Девочки, милые, поддержите словом или надавайте пепделей.

мой муж психопат
Почитала комменты, вижу, вы уже успокоились) но я вам все же напишу. С первой дочкой чувствовала себя так же как вы, хотя роды идеальные. Просто была не готова к материнству. И вот сейчас имея двоих детей очень жалею, что не наслаждалась этими первыми месяцами жизни дочки. Закройте глаза на быт, готовку, уборку. Это все ерунда. Пусть муж накупит вкусностей, положите это все рядышком и валяйтесь вместе с дочкой дегь и ночь. Моя младшая сейчас на мне живет, но это временно все, поэтому получаю удовольствие. Очень советую слинг и мультиварку. Будете сыты и свободны. Держитесь, вы не одна такая. Большинство через это проходили. Все будет хорошо. Не срывайтесь на ребенке — она не виновата ни в чем, просто ей нужно ваше тепло и она очень чувствует ваш настрой.
01.01.2015
Ален, спасибки))) уже и самой дошло многое и комменты девочек, так же как и Ваш тоже помогли дозреть мне)) теперь я не строю планы) я живу интуитивно по настроению моей малышки — главное, чтобы она была здорова и счастлива)
01.01.2015
И вы будьте счастливы с ней. Это все пройдет и будет гораздо легче)
02.01.2015
как все знакомо :) вам надо как-то поспать. сцедите молоко, попросите мужа присмотреть за ребенком и покормить ребенка, а вы поспите. положите не в кроватку а рядом  с собой спать, вам не надо будет ночью никуда вставать. вы лучше будете высыпаться. старайтесь усокоиться и ребенок будет чувствовать ваше спокойствие. а на дела надо временно наплевать — займитесь ребенком и налаживанием режима, больше спите, остальное все потом. 
30.12.2014
Скоро все пройдет ,тоже так было .ничего страшного нет в этом !)просто нервы ,жизнь перестраивается ваша .у меня вообще вторая доча родилась ,а старшей год и три .вот теперь -то я понимаю что с одной было проще !))давайте терпеть ,скоро все будет супер !!!!!!
23.12.2014
Наверно, многи проходили через это с первыми детьми. Роды очень сильно сказываются на состоянии женщины. Если они были тяжелые или было кс, то вероятность послеродовой депрессии возрастает.Скажу вам такую вещь. На гв можно себя особо не ограничивать. По крайней мере колики от этого не зависят, несмотря на заверения педиатров). Диету никто в мире кроме нас не соблюдает. Если только аллергия... а так купите себе шоколад темный, или другим чем порадуйте — не бойтесь.Если есть возможность, купите слинг и носите детку в нем. Это разгрузит вашу спину и даст свободу рукам. Маленькие детки в первые 2 месяца могут висеть на груди. И это не означает, что они голодают. Они нуждаются в контакте. Просто малышке хочется быть с мамой. Ей ведь тоже было тяжело и у нее тоже огромный стресс после родов.  Потрепите, потом станет легче. Если есть кому помочь, попросите вас максимально разгрузить с готовкой, по дому. Если тяжело, то можно пропустить прогулку или погулять на балконе. Ребенок не сильно пострадает, а вы сохраните лишние нервы. Больше спите, положите ее рядышком или, елсли боитесь, поставьте кроватку вплотную к своей, спустите бортик. Лежите, отдыхайте, читайте, смотрите тв, расслабляйтесь. Так вы быстрее восстановитесь.
21.12.2014
Спасибо, Dari! super_smilies082.gif
24.12.2014
Прочитала и перенеслась на год назад, все было тоже самое и кесарево и растерянность и депрессия, хотя что там депрессия, паника самая настоящая! Мой первые два с половиной месяца просто орал не переставая. Иногда просто хотелось выйти в окошко. Очень хочется вас поддержать! Важно просто принять ситуацию. Ребенок будет на руках первые года полтора это точно. Когда сам поползет-пойдет станет легче, можно будет даже спокойно кушать и ходить в туалет))) Купите слинг или эргорюкзак, очень удобно. Сначала я ждала трех месяцев, колики пройдут и полегчает (не полегчало), потом полгода и после полугода морально стало полегче. Пропила курс афобазола и стало еще легче. Сейчас меня тут заклюют, но если есть возможность нанять няню на пару часов, нанимайте! Тупо поспать, поесть и отвлечься. Если нет, как-то поговорите с мужем насчет моральной поддержки и внимания. Все будет хорошо, через год будете все это вспоминать с улыбкой, я тоже вспоминаю с улыбкой, правда глаз иногда подергивается)))
21.12.2014
Спасибки за поддержку))) да, купили стульчик-шезлонг, далее посмотрю что еще  понадобится) немного меня отпустило.... теперь невероятно стыдно за малодушие....
