Много молока. Как приостановить/остановить лактацию.

Лучший ответ

не читала комментарии, но смесь рекомендую фрисо-голд или гипоаллергенную. прекратить лактацию просто, но недельку потерпеть придется, 6 часов промежуток между сцеживаниями-чревато лактостазом, так нельзя делать. сцеживайте сначала каждые 2-3 часа, чтоб уплотнения прошли. постепенно уменьшайте объем сцеженного молока и частоту сцеживаний. главное не допускать, чтоб грудь была каменной, иначе в больницу можно загреметь с гнойным маститом.
31.03.2020
Ууу, спасибо большое за комментарий. Гнойный мастит звучит жутко.
01.04.2020
Здравствуйте! Как у Вас дела? Прекратилась лактация? У меня была (и есть) похожая ситуация, ребенок не брал грудь (взял один раз через два часа после родов и всё), в роддоме пытались приложить, потом консультанты по ГВ, все бесполезно. Первые дни тоже было страшно из-за уплотнений, сушняка, больно было просто лежать на боку. Сцеживалась, кормила из бутылочки, смесь добавляла, в общем все наладилось недели через две, грудь мягкая, но молоко есть. Можно сцеживаться даже раз в 6 часов, и нет дискомфорта. Возможно, если у Вас еще лактация не прекратилась, просто немного подождать? Насчет смеси: давала своему НАН 1 - ужасные запоры и сыпь, педиатр посоветовала Нутрилон пепти аллергия, запоры прошли сразу, сыпь через неделю. П.С. Недавно решила попробовать приложить сына к груди, и внезапно он присосался минут на 5. Но больше этот трюк повторить не удалось. ))
06.04.2020
Здравствуйте! У меня уже всё, лактация прекратилась. Сейчас на смеси Семпер, вроде все отлично. Я бы не выдержала столько ждать, нервы вы сдали день на 5. Для меня очень важен комфорт и сейчас я рада, что он наступил. Можно ходить без бюстгальтера и не протирать после этого полы за собой. Вы теперь мой кумир, честно.
06.04.2020
Достинекс продаётся без рецепта ... я с 2017 года его принимаю , никогда нигде рецепт не спрашивали 🤷🏼‍♀️
01.04.2020
Там в инструкции написано ну и на Аптека.ру тоже указано, что рецептурный препарат. Но мужу вчера продали без вопросов в аптеке.
01.04.2020
Да знаю ... как бы много, где это указывают , на утражестане например тоже , но по факту это все без рецепта продают ) Удачи вам , надеюсь проблема решиться , достинекс быстро должен справиться )
01.04.2020
Да, уже работает молока намного меньше стало, хотя вытекает так, будто литров 15 его там у меня.
01.04.2020
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как вы пили достинекс и через сколько молоко ушло? У меня его правда и нет, а грудь как 2 камня😪 И сцеживались ли вы уже при принятии таблетки что бы немного облегчить ?
09.05.2020
Я пила по половинке таблетки раз в 12 часов, то есть всего 4 приёма. В первый раз я сцеживалась почти полностью, но все равно смысла особо не было, тк препарат сам будто пытается вывести все молоко 😂из меня текло, как из ведра. Поначалу грудь безумно сильно задубела, я очень переживала, а проснулась я все в молоке. Когда грудь начинала болеть, что я шла в душ с молокоотсосом, тк грудь твёрдая, как камень была и без нагревания ничего выжать из неё не получалось.
18.05.2020
Если чувствуете распирание в груди, Сцеживайте, но не до конца, а только до облегчения. Выдердивайте промежутки. Но не допускайте комков, делайте массаж. Мне выписали Берголак, не рецепт, а просто на листочке написали, без проблем в аптеке купила.
01.04.2020
А насчёт смеси, тут вообще все индивидуально. Только методом проб и ошибок. И даже самая дорогая смесь, не факт, что подойдёт. Мы кушали нутрилон комфорт, но нам она не подошла, только хуже стали запоры и колики. Сейчас кушаем нутрилон премиум, стало лучше. От коликов попробуйте бэби калм и саб симплекс
01.04.2020
Саб симплекс ещё с роддома принтмаем, у нас колики, видимо, врожденные)
01.04.2020
Спасибо. Да вроде сцеживаться не приходится, как ни странно, вчера были комки, после принятия препарата, за ночь все само вытекло. Сейчас грудь тоже очень налилась, но лишнее само вытекает, даже прокладки для груди не помогают, хотя до этого спасали на ура.
01.04.2020
Нам в роддоме давали нутрилон гипоалергенный, купили его после выписки и им кормили, но начались сильные колики, крики по пол ночи короче жесть...купили нан оптипро потихоньку стали менять, начались запоры и громкие пуки, мешкать не стали купили нан органик(он из коровьего молока есть ещё из козьего разные смеси) стали менять и тьфу 3 раза всё наладилось, стул 2-3 раза в день, бывает конечно пучит иногда и немного плачет, но в целом всё гуд! Не сравнить с тем что было на нутрилоне. У меня наоборот мало было молока и пришло только на 6-й день после родов. Слушать крики голодного ребёнка я не хотела, в чём полностью с Вами солидарна. Поэтому мы стали питаться на смешанном вскармливании. Много здесь читала про подбор смеси и многие так же методом проб и ошибок подбирали то что подходило. Но конечно лучше проконсультироваться с педиатром. Уверена всё быстро получится найти 😊
31.03.2020
Пока, ттт, все хорошо, на нутрилоне второй день, какает хорошо, но колики остались, хотя пукаем тоже отлично. Спасибо за отзыв)
31.03.2020
В Москве достинекс и так вам продадут скорее всего.
