КОК или спираль?? Посоветуйте профану с 2 детьми ;))

месячные после спирали
Полина, доброй ночи! Как в итоге разрешили вопрос? А то у меня та же проблема. Двое детей- никогда не пила никакие таблетки, ни свечи, ничего. Младшая дочь- тоже нежданчик у нас. Больше не планирую... Пока... Живем на авось.
10.05.2014
Оксан, приветствую :) приятно видеть знакомые лица :)Мы никак проблему пока не решили(( как выяснилось, надо обоим полечить давний-предавний уреоплазмоз (незначительные цифры, но все же есть в анализах, не "рассосался" за годы)). А только потом ставить спираль. Все никак руки не дойдут, может, после отпуска займусь уже плотно этим вопросом. Меня моя гинеколог настроила все же на спираль - Мирена, вроде там и профилактика рака, и прочие бонусы типа супер-скудных месячных.. Пока мы чередуем свечи Фарматекс и ППА, когда забываем о фарматексе)) ужасно, конечно, но тоже на авось.. Но я уже созрела на спираль, осталось собраться - пролечиться, и вперед :)
10.05.2014
Спасибо, Полин, за ответ. Надо мне тоже ФАрматекс приобрести. От них нет жжения?
10.05.2014
Оксан, да не за что :)) жжения особо нет (эти считаются поприличнее из свечей, насколько я слышала), но не могу сказать, что совсем не замечаешь их :) но проблем не было) А вообще предлагаю дружить :) а то так часто в постах общих друзей встречаю, что точно общие интересы должны быть :) 
11.05.2014
Я только за дружбу, Полин! super_smilies086.gif Сейчас постучусь к тебе в друзья. Кстати, сегодня знакомая во дворе сама завела разговор о контрацепции. Она поставила себе гормональное кольцо. Говорит, мега удобно, она довольна очень. Рекомендует рассмотреть этот вариант.
11.05.2014
Ура-ура :))  super_smilies082.gif Я про дружбу :))Оксан, а про кольцо поищу инфо.. Главное, чтобы там вес не сильно поплыл. Спирали, конечно, тоже не способствуют похудению)), но моя гинеколог обещала, что с Миреной изменения небольшие. 
12.05.2014
Я вот тоже только прибавки в весе боюсь. Только- только вернулась в прежнюю форму, хотя еще бы пару кг сбросила. Набирать больше не готова. 
12.05.2014
Оксан, а что делать.. Все, что не резина и не свечи — это гормоны(( я вот тоже не представляю себя в другом размере. Точнее, могу представить, но не хочется)) Я после второй быстрее даже сбросила, чем после первой, но вот, например, руки уже "человеческие" появились, а не худющие — как раньше. Вроде и неплохо, но непонятно, не потянутся ли следом и другие части тела))Но хочется уже новый качественный уровень половой жизни.. Чтобы без переживаний)) мы третьего хотим, но не подряд, лет через 5.. 
12.05.2014
Какие вы молодцы!!! Я-то больше не планирую. Хочу все же опять на  постоянную работу выйти , а не подработки как сейчас. Привыкла сама себя обеспечивать. Но там посмотрим конечно. Да и отношения с мужем у нас очень непростые, поэтому от него третьего уж точно не хочу больше.
12.05.2014
Ясно, Оксан((( грустно, конечно, что с мужем так(( но все к лучшему, к тому же ты молодец - самостоятельная, всего сама добьешься! У нас с мужем были очень сложные отношения перед второй Б, я давала себе (нам) год на "определение", но тут случайно заБ, и все нормализовалось. И резко стало лучше и лучше, ттт! Сейчас не без ссор и обид-упреков живем, но не сравнить с тем периодом. Да и как-то любви и понимания больше стало, то ли повзрослели, то ли тогда кризис был. Так что, может, и у вас наладится? Но риск беременеть в плохих отношениях - очень большой. Мне мама тогда сказала - оставляй, а вдруг потом не сможешь, если что - с детьми всегда помогу. Благо, все решилось само. Но это второй ребенок, а тут третий - надо серьезно думать.. 
13.05.2014
Привет:) проблемы у всех одни и те же:) у меня правда второй ребенок как раз по плану. Но больше не хотелось бы, хватит двоих. Я собственно про спираль. У меня одна знакомая имея спираль забеременела . Я в подробности не вдавалась... Фирма и т.д. Но сам факт! Вот теперь и за этот способ переживаю, выходит 100% нет гарантии не в чем!:( когда я еще кормила грудью, мне гинеколог говорила о каком то кольце, не слышали???? 
