Войти

Сыроедение и маленькие дети

Oles
S, 17 лет 1 месяц Москва
Я могу сказать только одно - если вы не пробовали, то лучше это принять и не осуждать. Вот вы считаете, что сыроедение может плохо отразиться, а у меня мнение, что мясные продукты переработанные и странно обработанные гораздо опасней. Вот как нам понять друг друга? Только принять. Думаю, вам для начала стоит прочитать разную литературу - и отрицательно относящуюся к этому, и положительно, а потом уже делать какие-либо выводы. Услышав где-то о том, что вегетариантсво и сыроедение - это зло, многие так и думают. Но говорят об этом те, кто вообще все подряд метут. Питаться правильно - это достаточно сложное дело для большинства, поэтому большинство осуждает все, к чему не готово. Я не сыроед, но могу понять, что человек приходит к этому не просто так и не потому что он тупой. Поверьте, заменить обычные для всех продукты и составить грамотный рацион гораздо сложнее, чем пойти в магазин, купить все подряд и просто есть, думая, что это правильно, а все кто так не считают достойны порицания. То, что вы не пробовали, понять сложно, поэтому просто читайте и постарайтесь уважать выбор своего друга. Добалю еще кое-что, в чем лично я абсолютно уверена. Очень многие болезни от еды, от неразборчивости в ней.
0
20.11.2010
вот Вы невнимательно читаете. Я же написала, что уважаю любое решение человека. К вегетарианцам отношусь уважительно, как к сыроедам и прочим. Просто на мой взгляд неподготовленного в этом человека, лопать сырую капустку в годовалом возрасте - не лучший вариант. И то, сомневаясь в этом, решила узнать у знающих людей. А Вы сразу решили, что я кого-то осуждаю.
0
20.11.2010
Oles
S, 17 лет 1 месяц Москва
Ну почему вы обороняетесь? Наоборот, я очень даже заметила, что вы пишите о том, что не осуждаете. И также очень ценно, что вы заботитесь о подруге. Но также я считаю, что человек, пришедший к такому, отдает себе отчет в своих действиях. Хорошо, что вы ищите ответы. Я не со зла, наоборот хотела сказать более мягко)
0
20.11.2010
Наталия
Егор, 17 лет 4 месяца Москва

если ребенок на ГВ - я не вижу ничего страшного в сыроедении.

вы, прежде чем говорить с подругой, изучите все-таки матчасть)))  про сыроедение есть книги, форумы, сайты.

можете предложить ей наблюдать за здоровьем  малыша. некоторые считают нужным регулярно сдавать анализы, чтобы убедиться, что маленькому человеку всего хватает.

0
20.11.2010
Они давно уже на ИВ, месяцев с 6. Так я потому решила сначала здесь узнать, а потом с ней дискуссии вести :)))
0
20.11.2010
Наталия
Егор, 17 лет 4 месяца Москва

да, если на ИВ - это хуже(((

0
20.11.2010
Берта
Пшеничные бровки..., 15 лет 1 месяц Москва

скажите пожалуйста как обстоят дела у подруги и её малыша?

0
30.05.2012

У ребятёнка начались проблемы с пищеварением, вернули всё обратно. Позже и сама подруга отказалась от идеи сыроедения. Думаю, к этому надо приходить осмысленно и после какой-то подготовки, а не просто потому, что захотелось.

0
30.05.2012
Берта
Пшеничные бровки..., 15 лет 1 месяц Москва

спасибо за ответ!

0
30.05.2012
Яблоко
Мамина Дочка, 16 лет Москва

При веганстве и сыроедении может возникнуть дефицит витамина В12. Но этим витамином часто обогащают всякие готовые завтраки, смеси, а также можно пить его в витаминах.

Также присоединяюсь к мнению, что подруга сама взрослый человек и это ее выбор и ее дело. А ребенка, в конце концов, наблюдают врачи (так ведь?)

0
23.11.2010
Ну, тогда я лучше воздержусь от комментариев и буду беседовать с ней на другие темы :)
0
26.11.2010
Дети-сыроеды Сыроедение.

Похожие записи