спиралька
девочки, начиталась тут про спираль и задумалась не поставить ли, честно говоря не владею информацией, подскажите, кто уже пользовался о ваших впечатлениях
Юлия
Спасибочки всем за ответы!начиталась тут всякой информации, решила ставить не буду, особенно подействовал ответ про 8недельных зародышей, не знаю, так ли это на самом деле или нет, но проверять не хочется! обойдемся таблетками!
22.12.2008
Ответить
Silence
Я поставила "Мультилоад" почти три недели назад. Месячных нет, так как кормлю грудью ( уже почти 11 месяцев). В первый вечер после "установки" тянуло низ живота, как при м., но не сильно и вполне терпимо. Дня 3-4 кровило необильно. Затем кровяные выделения прекратились на какое то время, сходила на проверку через недельку сказали все в поряде! Через день вновь стало "мазать". Сказали попить кальция глюконат ( по 1 табле 3 раза в день 7-10 дней). Периодически легонько потягивало низ живота, это не доставляло никаких неудобств, разве что легкй дискоморт. На всякий случай посетила гинеколога, проверилась, мазок, узи - опять же все в порядке. Просто таким образом шла адаптация организма к этой новой штуковине, так сказать (межменструальные кровянистые выделения могут быть первые 2-4 месяца, если это беспокоит дольше - стоит посетить гинеколога).Сейчас никаких ощущений, не кровит, не тянет, чувствую себя комфортно. =-)) Со спиралью обязательна тщательная интимная гигиена, один половой партнер и регулярные проверки, так как повышается риск воспалений и попадания инфекций. Тяжелого первые пару неделек избегать, но я поднимала ребенка очень осторожно только при необходимости, в основном водила за руку. Во время месячных тоже с тяжелым осторожней, иначе повышается риск смещения спирали, а с этим и риск "залета". Так же спираль повышает риск возникновения внематочной беременности.Спираль не ставят при эрозии шейки матки. Вначале необходмо избавиться от эрозии.Но тем не менее мне удобнее с этой штукой, для меня этот метод идеален, да и не хочется пичкать свой организм гормональными таблами. Каждая выбирает для себя меньшее из всех зол. =-)
21.12.2008
Ответить
Ольга
У меня 5 лет стояла, очень довольна, месячные не обильные не болезненные, а таблетки не прижились.
21.12.2008
Ответить
Мария
у меня спираль уже больше полу года стоит. довольна очень, никакого дискомфорта не доставляет.
21.12.2008
Ответить
olaSP
я тоже раньше хотела поставить,но задумалась,ведь спираль обладает абортивным действием.Матка постоянно находиться в гипертонусе из-за спирали и постоянно происходит самопроизвольный аборт,т.е.вы будете зачитать постоянно и 8-дневный эмбрион постоянно будет "выкидываться".Теперь не хочу
21.12.2008
Ответить
olaSP
считается,что таблетки не дают созреть яйцеклетке.но вроде говорят,что фармакологи подстраховываются и добавляют туда гормоны,которые в случае чего тоже вызовут выкидыш(это часто пишут здесь на форуме)
21.12.2008
Ответить
Ирина Лямина
это проверненная инфа??? насколько я знаю прираль не дает проникнуть прермотазоидам к матке! и 8 недельный зародыш не пройдет через спирать обратно! ведь месяцные регулярно и во время!!!
22.12.2008
Ответить
НАТУСЬКА
А меня наоборот понапугали... (((((что и не приживется - вплоть до заражения...В общем - пока решили что неплохо бы второго =)))) Потом уже видно будет =))
21.12.2008
Ответить
НАТУСЬКА
да даже здесь - почитала что пишут - желания опять не появилось...нужно будет поискать... может еще какие варианты есть?Если не презервативы, не таблетки и не спираль =)))))))Я почему думаю еще - я как-то не залетная.... первым старалась забеременеть =) 3 года... Сейчас после первых родов - посмотрим сколько потребуется времени для 2 беремености... пока кормящая можно сделать скидку... хотя с мужем не предохраняемся... а случаев залетов при ГВ - до и больше =))))))
22.12.2008
Ответить
Не за что!