30.03.2020
Пока только в одной аптеке попробовала купить, тк ходила ко врачу сегодня. Пока карантин рисковать не буду, но грудь болит ужасно, хотя я вот опять подсцедила не много.
30.03.2020
Ну вы почитайте инструкцию, как действовать при лактостазах.. это не так сложно.
30.03.2020
Ой, ожидаемо вас начнут грузить пользой гв. Полезно только одно - спокойная мама и малыш! Только вы знаете, что лучше для малыша, я бы даже вам посоветовала не сюда писать, а посоветоваться со специалистом, лишенным повернутости на гв. Гинеколог не может выписать рецепт на нужный препарат? Смесь подберете и все у вас будет хорошо🤗
30.03.2020
Спасибо за понимание и адекват))) гинеколог может, наверное, но как-то рисковано сейчас идти в ЖК, она у нас в районной поликлинике находится. Мне и так нужно ходит в одну, тк швы снимать после кс надо, думала сегодня снимут, но порекомендовали ещё чуть подождать, тк у меня шов в складке. Вот в четверг пойду. По дороге ещё в одной аптеке узнаю, что да как. Мб продадут. Ещё раз спасибо.
30.03.2020
Если ребёнок не берет грудь - проверьте уздечку, может тяжело ему сосать. Либо к неврологу (племянница такая была, отказывалась сосать, оказалось по неврологии какие то проблемы)
30.03.2020
С ребзем нормально все, он прекрасно сосет все вокруг (соску, бутылки, свои пальчики, простыни и одеяло). Проблема именно с соскАми.
30.03.2020
Там мать тоже думала что все нормально, пока к врачу нормальному не сходила
30.03.2020
Всегда проще сосать из бутылочки, пальчики, простыни - ведь не надо прилагать особых усилий, в отличие от груди. Только вот если вы сейчас при первых трудностях хотите на все наплевать и бросить, а дальше то что будет? 🤔
30.03.2020
Ну если для вас отсутствие гв - это проблема, то ок. У меня молоко ручьём течёт и особых усилий сосать там не требуется. Я сильно сомневаюсь, что если реб не берет грудь, то с ним что-то не так. Таких малышей огромное множество, особенно если у мамы неудобная грудь.
30.03.2020
У меня не было проблем с гв ☺️ я вам просто дала повод задуматься ПОЧЕМУ ребёнок может не сосать, а что делать дальше - ваше дело
31.03.2020
Поищите в интернете специалиста по прикладыванию ребенка к груди. Такие есть. Не знаю, есть ли в вашем городе,но должен быть. Человек приходит и даёт полную консультацию, показывает и рассказывает пока всё не получится. Погуглите, это стоит того.
05.04.2020
А утверждать, что я хочу все бросить при первых трудностях просто глупо. Я не считаю, что нужно мучать малыша только потому, что ему не удобно брать грудь. Мы попробовали, у нас не вышло. Вопрос ведь не в том, что с моим ребёнком, а как корректно остановить лактацию.
30.03.2020
Ребенку всего неделя, пробовали они.. 😐
31.03.2020
Ох, Анастасия, я уже поняла, что вы лучшая мама на свете и всё то у вас выходит как надо.
31.03.2020
Когда не знаешь что ответить, лучше промолчать. Ёрничать ни к чему
31.03.2020
🤦🏻‍♀️
31.03.2020
Вы не думаете о возможности сохранить гв? С таким количеством молока просто жалко малыша смесью кормить... Вызовите консультанта по гв, вам помогут с прикладывание, но надо будет в любом случае убирать бутылку, и какое-то время уйдёт на то, чтобы перестроиться. У меня после родов была грудь 6го размера, переполненная молоком, его блин столько было, что мне казалось, что мой организм решил, что я родила как минимум тройню, и её надо выкормить... У нас были проблемы с прикладывание по началу - три дня первые дочка вообще ухватить грудь не могла, ни в род зале, не после не могли приложить, я ей на губы выдавливала, она сливала, и постоянно пыталась сжать и дать ей сосок, минут по 15 за каждое кормление. Соски большие и плоские. Я тогда была близка к отчаянию, тк я хотела только грудью кормить, и смесь не давала вообще ни разу, мне купили и привезли накладки на 3й день, но дочка как раз тогда смогла захватить грудь - общими мучения и у нас получилось)) Не думаю, что у нас бы получилось гв, если бы ребёнок, который не берет грудь получил бутылку со смесью - из бутылки куда легче сосать молоко, нафига стараться и напрягаться, чтобы сосать из груди, тем более ребёнок ещё и из груди-то пока не умеет. Питьё надо непременно ограничить чтобы хоть сколько-то меньше приходило, подсцеживать только до облегчения, не больше.
30.03.2020
Я не настолько параноидально отношусь к гв, чтобы мучать малышарика голодом и сводить с ума себя и мужа. Я выросла на ив, а в 90-е состав смесей оставлял желать лучшего. Сейчас всё очень сбалансировано и с кучей витаминов. Да и у меня в окружении никто не кормил деток грудью - все здоровы и счастливы. А лежать днями на кровати, вертя ребёнка и доставляя ему жуткий Дискомфорт у меня нервов не хватит.
30.03.2020
Ни одна смесь своим сбалансированным составом не сравнится с грудным молоком. И это факт общеизвестный. Другой вопрос, что если в вашем окружении никто не кормил, и вы не считаете поэтому гв ценным. Дело ваше. Я посоветовала, решать вам.
30.03.2020
Спасибо за мнение. Я не сказала, что ив и гв сопоставимы, но детки на ив ничем не хуже и вырастают такими же здоровыми. Все очень индивидуально.
30.03.2020
Я тоже не сказала, что детки на ив чем-то хуже. По здоровью - слишком много факторов, не только гв/ив важно, совсем.
01.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Размер маленькой груди после завершения гв Мастопатия