Нам бы только день продержаться, да ночь простоять... (или 17 дней вместе)

Прочитала и вспомнила это время, чуть не всплакнула... Да и сейчас непросто, тоже: цикличность дел, эти четыре стены, личная камера -одиночка..))
22.11.2016
Мне тоже кажется, что это свойственно только первому материнству
02.05.2016
Все было именно так как вы описали. Особенно роддом и первые дни после него как вспомню так вздрогну. Потом все легче и легче. А со вторым малышом этих ужасов нету, все идет по накатанной. Легче войти в колею. Мы дома только 5 день, но мне все привычнее становится.
05.04.2016
Размышляя о втором малыше больше всего волнует вопрос - как распределить внимание и заботу на всех. Особенно если небольшая разница в возрасте. Как у вас, например.
06.04.2016
Я тоже думала-думала и решила, что будем справляться с проблемами по мере их поступления. Пока справляюсь, как-то само собой получается. Старший играет, занимаюсь младшим, аккуратно приобщаю старшего. Младший спит, все это время старшему и домашним делам. Надеюсь скоро и на себя время найду) дома только пока не идеальный порядок и вкусняшки готовить нету времени, но скоро освоюсь))
06.04.2016
Спасибо Вам за пост, просто повторили мои мысли, даже оченьуспокаивает, что я не одна такая пленница, вчера слезы градом просто лились... Нам сегодня 2 недели! Держимся вместе и стараемся радоваться и запоминать лучшие моменты этого тяжелого времени! Написала это, а сама не верю-получится ли?
31.03.2016
Конечно получится! бывают тяжёлые моменты...на грани терпения. Но потом тучи расходятся - малыш спит, ты успела сделать всё, что хотела, приехала свекровь помогла по хозяйству - и ты уже готова родить еще одного малыша хоть прямо сейчас) Время идёт - ребёнок растёт, крепнет. Ты привыкаешь к новому укладу жизни, учишься каждый день маневрировать среди дел и забот. ..Терпение и труд - всё перетрут!
31.03.2016
Да, уже начинают верить! Сегодня день что-то внес особенное в жизнь и вера появилась и радость тоже!! Мы назвали Ланушкой - Миланой. Папе уж оооочень понравилось это имя! Вы как?
31.03.2016
Мы Александрой)) Тоже опираясь на папино предпочтение. Хотя мне тоже очень часто ладилось имя Милана)
01.04.2016
...и кстати про имя - "ещё думаем" - мы тоже недели через две только утвердились с именем. А так всё лялечка да лялечка...)
31.03.2016
Да, все верно. Именно такие эмоции были и у меня. Самая точная фраза, что идет переоценка вещей и людей вокруг. А потом мама начинает жить уже с новой переоценкой ценностей. Просто она уже не видит того контраста, что в самом начале. Моему сыну уже почти 2 года. Те первые месяцы была самая жуть, а колики были не только вечерами, а в любое время и очень неожиданно. Плюс ко всему проблемы с гв и ужасная усталость. А потом происходит чудо... Это наверное тогда, когда он первый раз осознанно посмотрел на меня, потом стал держать головку и уже скоро его не надо было носить столбиком! А потом все только лучше и лучше. Теперь он даже спорит!!! со мной, когда не согласен, а это часто происходит)))) Короче ждите, все только становится лучше, ведь вам уже 17дней! Вы уже лучше знаете ребенка, чем в 1 день. Хотя Вам так может и не казаться (мне в свое время не казалось). Все о разумится, а в Вашу жизнь войдет ребенок так плотно, будто всегда в ней был.
24.03.2016
Спасибо))
24.03.2016
оооо даааа)))))я два раза прошла через это,и все также)))когда дома еще трехлетка с кризисом трех лет и соплями из сада,это вообще ЖАРА но все проходит,и в каждом возрасте дети прекрасны.оно того стоит,однозначно стоит))))крепитесь,увидите,как в 3 месяца изменится ребенок.не зря первые 3 месяца жизни младенца называют четвертым триместром.и ваши гормоны устаканятся
22.03.2016
Спасибо)
22.03.2016
О да....ты знаешь, а я вот до сих пор помню как вчера эти дни в роддоме. Там еще тетка есть, которая прям со своим ГВ издевается...корми и все тут...а нечем...ор голодного малыша...это кошмар. Пока я рыдающая не пошла ругаться. Мне все таки выдали смесь на эти дни (2 роддом). А потом и гв наладилось и т.д. Но есть молочные, а есть безмолочные. Мое гв было до 3 месяцев. Потом ушла на смесь во благо себя и голодного малыша. Поверь, что я только не делала..но мой даже вес не набирал от пустого молока. И чаи пила и диету соблюдала. Поэтому я бегом бежала из больницы "доброжелательного отношения к ребенку"....я прям прыгала и пела аллилуя на выписке. Я щенячими глазами смотрела вслед уходящей маме своей....которая приходила помочь...потом даже где-то научилась манипулировать бабушками. Без вариантов! И я права! А потом раз...и сыну три месяца и как то все стало проще и легче, в 5 вообще жизнь наладилась. Сейчас ему 11...я полноценный член общества, выспавшийся и довольный:))) Ну мои выводы..до трех месяцев ЖЕСТЬ! потом все легче. Но фобия беременности и первых трех месяцев еще со мной. Пока на второго я не готова.
