014
Перебор одних и тех же тем, которых по 158 раз обсудили и все уже перегрызлись. Негатива тут не больше, чем в ГВ или Рукоделии. Короче, везде, где есть женщины)
Сообщество интересно некоторыми людьми, притом из разных государств.
0
01.04.2014
Юля
Нижневартовск
О, даа! В рукодельных сообществах такие баталии иногда разворачиваются, что - мама дорогая))) Никогда б не поверила, если б сама не читала)))
0
01.04.2014
лично я ни за что не боролась
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

А вот зря! Надо бороться против фашизма, русофобии, бандеровщины, антисемитизма и...будет вам счастье!

0
31.03.2014
у нас этого нет не было и не будет
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
"Блажен кто  верует"))
0
31.03.2014
Еленка
Анастасия крестница, 19 лет 6 месяцев Тольятти

Нехило у вас цены растут. Еще бы зарплаты так росли.

0
31.03.2014
ага
0
31.03.2014
ДЮША
САФИЯ!, 15 лет 9 месяцевМИРАН!, 10 лет 10 месяцев Москва
Я не по теме. Какое красивое и интересное имя у вашей девочки! Ударение на букву И? Что оно означает? (извините, не слышала никогда такое имя, интересно), Спасибо!
0
31.03.2014
соломия-мир-шалом-иудейский
0
31.03.2014

какой ужас! никогда бы не своему брату такое простить((

0
31.03.2014
жить хочется,если работы нет,вы не прощайте,а мне все-равно
0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Нат. не обращай внимания

0
31.03.2014
я знаю,что это стеб
0
31.03.2014

я не подковырнуть вас хотела. честно. говорю только за себя. и мне было бы больно.

0
31.03.2014
жизнь у нас такая
0
31.03.2014

 я знаю. вы поймите меня правильно, я же не обвиняю вашего брата. и не пишу, что вы должны как-то реагировать на это. просто ситуация сама по себе ужасна! наверное не нужно было вам писать, в таких случаях обычно мимо прохожу. но моя реакция по отношению к брату была бы именно такой, не говорю что это правильно, но к сожалению было бы именно так((

0
31.03.2014
люди хотят потратить бешанное бабло просто так-почему бы его не поднять
0
31.03.2014

не могу вам объяснить. наверное долбаное папино патриотическое воспитание))

0
31.03.2014
мой папа-офицер СССР и Украины.мое воспитание не хуже-но брат не имея постоянной работы хочет кушать
0
31.03.2014

я написала огромный комментарий, а потом удалила все к чертям. скажу только, что не писала что у нас воспитание хуже. на этом пожалуй стоит и остановиться.

0
31.03.2014
super_smilies086.gif
0
31.03.2014
 еще расскажу о уроке терпимости и мудрости)) вчера родня к нам в гости приезжала. они украинцы, работают в Москве. я переживала страшно. мой муж, да и дядька его тоже, большие спорщики. думала, что будет ссора и претензии на века. а они пришли и с порога "ваша квартира захвачена. теперь это часть Украины!". я: "а референдум?" ответ - "поздно! мы уже сами референдум провели и вас уже присоединили" посмеялись. а потом они наложили вето на все разговоры о политике. конечно обида на все что происходит, конечно есть о чем поспорить, а они взяли и срубили все на корню. не смотря на обиду за Родину. умницы! мы братские народы, это не изменить super_smilies086.gif
0
31.03.2014

точно

0
31.03.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
А кто вам сказал, что украинские города хотят присоединиться к России? О Крыме еще можно говорить и то большой вопрос как там проходил референдум. А все остальные не хотят в Россию, есть цифры официальных опросов. Хотят, может, процентов -10-15 и то, в основном бабушки, которые хотят не стольк в Россию, сколько назад в СССР - ностальгия по молодости. Большинство людей на юго-востоке просто хотят большей самостоятельности. 
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Да, на Украине сейчас полная Ж! Они в Европу хотят - европейцы, ёлки зелёные b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif

0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
фу на вас!
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

На вас)

0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
хватит подобного.зачем хамить?
0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
человек-провокатор.Она ведь под каждым комментом что то пишет.Жаль,вот именно из-за таких.любая добрая тема превращаться в ругань(
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
А ещё я титушка и тролль))))
0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
да хоть эльф....мне не интересно
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Правда? Фууххх...слава Богу, а то я уж забоялась)))
0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
hello.gif
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
cray.gifвы меня расстроили...))))
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Это не хамство, это реакция всего мира на то, что творится на Украине!
0
31.03.2014
Ирина
Александра, 26 лет 11 месяцевСофья, 24 года 9 месяцевДмитрий, 20 лет 7 месяцев Донецк
Это Ваша личная реакция, нездоровая, кстати.
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Нездорово то что на Украине происходит!
А реакция...а какой вы ожидаете от этой вашей клоунады! Я на ваших каждый раз смотрю как  юмористическую передачу. Люди совсем оторвались от реальности...чудаки на букву М))
0
31.03.2014
Аннушка(дважды мама)
Малявочка, 15 лет 10 месяцевСынуля, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

Женщина,спите спокойно...кто хотел присоединиться,тот уже дома.А теперь сами как нибудь давайте остаивайте свою "независимость" и проситесь на коленях в рабство ЕС и будет вам счастье

0
31.03.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
Вы в Европе-то были когда-нибудь? Кто ж там так ужасно живет? По-рабски, на коленях. Еще про мытье сортиров забыли:) А по поводу присоединиться и независимость - полностью согласна, только вот Путин ваш никак не хочет, чтобы мы стали независимыми. 
0
31.03.2014
Florence
Вишенка, 33 года 9 месяцевЕжик, 25 лет 10 месяцевСчастье, 14 лет 7 месяцев Москва

Ну, не знаю. Я много путешествую, но, пожалуй только в Америке средний класс живет лучше, чем у нас. Да и то, они живут в кредит, а в России многие за свой счет. Конечно, это уровень крупных городов, но мое поколение уже сложившихся сорокалетних, многого добились. Привычный пакет: дом -квартира-машина-инвестиции в здоровье и в старость есть у всех моих однокурсников, которые много работали, причем даже в городах черноземья, не миллионщиках.

0
31.03.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев

И что, средняя зарплата и пенсия в ЕС ниже, чем в России?