24.12.2014
Элия! Вы пишите все, что сейчас переживаю я. Я тоже целыми днями одна с ребенком, муж уходит в 6 и приходит в 20-00, а то и позже. У меня тоже ребенок может днем спать только на ручках, иногда под грудью засыпает. Ночью мы спим вместе, муж в другой комнате. Мы укладываем в 22-00. Я кладу сына рядом, но не обнимаю, чтобы он не чувствовал как я шевелюсь. Начиная с 3х часов он просыпается каждый час и плачет в голос, может уснуть, а может не спать часа 2. На улицу мы тоже идем с криком, пытаюсь впихнуть ему соску. Не всегда ее берет или пол минуты сосет и выплевывает, помогает только взять на короткое время на ручки, то есть поменять положение с горизонтального на вертикальное. Я стала сейчас одевать верхнюю одежду сама и только потом теплый комбез сыну. Когда приходим с улицы, он спит и я растягиваю комбез, но не снимаю, вытаскиваю ручки и ножки и снимаю теплую шапку, сын спит в коляске в коридоре, может проспать от 1 часа до 3 в таком положении. Если при раздевании просыпается, то качаю коляску, пока не уснет. Меня это спасает, иду на кухню кушать и иногда что-то по дому делаю, а иногда тоже ложусь спать. хотя он спит так не всегда, может сразу проснуться после прогулки.Кушать я тоже не успеваю, он один в комнате не остается, в автокресле лежать не хочет, но у нас есть кокосовая подкладка, я вынула ее из конверта на выписку и обмотала пеленкой, и получилась незаменимая вещь, как дощечка, только мягкая. Я кладу сына и ношу его везде -в ванну, на кухню. В ванной он лежит на стиральной машине и смотрит как я умываюсь, на кухне лежит прямо на столе. Сейчас я выучила несколько детских песенок и когда на кухне -пою ему, а сама что-то делаю, помогает, но не надолго, поэтому все делаю очень в быстром темпе. Сегодня танцевала перед ним, он плакал, а тут затих заинтересовался, про танцевала мин 15, ну хоть не плакал, чем бы дитя не тешилось )) а плачет у нас всегда от того что болит животик или не может покакать.На диете я была только 1 мес, сейчас кушаю и животик у него болит также как и на диете и селедку ем, и шоколад, просто в небольших количествах кушайте все! 
21.12.2014
Светлана,спасибо за коммент))) super_smilies082.gif за опыт, да мы тоже приноравливаемся... один день, второй сяк... вот пост написала, а сама зайти не могла почитать комменты) сейчас спит, а мне и спать и кушать хочется, но зашла сюда на 5 минуток....  купили стульчик-шезлонг-теперь на кухне дает мне 10-15 минуток времени) на прогулку одеваю "закусив удила", что поделать и погулять надо, и я месяц отсидев взаперти хочу тоже подышать, поглазеть на мир.... соску не сосет, да, помогает смена положения)
24.12.2014
Вы не лох, не надо себя унижать! Может не звонят потому что не хотят вас отвлекать или боятся ребенка разбудить? Если по теме: съешьте шоколадный торт. И селедку. И все что хочется. Единственная причина по которой не стоит употреблять какой-то продукт на ГВ — если у ребенка на него аллергия. А колики будут все равно, хоть гречкой питайся, хоть марципанами, это кишечник дозревает. И вот когда он дозреет и наступит счастье и для вас и для ребенка, от диеты это не зависит. Круглосуточные "ручки" это нормально, если есть возможность — забивайте на все и спать. Или занимайтесь чем-то приятным для себя — почитайте, посидите в Сети, ванну примите. Отличный совет, кстати, был дан ниже  - уйти на полчаса из дома одной. Когда мой дом превращается в дурдом и я чувствую что сейчас произойдет убийство, возможно даже с особой жесткостью, то так и делаю. Помогает. Все дети орут, почти все не любят одеваться, и практически любой мамочке рано или поздно хочется от бессилия настучать чадо по попе. Если есть святые женщины, у которых не возникало такое желание, отзовитесь, мы будем охранять вас как редкий вид. Вы устали, переутомились, кесарево это тоже не сахар, поэтому все так и происходит. Когда мы ждем первого ребенка. то надеемся что все будет сиропно-карамельно, он будет уютно чмокать сисей, какать по часам и к году цитировать Барто постранично. А долгожданное чадо вместо этого не спит ночами, кусается, размазывает по столу брокколи и ест вашу помаду. И через год вы вспомните об этом со смехом, через два с умилением... Все перерастается. Когда в ответ на жалобы измученной мамочки говорят "материнство — это суровый и самоотверженный труд", сразу чувствуешь себя советской женщиной на БАМе, на левой руке/груди ребенок, в правой — отбойный молоток. И вперед, в светлое будущее! От такой ответственности и рехнуться можно. Никто не может работать 24 часа в сутки. Материнство — это жизнь, а она редко бывает идеальной. Поэтому по возможности высыпаемся, отдыхаем, закапываем чувство вины на заднем дворе и живем дальше. Даже нервная, издерганная и невыспавшаяся мама самая лучшая для своего ребенка. Потому что мама. 
