Мастопатия

Здравствуйте! У меня была мастопатия. Врача сразу сменила, как начала мне гомеопатию толкать. Сколько я не пробовала, толку от неё ноль. В платной мамоклам(натуральное лекарство, не бад и не гомеопатия) выписали, витамины и специальные упражнения. Но это всё после повторного УЗИ, маммографию не делала. Прошло 5 лет. от мастопатии ни слуха, ни духа, но тоже раз в год обследуюсь, она вернуться может.
06.05.2020
Врача сменила, второй врач сказал что мастопатии не могло быть в принципе, все однородно, может быть протоки были и правда расширены, кто теперь знает) Наблюдать надо короче, это да.
07.05.2020
Тоже ищу информацию по фиброзно-кистозной мастопатии. Кормила грудью 3 года 9 месяцев, без проблем. Через 4 месяца после того как бросила, стала сильно болеть грудь. Выделения, уплотнения. Увеличены лимфоузлы. Мучаюсь сильно. По маммографии как раз эта мастопатия. Вроде везде пишут, что так себе диагноз и не диагноз вовсе, просто проверяться каждый год, тк она увеличивает вероятность рака. Но что же делать с этой сильной болью? К врачу тоже пока еще не удалось попасть
28.04.2020
Вроде бады как выход, но надо их принимать как минимум 3 месяца и мне вот не помогло, боли остались и стали сильнее, как схожу к другому врачу отпишусь по лечению)
29.04.2020
У меня фиброзно-кистозная, выписывали тоже мастопол и еще аевит и цинк. Мне лечение хорошо помогло и уже через месяц ощущения были небо и земля, до этого как камень твердая становилась грудь. Мастопол пила 2 курса по 2 месяца, аевит тоже, цинк немного по-другой схеме. Теперь к маммологу только проверяюсь хожу.
27.04.2020
Спасибо! Или мне не помогло или лечение было неверным, буду обращаться к другому врачу)
27.04.2020
Мастопатия разная бывает, и лечение разное. Я лет 10-12 живу с мастопатией(фиброзно-кистозная), каждый год на узи хожу и ни один врач не назначал лечение, это просто увеличение железистой ткани. Что у Вас конкретно напишите?
25.04.2020
Как я поняла из слов врача расширенные протоки, то есть при кормлении они вероятно расширяются и вот у меня они обратно не вернулись в первоначальный вид, вроде так. А у вас грудь болит все это время?
25.04.2020
Нет, грудь не болит все время, иногда к месячным побаливает слегка при пальпации, но не всегда. Из симптомов, поткоторым я и обратилась к врачу собственно было только то, что одна грудь на пол размера больше другой, такая она выросла у меня еще в пдростковый период, т.е в одной груди молочных желез больше чем в другой. У Вас расширены протоки это другое, хорошее или плохое незнаю, возможно и ничего страшного, но к врачу сходите еще раз при возможности, а лучше сразу к маммологу и маммографию сделать, все таки грудь не шутки, я вот каждый год иду и все равно нервничаю, а вдруг что-то изменилось за год.
25.04.2020
Груди у меня тоже разные, но всю жизнь и всегда знала что это вроде как норма) Ясно, спасибо большое!) К мамологу схожу обязательно и еще раз сделаю УЗИ, как устаканится с вирусом.
25.04.2020
А название на память, как у вас прям, фиброзно кистозная..
25.04.2020
Много молока. Как приостановить/остановить лактацию. Не кормлю грудью 3 месяца