0
31.03.2014
Florence
Вишенка, 33 года 9 месяцевЕжик, 25 лет 10 месяцевСчастье, 14 лет 7 месяцев Москва

Смотря что считать средней зарплатой. Это как средняя температура по больнице. Молодой умный выпускник института возможно пойдет в Москве работать за 50000. А умный сорокалетний - нет. Но это , конечно, не везде, в Москве однозначно возможностей больше.

0
31.03.2014
Irena
Москва

А налоги в  50% не хотите? Вот в Германии так и расходы на комуналку высокие. Но жить там лучше всего из ЕС. А Болгария, Румыния, Венгрия, Чехия - тоже ЕС, но жизнь не кайф совсем. Ну с чего вы решили, что Путин всех вас усыновить хочет? Вот что же это за навязчивая идея. 

0
31.03.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
Путин не усыновить хочет, а присоединить. Это разные вещи. Налоги 50% не самые высокие. В Скандинавии налоги до 70%. Но важен не размер налогов, в то, куда они потом идут. Если налоги возвращаются новыми школами, больницами, детскими садами, дорогами, парками, пенсиями и т.д., то оплата этих налогов - нормальная обязанность каждого гражданина. А если налоги 5-10%, но 90% от них идет в карманы чиновникам, то никакого смысла в их оплате нет. 
В Болгарии, Румынии, Греции жизнь действительно не сахар, но только в сравнении с другими странами ЕС. В любом случае там лучше, чем в Украине или России - в той ссылке, что я дала выше это очень наглядно видно. Что касается Венгрии и Чехии - там очень даже все здорово. Понятно, что и в Германии и в Дании и в Швеции куча проблем, но эти проблемы не соизмеримы с теми, что у нас. 
0
03.04.2014
Irena
Москва
Да не хочет никто вас присоединить. Пенсии в Европе зависят от стажа, взносов и не так все супер именно сейчас. В Чехии хорошо только туристу жить с деньгами. В России строят дороги, школы и парки. Как у вас не знаю. Но в Европе Коммуналка дорогая, если зимой отапливать квартиру, то реально 500-600 евро. В Германии у всех душ, ванна это роскошь( вода дорогая). Не лучше жить в Румынии и Болгарии, все они на заработках и работа самая примитивная. Ну а кто возьмет Украину в ЕС? Никто.
0
03.04.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
Ирена, вы можете думать и говорить все что угодно, но из песни слов не выкинешь - российские войска на границе готовы к "защите от фашистов русскоязычного населения".
По поводу Чехии  и др.  - то же самое. Есть международный рейтинг, где страны по благосостоянию стоят в порядке очередности. Россия - 62 место, Украина - 64е. Чехия намного выше.  
0
03.04.2014
Irena
Москва

У вас есть доказанные факты? Ну а если вы хотите верить в страшилки, то не надо других уверять в этой "правде". У меня друзья чехи, работают в Германии и рады русским туристам, что доход есть. А все эти рейтинги не отражают многих проблем, так поверхностно. Я живу в Европе, все вижу наяву. Вот вашу бы активность, да в мирное русло. А нацисты есть у вас, из песни слов не выкинешь. Но вы уже и ПС с Ярошем записали в агенты Кремля. Вот фантазия)))

0
03.04.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
Ирена, международный рейтинг - это серьезный факт, против которого не попрешь. Рейтинг отражает общую картину, а не отдельно взятого гражданина. 
Вы сами сказали, что живете в Европе и не можете утверждать, что у нас есть нацисты.  
0
03.04.2014
Irena
Москва

Елена ну что вы мне хотите доказать? Нет нацистов? В бундестаге лично смотрела про это, даже Меркель не смогла ответить. Что Свобода во главе с Тягнибоком ( он депутат рады) начали выдвигать законы против русского языка и 9 мая. Вот в Швейцарии 3 языка, в каждом кантоне свои законы, никто в ЕС не хочет и живут припеваючи. Рейтинги не отражают никакую картину, разные люди пишут по разному. Санкций нет никаких, Германия вон даже лично глав бизнеса отправила в Москву для заверения в дружбе. А вы как во сне-ща нападут и всех заберут в плен. Смешно ведь. 

0
03.04.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
Причем язык к нацизму? Свобода - это партия националистов, а не нацистов. Нацизм предполагает ненависть к другим нациям. Национализм - это приоритет своей нации, если очень кратко. Свобода сейчас имеет поддержку менее 3%. И ее рейтинг падает. 
Что касается языка, то в юго-восточных регионах и в др., где русскоговорящего населения более 10% он уже является вторым государственным. Так о каких языковых проблемах речь? Сделать русский единственным государственным в Украине? 
0
04.04.2014
Irena
Москва

Национализм- это превосходство одной нации над всеми, если кратко. Партия Свобода признана нацисткой, вот слушала сама лично депутата и если вы несогласны, это ваше право. А откуда они в Раде, если такая низкая поддержка? Ой, это где же русский язык второй у вас,столько крика было. Ваше мнение я знаю, ПС проект Кремля и поэтому  русский язык как основной, тоже придумать можете))) 

0
04.04.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.

Никакого превосходства над другими нациями, как видите.

Свобода в Раде - потому что у нас проходят партии с 3% барьером, на момент выборов у Свободы было больше 3%. 

Почитайте программу Свободы, там нет ничего нацистского. 

Сразу даю справку:  

Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества. 

Почему было много крика - потому что какой-то идиот пытался эту поправку отменить. Но потом дошло, что сделали глупость и вернули назад. Но все равно все кричат, что русский язык на юго-востоке отменили как государственный. 

Я не говорила, что ПС точно проект Кремля, я говорила о том, что у меня такое впечатление - слишком уж все гладко получается: провокация, которая снимается на видео и сразу на след. день заседание ООН  или просто сюжет в российских новостях.  

0
04.04.2014
Irena
Москва

Логично все, но люди по другому мыслят и национализм всегда превозносит свою нацию над другими. ПС делал революцию , героев не судят и безнаказанность порождает наглость. Вот поэтому в ютюбе так много сюжетов. 

