Вопросы, вопросы...

Маш, ты её проверь сначала. Меня перед второй Б уговаривала прижечь эрозию..ноя знала чем чревато это при родах..и решила отсрочить прижигание на  время после вторых родов. А потом как родила-пришла к враччу, а эрозии то нет)))) !!! вот так!! До первых родов была приличная, после первых тоже, а после вторыхъ нет! Ты кстати когда за дочей то?)
13.05.2013
Офигеть:) вот уже не первый раз слышу, что пропадает после родов. Хотя у меня после первых какая была, такая и осталась. Во вторую б ни разу не смотрели на кресле - так что даже не знаю что там да как... А к гинекологу через пару-тройку недель только... Про третьего...хочу очень, прям маниакальное желание какое-то:))))) я бы хотела заБ через 2,5-3 года. Но если вдруг получится раньше я не расстроюсь;))) хотя думаю у нас снова мальчик получится:) вот и думаю что да как, если я вдруг прижгу и забеременею - не порвется ли шейка в родах? а вы там не надумали ещё?;)))
13.05.2013
Просто  если ты планируешь так скоро третьего-я бы точно не прижигала!! Тем более ссейчас уже столько программ про это стали делать, что прижигать вообще низя... Ну я не знаю где правда, но я бы не прижигала хотя бы пока , пока третьего не родишь)  вот и у меня после первых родов даже больше стала чем до родов., а после вторых и не видно вообще её)) А еще говорят, что она может снова появиться даже если её нет или она пропала, и так же может сама пройти..короче вот... мне тоже кажеться, что 3-й сынок у меня будет..... (но буду молить Бога о дочери и все все все делать, чтоб получилась именно доча). а  вот когда ...даже не знаю когда я хочу... Хочу то прямо сейчас то через год...Вообщем-то хотела осененью этой начать планировать, чтоб разница ближе к -3-м годам была-по мне супер разница! Но вот с мужем пока не обсудили)) он говорит через лет семь, не раньше)))))))хааааааа...но его можно уломать, т.к и предохраняться он толком не предохраняется. каждый месяц может быть залет)) поэтому я думаю он не сильно сопротивляется))) 
13.05.2013
ну тогда ещё с врачом своим поговорю - посмотри что она посоветует. Я не буду больше пол планировать это точно, уже вон напланировала :) Но на самом деле я так рада, что мальчик сейчас родился. оч хочу, что б они дружили, что б были общие интересы и увлечения - всё-таки когда мальчик и девочка не добъёшься такого... а третий... ну даже если и мальчик, то им ещё дружнее будет :) А может Бог и пошлёт нам с тобой по розовому кулёчку :))))) Кто знает :) Одно понимаю точно - третий нужен обязательно :))))) хе-хе, у меня муж такой же :)))))))) вот прям один в один :)))
13.05.2013
Конечно, очень хорошо, что однополые!!! Я сама вон убедилась) да и одежда вся отлично сгодилась малому)  и о да!!!!!!!!Третий нужен , нужен принужен!!!!!!!!!! Очень хочеться!!!!!!   А Мужики хитренькие такие, я не могу)))
13.05.2013
твои сейчас хорошо играют вместе? у нас же почти такая же разница, как у твоих, ну чуток побольше. Мне кажется они потом по жизни должны быть очень близкими :) про одежду согласна. Я только на выписку купила новое, всё остальное от Тёмы в идеальном состоянии! Экономия-то какая :))) будет, раз хочется :)))) сама очень хочу всё пройти ещё раз - от двух полосочек и первых пиночков - до ожидания схваток и родов:)) Самое волшебное состояние в мире :))))))
13.05.2013
Ой да, прям мои мысли....Как же хочется еще раз все пережить и полосочки и пиночки и роды и первый крик!)  Ну у меня Платоха в саду  ж, поэтому они не весь день дома вместе) и в игрухи они у меня не играют))))) А так по-всякому и борются и бадаются и шкодят вместе, на площадке вместе копашаться))) но чаще в разные стороны все))) но все равно любовь чувствуется очень крепкая между ними!!! мне кажеться через год самое то будет!! Уже наверняка настоящие игры начнуться.
