Живот после кесарева с продольным швом

Проверьте себя на диастаз! У меня вот улыбочка , а диастаз есть и с ним нельзя качать пресс! Еще хуже мышцы разойдутся и еще больше висеть будет! У меня расхождение не более 2 см , но подвисает если не втягиваю. поищите как проверить на диастаз видео . Это расхождение прямых мышц живота, у моей подруги после второй беременности третья стадия ,яма прям в животе и у нее грыжа вылезла , оперировали. Нельзя вообще делать никаких упражнений от которых пресс напрягается та же планка и отжимания-нельзя! Коляску поднимать -нельзя и другие тяжести
01.02.2019
Потыкала пальцами как на видео, расстояние между мышцами в один палец примерно.. Как вы боретесь с диастазом?
01.02.2019
Один палец это даже не диастаз, а норма..)
01.02.2019
У меня от 0 и до полтора, макс два. Я потом сходила к хирургу и она проверила так же и все подтвердила. Также легла на кушетку и приподняла корпус немного. Никак с ним не боротся, лишь бы хуже не делать, не качать пресс, с кровати вставать правильно ,тяжело не поднимать . С последующей беременностью еще разойтись может. Делаю еще упражнение "кощей"и постоянно со втянутым животом.
02.02.2019
Я уже год поднимаю большие тяжести и встаю неправильно и сплю на пузе, хуже вроде и не стало, дыра небольшая) просто в инете пишут о упражнениях. И вобще, всё равно как-то решается же наверно эта проблема, ведь не ходят же люди годами с этим круглым животом? А у меня он реально круглый)
03.02.2019
Есть упражнения которые немного могут улучшить диастаз, в том числе кощей,но реально только операция поможет. Мышцы на место сшивают. Ваша задача не усугубить дальше, за год может то ничего ,а вот за пять,10 лет и если второго родить ,может стать хуже, соответственно живот еще больше будет висеть. Много есть блогеров на эту тему снимали после родов, упражнения показывают итд. Лилия Бойео например, у нее там вообще жесть ,пупок еще выпирал . Вообще когда пупок торчат начинает изнутри,это уже серьезный диастаз.
03.02.2019
Упражнения после КС Живот после КС