0
04.04.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
Блин. Это уже диагноз. Ну сколько раз можно объяснять, что не ПС делал революцию. И Национализм не превозносит свою нацию над другими (уже все ссылки дала). Если человек сам не желает напрягаться чтобы узнать правду, то доказывать что-то бесполезно:(
0
06.04.2014
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

Вы знаете, мне оч хочется жить не не в России,а просто в тепле) из этих соображений,особенно в зимние месяцы подумываю, хорошо бы куда нить на юг Испании,тепло и море. Но доход там и в других странах ес никогда не приблизится к нынешнему доходу моего мужа в России. 

0
01.04.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев

В смысле у вашего мужа доход больше? 

0
01.04.2014
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

Да,именно так. Муж эндопротезист

0
02.04.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
Ну а как другие живут? Так же? Как-то у меня сомнения по этому поводу, читая тут о материальных проблемах девочек.
0
02.04.2014
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

В нашем окружении все живут вполне хорошо. В регионах доход меньше конечно чем в мск, но все же далеко не бедствуют.

0
02.04.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
Я думаю, нельзя судить по себе и своему окружению. Я, например, тоже живу неплохо, даже в Украине, потому что мой муж - сотрудник американской компании. Единственный минус - не было уверенности в завтрашнем дне. Янукович мог спокойно принять закон о том, что такие как мой муж должны платить в 10 раз больше налогов.... ну не об этом речь. 
Тут надо смотреть на рейтинги. Вот, например, такой. http://gtmarket.ru/ratings/legatum-prosperity-index/info
Все страны ЕС нахдятся в рейтинге выше России. Даже самая неблагополучная Румыния. 
0
02.04.2014
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

Я сравнивала изначально лишь врача эндопротезиста в России и странах ЕС.  Другие сферы занятости и уровень дохода я не сравнивала. Потому как мне не нужно. 

То есть для нашей семьи выгоднее работать в России.

0
03.04.2014
Елена
Таня, 35 лет 3 месяцаАнютка, 17 лет 2 месяцаЖеня, 42 года 9 месяцев Киев
Понятно. У меня аналогичная ситуация. 
0
03.04.2014
Аннушка(дважды мама)
Малявочка, 15 лет 10 месяцевСынуля, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

Путин наш чего хочет, того добивается,интересы своей родины отстаивает,и вся страна сейчас за него.А вы,чего добиваетесь?????
0
31.03.2014
Maria
Алессандро, 9 лет 6 месяцев Феррара

Я была и даже сейчас здесь)))) и могу с ответственностью сказать, что многие европейцы вообще сожалеют о вхождении в Европу, мой супруг рассказывает, что до европы жили, а сейчас существуют, налоги зашкаливалют, цены растут, люди бастуют, отвлекитесь от украинских новостей и почитайте европейские новости, как многие страны хотят избавиться от евро. А по поводу сортиров, по узнавайте у ваших соотечественниц кем они в Европе работают, явно не адвокатами докторами

0
31.03.2014
big_smiles_111.gifА вы думаете вас в Европе ждут должности топ-менеджмента??? Да кому вы там нужны без европейского образования? без вида на жительство? без опыта работы именно в Европе? Наивная простота)))) Им своих надо сначала устроить на работу, а не о чужих думать.
0
31.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Мы с удовольствием берем на работу специвлистов из Украины. Предоставляем рабочую визу и жилье, помогаем с видом на жительство. Там есть реально крутые спецы.

0
31.03.2014
На какие должности??? Сантехники везде есть нормальные.
0
31.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Тестеры, программисты и разработчики. Российские и украинские дипломы очень ценятся в сфере IT.

0
31.03.2014
Кать, вот только мне рассказывать не надо, как в ЕС всех с распростертыми объятиями ждут)) Это ты можешь, вон, грезящим туда попасть, рассказывать. Если человек, который работает в международной кампании, и эта кампания работает на несколько стран, то да, хорошего специалиста могут перевести на работу в другой стране, но в эту же кампанию. А если это обычный работяга, который никогда не сталкивался с работой за границей, и может судить о ней только с экранов телевизора, который не знает языка, законодательную систему другой страны, то он никогда не устроится на хорошую работу, не в сфере обслуживания и строительства как гастарбайтер, просто взяв и приехав туда.
0
31.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

У нас 5 работников так переехали с семьями. У нашей сфере нужен английский, эстоноский не нужен. С кадрами напряг. Реально. Я в дневнике даже писала. У нас работает маркетологом Михаил Левандовский. Помнишь в Что? Где? Когда? играл, команда Поташева?

0
31.03.2014
Помню)) Кать 5 работников. Ты сама понимаешь)) А кто не знает английский даже. Или что, увас во всех сферах только лишь английский нужен? Ну, Кать, ну серьезно. У нас у самих родственники за границей живут. Которые туда именно по работе попали, их туда перевели. Они там уже много лет живут. Для того, чтобы иметь стабильный хороший заработок, купить там жилье и тд, короче переехать туда, не достаточно просто хотеть этого и знать английский язык.
0
31.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Ну конечно нет, надо иметь проффесию. У нас в фирме так, английский и русский. Просто все рускоязычные, а без английского в IT никак. У нас маленькая фирма. Из 20 сотрудников, 5 это 25%. А заработок, по нашим меркам хороший, от 1800 евро. Понятно что в Москве больше, но там и цены выше.
0
31.03.2014
Кать, ну а сколько таких фирм?)))) Ну ты же сама понимаешь, что не мало людей в Украине представляют себе это по другому. 
0
31.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Я могу только про нашу сферу говорить. Ты знаешь что скайп придумали эстонцы? Сокурсник моего мужа. Так вот в скайпе почти половина работников из стран СНГ. У меня брат, из Крыма, уже несколько лет как сдал на евро сертификат, он сварщик. Работает по всей Европе и не плохо зарабатывает. Знаешь почему у нас любят, украинцев , например? Они не зажрались. Готовы хорошо работать, за адекватные деньги.

0
31.03.2014
Конечно я знаю в какой стране скайп придумали)))))) Кать, меня не надо переубеждать))) Я четко знаю, что там никто некого не ждет)) И, к тому же безработицу никто не отменял. На одно и тоже место скорее возьмут эстонца, чем украинца. Как и везде в Европе. Нельзя просто взять, собрать вещи и чемодан-вокзал-Европа))  
0
31.03.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Я и не пытаюсь. Про безработицу, меня бесит, люди не хотят учиться, но хотят достойную зп. А вообще, надо своими глазами посмотреть. Приглашаю в гости.
0
31.03.2014
Спасибо, Кать))) Я была не один раз в Эстонии)) Правда как турист))
0
01.04.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

А где была? В Таллинне?Я серьезно, будете у нас на Колыме, обращайся.

