Как украсить футболку своими руками....
Девочки рукодельницы,подскажите,может делал кто....
Сейчас многие девочек наряжают на день рождения не в платье, а в юбку-пачку и футболку, хочу тоже такой наряд дочке..
Юбочка красивая есть у нас,купила просто белую футболку и хочу украсить сама,сделать надпись типа "мне 2 годика" или что то типа того. Вышиваю крестиком,но на канве,а как это сделать на футболке???? Может быть лентами попробовать? Кто то делал что то подобное?
Ольга
да юбка пачка и футболка-современный наряд на праздник.красивый,удобный и практичный)
МОжно украсить футболку с помощью воска))) просто восковые карандаши точите или трете на терке ,на футболке рисунок набрасываете и стружкой обсыпаете не толстым слоем,сверху лист бумаги и утюгом проглаживаете. В интернете много идей и они обалденные !!!
Можно пару бантиков из вуали либо из такой ткани что юбка сделана(забыла как называется) .У меня была футболка с балериной .балерина нарисована а юбка у нее из ткани)
А мы купили футболку готовую .я нашла подходящую . Но изначально я купила белую футблолку что бы с ней что нибудь сделать
10.02.2016
Ответить
Анна
Интересно! Спасибо за идею, даже не слышала о таком..... Обязательно посмотрю в инете как это выглядит!
10.02.2016
Ответить
Юлия
Я брала водорастворимую канву , пришила ее на маечку водорастворимыми нитками , вышила и замочила маечку, и все смылось а Вышивка осталась )))
07.02.2016
Ответить
Анна
Здорово! Не знала что такая существует! А у вас нет фото этой маечки? Очень хочется посмотреть!
07.02.2016
Ответить
Солнышкина мама (Таня)
Если раньше не вышивали на канве, которую нужно потом выдергивать, то может с первого раза получится не очень. Лучше купить водорастворимую.
06.02.2016
Ответить
Анна
Как раз вышивала,я просто думала это пережитки прошлого и сейчас такой нет)))
07.02.2016
Ответить
Екатерина
у меня такая была, советских времен, если вам не к спеху, могу кусочком поделиться
08.02.2016
Ответить
Анна
Спасибо большое! Но если в магазинах продается,то проще купить,и быстрее и вас утруждать не придётся с почтой) вот и выздровлю и бегом в магазин,уже руки чешутся,хочется скорей красотой заняться))))))
09.02.2016
Ответить
solntse_kekes
Элементарно это делается. Покупаете выдергивающуюся канву (специальную, для вышивки на ткани), приметываете на изделие, вышиваете как обычно (можно на пяльцах). Потом пинцетом выдергиваете канву по ниточке, и рисунок остается на ткани. Вуаля!
06.02.2016
Ответить
Анна
И сейчас такая продаётся? На такой канве советских времён были мои первые вышивки ещё в школе))
07.02.2016
Ответить
Вот так получился первый опыт )