13.05.2013
я думала я одна такая крейзи:))))) не, нас много :)))))))) о, кстати, вам дали садик-то? я ж помню ты писала, что возишь его куда-то далеко...хоть я и планирую Тёму только через 1-1,5 года в сад, но смотрю что-где уже, думаю куда отдать... мне тоже кажется им будет круто вместе через год. Я тоже сразу прикинула по своим - вот Тёме будет 4,4, а Андрюшке 2 - у мамы настанет золотое время :)))))))
13.05.2013
))))))))  про садик, да мы ходим всё в тот что дали, на пролетарку...и вот сменить его шансов нет...даже не знаю чего делать..уже думаю ждатьь может когда лео дадут сад поближе и уже пытаться обоих в один... да после 2-х лет вообще красота будет, я думаю!) а ты в частный именно хочешь? на какой метишь? 
13.05.2013
если в частный - хочу на комсомольскую отдать, который от церкви. У меня подруга туда возит сына - довольна. Нет какого-то помешательства на религии, но они отмечают все крупные праздники, ставят сценки на рождество, пасху и прочие события, мне это нравится. И огромный плюс - мне 5 минут от дома, мы живём прям за 40й гимназией. Ближе к делу будем узнавать что-как. Просто я ступила конкретно, и не поставила его на очередь при рождении. Я не знаю где был мой мозг, но сделал я это только месяц назад, поставила обоих. Конечно с Тёмой очередь дойдёт до нас к 5ти годам, наверное:)))))) Поэтому я всё же думаю о частном.
13.05.2013
с Темой дойдет в 6 лет не раньше))) Т.к в 4 года обычных детей берут в сад,кто с рождения стоит в очереди. ( у вас тогда 4+2=6 получается) а остальные кто раньше, либо блат либо как я добиванием-выбыванием. Ну да, тогда тоолько частный вам. Мне он понравился тоже, что при церкви, хоть я внутри и не была.Я бы тоже тьуда отдала, будь он чуточку поближе) Вообще обилие садов на ул. Комсомольской удивляет))))Это в сравнении нашими двумя садами на всю сельмищу , горького и сев гору. А свколько по цене, сад, что при церкви?
14.05.2013
ага, сегодня посмотрела очередь - 14100 :))))))) К институту, видать, дойдёт :)))))))))) сейчас точно не знаю, но полгода назад было 10 000 в месяц. у меня няня 2 раза в неделю дороже обходится))) Про сады на комсомольской согласна! У нас вообще в районе много садов...
14.05.2013
няня......а мечта просто..... как же я хочу иметь няню....но мы няню не потянем...эх... а она у тебя с двумя сидит или с темкой просто?
15.05.2013
С Тёмой только, Андрюшончик еще совсем маленький, я боюсь...+ сиська же только у меня:)) мне мама денежно с няней помогает, мы сами на 100% тоже пока не можем;((
15.05.2013
Недавно прижигала эрозию(сейчас как раз восстановительный месяц идет) не могу сказать что больно. Мне ледокоином обезболивали,так что я практически ничего не чувствовала
13.05.2013
а, ну если обезбаливают - то отлично :)) Спасибо!
13.05.2013
Я орала -но у меня была жуткая врожденная а вместе с ней папилома вирус 16-придвигали в 2 этапа с перерывом в месяц.Шейка теперь "красота" как врач говорит,было это правда дет 7-8 назад ...
13.05.2013
у меня тоже врождённая, но насколько большая после вторых родов пока не знаю...:(
13.05.2013
Там если че вроде подмораживают спреем -второй раз мне пшикали что Б не орала )))
13.05.2013
ну это отлично, что обезбаливают. Так не хочется, что б было больно :))))))))
13.05.2013
мне гинеколог сказала что нужно сделать колькоскопию и возможно прижигать не будет нужно, только наблюдать. т.к. во многих случаях так называемая эрозия шейки матки это нормально состояние шейки матки,ктр называется эктопия и не всегда требует радикального лечения.
13.05.2013
ага...спасибо! Ну значит спрошу у своего врача :)
13.05.2013
А у нас не рожавшим жидким азотом замораживают, вроде как тогда спайки на шейке не образуется... Ну это я только по слухам знаю, подруга моя делала, жаловалась, что очень долго заживало у неё всё. У меня тоже эрозия, но пока грудью кормишь с ней ничего делать нельзя (или бесполезно ли, кто что гововрит). Надо бы тоже к гине сходить, но времени нет. И самое интересное, что у меня до беременности несколько раз она то появлялась, то исчезала... и после родов её только на повторном приёме у гинеколога обнаружили снова!