0
01.04.2014
До беременности, почти каждый год (на новый год) ездили на машинах в Эстонию. Мы компанией в несколько машиш приезжали. С 31.12-02.01 мы всегда были в Тарту. Так как в Таллинне 1 января делать нечего , как и везде наверно, а в Тарту 1 числа аквапарк работает)) Вот мы сам новый год В Тарту отмечали, а 2 числа в Таллинн ехали, и там до конца новогодних каникул))
0
01.04.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

1 января лучшее место в Таллинне - Бир Хаус)) Там уже с утра толпы.

0
01.04.2014
Да, мы туда тоже всегда заходим, вот я пиво не пью вообще, но там всегда себе беру))) Но хочется не просто сидеть в баре или ресторане)) 
Вот сколько раз были, и я все не могу зайти в ресторанчик, забыла как называется, находится он в старом городе, естественно. В названии что-то с перцем связано))  
0
01.04.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Peppersack? Очень здорово сейчас в Чикаго и в Клазе. Там классные джазовые концерты по выходным. И кормят вкусно. А еще открылось новый бар, называется Лабор. Такая лаборотория, с баночками, склянками, какие то аппараты. Официанты в халатах, а шоты в пробирках, их там столько и я в жизни такого не пробывала. Правда трезвым, оттуда еще никто не уходил. А не в центре, мне нравятся ресторанчики в Пирита, там так уютно, тихо, с видом на море.

0
01.04.2014
Да да, точно Peppersack)))) Ну ты там живешь, конечно ты все места знаешь))) Мы то как туристы)) Ну теперь надо подождать пока дочка подрастет. Муж сказал, что в Эстонию только на машине)) А я боюсь, что дочка не выдержит столько ехать.
0
01.04.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Для деток тоже много всего наделали. Да, в этом плане, хорошо когда есть кто то знакомый, из местных. Даже просто красивые места, не всегда найдешь в путеводителях.

0
01.04.2014
Ну вот будет дочке хотя бы 3 года, тогда спрошу куда с ребенком можно)))))
0
01.04.2014
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Ну так специалистов берете))) Со знанием языков и с опытом работы да.....

0
01.04.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Я ниже писалы, английский нужен, а опыт не всегда, смотря на какую позицию.

0
01.04.2014
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Ну если взять среднее так значение...язык нужно знать...опыт тоже лучше что бы он был.

0
01.04.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Мы берем и студентов. У нас такая специфика, что обучаем под наш проэкт, так выгоднее и проще. А языки нужны всегда. Мы дома на русском и эстонском говорим, а на работе еще и по английски. Я бы еще хотела испанский выучить.
0
01.04.2014
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

Так в Прибалтике,насколько мне известно, кадров нехватка. Когда я вижу сколько народу оттуда работает в мск,Питере,складвается впечатление,что в этих маленьких государствах вообще никого не осталось. На отдыхе общались в этом году с  людьми, половина курорта американцы,родом из стран Прибалтики. Их было оч много. 

0
01.04.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Нехватка специалистов, не по этой причине. Несколько лет назад, у нас был строительный бум. И на стройках платили оочень хорошо. И молодые ребята не шли в институты, а сразу работать за нормальные деньги. А потом кризис, все это загнулось. Но достаточное количество кадров не было выпущенно. А меня удивило в США количество русских. А браитен бич, вообще как будто в России. Все по русски написанно, российские продукты, обалдеть можно.

0
01.04.2014

все же еще причиной нехватки кадров послужило вступление в ЕС.

Для стран «новой Европы» это сказалось массовой миграцией трудоспособного населения в «старую Европу». Насколько я знаю, в частности от Вас очень много врачей уехало работать в Норвению, Швецию, Финляндию по причине того, что там в разы больше заработки. 


0
01.04.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Так заработки может и больше, но смысла уезжать нет. Потому как и цена на продукты, жилье и налоги в разы больше. Есть смысл работать там, а жить тут. О нехватке врачей не в курсе. Проблеммы есть с медицинскими страховками, это да.

0
01.04.2014

Года 3-4 назад очень много врачей из России уехали к Вам работать, наши близкие друзья собирались, но потом у них и здесь все устаканилось, а так рассказывали, что 2 семьи их коллег из близкого окружения эмигрировали в Эстонию, т.к. у Вас там кризис врачей был как раз по причине оттока специалистов. Да, возможно, что как раз так многие и сделали - работу поменяли, а место жительства оставили.

Вот сейчас пишу Вам, и мысль такая посетила - ведь никому бы в голову не пришло считать этих людей предателями (как тут в последнее время натыкаюсь на комментарии, в контексте ситуации Украины и России), как говорится, рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше)))


0
01.04.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

У нас не катируются российские мед. дипломы. Надо проходить переподготовку и в совершенстве знать эстонский язык. Ведь вся система, лекарства, рецепты, все на эстонском. И пациэнты эстонцы, как же объясняться то?

Так видите в чем разница, люди захотели чего то другого и уехали, а не стали призывать к расколу в своей стране. Уехать не предательство, предательство жить и ненавидеть страну в которой живешь и мечтать о ее развале.

0
01.04.2014
Про переподготовку верно, но тогда создавались условия для этого, ситуация кризисная была - принимали и российских врачей, какое-то время стажировались, учили как раз язык, потом сертификаты получали, я не помню уже подробности, не сильно вникала, знаю, что так там и живут до сих пор, но просто случай не единичный был, а массовый.

Я вообще в качестве примера привела про нехватку специалистов в Прибалтике, частный случай, так сказать)

Да нет, вот как раз резануло глаз, что девочку в предательстве обвинили, что решила просто уехать из Украины в Россию жить.


0
01.04.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

С таким не сталкивалась. Моих родных тоже обвиняют, что из Крыма уехали. Ну бывает, что тут скажишь.

