Игрологика как заинтересовать?

первые последовательности  я складываю с малышами так: даю ребенку только один тип фишек, например, зеленые кружочки, себе беру красные, и мы лепим их по очереди. Я проговариваю вслух то что получается. насчет второй игры- попробуй сначала тоже стаканчики!) или я бы показала, где ты прячешь, ничего страшного если подстмотрит. Надо несколько туров чтобы прошло над одними и теми же фишками, чтобы они примелькались визуально. Это такие игры, которые не всем с ходу идут) я думаю, что вообще нет игр, которые всем сразу подойдут, кому-то нравится больше сенсорика, а кому-то рисование, третьему- логика) это нормально.
24.11.2011
У нас пожалуй вот так чтобы с первого раза только пальчиковые игры проходят и песенки, в рисовании первый раз осторожничает зато потом когда садимся рисовать она применяет все техники которые знает ( в частности которые были на кружке). Катя а это тоже особенность развития: вот например играем в пальчиковые игры и надо проиграть все каждую по несколько раз и с рисованием, Василина рисует за один сеанс и кисточками и пальчиками и брызгами и печати ставит ( обычно техники не смешивает один лист одна техника), также с мозаиками пока все мозаики которые у нас есть она не сложит (так как привыкла)  играть не перестанет. А с игрологикой наверно это все таки новый тип игр для нее просто, мы в подобные не играли до кружка.
24.11.2011
это обычный консерватизм двухлетки, очень характерное поведение) а отсебя что-нибудь придумывает?) игрологика- точно, может и новизна игр, они все навырост, то есть начинать можно с ними потихонечку, и к трем годам освоит ;)
25.11.2011
от себя в играх редко, так сказать играет по заданнаму образцу, копирует . Так по жизни немножко сочиняет мы даже песню про травинку досочинили, тексты, стихи, сказки  модифицирует ...
25.11.2011
Обматывание? Вправте мне мозги, пожалуйста!