22.03.2016
В том же 2-м роддоме мне на одну ночь выдали смесь и тогда я впервые увидела умиротворенное лицо своего крепко заснувшего ребёнка) А про последующих детей....я думаю, время должно всё расставить по местам)
22.03.2016
ага смесь бутылочка и ложка....как вспомню, так вздрогну.
22.03.2016
Узнаю себя в этом посте, мне хотелось выть! Вечно орущий сын, не зависимо от времени суток, горы пеленок, которые ждут стирки и я невыспавшаяся, усталая мать-одиночка. Я думала это конец света. Сейчас моему сорванцу 9 месяцев, стало немного легче, но я скучаю по тем временам, когда сын был ещё пупсиком. Поэтому держитесь , не нужно делать все дела одновременно в ущерб себе. Я теперь неделю свою планирую так: в пн стирка пеленок, вт мойка пола, и т.д знаете конец света не наступит от того, что вы что-то отложили на завтра. Удачи!
22.03.2016
Спасибо!
22.03.2016
Ничего себе... Как же нам все таки повезло с ребёнком... И с тем, что перешли на ив. Он у нас до сих пор спит ( днём по 3-4 часа ) и кушает, ночью спит 5-6 часов, кушает и снова спит. Газики бывают конечно, но редко. Когда грудью пыталась кормить, это был ад! Малыш грудь не принимал, взять правильно не мог, орал на неё, голодный был, истерил... Начали давать смесь, ребенок стал просто золотым! 😊❤️
22.03.2016
P.S. Ну и я по дому ничего не делаю... Стирка, уборка, Приготовление еды - это все муж. Я никогда хозяйкой не была. Сейчас иногда бывают просветления, и я что-нибудь даже и делаю, но не на постоянной основе.
22.03.2016
Хорошо когда муж помощник. Мой тоже меня выручает
22.03.2016
Сейчас дома тоже спит по 2-3 часа. Ночью дольше. Основная проблема это вечерний животик. Днём ребёнок золотой и беспроблемный
22.03.2016
У нашего, если животик болит, я кладу его к себе на живот и он засыпает. Вчера вечером его начал мучать, я положила к себе на живот, он поругался и уснул.... Да так крепко, что сегодня я его в 06:00 сама будила, потому что уже 9 часов прошло после последнего кормления 🙈 Если совсем беда - помогают свечи и г/о трубочка. Но это если ребёнок прям орет, плачет 1,5-2 часа и сам никак не может справится и ничего больше не помогает.
22.03.2016
Да, про "живот к животу" тоже знаю, прикладываем. Действительно приносит облегчение. Вчера уже начали читать в интернете про трубочку....Не знаю, наш ли это случай. Трубочка - это если сам не может пукнуть. А у нас просто всё бурлит в кишках...
22.03.2016
Не только, трубочка помимо того, что отводит лишние газы, вызывает рефлекс к дефекации. И даже если ребёнок пукает, не всегда получается покакать, соответственно не наступает облегчения и малыш продолжает капризничать.
22.03.2016
Видимо, придется протестировать)
22.03.2016
В общем если у вас прям крики и слезы по несколько часов, не мучайте ребёнка и селя, поставьте трубочку или клизму.
22.03.2016
Как все прям один в один! Роды, и правда, временный дискомфорт:) вот почему все рожавшие говорили, что роды быстро забываются. Да именно потому, что потом нет времени присесть, вспомнить, себя там пожалеть... И слезы, да... С чего непонятно. Но ревут, как я посмотрю, все:) ничегооо, прорвемся! Зато маленькие тёплые комочки любви теперь с нами!:)
21.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мысль, которая не отпускает весь день Как же восстановиться после родов????