ужасная картина...за что хвататься?

Что я только не делала, ничего не помогало, растяжки как были так и остались. Сейчас попробовала у подруги масло https://odetta.ru/catalog/dlya_mamy/maslo_ot_rastyazhek_posle_rodov.html - мама оил, реально уже через 3 дня есть эффект, растяжек почти не видно, заказала себе, предвкушаю) Вам тоже рекомендую. По поводу пресса - мышцы живота нужно укреплять!! Делайте в пол амплитуды, и качайте пресс мышцами пресса, а не мышцами спины, как это делают многие.
04.12.2018
Вам правильно пишут, не качайте пресс, я таким образом убила позвоночник — не могла самостоятельно встать, 2 года восстанавливалась. Подождите пока органы встанут на место и мышечный каркас окрепнет, а окрепнет он в том случае, если вы будете полноценно нормально питаться, лучше здоровой пищей. А простоквашу и кефир уберите вообще, от них только газообразование и живот раздувается еще больше. растяжки я привела в божеский вид домашними обертываниями и маслами
05.06.2014
спасибо! а какие масла использовали?
05.06.2014
Базовое: оливковое, Ши, шиповник; эфирные- грейпфрут, гвоздика, роза, нейроли; обертывания глиняные с горчицей
06.06.2014
Реально все. Три месяца — слишком мало на восстановление. Нужно время, чтобы мышечно-связочный аппарат пришел в норму, немного закрылся диастаз. Две беременности подряд — это не шутки — это грандиозная работа требующая уважения и почтения. Сбалансируйте свое питание (не урезайте до 1000 ккал и меньше, а именно сбалансируйте). Особенно, если кормите грудью.Упражнения можно подключить такие. Скручиваниями и качанием пресса не увлекайтесь — можно себе навредить.Обязательно уделите внимание мышцам тазового дна, они в не менее плачевном состоянии, чем мышцы пресса и белая линия жиота, только их не видно.Судя по фото, лишнего веса я не вижу — то есть надо дать организму время на восстановление и немного ему в этом помочь. С растяжками, конечно, тяжелее. Хорошо бы к грамотному косметологу сходить в хорошую клинику. Однако, растяжки на здоровье практически не влияют, в отличие от мышц тазового дна и пресса.
04.06.2014
Спасибо, за подробный ответ! буду стараться)
04.06.2014
Начало http://www.fitnessera.ru/anita-lucenko-uprazhneniya-posle-rodov.html
03.06.2014
Cпасибо, думаю с этого начать))
04.06.2014
Качать пресс рановато (как по мне). Попробуйте скручивание, а если есть возможность пообщаться с тренером и затем дома делать упражнения. Удачи Вам, все будет хорошо))))
03.06.2014
спасибо!была на приеме у гинеколога, она сказала можешь начинать качать пресс. правда, когда начала заниматься — болел живот(((
03.06.2014
с прессом думаю стоит подождать, начните с правильного питания, углеводы утром , белки вечером побольше и воды побольше, и все у вас получится!
02.06.2014
спасибо)правильное питание — это точно
03.06.2014
Это еще нормально,посмотрите мой http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/yulyababylove1/1547 вот где ужас(3мес.это еще рано,еще все подтянется,тем более кс,можно начать с правильного питания и ухода,потом подключить упражнения.
02.06.2014
вы молодец!а уход — что вы делали?
02.06.2014
Спасибо.Массаж,обертывания,скраб из кофе.
02.06.2014
О, знакомая картина, у меня тоже было 2 беременности подряд... только вот пресс качать я не советую, сначала проверьте, есть ли диастаз мышц... если есть, то нужны специальные упражнения. 
02.06.2014
а как проверить? узи?
02.06.2014
Нет, проще. вы сами можете пощупать щель между мышцами, а иногда и увидеть.  лежа на спине, приподнимите голову и плечи, не напрягая пресс. если ниже пупка по средней линии живота идет продольная щель, это он, диастаз прямых мышц пресса.
02.06.2014
спасибо, посмотрю!
03.06.2014
Послеродовой бандаж. Послеродовой утягивающий бандаж