Детская аптечка весной

действительно лучше ориентироваться на ртутный термометр, особенно, когда нужно точно знать, какая температура у ребенка. в аптечку можно добавить антисептики, например, мирамистин или ротокан, препараты, которые малыш получает регулярно, например, витамин Д, если это период прорезывания зубов, то не забудьте про обезболивающие гели.
20.05.2016
Какая полезная информация! Обязательно проштудирую свою аптечку, может, чего-то нет. Скоро собираемся в гости в деревню ехать, должно все быть под рукой. Точно помню, есть аква марис беби от насморка у детей, без него не езжу в дальние поездки. Недавно приобрела аква марис сенс сыну от аллергического ринита, у него весной на что-то бывает реакция. Посмотрим, как эктоин справится с этим. Тяжелую артиллерию пока не хочется подключать. А его с двух лет можно использовать и не бояться.
19.05.2016
Весной наступает теплое время года и дети, и взрослые начинают выезжать на природу, на дачи, школьники - в спортивные и детские лагеря. Что собрать с собой в аптечку? Такой вопрос задают очень часто на педиатрическом приеме. Чаще всего врач рекомендует взять с собой жаропонижающее, антигистаминное, лейкопластырь, йод, зеленку, термометр. Если у ребенка какое-то заболевание, то следует собрать в аптечку то лекарство, которое он принимает.
18.05.2016
Прогулки весной Тепловой удар