Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Черновцы

Снова инфа для украинок

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Киев

Я подала заявление на перерасчет пособия, потом суд, а потом посмотрим что будет...

0
18.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

а можно немного подробнее по этому поводу? адвокат нужен или нет, что вообще говорят - выиграшное дело или как? Если можно напишите, пожалуйста!

0
19.07.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Киев

Юрист нужен для того, чтобы составить заявление, которое потом относишь в СООБЕЗ, они должны дать письменный отказ, ты опять идешь к юристу и составляешь исковое заявление в суд, а потом два или три заседания, если будет присутствовать адвокат конечно же будет лучше.По новостям слышала, что все кто обращался в суд - выигрывали.И несколько моих знакомых тоже.Просто мы не знаем законов, а они рады стараться.Можно сделать по другому, принести справку о доходах мужа за пол года (это в том случае, если ты не работаешь официально)в сообез и будут выплачивать не 130 грн, а 272грн, но это другая история...и другой закон.Там все проще, но есть  нюанс это нужно делать, когда ребенку год и семь

0
19.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

ну на 272 грн. я заявление подала. но их платят только пол-года. потом, как правило прекращают выплаты.

почему сообез даст письменный отказ? и что должно быть в заявлении? если удобнее - пишите в личку.

0
20.07.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Киев

Сообез даст письменный отказ, так как думает, что я с этим соглашусь и успокоюсь, но нет я, буду подавать в суд!И по закону они должны давать письменный отказ если, не собираються делать выплаты.

по моему, если платят 272 грн, то по уходу до трех лет, наверное нет.Вам нужно узнать стоит ли начинать волокиту.

0
21.07.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Привет! Я выложу готовые заявления и иск в суд. ТОЛЬКО НАПОМИНАЙТЕ!!!! у меня с малышом времени вобрез

0
14.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

Огромное спасибо! Если, действительно не сложно - выложи, плиз!!! Напоминаю :))))

0
15.08.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

)) надо засканировать. напомни ещё завтра днём плиз. там всё составлено опытным в этих делах юристом

0
15.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

спасибо! напомню ))))

0
15.08.2009
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

извени конечно, что так. у меня сейчас как раз период усталости навалился ((

0
15.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

я все понимаю. Как получится - так и сделаешь :))))

0
15.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

извините, а раньше нельзяч??? я офицально не работаю

0
20.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

Можно. Только надо высчитать сколько у вас доход на человека получается. И без суда тоже можно обойтись.

0
20.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

 у них чуть больше минималки офицально платят, т.е. около 700грн

0
20.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

В смысле? Если собрать все ваши с мужем доходы и разделить на троих получится по 700 грн?

0
21.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

смотрите, я получаю от совбеса на ребенка 750(130+620)+700грн муж, малая естественно ничего=1450/3=483,34грн

0
21.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

А, тада спокойно собирай справки и иди в собес, в таком случае должны дать помощь без всяких тяганий по судам.

0
21.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье
в 1год и6мес..? а какие справки? кроме доходов мужа?
0
21.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

Почему в год и 6? Как соберешь так и иди.

Довідка про склад сім"ї твоя і чоловіка (якщо прописані в різних місцях)

- Довідка про доходи за останні 6 міс. чоловіка (з/п, стипендія, пенсія), і твоя (в собесі дають інф. про те, скільки грошей отримала на дитину)

- копії паспортів твого і чоловіка (при собі мати оригінали)

- копії ідентифікаційних номерів (копії і оригінали)

 

Зайди ко мне в днев. в категории Бумажки - есть еще инфа

0
21.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

спасибо!

0
21.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

А лучше позвони в свой собес и утони про документы. У каждого своя ситуация и иногда нужны бывают другие док-ты.

0
21.08.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

угу! понятно! еще раз спасибо!

0
21.08.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев

ой, не могу найти у тебя (еще чайник в ББ) - можешь дать ссылочку?

0
05.11.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы
0
05.11.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Киев

если ты про выплату в размере 272грн, то раньше нельзя. Объяснили мне это так:год, после рождения ребенка в расчет не береться, потому что мы получали единовременное пособие , т.е. 8.500грн(сейчас 12тыс), а справку о доходах нужно брать за полгода, значит ребенку будет уже год и шесть, короче сказали прийти в год и семь и начислят без проблем.

0
20.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

йой! а кто ж подскажет - почему очень многим платят по уходу за ребенком только по 130 грн???

0
18.07.2009

Потому что больше денег в бюджете нетю

0
18.07.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

Или потому что по подсчетам - не положено!

0
18.07.2009

Тоже вариант

0
18.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

"вот уроды!"

0
19.07.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

Наташ, а муж у тебя официально сколько получает?

0
19.07.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

Можна ж и без суда сначала попробовать и без юристов.

0
20.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

можно конечно. я вот хочу дождаться более прохладной погоды, и потом уже начать путешествие по всем конторам.

0
20.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

нисколько. он у меня вообще официально не работает. и не работал. мы вдвоем - официально безработные.

0
20.07.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

А, так вобще супер! Смело собирай документы и подавай в собес! Отказать не должны!

0
20.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

большое спасибо за поддержку и информацию! image

0
20.07.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

Всегда пожалуйста!!!!

0
20.07.2009
Украина. Помощь на ребенка до 3-х лет Вопрос о переводе с заверением!!!

Похожие записи