0
01.04.2014
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

Русские в Америке это известное дело,но Россия то со своим населением и не замечает этого оттока. А в таких маленьких государствах,как страны Балтии это должно быть заметно. У меня подруга из Клайпеды(Литва),живет и работает в мск. Говорит,что в родной город с целью повидаться с друзьями,одноклассниками смысла ехать нет. Говорит,что все разъехались сразу после школы. Рассказывала,как в школах для выпускников существуют программы с льготным поступлением в институты Москвы,Питера и Лондона. По деньгам причем стоит учиться для них одинаково,что в России,что  Британии. Говорит,молодежи в городе просто не осталось.

0
02.04.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн
Если смотреть статистику, то население не уменьшилось. Да, кто уезжает, но это не такой большой процент. Среди моих одноклассников единицы уехали. Я сама училась в Москве, но вернулась. 
0
02.04.2014
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

Значит скорее всего в Эстонии дела получше обстоят,чем в соседних Литве и Латвии

0
02.04.2014
Ljalka
Сашуля, 15 лет 5 месяцевВиктория, 7 лет 7 месяцев Таллинн

Честно говоря не в курсе.

0
02.04.2014
Юля
Нижневартовск
Да нужны вы Путину как собаке пятая нога, думать о вас))))
0
31.03.2014
да,все очень правильно,только сейчас появилось одно но: с вашей стороны веет войной,все,что было хорошего ранее этот факт перекрывает напрочь!
0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Нат. Ну откуда пахнет войной? Вот честно. У меня знакомых очень много военных, у друзей родственники и я даже интересовалась у них что там происходит. Все спокойно. Отпускают в отпуска, все как обычно. Они сами говорят, что при мобилизациях даже в случае предположительно возможных военных действий никого не пускаю отдохнуть, в отпуск. А у нас военные живут так же как и жили, спокойно. Ходят в отпуска, в увольнительные. Я не понимаю откуда такая информация в Украине распространилась, но честно говорю, что постоянно интересуюсь и ничего подобного даже не планируется.

0
31.03.2014
да-да.как раз.я молюсь за то.что бы не напали.ваши даже америкосам этого не отрицают.
0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
ну вот я тебе говорю как обстоит у нас в военном отношении. тишь и гладь. никаких даже подготовок и порывов. а эта информация не от рядовых солдат даже.
0
31.03.2014
дай бы то бог
0
31.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань
Что ж до сих пор не напали? А может вас все-таки дурачат и война только у вас в головах?
0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
не надо подобных высказываний. я против подобной агрессии.ну не надо провокаций на споры и ругань, хотя в Нате я уверенна. она адекватный человек и лояльный
0
31.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань

А где тут агрессия?

0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
не корректно и правокационно написали просто.
0
31.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань

А по мне так не корректо писать о том, что Россия "вот-вот нападет", "вот сейчас", "вот еще чуть-чуть". Уже 2 недели нас обвиняют каждый день, что мы на них напали, а все никакого подтверждения.

В моей фразе нет ничего провокационного, кто что захотел, тот то и увидел.

0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
а где им правду увидеть? кто им ее покажет? кому они верить должны? на эти вопросы и есть ответы дающие понимание почему они это знают и почему в это верят.
0
31.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань

Ксения, но мы ведь их слушаем и анализируем информацию из разных источников . И верим их словам о том, что далеко не все хотят в Россию, что истерия с фашистами у нас сильно преувеличена и пр. В адрес же России изо дня в день: оккупанты, сейчас нападут и т.д. Хочется уже какого-то адекватного диалога.

0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
к сожалению не все могут вести сейчас адекватный диалог. это не по причине того, что они так именно думают всегда. сейчас такая ситуация. я ставила себя на их место. пыталась понять как бы я повела себя если бы мне ежедневно вливали бы столько информации и той которая сейчас есть. нет, она не вся ложь, но и не вся правда. да, я бы по другому относилась. агрессивно относятся только те, кто по своему характеру более импульсивны, эмоциональны. все встанет на свои места, но позже. Сейчас уже стали многие лояльнее и спокойнее.
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Ох, ёлки палки, дети малые, неразумные...а может им самим так удобно и так хочется верить в агрессию России? Вот таким образом платят нам за добро...
0
31.03.2014
да-да именно так
0
31.03.2014
KSENIA
Подарок, 19 лет 10 месяцевСюрприз, 18 лет 10 месяцевНаграда, 14 лет Тольятти

От нас ничего не веет это от вас веет агрессией.

0
31.03.2014
поверте,от меня никакой агресией не веет,я сама белоруска и грю.как из русскоязычной семьи 
0
31.03.2014
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

мы просто с мыслями собираемся,чтобы напасть. И грузинский конфликт так ничему и не научил. 

0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
меня радует, что есть еще адекватные люди которые даже боясь пытаются выяснить у второй стороны что и как и сделать выводы свои. может так со временем все и успокоится между людьми, а кто все это устроил пусть потом подсчитывают убытки от своих провалов.
0
31.03.2014
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре



осадок все равно останется,информационная война была хорошо подготовлена

0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
ох. я все таки стараюсь оптимистично смотреть на все в жизни и на это тоже, хотя реальность все равно дергает струнку.
0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
super_smilies082.gifс днем рождения)
0
31.03.2014
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре


Спасибо большое!,только он в марте был и мне не исполнилось 74 года  big_smiles_127.gifеще пока что!  не могу с телефона ничего поменять,не сохраняются изменения! Но все равно приятно!!!!!!!!!  big_smiles_47.gif

0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
ну про 74 я поняла)
ну вот....лучше поздно чем никогда))))
0
31.03.2014
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

а мне и правда приятно! спасибо! пусть будет ДР! чем не праздник посреди будней)()))


0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
ну тогда drink.gifза ваше здоровье!)))
0
31.03.2014
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре



super_smilies086.gif

0
31.03.2014
Бэллочка
Елизавета, 16 летАнна, 24 года 4 месяца Лисий Нос
Какой войной? Вы в курсе какой у России военный потенциал? Война это бред, тем более против своих же. Во-первых не противники, во-вторых смысла нет.
0
31.03.2014
было бы не плохо,что бы это была правда
0
31.03.2014
Бэллочка
Елизавета, 16 летАнна, 24 года 4 месяца Лисий Нос
Теоретически, чтобы России оккупировать Украину нужны всего сутки исходя из расстановки сил. Только зачем??? 

