Войти
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Славянск

гемангиома

Мама девочки (14 лет) Харьков

У дочки на животе, чуть ниже пупка есть довольно большая гемангиома. Родилась с ней. Какое-то время росла и багровела. Потом перестала. Сейчас почти не видно. Решили не трогать...

А у меня родинка удалена, большая, с носа. Жидким азотом, год назад. Несколько процедур было, сразу скажу - больно не было. НО. Немного переборщили с азотом и остался след. Еле заметный, но все таки. Стоило около 300 гривен.

0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

а родинки так же как и гемангиомы удаляют?

0
17.05.2014
Мама девочки (14 лет) Харьков

Это одно и то же. Все это наросты на коже, возможно с корнями. А названий много...

0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

спасибо)

0
17.05.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье

это могут быть не просто наросты а меланома и их нужно тчательно изучать специалистам..мне как не смотрели и ставили рак кожи и операцию делали кусок спины отрезали и после гистология подтвердила и всё равно ошиблись наши врачи.оказалась доброкачественной

0
17.05.2014
Мама девочки (14 лет) Харьков

Знаю, к сожалению знаю. Тоже под диагнозом живу — родинок куча, много "нехороших". Постепенно удаляю... хорошо, что у тебя обошлось!!!

0
17.05.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Харьков
а где удаляли?
0
17.05.2014
Мама девочки (14 лет) Харьков

Частник, в поликлинике на Бакулина. Он мой сосед))) У него всегда очереди, плпулярен...

0
17.05.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Харьков
А МОЖНО КОНТАКТЫ....и сколько процедур? 
0
17.05.2014
Мама девочки (14 лет) Харьков

Я ща на даче, когда дома буду напишу подробнее...

0
17.05.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Харьков
ок.
0
17.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
у моей сестры,дочке 5 мес.Гемангиома появилась на 3 неделе жизни,на лбу.
Удаляют в Киеве в Богомольца-лазером.
0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

А какой был размер и за сколько процедур удалилась???? а шрам остался??? у нас на виске

0
17.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
ну еще пока лечатся!уже 3 процедуры.сказали минимум 10.шрама не будет.размер примерно пол спичечного коробка
0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

ну у нас поменше, 0.5*0.8 см. а как часто процедуры делают и сколько выходит одна процедура?

0
17.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
процедуры 1 раз в 3-4 недели.стоимость 2 тысячи грн.(дрого конечно,но не будет шрама.наркозов и бзболезненно )
0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

я тоже скланяюсь к тому что лучше дорого но с результатом. у меня вся проблема что я живу в Славянске, жд неработает, а на машине 1000 км, как то накладно. Если найду что то подобное в донецке, то хорошо, а если нкт то прийдется котаться

0
17.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский

ну мы с Винницкой обл.

Тоже не близко(один раз они ехали машиной-дорого и не удобно.второй раз-поездом!!!на много удобнее 

0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

и мне удобней поездом. в Киеве сестра родная живет, встретит и по киеву на машине, а до Киева удобней поездом а у нас жд закрыто, и ближайший жд работающий это харьков

0
17.05.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Могилев-Подольский
вот это засада....
Ну посмотрите,дай Бог найдете и поближе что то!!!
Удачи Вам и не болейте!!!
0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

та да, вляпались в такое время. и сказала врачь что нужно скорее потому как расти будет сильно.

0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

спасибо большое, и вам удачи.

0
17.05.2014
Кито

У нас у дочки появилась в 2 недели, и тоже начала расти и выпуклая стала бардовая и бархатистая, нам врачи сказали ничего страшного, в 10 лет и следа не останется, потом прекратила расти, а сейчас такая светлая и еле заметная.

0
18.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

а в каком месте?

0
18.05.2014
Кито
на ноге.
0
19.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

а у нас на лице, нам надеяться на авось нельзя

0
19.05.2014
Мама девочки (15 лет) Киев
знакомым у дочки в 4 месяца удалили на щёчке, шрама не осталось, всё прошло хорошо, лазером кажется
0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

а вы не в курсе за один раз или несколько процедур делали???  и где делали и какой размкр был приблизительно?

0
17.05.2014
Мама девочки (15 лет) Киев
за один раз точно, в Киеве, размер с монету в 5 копеек, только продолговатой формы
0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

а вы не могли бы узнать где конкретно они делали в киеве, в какой больнице и какого доктора. и еще она у них была выпуклая или в коже?

0
18.05.2014
Верхний Рогачик

говорят, что если не мешает гемангиома физическии не задеты органы, то лучше наблюдать

посмотрите видео Школы доктора Комаровского о гемангиоме

Она должна расти

0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

у девочки на виске, это неочень красиво и будет выробатывать комплекс. плюс она выросла на 2 мм за 2 недели говорят это много и потемнела. Короче врач которому я доверяю сказала лучше удалить.

0
17.05.2014
Верхний Рогачик

я не утверждаю, я делюсь тем, что знаю

из моего окружения двое из троих-ждали. И консультировались у нескольких специалистов.

У одного мальчика была большая, росла сильно, был под постоянным наблюдением, до 3 с половиной ушла совсем сама.

