Лигирование узлов

Добрый день! Сделала вчера!) Помните я к Вам все приставала здесь в теме) Жалею что не сделала раньше, отлично все прошло я даже не ожидала.
24.04.2016
Поздравляю вас! А раз уж прошло хорошо, посоветуйте, где делали и у какого врача?..
24.04.2016
Спасибо! Я делала у нас в Раменском в государственной клинике у кандидата меднаук Сундукова Игоря Викторовича. К нему аврал народу даже платно. Я тут в дневнике у себя уже написала отзыв)
24.04.2016
О, спасибо! Хороших врачей надо знать. Особенно в такой деликатной сфере. Спасибо за отзыв, думаю, многим будет полезно, многие смотрят этот пост.
24.04.2016
Спасибо!
24.04.2016
Здравствуйте! А где можно почитать ваш пост о лигировании? Тоже предстоит, настраиваюсь морально... Но все равно страшно. И как обстоят дела спустя несколько лет после процедуры?
29.07.2020
здравствуйте. Ну и что в итоге Вы решились? Как все прошло? Я на эту процедуру не решаюсь уже года два-боюсь очень, начиталась про тромбы и что можно чуть ли не умереть.....А проблема только увеличивается(((((
01.04.2016
Нет, не решилась, у меня само все прошло при консервативном лечении)) ттт
01.04.2016
а чем Вы лечились если не секрет?
01.04.2016
После родов у меня вылезли 3 внутренних узла размером с грецкий орех, потом они конечно вправились обратно, но в туалет я ходила с болью и обильным кровотечением. Не радовало даже материнство.Свекровь посоветовала платную клинику, где делают легирование. Накануне похода в клинику делаешь клизму, утром легкий завтрак. Легирование - это не операция, это медицинская процедура, поэтому проходит без обезболивания,она просто неприятная как поход к гинекологу=) Ложишься на кушетку, поджимаешь ноги, врач засовывает тебе трубочку, потом секунда неприятных ощущений и всё!!! Я даже спросила: "Что, уже всё?"=) После этого одеваешь и идешь домой. В течение дня потягивает сфинктор (ощущение инородного тела или будто в туалет хочешь), но в туалет можно только через сутки (вот для чего нужна предварительная клизма). Если сильно тянет врач советовал сидячую ванночку или но-шпу, но мне не понадобилась. А так рекомендации общие: в первый день не садиться, а еще лучше больше лежать, несколько дней не поднимать тяжести и избегать запоров. Узелок через несколько дней отпадает и с калом безболезненно выходит. Минусы легирования: дороговато (6 тысяч за узел) + за 1 поход удаляют не более 2х узлов, я дважды ходила.Я ни разу не пожалела, что сделала. Больше никаких бесконечных мазей, свечек, выпадений узлов, боли и крови.
13.03.2014
Господи, как вы меня поддержали, я тут сижу чуть не в слезах уже! спасибо, что не прошли мимо, в интернете очень мало отзывов на эту тему.Цена меня практически не интересует, потому что терпеть не хочу больше.Можно вопросы задать:1)долго ли потягивало сфинктер после процедуры?2)каков перерыв между процедурами был у вас?
13.03.2014
Необходимо, чтобы ранка после удаления начала рубцеваться, поэтому минимальный перерыв 2-3 недели. Я через 3 недели пришла (перестраховалась=)). После процедуры по приходу домой лучше поспать, я часа 2 с сыном поспала, проснулась - уже ничего не беспокоило. Во сне все мышцы расслабляются и спазм сфинктера снимается сам, без всяких ванночек и таблеток (мы на ГВ, поэтому не хотелось снимать спазм но-шпой). В туалет без боли уже на следующий день сходила и с тех пор уже полгода тьфу-тьфу-тьфу=) У меня свекровь тоже удаляла, довольна не то слово!!! Если еще вопросы, задавай, буду рада помочь =)
14.03.2014
Спасибо огромное! Мы тоже на полном ГВ сейчас, поэтому таблеток не покушаешь особо)Дело в том, что я точно не знаю, сколько у меня узлов. 2-то точно, я думаю, что есть и ещё. Думаю, что процедура несколько растянется по времени)Вопрос: тебе делали лигирование вакуумным способом? я просто читала, что есть механический способ, и есть вакуумный, и что последний куда более удобный и быстрый...Ещё вопрос - а сам осмотр - это безболезненная процедура?И какого объёма надо делать клизму перед процедурой?