13.05.2013
ой, я и не думала, что при гв нельзя... я кормлю. хм, забавно - то исчезает, то пропадает. У меня такого не было, давно сказали, что врождённая и не уменьшается. Но, слава Богу, и не увеличивается
13.05.2013
Прижигать только. Но есть разные методы. Я лазером прижигала. Еще до беременности. Больно. Но рожать больнее) Лечить чем быстрее - тем лучше. Рак ведь не нужен вам) Ткань восстанавливается за месяц, ниж живота пару дней тянул. Беременность - узнала что беременна когда пошла проверять зажила ли эрозия) Все ок! Выносила и родила без проблем. Как то так...
13.05.2013
о да, после родовой боли - наверное вся другая боль это фигня! :)))) Рак не нужен, конечно же... но на гв вроде как нельзя - так что снова ждать...
13.05.2013
Мне Г сказала, что при гв нельзя только прижигать, но можно лазером или радио ножом .
13.05.2013
Омг:) радио нож - ничего ж себе! :))) надо узнать есть ли такое в нашей деревне
13.05.2013
Незнаю, в любом случае лучше держать этот вопрос на контроле. Я почки запустила. Воспаление и на женскую часть перешло. Эррозия из-за каких то там грибков или (не буду врать, не помню как врач говорила..) в общем эррозия начала расти чтоль и мне сказали что важно вовремя среагировать. А вот некоторые с эррозией годами ходят и ничего. 
13.05.2013
У меня была большая эрозия. После первых родов через год сказали, что наполовину зажила сама, ничего делать не нужно, просто раз в год наблюдаться. Во время второй беременности снова говорили, большая. Сейчас сходила к врачу, эрозия полностью зажила! Теперь также раз в год показываться. Не паникуйте, сначала сходите к врачу.
13.05.2013
А как врачи объясняют эту ромашку: появилась-исчезла-появилась??? Просто первый раз слышу чтоб сама проходила
13.05.2013
Вот что только что нашла в интернете 1)Миф 3. «Эрозия может исчезнуть сама собой». Это самое большое невежество, которое может стоить женщине жизни. Ежегодно рак шейки матки регистрируется более чем у 600 тысяч пациенток. И основная причина этого - нелеченная эрозия, которая переходит сперва в дисплазию шейки матки (предраковое состояние), а через несколько лет и в злокачественную патологию. Так что нарушения слизистых оболочек шейки матки - это, по сути, бомба замедленного действия. Поэтому не стоит рисковать жизнью, питая сомнительную надежду, что эрозия «рассосется» сама собой. Такие случаи, конечно же, бывают (например, после родов), но, к сожалению, происходят довольно редко. Чтобы не запустить этот опасный недуг, нужно как минимум раз в полгода ходить на плановый осмотр к гинекологу. Видимо, это мой случай, после вторых родов зажила сама. а вот еще отвечт врача в интернете: 2) Да, эрозия шейки матки иногда может "самоизлечиваться", "заживать", что определяется при визуальном осмотре врачом. Но это "заживление" весьма желательно подтвердить кольпоскопией - ибо наличие эрозии является фоновым процессом для развития онкологической патологии. Мне это заключение сделали на основании кольпоскопии, еще делали онкоцитологию. В любом случае мне каждый год нужно снова показываться врачу. И еще: знаю точно!, что раньше чем через год после родов делать выводы о необходимости прижигания рано. Я сначала была у врача через 3 мес после родов, эрозия мало того, что еще была, так еще и онкоцитология показала воспалительный процесс, гинеколог сказала, что неудидительно, в свое первоначальное состояние шейка матки приходит только через полгода после родов.
13.05.2013
Ого, интересно. Дай Бог чтобы зажила и не появлялась больше! А то эти прижигания... не самое приятное
13.05.2013
спасибо! и вам желаю не болеть))))
13.05.2013
1. может перерасти в рак 2.восстановление месяц 3.ну 5 минут больно,потом правда тянет живот      
13.05.2013
оу, получается всё серьёзно - раз в рак может перерости :( Спасибо за ответ!
13.05.2013
месячные после прижигания Полечила эрозию - впечатления