Про эрозию вопросец

Анют, у меня была и прошла, сама по себе.
23.01.2017
у меня была эрозия до родов, несколько лет подряд ее наблюдали, но не лечили, после родов врач сказал - ничего нет... я сама удивилась.
14.01.2017
Аня, она может сама пройти. У меня была в 2004-2005 годах, чем только не лечили, азотом и химическое прижигание какой то кислотой, током нельзя было, т.к. говорили что нерожавшим нельзя. Потом ещё чем-то делали мне, лекарством каким-то . Ну никак она не хотела проходить. А потом я переехала в другой город, через полгода пошла на комиссию и попросила посмотреть меня. А сказали нет эрозии. Была удивлена очень и до 2015 года её не было. Потом её снова увидели. Врач на кольпоскопии сказала ой да она у вас никогда и не уходила, просто её не видели и все. Но как 10 лет её ни один врач что-ли не видел? И в 1 беременность не видели её, хотя с зеркалом смотрели. В итоге не успела я её пролечить,забеременела. В беременность ходила на кольпоскопию. Сказала врач прийти через полгода после родов и будем лечить её. Надо вот сходить бы мне к гинекологу на проверку, а то 2 мес после родов прошло,а я и не была ещё, забыла )
14.01.2017
Сама может пройти во время беременности или после родов, так часто бывает. у меня наоборот-до родов была маленькая, а после родов очень увеличилась и пришлось прижигать. а по поводу посещения гинеколога - то я считаю, что лучше каждые полгода.
14.01.2017
у меня сама прошла после родов. А год назад вернулась =)) Предлагали прижигать, пока не стала.
14.01.2017
Ань, она во время Б рассасывается. У меня была еще до Матвея. В первую Б рассосалась. После опять образовалась. Врачи сказали, если хочу еще деток, то прижигать нельзя. Вернее нежелательно, т.у. во время родов в том месте, где будут прижигать, шейка будет не эластичная (плохо тянутся). Я планировала второго, поэтому не прижигала. С Варей опять она рассосалась! А теперь стала по чуть появляться. Но пока прижигать смысла нет. А к гинекологу надо раз в полгода ходить.
14.01.2017
Да, может.особенно в беременность
14.01.2017
Эрозия появилась еще до первых родов.врач у которого я ее наблюдала говорила что она может во время родов пройти.не прошла(((потом говорили что если еще рожать собираешься то прижигать не надо а то рубец будет и может плохо раскрытие из-за этого пойти.Вот сейчас второго родила,надо идти проверять,но переживательно.
13.01.2017
Я прижгла азотом после первого кс.т.е.не рожала сама совсем. Рубца никакого не осталось.двух других родила очень легко сама.шейка раскрывалась идеально
14.01.2017
Ну видимо повезло!Подружка не послушалась и прижгла после первых родов.Вторые роды были через 4 года.Шейка в сравнении с первыми родами плохо раскрывалась,помогали руками и ругали ее.
14.01.2017
От врача наверно тоже зависит. Может и от личных особенностей. Сестра тоже прижигала, но кажется током. Тоже проблем с родами не возникло
14.01.2017
может пройти в беременность, под влиянием гормонов
13.01.2017
Может. Перед беременностью Сашей была, после родов уже нет.
13.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Об эрозии после разрыва шейки Стоит ли лечить эрозию, если в этом году планируем второго ребёнка?