20.12.2014
Светланочка, огромное спасибо за такой пост... пыталась размышлять сегодня... да, на фоне беременности я вообще не задумывалась — а что будет, когда родится ребенок... мне было таак хорошо) и оказалась совершенно не готова к сложностям, которые пришли, как только я переступила порог роддома) довольно непростые роды, после 20 часов все равно закончившиеся кс, грудь.. сидение дома с температурой почти месяц без выхода... явно не была готова к этому) все мне виделось в розовых тонах, так романтично)) но увы) к счастью моему все это не напрасно, ведь со мной моя доченька , моя любимая Ягодка, милая love.gif спасибо Вам за поддержку и такие важные слова для меня! 129.gif
20.12.2014
Свет — ничего, что я на ты?- спасибо, твой пост меня ооочень взбодрил) отвечаю запоздало, не могла никак добраться сюда. Да, купили стул-шезлонг — дает мне время на кухне немного))) да сделала себе шубы -съела, пока все в норме) шоколадку по квадратику трескаю) да, ооочень идеализировала материнство... кайфовала на фоне беременности, и даже не задумывала- а что дальше? все виделось в малиновом цвете))) но приноравливаемся с малышкой к друг дружке — она же у меня чудо, моя крошка! А мне теперь так стыдно за малодушие))) но  поняла что еще надо свои силы адекватно рассчитывать — все привыкла я сама-сама, и многое ненужное продолжила взваливать на себя даже после родов.... вспоминаю как первый день после выписки я выла от боли в груди.... на второй день чуть в голодный обморок не грохнулась.... потому что все так отнеслись к выписке- праздник! и никто не озаботился, что мамочке и отдыхать нужно и кушать нужно часто, ведь особенно после кормления готов вола скушать)))  и купили мы Боботик — оказывается колики у нас были, и скачек роста)))) вчера были у педиатра, за месяц + 1.300, и 8 см... я почувствовала гордость) да, спасибо Господи, алилуйя!!!) и этот факт меня так же воодушевил))) буду кушать все понемногу, и мужа перестану пилить — он тоже старается как может... А по поводу аллергии — как ее узнать? Только если скушать что-то и если вдруг, да? Вот я для себя еще один вывод сделала о бесполезности диеты — кк узнать, если не кушаешь?) Врачу промолчала на счет диеты... пусть сама сидит... а моему ребенку нужна здоровая и живая мама) Обнимаю, Светочка super_smilies086.gif
24.12.2014
Про аллергию все верно, если съели что-то и у детеныша сыпь — можно заподозрить аллергию. Хотя сыпь у детей вообще бывает всякая разная, лучше врачу показать.По хорошему вам завидую, моя чада ни в стуле, ни в шезлонге не сидит. Предпочитает натурпродукт, то есть маму. Поэтому мы то в слинге, то на руках. Вечером кладу ее себе на живот и грею, так и животик успокаивается, и я отдыхаю. А вот готовить с детенышем в слинге по моему неудобно. Хотя я с третьим ребенком слинг использую и у меня почти все виды есть, готовить могу разве что с подросшим, месяцев с шести-семи, но тогда дети сами уже в состоянии себя занять, по крайней мере игра "кастрюля+ложка" обычно нравится всем детям.
25.12.2014
super_smilies007.gifТакая же фигня была. Просто потом как то спокойно стала на плая реагировать. Ну поорет, ну успокоится. У меня со временем прошло. Просто тяжело осозновать, что ты не можешь проконтролировать процесс, да расслабится. Я смогла нормально расслабится после ГВ. Ушла в запой, и курить стала. Иначе просто бы  super_smilies050.gif
20.12.2014
Сверните гв, накормите ребенка ноально, ощущение по описанию, что недоедает. И сами поешьте сытно!) И не слушайте советов типа: корми во что бы то ни стало! У меня на 5 день пропало молоко, но я до 4 месяцев прикладывала практически к пустой груди, так стыдно было, что не кормлю, читала много о гв и ив. Но на практике понимаю, что ив- это не плохо! Мой ребенок — дочаа- самый спокойный ребенок среди тех, кто на гв
19.12.2014
Ребенок не голодный, просто были колики и скачек роста. Свернуть гв всегда успею, а вот вернуть- не факт.
24.12.2014
На лицо после родовая депрессия. По крайней мере, Ваш пост наталкивает на такие мысли. В руки Вам себя взять нужно, вот и все. Не Вы одна с ребенком один на один без помощи целыми днями, многие также и ничего — держатся. Хотя, тоже тяжело, а как Вы хотели, это ребенок, сейчас он должен быть для Вас на первом плане и под него подстраиваться нужно, а не ребенку под Вас. Вот Вы пишите, что Вам никто не звонит и не интересуется, а может просто люди не хотят отвлекать, потому что понимают, что такое маленький ребенок и, что Вам, в принципе, не до чего, усталость/недосып... В конце концов сами позвоните тому, с кем хотите поговорить, уверена, Вас будут рады слышать. А высказывание Ваше — "что хочется по заднице надавать" это, вообще, конечно, жесть... слов нет. Я все понимаю, но такие мысли в отношении 1 мес ребенка... пугает, если честно. Не можете справиться сами, идите к психологу.  
19.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Депрессия?!? Забежала на работу и как переклинило