Накладки на грудь для кормления

У мня совсем плоский сосок. Дочь кормила почти до года с накладкой. Может у кого-то соски и вытягиваются со временем, у меня за год кормления так и не вытянулся)) Накладка очень выручала. Без прикорма до 6 месяцев полностью на молоке грудном были.
26.07.2015
Убирайте как то,тк без них сосать лучше для груди.Выручали первое время с сыном,тоже сосков не было и трещины были.В основном из-за трещин первый месяц пользовалась,а соски сына вытянул.Сейчас уже с дочей соски лучше, не пользовалась даже,да и трещины были совсем чуть,претерпела и так.
26.07.2015
Главное вовремя от них уйти и приучить малыша брать грудь без накладок.Я ими стала пользоваться,так как в роддоме дочка просто до крови все погрызла.Но потом заметила,что она с ними очень много воздуха заглатывает,и в итоге очень много срыгивает.Может конечно мне по размеру не подошли,не знаю.В итоге через недели 3 попыталась отучить от накладок-ни в какую не захотела брать грудь.Ну и не стоит забывать,что эти накладки везде и всюду должны быть с вами.Я их вечно теряла,подолгу искала.
25.07.2015
Я пользовалась с неделю наверно, но тк малыш маленький, ему тяжело было сосать, он быстро засыпал, а потом просыпался тоже быстро, голодный. Я стала выправлять сосок рукой и давать ему, он стал брать. Сначала психовал, потом брал. И стал наедаться)
25.07.2015
я пользовалась недели 3 после роддома, периодически пробовала прикладывать к груди без накладки, в какой-то момент он взял грудь без накладок, но первое время они нас очень выручали
25.07.2015
До-свиданья,молоко! Как поднять грудь после гв?