страх секса после эпизио

Ооо, у меня тоже самое, только вот ребеночку уже 10 месяцев, а все еще больно, но правда уже в начале боль, потом как то получше, главное позу менять, мужу памятник ставить надо, за такое терпение!!! И желания, такого как раньше нет, видимо тоже страх. Говорят, надо разрабатывать, но психологически даже не могу себя настроить.
21.01.2015
если хочется - надо пробовать, у меня первый раз после родов муж был сверху, остальное все было больно. А где-то через месяц уже все было нормально) не надо бояться, если даже будет больно - всегда можно остановиться и продолжить альтернативным способом, это ведь любимый муж, думаю, он не обидится)) 
18.01.2013
О, у меня такое было. Думала, что всё, секса больше не будет у нас, что нет отверстия там больше. Скажу вам так,  поза должна быть либо с боку, либо вы сверху, либо сзаде, ну вообщем не классическая, так как так, давление на шов большое. Выпить перед этим, если есть возможность, и много-много лубриканта, есть специальный, красного цвета - он разогревающий и немного обезболивающий. И конечно расслабиться полностью. У нас получилось на боку. Боялась капец, аж до слёз. Но на деле оказалось нормально. Конечно первый раз будет не очень приятно, но с каждым разом всё лучше и лучше. Один раз расслабтесь и пробуйте, все равно это надо сделать. Так что настройтесь и вперёд. Всё ни так страшно как кажется и там есть куда входить :) Как мне врач сказал, что бы я с этим делом не затягивала, так как у мужа может тоже вырабатываться комплекс, что вам больно делает.  
17.01.2013
выпить не вариант)))) т.к. мы на гв))) А так бы напилась корвалола)))))))
17.01.2013
ну может тогда атмосферу  подходящую создайте, романтическую :) Главное настрой
17.01.2013
Нам наоборот только сверху подходила поза, классика. Резали вправо. На боку и сзади тоже больно было. К "сзади" мы вернулись только месяца через три (начали через месяц-полтора).  А вообще лубрикант в помощь.
17.01.2013
Да пошли нафиг мужья с комплексами))) Мало того что себя настраивай, так еще и о их психике думать?! ))))
18.01.2013
Тоже швы были. Боли боялась, но секаса то хотелось))) Первый раз я была очень напряжена и обошлись более щедящими методами удовлетворения. Далее было больно. Терпела :( Муж отнесся с пониманием и был очень осторожен и ласков. Безболезненно раз на 5 стало. Эх, за что нам это?! Мало того что роды перенесли, так потом еще страдай...
17.01.2013
Это точно((( Видимо надо и мне перетерпеть...
17.01.2013
Я тоже сначала боялась, первый раз для меня была каторга, но потом после того как все прошло не плохо я перестала думать про шов))) первый раз у нас был через месяц после родов. Думала до этого, что секса не буде полгода))))  вы главное себя настройте, что все будет хорошо и тогда все получится
17.01.2013
Спасибо за поддержку!
17.01.2013
ПМС есть, и их нет Хандра!