14.05.2014
Привет!)) Лена, кольцо, наверное, Новоринг? Чуть ниже про него Оксана писала.. Надо почитать.. Хотя мне кажется, что единственный 100% метод — это воздержание)) я читала, как и со свечей беременность наступала, и со спирали внематочные(( с Мирены мне врач сказала, что внематочных не бывает, и вообще  говорила про высокий уровень защиты. Она не склонна к "впариванию", потому к ней и хожу. Но почитаю еще статистику.. Я думаю, что все равно спираль — всяко лучше ППА, а если что случится — ну что делать, приедтся принимать решение.. Процент всегда есть, но можно в него и не попасть :)
14.05.2014
И я в замешательстве. Посмотрела док.фильм о контрацепции. Противозачаточные таблетки очень опасны бесплодием. Моя свекровь еще в ссср ставила себе спираль после второго ребенка, у нее развилась миома матки. Итог:куча операций, ожирение, гормональный фон сбит напрочь! Теперь сидит на диетах и никак не может похудеть.
26.04.2013
вот я тоже как и вы мучаюсь вопросом,что выбрать, но я хочу попробовать противозачаточное кольцо.
26.04.2013
Постою, послушаю. У нас младшая - тоже киндер сюрприз) теми же вопросами задаюсь!
25.04.2013
Ань, ну ты хотя бы уже можешь на месячные ориентироваться - а я боюсь ситуации, что можно не дождаться их и даже не подозревать, что это по причине новой Б))
26.04.2013
Да по-любому как на пороховой бочке) каждый раз ждешь их как Новый Год))) а если задерживаются на день-два, я уже губы кусаю и несусь в аптеку за тестом) а мужу смешно)))
26.04.2013
у меня сейчас тоже эта проблема актуальна...) точно знаю, что спираль ставить не буду, эрозия...да и побаиваюсь. скорое всего это будут таблетки, вероятно Новинет! точнее, проконсультируюсь с Г,после родов же гормональный фон иной....будем подбирать!
25.04.2013
Лада, спасибо!!! Вот и у меня примерно такие же мысли! Хотя изчанально была настроена на спираль, а тут почитала, что и выпадают они, и как поставят - тоже вопрос, и про внематочные... Даже без эррозии задумаешься..  У меня, кстати, во время первой Б небольшая была, не лечили.  Хотя спираль удобная штука, чего уж.. Поставил и забыл!
26.04.2013
с одной стороны, согласна, если все врач сделает грамотно и качественная спираль - то так и будет: поставил и забыл....!) но,так как у медали всегда 2 стороны, то есть и недостатки...в виде выпадания, воспалений,повышения риска проникновения инфекций...короче, я элементарно побаиваюсь ее ставить))) раньше много лет подряд пила Новинет, и все было Гуд! побочек никаких...)
27.04.2013
Я таблетки пить не хочу (начиталась всякого да и гв), презервативы неудобно и не так приятно. Спираль - тоже много НО. Для нас оптимально вагинальные свечи/таблетки. 3 года норм было. Потом внежданчик доча получилась. Но виноваты сами! Увлеклись и забыли что через час надо еще таблетку "зажевать" ))))) Сейчас с таблеток на свечки перехожу. Они более мягкие, мне уютнее при вводе)
25.04.2013
Наташа, спасибо за мнение! Читала, что все же свечи и ваг. таблетки защищают послабее, чем обычные и спираль. Но , конечно, это лучше чем ППА в любом случае =))
26.04.2013
Если правильно применять, то все отлично. И никаких заморочек.
26.04.2013
Кок вам при св можно только раз решенные при гв, если планируете завершить кормить лучше подождать, чтобы потом не менять их. У меня сейчас почти год стоит спираль, в целом хорошо , ну и конечно удобно. Но ее можно ставить если точно нет никаких болячек женских, она может спровоцировать воспаление.
25.04.2013
Светлана, спасибо!! Спираль, безусловно, очень удобна! этим и привлекает)  Была вроде небольшая эррозия во время первой Б, не лечили, но вовремя второй ничего про нее не говорили.  Кормила бы как можно дольше, но сомневаюсь, что это будет дольше полугода. Но и переходить только на смеси ради конрацепции (назначения таблеток) не готова... получается - пока только презерватив или ППА((( У нас пока в основном второе.. русский "авось")
26.04.2013
У меня оба детя с одного раза ( даже не цикла ) получились :-) мне на авось нельзя )))
26.04.2013
Кому что подходит))) Я таблетками лет 6 предохранялась, потом с первого месяца забеременила, как их сняла = у всех по-разному) Для меня тока таблетки, спираль увелич риск инфекций всяких....А все остальное не такое надежное( Или ещё Новоринг - кольцо, но это тоже все надо консультироваться... Забеременить можно , ещё как! Я была на узи - мне врач сказала, что яичники снова готовы в бой)))
25.04.2013
Оль, спасибо за мнение :)) Я долго была настроена на спираль после вторых родов, а сейчас время пришло, и - как говорится- "че-то я очкую")) тже все серьезнее задумываюсь о таблетках, вроде всего одну пить в день - можно приучиться в одно время - до автоматизма. Но там боюсь другого - вдруг неправильно подберут, и просто побочных типа набора веса итп.. Гормонов в общем..
25.04.2013
Слу, ну тут всего можно бояться)) Найди хорошего врача, сдай анализы на гормоны и проч.
26.04.2013
)) как раз поеду после 2 мес на узи и прочее - наверное, так и сделаю!! 
26.04.2013
Про Чарозету... Чарозетта.После отмены