Чтобы решать проблемы Украины с ее дефолтом, с варварской добычей сланцевого газа, поднимать промышленность? 
Мы не против... но вы должны хотеть сотрудничать, чтобы мы могли помочь вам решать эти проблемы. Воевать за то, только для того, чтобы обрести больше проблем, Россия не будет.
0
31.03.2014
не думаю.что мы что-то с вами тут решаем
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Войной? от России?))) Вот насмешили так насмешили)) Эт кто ж вам такое сказал, а ?

0
31.03.2014
посмотрите наши СМИ
0
31.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань
Мне тоже не хочется, чтобы к России присоединялись люди, которые просто не хотят жить в своей стране, решать ее проблемы. Есть много достойных регионов, которые всегда хотели быть с нами, в том числе во времена, когда Россия была в полной ... Но они рвались сюда, потому что это их страна и родина, по духу, по культуре. А те, кто сейчас бежит просто к лучшей жизни, должны честно признаться себе, кто они и не тащить за собой украинскую землю. И ведь не факт, что через лет 20, когда все наладится, они не вспомнят о том, что они украинцы и не захотят обратно.
Для автора: тут агрессии тоже нет)
0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
)да, тут ее нет.
а почему люди не должны хотеть нормальной жизни своим детям, внукам? Они имеют на это право. Если ко мне прийдет подруга у которой в семье не понимание я ее не выгоню. Я ее приму и буду поддерживать до тех пор пока она не разберется со своими проблемами. У каждого свое мнение в этом отношении и жизненные взгляды. У меня они просто мягче и лояльнее.
0
31.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань

Все хотят хорошей жизни, само собой, только зачем ее добиваться под лозунгами:"Люблю Россию"? Это лицемерие, на мой взгляд. Гораздо честнее молча переехать туда, где тебе будет лучше. А в ситуации, когда подобные призывы грозят развалом страны, это немного большая ответственность - не только перед своей семьей.

А пример с подругой хороший, пусть переезжают к нам, мы будем рады им помочь. Но зачем ставить 2 страны на грань войны?

Тут скорее так: ваша подруга просит вас прийти и разобраться с ее плохим мужем и забрать ее к себе. Почти то же самое, но не известно, кто и как пострадает.

0
31.03.2014
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

Почему лицемерие? я вот люблю Украину,живя в России,я ее с детьства искренне люблю. А что про Россию пишут русофобы,мне фиолетово,Украину то я от этого меньше любить не перестаную 


0
31.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань

Выше писала о других людях, которые хотят в Россию лишь потому, что тут сейчас лучше, чем на Украине.

0
31.03.2014
Олеся
Старшая, 19 лет 10 месяцевМаленькая, 13 лет 10 месяцев Свердловск
Нет,не потому что!Это только ваше мнение!Не потому что там лучше,просто сейчас по всей Украине идет пропаганда против России,а так кто сейчас вышел,считают себя русскими!Это даже не столько желание присоединиться к России,а протест всему происходящему на Украине и поддержка России!
0
31.03.2014
felisa
Варвара, 13 лет 11 месяцев Казань
Ох, наверное, я непонятно пишу. Я не думаю, что все только ищут лучшей жизни, я против именно таких. Тех, кто русский душой, это не касается, но, т.к. в ю-в нет такого единодушия, как в Крыму, считаю неправильным любые движения в сторону присоединения к России. Я вот уверена, если через 20 лет в России будет плохо, а на Украине хорошо, Крым к Украине не вернется, а ю-в? Не факт.
0
31.03.2014
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков
поддержка в чем?
0
31.03.2014
ее, и часть общей квартиры)
0
31.03.2014
Ольга
дочь, 17 лет 10 месяцевдочь, 11 лет 9 месяцев Мелитополь
мой плюс super_smilies082.gif
0
31.03.2014
согласна!
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Нельзя забрать то, что им не принадлежит.

Произошло торжество справедливости и только.

А Украина пусть дальше себе живёт мирно и счастливо...без Крыма))

0
31.03.2014
Ирина
Александра, 26 лет 11 месяцевСофья, 24 года 9 месяцевДмитрий, 20 лет 7 месяцев Донецк
Юль, это как взять больного сопливого ребенка из детдома, лелеять и холить, а потом приходит мамка биологическая и решает добиться справедливости.
0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Не, некорректное сравнение.

И ваще не люблю когда прибедняются и пытаются давить на жалость)

0
31.03.2014

Вы сделали мой день сегодня))) я даже глазам своим не поверила сначала)) Нашли больного сопливого ребенка)) если один дурак  не очень умный человек его подарил Украине, не спросив ни собственно Крымчан, ни остальных граждан, то это не значит, что "мамка" смирилась... Тут больше подходит ситуация, когда у больной матери ребенка украли, отдали в приемную семью, где его не то, чтобы обижали, а просто не замечали (а это как известно хуже всего), а потом мать выздоровела и нашла в себе силы отстаивать права на ребенка, да и ребеночек вырос)) право выбора оказывается имеет))

0
31.03.2014
Ирина
Александра, 26 лет 11 месяцевСофья, 24 года 9 месяцевДмитрий, 20 лет 7 месяцев Донецк
Мой дед, отработавший кучу адового времени на всесоюзной  стройке канала, финансировавшейся, кстати, из бюджета моей страны, и посвятивший этой земле огроменный кусок своей жизни рассказал бы Вам многое и о солончаках, и о том, как мамка все же дитя бросила, и о многих моментах, связанных с тем, как "не замечали". Но это в прошлом, а сейчас просто удачи и спокойствия людям, которых дербанят ради собственной корысти и Вам нескучной ночи)
0
31.03.2014

мой плюс! отлично написали! 

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск

Крым всегда был русским и это не часть Украины.

0
31.03.2014
marina-maxx
Кирилл, 23 года 6 месяцев Рязань

Пост очень сильный, даже в груди защемило. Согласна во всем! Мира вам девочки-украиночки, не надо никуда присоединятся, вам же еще будущих гарных  украинских хлопцев растить super_smilies082.gif  и девчат рожать на зависть всем народам.  Можно я приведу  одно свое воспоминание? Очень оно для меня сейчас показательно. 