0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

а я вот боюсь ждать, вдруг к трем годам огромная будет, и что делать??? удалять шрам будет большой, неудалять дети начнут пальцем тыкать. Лицо же все таки. Может вы и правы, но я боюсь

0
17.05.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Херсон

У моего старшего была гемангиома на левом предплечье, большая, ярко-малиновая, 5см в диаметре, сначала неоднородная, примерно в 2 месяца начала расти, росла до двух лет, потом начала уменьшаться, в 7 лет она практически исчезла, сейчас ему почти десять, с трудом могу найти след от нее. Но нам сразу сказали врачи, что трогать ее не надо, она поверхностная. У вас выход только один — искать хорошего врача. Мы наблюдались в Херсонской детской областной.

0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

у нас как то интенсивно стала рости,вчера врач посмотрела сказала лучше удалить. Просто у нас на виске да еще и девочка, потом разростется сидьно будет шрам на пол лица. решили будем удалять, просто еще неопределились как и где!

0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

а она у вас росла по телу или обьемно тоже увеличивалась?

0
17.05.2014
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

Обратитесь к детскому хирургу, желательно хирургу- онкологу. Есть консервативный метод ( гормоны чаще всего) , если растет очень быстро то удаляют - на лице лучше крио ( меньше следов). Если его нет то лазер. Гемангиомы могут и сами спонтанно исчезать у детей. В любом случае консультация специалиста нужна.

0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

а мне наоборот сказали что от крио шрамы, а от лазера при шлифовке нет может я че путаю

0
17.05.2014
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

Нет от лазера больше. А вообще зависит больше от того откуда руки растут у того кто удалять будет.

0
17.05.2014
Мама девочки (17 лет) Киев
лучше удалять в онкоинститутах, а не в косметологических клиниках... и удалять только после консультации с несколькими врачами... 
шрам — это не страшно, если честно, тем более в таком возрасте...
0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

рубци после таких операций будут расти вместе с ребенком, поэтому лично мое мнение что это комплекс и неуверенный в себе ребенок

0
18.05.2014
Мама девочки (17 лет) Киев
все зависит от рубца... если нормально сделают, то он светлеет... с возрастом можно будет косметически рубчик сгладить, если он за 15 лет будет куму-то мешать... я понимаю, что Ваше мнение весомое и верное, но Вам нужно думать о здоровье, о гистологии, а не о состоянии рубца через 20 лет... уважение в коллективе не зависит от рубца, а зависит от характера, так же и дружба, и счастье в семейной жизни... 
0
18.05.2014
Мама троих (31 год, 22 года, 16 лет)
у нас у знакомых сначала в проверили на всякую бяку, потом удалили
0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

а как удаляли и есть ли шрамы???

0
17.05.2014
Мама троих (31 год, 22 года, 16 лет)
давно не общалась, обязательно узнаю
0
17.05.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 28 лет) Москва
Если растет то надо удалять однозначно. В Москве удаляют крио. Сначала кожа побелеет, потом будет волдырь, лопнет-образуется болячка. Болячка засохнет и отвалится. Это если не на лице. На лице то это скорее всего лазером. Следа не осталось.
0
17.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

спасибо

0
18.05.2014
Москва

Мне удалили в детстве,вроде креозотом, была на переносице с размером 50 копеек, удаляли в 2 месяца,шрама невидно. Лучше удалить,тем более если девочка.

0
20.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

да на послезавтра записались в богомолец

0
20.05.2014
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Бровары
У нас росла и в полгода нам назначили операцию. Знакомая медик посоветовала подождать до года. Мы наблюдали, после года она начала светлеть, а потом и вовсе исчезла. Мы тянули с операцией, так как гемангиома у нас была на лбу в волосах и после операции очень заметен был бы шрам
0
18.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

У меня была в детстве. Смазывали касторовым маслом по сто раз на день. Как можно чаще. Прошла. Появилась месяца в 3, ушла где-то в 2 года. Началась как царапинка, максимум была как большая вишня. На лице. Сейчас след заметен только тем, кто знает где искать. 

0
17.05.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Кингстон

Будут вопросы,пишите!
0
19.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Славянск

Спасибо большое, мы записались уже в богомолец, послезавтра едем. а какой у вас размер был перед удалением??? у нас 0.8 на 0.6 гдето. так хочется знать сколько раз нам ездить

0
20.05.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Кингстон
У нас немного меньше.ездили два раза.
0
20.05.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Кингстон
0
19.05.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Кингстон

У моей дочки тоже появилась в 2 нед.Врачи говорили тоже,что к 10 годам рассосется, а может и увеличиться.Она немножко росла.Муж настоял на удалении.Удаляли в Богомолец за 3 сеанса.
0
19.05.2014
Мама девочки (126 лет) Киев
знакомые удаляли у врача Поляковой мазями из трав, по моему за три дня по одному слою накладывали, пока ребенок спал сам по себе, потом корочка отпала и никаких следов
0
17.05.2014
Массаж,Киев Кто отказывался от прививок в Украине?

Похожие записи