Лохиометра (38 день после родов)

здравствуйте! такая же ситуация, чем у Вас все закончилось ?
24.02.2024
Читаю комментарии и расстраиваюсь ужасно. Лишь бы осудить кого, найти виноватого. Лохиометра, описана во всех справочниках и главное, что нужно осознать, так это то, что это не врачи там что-то оставили, а по каким-то причинам, то, что должно выйти после родов (лохий - физиологический раневый секрет, состоящего из крови, слизи, перерожденных и распавшихся органических элементов), задерживается в полости. И этим причины - не недоделки врачей, а индивидуальные особенности организма. К сожалению. Это так же, как с любыми заболеваниями. Случай и стечение обстоятельств. Иногда, этот отток нарушается из за загибов (перегибов) различных, т.е. имеется механическое препятствие оттоку лохий. Врачам, которые говорят пациентам то, не зная что, тоже надо языки поотрывать. Единственный способ подтвердить предположения об оставленных "кусках плаценты", это провести гистологическое заключение предоставленного материала после чистки. До этого, она с таким же успехом могла сказать пациенту, что у неё загиб матки. Зачем? Если не известно что. Если не известно, чья вина. И зачем вообще искать виноватых, вместо того, чтобы помочь пациенту? Чем закончилась история? Расскажете?
27.08.2015
У меня такое было,  но после родов,  под наркозом делали ручную чистку (((( перед выпиской узи делали 2 раза и после родов ездила на контрольное узи и осмотр через 3 недели...в роддоме тоже типа таких препаратов принимала и капельницы с уколами делали. У врача спрашивала,  она сказала,  что они совместимы с ГВ.Бедная ты.....че ж в роддоме то сразу не посмотрели..? ((((Выздоравливай,  пусть все хорошо будет...
15.11.2013
Спасибо! В роддоме говорили что все отлично.. Я курс пропила, позавчера на узи сказали, что ситуация улучшалась.. Подожду еще немного, может и выйдет все само
15.11.2013
Вот ужас!Держись!!!Куски плаценты-это же ее должны были в роддоме вычистить?
03.11.2013
ну про плаценту это врач предположила.. что может даже и от нее что-то осталось.. надеюсь на лучшее )
03.11.2013
У меня тоже восспаление было http://www.babyblog.ru/community/post/vosstanovlenie/1704257назначили уколы цефтриаксона, окситоцин и водяной перец, ГВ не отменяла прошло 10 дней вроде ничего, но у меня опять проблемы с выделениями.
03.11.2013
Значит будем лечиться, удачи и вам
03.11.2013
спасибо, завтра пойду к врачу
03.11.2013
В этих лекарствах ничего сильно плохого не вижу:)
03.11.2013
Меня антибиотик напрягает..
03.11.2013
Он вам обязательно нужен.
03.11.2013
Просто я не чувствую запаха какого то нового, у меня тк и раньше пахло и все анализы хорошие были... Как я понимаю, антибиотик от воспаления которое определили из за запаха.. Но чтобы перестраховаться придется принимать
03.11.2013
Лучше перестрахуйтесь, от греха подальше, антибиотики эти не самые страшные, а то что через 38 дней после родов сгустки это очень-очень плохо.
03.11.2013
Вот про него: Амоксициллин и клавулановая кислотапроникают через гемато-плацентарный барьер и выделяются с грудным молоком. Возможно применение препарата в период грудного вскармливания.В случае развития у ребенка сенсибилизации, диареи или кандидоза слизистых оболочек кормление грудью следует прекратить.Сгустки в матке определяют твое воспаление, а не запах. Их быть не должно. Если не хочешь потерять матку, лечись.
03.11.2013
Конечно буду лечиться.. Но сгустки в матке я тут почитала что в норме могут выходить до двух месяцев... А это описание я читала, побочка мне и не понравилась..
03.11.2013
Варь, у тебя были сложные роды. После ЕР норма выделений 40 дней. И матка должна уже прийти в норму. У меня после кс (в норме до 60 дней) через месяц уже просто слизь розоватая, а у тебя алая кровь. Это плохо. Не рискуй.
03.11.2013
Да, конечно, спасибо, буду лечиться. Как раз только что первый укол сделали.. А про алую кровь кстати врач сказала, что может и менструация.. что на узи видно, что что-то там уже созревает, так что уже может идти..
03.11.2013
С собой взять нельзя, в гинекологии и с гепатитом и другой шнягой лежат, лекарства пить обязательно! Меня чистили и принимала лекарства, ничего страшного если лечиться, а если не лечиться, то очень страшные последствия.
03.11.2013
А на чистку так же потом ложились? Сколько времени процедура занимает? Сколько дней лежали?
03.11.2013
Чистка не долго, минут 10 под общим наркозом, но у меня и другие проблемы были, вы главное лечитесь, и всё будет хорошо.
03.11.2013
Спасибо, буду лечиться
03.11.2013
и что это? кровь позле родов