Я помню, как в моем отрочестве (когда в Росси все было ой как печально и бедно, заводы стояли, зарплату не платили ну и так далее)  приезжал к нам в гости дядька мой из Киева, приезжал, чтобы повидать свою тетю, мою бабушку. Не видел ее много лет, а тут взял и без предупреждения приехал, просто так, сказал, душа потянула. Как чувствовал, бабули не стало через несколько месяцев. Помню, как слушала напевную речь (девоньки, не бейте только, но речь был хоть и  русская, но  мало, что поймешь с первого раза)))), пересыпана словами украинскими, да еще говор такой особенный) Он сам не киевлянин, из села, только не знаю, какая область., но работал в Киеве.  Ну вот слушала я по вечерам,  как  он Украину описывал, как с теплотой говорил, так хорошо рассказывал о жизни своей. Как я потом во сне ее видела, широкую, раздольную степь и черешню. Почему то очень тогда запомнилось из рассказа, что на улицах в Украине черешня растет. Эх, я родителей уговаривала очень, давайте уедем в Украину, там жить лучше!!!! А мама рассмеялась: куда же мы поедем, глупая?  Папа тогда на меня даже обиделся.  Прошло много лет, и я поняла ее. когда сынишка мой, поклонник Гарри Поттера в 5 лет мне заявил: мама, а давай в Америку уедем? Там здорово так, там правда-правда волшебные палочки есть, там летать можно.  Я тоже рассмеялась: куда же мы поедем? Давай лучше туда в отпуск съездим когда-нибудь.

Так что давайте лучше без объдинений и войн, Родина у каждого одна, как бы плохо и тяжело там не было, нужно верить, что все когда нибудь образуется!  И в России образовалось, и в Украине  обязательно !  Давайте лучше в гости друг к другу ездить, детей женить, водку и сало торговать, шутками обмениваться. Может и ругаться иногда, но так, по соседски: кто сало дороже продал, а кто и водку припрятал)))

Сейчас трудно вам, украиночки!  Дай бог, чтобы этот период закончился миром. Мира вам!!!!!!!!!!!! Ну и нам тоже ;)  

0
31.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Спасибо Вам! Так душевно описали)) super_smilies094.gif
0
31.03.2014
marina-maxx
Кирилл, 23 года 6 месяцев Рязань

 Лена, как есть, так и написала) С любовью, из России! super_smilies086.gif  ( только тапками не закидывайте за эту фразу, я искренне angel.gif

0
31.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Да какие тапки?)) Вам тоже с любовью от Украины передачка super_smilies082.gif
У меня корни русские, но это не мешает мне быть украинкой. Сейчас темные времена, но выйдет солнышко и все будет хорошо!))
0
31.03.2014
marina-maxx
Кирилл, 23 года 6 месяцев Рязань
И весна... У Вас там уже цветет все, эх завидую по-хорошему))), а у нас вон за окном снег валит(((. Но мы-то знаем, что весна, она всегда приходит, где-то раньше, где-то позже. Так что надо просто подождать))))
0
31.03.2014
Еленка
♥ ♥♡Золотуля♡♥ ♥, 21 год 3 месяца♥ ♥♡Красотуля♡♥ ♥, 14 лет 4 месяца♥ ♥♡Лапотуля♡♥ ♥, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Вишня потихоньку зацветает. Думаю к концу недели будет уже все в зелени стоять)) У меня муж на выходных 4 дерева на даче посадил - теперь ждет, чтоб распустились поскорее))))
0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
про черешню прочитала и вспомнила как в детстве к бабушкам когда ехали всегда на станциях покупали черешню намотанную на палочку. я так ее любила, она была самая сладкая, самая большая, самая сочная). и когда приезжала к бабушкам они меня вечно с деревьев гоняли что не мытые фрукты ем. Ну как их было ни есть сидя на ветке. Эту черешню, абрикосы, грушы, яблоки. Они же самые вкусные, вкуснее чем в мисочке).
0
31.03.2014
marina-maxx
Кирилл, 23 года 6 месяцев Рязань

Ой, как хочется тоже )))) м-м-м!!!! Самые яркие воспоминания - детские!!!

0
31.03.2014
тепло так стало)))
0
31.03.2014
vera
Анатолий, 33 года 1 месяцВасилий, 18 лет 2 месяца Николаев (Львовская обл.)

Спасибо! Мира нам и вам!)

0
01.04.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
Можно высказаться? 
У меня огромное чувство боли и обиды.От того,что сегодня мою страну,родную и любимую,кто бы что не говорил,рушат,обижают и унижают.Мне горько от того,что украинский народ делиться,брат идет на брата.Люди(некоторые) стесняются того,что они украинцы,а кто то уже не считает Украину своим домом...
Я не могу видеть то,как кучка ублюдков,взяла власть и торгует моей родной страной...моим домом...Почему кто то вправе вершить судьбы целого народа?Я этого никогда не смогу понять.Я не хочу в ЕС,я не хочу в Россию,я хочу жить на своей земле,говорить на своем языке,слушать свой гимн и видеть свой флаг!!!Я не хочу не под чье крылышко!Я хочу что бы моя Украина расправила свои крылья!!!
Как говорил М.Грушевский-Біда України в тім,що нею керують ті,кому вона не потрібна...
Я не устану молить Бога о том,что бы сохранил мою родину и мой народ.Что бы нашим детям не довелось узнать что такое война!!!
Мне очень обидно,когда высмеивают мою страну и людей которые в ней живут!Когда считают,что мы не можем быть патриотами своей державы...Когда каждый день пытаются убедить нас в том что мы слепы и глупы.Мы имеем право на свое мнение!Как бы там ни было,решается судьба нашей родины,нашего дома.
Спасибо.
0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
вот об этом я и писала, но со своей стороны. Я очень надеюсь, что все уже у вас вскоре наладится. всей душой об этом надеюсь.
0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
спасибо большое.
0
31.03.2014
Искренне желаю вам, чтобы у вас все наладилось! Я тоже за целостность Украины.
0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
большое спасибо!
0
31.03.2014
Florence
Вишенка, 33 года 9 месяцевЕжик, 25 лет 10 месяцевСчастье, 14 лет 7 месяцев Москва

Если бы большинство считали как Вы, у Украины было бы будущее.

