Лохиометра. Загиб матки к переду.

Мне выписывали уколы окситоцина перед кормлением делать, после вакуума антибиотики 5 дней. Платные врачи советовали гинекохель, свечи лонгидаза (свечу одну поставила, потом испугалась, гинекохель не нашла в продаже)... Еще развели на капельницы... окцитоцин+актовегин... Витамины какие-то. Но мне кажется, все это небезопасно для ребенка, поэтому сейчас я бы просто много гуляла пешком для нормального сокращения матки и оттока лохий. У меня седловидная оказалась или типа того.
20.12.2018
Вы знаете, я на физ.активность жаловаться не могу. Я что беременная скакала как лань, в 39 недель бегом бежала за сыном, который на машинке удрал, что после родов встала и пошла через два часа. Спустилась с третьего этажа за сумками, сразу поднялась по лестнице. Ну а потом у меня разрывы на промежности, все время кормила в ходьбе, либо лёжа, но т.к. матка сокращалась в этот раз очень болезненно, особенно лёжа, то в основном я ходила и хожу. Сегодня утром сына отвозила на коляске в садик, потому что на машине не могу из-за швов. Так что двигаюсь я много, что и обидно. Вчера вот только старшего на руках носила, он стал проситься "меня тоже на ручки". Отказать не смогла. 14 кг оказалось многовато. Ведь я его две недели не носила на руках. Отвыкла
20.12.2018
Ну я вот подумала, из безопасного - омега-3 делает кровь жиже, а омега-6 сгущает. Возможно, принимать омега-3 или печень трески, а из растительных масел оставить только оливковое - поспособствует тому, чтоб крупные сгустки меньше формировались. Вообще, банальная распространенная ситуация, просто узи перед выпиской вам не сделали или невнимательно смотрели.
20.12.2018
Почему развели? Окситоцин матку сокращает, актовегин это для сосудов, а лонгидаза убирает воспаление и защищает от спаек. Вы только не злитесь, я сама такая))) сначала не верю, потом прижмёт и приходится. У меня лохии плохо отходили (не знаю почему), лечение было примерно как у вас плюс витамины . У вас врожденная особенность, тут прогулочками не отделаешься….Надо соблюдать все предписание врачей!
29.12.2018
Потому что капельницы именно в платной мне назначили, см доктор. Капельницы это очень дорого. Напугали, что эндометрий не очень на узи выглядит. Скорую не хотелось... Сделала пару раз. Обратилась к другому врачу. На ощупь норм матка, на узи не очень. Потом доехала до работы, мне продлили дмс. По дмс обращалась - все уже лучше. Просто седловидная. Гомеопатия, витамины. Не пила. В общем, по итогу вывод такой - все прошло само.
29.12.2018
Лонгидазу я б не советовала именно кормящим. Кто знает. Еще вспомнила кипферон был назнначен платным.
29.12.2018
У меня загиб матки с рождения. Кроме того,что рожать тяжелее было из-за этого и месячные болезненее переношу-ничем не мешает. По остальному-не подскажу. Поправляйтесь!
20.12.2018
Спасибо. Думала, она только от рождения и бывает
20.12.2018
Сгусток Выделения