14.03.2014
Мне вакуумным  способом делали, это и правда очень быстро. Если у тебя нет анальных трещин, а только геморрой, то осмотр совершенно безболезненный, неприятный только.Покупаешь в аптеке клизму, называется "кружка Эсмарха" (в инструкции написано как правильно поставить). При обследовании утром, накануне вечером не есть после 18:00, только пить можно. Вечером делаешь 2 клизмы с перерывом в час-два, я делала в 18:00 и 20:00, вода кипяченая теплая, объем каждой клизмы 1-1,5 литра. Делаешь "до чистой воды" (мне вторая почти не понадобилась, мы ж не старые бабушки, чтобы кишечник захламлен был сильно=)). Утром легкий завтрак, лучше если это будет каша. Я накануне тоже не объедалась, ведь в туалет после процедуры сутки ходить нельзя!
14.03.2014
Здравствуйте, а можно я Вам вопросы по этой теме позадаю? Можно в личку?
01.04.2016
Свечки Натальсид, гель Релиф, таблетки детралекс (1 курс). Задавайте, конечно
01.04.2016
ой я эти свечки уже ставила все(((( Детралекс пью непрерывно по 2 в день уже год вместе с противозачаточными. А почему не решились? Вроде девушка здесь Вас вдохновила? Я вот боли боюсь ужасно...
01.04.2016
Не решилась, т.к.всё-таки понадеялась, что само пройдет, проктолог сказал, степень геморроя несильная и возможно восстановление. В итоге так и вышло. Заняло это около полугода-года.
01.04.2016
Вы весь год свечами пользовались? Каждый день? А Анузол не пробовали? Мне проктолог сказал конкретно "лигирование" само не пройдет. У меня узел не от родов, от варикоза на матке и от расширения сосудов. В первую беременность обострился и вот уже 7 лет мучаюсь((((( Сама я не рожала у меня КС два раза.
01.04.2016
Нет, не каждый день, сперва пару недель непрерывного курса, а затем при обострении только. Анузол не пробовала. Ну я не могу сказать, что прям на 100% прошло, узелки уменьшились в размерах очень и боли перестали беспокоить, ттт.
01.04.2016
Ну вот у меня тоже то увеличиваются, то уменьшаются, но уже надоело до одури. Свечки не выношу категорически...... Не знаю как решиться, так страшно до слез.
01.04.2016
Вот я бы решилась, если бы мешало. У меня сильно ушли узлы после начала ведения активного образа жизни (стала много гулять, когда потеплело, меньше сидеть), а ещё когда я похудела сильно - села на диету. Вообще это так индивидуально... Я тоже боюсь рецидива и этих процедур тоже боюсь.
02.04.2016
Я спортом занимаюсь давно непрерывно, лишнего веса нет, грешу на гормональные таблетки я их уже 18 лет принимаю с небольшими перерывами. Врач как бы их запретил но я без них не могу, спирали мне не подходят, свечи тоже. Даже не знаю как решиться.....
02.04.2016
Оля, вы молодец! в любом случае мне кажется, надо всё-таки ещё раз с проктологом обсудить, что делать, если проблема так беспокоит...
02.04.2016
ну вот он мне сказал точно легирование, два узла точно. Я думала гемороэктомию сделать, но врач отговорил, мол кровопотеря большая при такой операции и восстановление очень долгое, болезненность. А лигирование -просто пережимает узлы и все. Отправил думать, вот я уже год думаю......Очкую страшно...
02.04.2016
раз уже год не проходит, надо делать...
02.04.2016
02.04.2016
Здравствуйте! Как сейчас эта проблема, больше не возникала? Тоже надо, но боюююсь(((
10.07.2018
У меня от одного названия мурашки побежали..
13.03.2014
ну как я поняла - это самое щадящее.
13.03.2014
Геморрой. Лигирование внутренних узлов. Недержание кала