0
31.03.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
поверьте,не мало таких!но кто нас слушать будет?(
0
31.03.2014
Любить свою страну не стыдно, всё правильно ты написала. Вполне могу понять твою обиду,  боль и возмущение. Но ты говоря о своей большой любви к Украине, не извергаешь ненависть к другим народам, хотя для этого тоже есть основания. В этом твоя сила. Люди тебя слышат и понимают. Многим тетям надо поучиться донести свои мысли, а то кроме истерики и обвинений - ничего. Кто их услышал хоть раз? Никто. Я уверена, что если надо, ты можешь порвать любого за свою родину. Дай Бог чтобы здравый смысл наполнил головы людей, а не ненависть и агрессия. Ты - умница)
0
01.04.2014
Ося
Ростюша-Лапуша, 16 лет 9 месяцевМарусенька-Малюсенькая), 12 лет 6 месяцев Могилев-Подольский
Спасибо моя хорошая!Нет во мне ненависти,и надеюсь не будет никогда!А благодаря таким людям как ты,я даже и мысли плохой не имею о другом народе!!!!! super_smilies086.gif  
0
01.04.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

Только я одна понимаю. что желания людей годами формировались информационной политикой? 

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
А в чём она, по вашему, заключалась?
0
01.04.2014

не поняла ваш комментарий.

0
01.04.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
а что тут понимать, любой человек с высшим образованием слышал в институте такой предмет как социология... достаточно почитать пару статей на тему как формируется общественное мнение и все стразу станет понятно...
0
01.04.2014

желание людей формируется в том числе информационной политикой, но никак не только этой политикой. видимо у нас по-разному преподают социологию. ну да ладно

0
01.04.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев
я думаю, что одинаково преподают... не придирайтесь к словам)))))))))))))
0
01.04.2014

уговорили. не буду))

0
01.04.2014

Эхъ) Мож.ет нарвусь, но не сказать не могу.

Давайте посмотрим на историю Украины. Когда здесь было процветание, уважение к человеку, соблюдение его прав, его национальной самоидентичности? История Украины - это история мечты. Она полна крови, слез, борьбы, террора, беспросветности и отчаяния. За годы независимости мало что поменялось, просто приобрело новые формы. Поймет тот, кто на собственной шкуре ощутил.
Отделение части Украины - это не отделение от власти. Это отделение от остальной Украины, отказ от нее. Одни собирают, другие ломают. Что ж... 
Мне приятно, что есть россиянки, которые в не зависимости от восприятия происходящего в Украине, не поддерживают ее разделения и не воспринимают присоединение территорий к РФ как победу и повод для ликования. 
Спасибо вам!
З.Ы.: просьба желающих поспорить с написанным или оставить едкий коммент - пройти мимо. 

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Крым никогда не был частью Украины, так что говорить о том, что его забрали русские не корректно))
0
31.03.2014
Ирина
Александра, 26 лет 11 месяцевСофья, 24 года 9 месяцевДмитрий, 20 лет 7 месяцев Донецк
Спасибо Вам!
0
31.03.2014

Я понимаю от части людей которые выходят и кричат Россия. Россия как партнер, как друг, союзник - да! Не принимать новую власть, ругать новые законы, боятся будущего и от того искать выход - понимаю.

Но призывы разорвать, разделить свою родину - никогда не пойму. А знаете на счет видео хотела вам ответить. Тут парой постов ниже было видео озаглавленное "30 марта Донецк"  - да в видео митинг из Донецка, но не от 30 марта.

С тех пор как на митингах все жестче стали звучать призывы "Россия забери нас", а тем более "Янукович вернись" - тем меньше митинги собирают людей. Это я вам как житель Донецка говорю, живу в 10 минутах от площади. Первое время некоторые люди приходили и со вздохом уходили, а теперь (30 марта) собралось менее тысячи человек.

Просто хотела внести ясность, извините если сумбурно.

0
31.03.2014
Женя
Снусмумрик, 13 лет 9 месяцев Москва

Очень хочу приехать всей семьей в Киев! Скорее бы ситуация нормализовалась.

0
31.03.2014
у нас все нормально тихо
0
31.03.2014
Женя
Снусмумрик, 13 лет 9 месяцев Москва

А как сейчас выглядит Майдан?

0
31.03.2014
пишут что скоро будет еще лучше.мы далеко от всего этого у нас все тихо и спокойно
0
31.03.2014

Ксю, сейчас каждый пост на ,,сообщниц,, действует как хорошая  доза пургена.

0
31.03.2014
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
да уж
0
31.03.2014
Не расстраивайтесь.) Все правильно вы написали.
0
31.03.2014
Ольга
дочь, 17 лет 10 месяцевдочь, 11 лет 9 месяцев Мелитополь
спасибо вам
такой пост хороший и тут не обошлось не язвительных замечаний(((
скоро все успокоится, но мы уже никогда не будем прежними, никогда мы не будем братскими народами в том понимании, как это было. больно и грустно от этого, очень надеюсь, что смена поколений сотрет эту грань и может все будет как раньше. но сомневаюсь в этом
0
31.03.2014
Вот не могу не с огласиться с Вами.
0
31.03.2014
Malvisha
Мудрый, 14 лет 2 месяцаЧуда, 8 лет 2 месяца Уфа

Заметила закономерность - чем больше мирных постов с рассуждениями, тем больше Г всплывает. Прям, соответствие закону Ньютона. Полистала, почти те же персонажи. Жаль, что загубили своей желчью такой хороший пост((

0
31.03.2014
Елена
Алиса, 21 год 11 месяцевМилана, 13 лет 2 месяца Одинцово

Как же вы правы, украинцы сильный, мужественный народ, не должна страна рассыпаться, но и отворачиваться от телевизора, когда на очередном митинге кричат Россия не получается. Это общая боль...

0
31.03.2014
Юля
Нижневартовск
Нет, украинцы и русские это ни один народ. Это два разных народа. И последние события это подтверждают.
0
31.03.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад
clap.gif у меня такие же чувства когда я вижу эти митинги... 
0
31.03.2014
Nata
МОЯ ЛЮБОВЬ!, 15 лет 6 месяцевМОЯ ЛЮБОВЬ!, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
ОМГ. Не хочется чтоб из-за ругани в комментариях удалили Ваш пост
0
31.03.2014
прочитай мой пост моя боль получилось тоже
0
31.03.2014

Согласна......

0
31.03.2014
Я Президент Украины! Что скажете ? Что думаете?

Похожие записи