Мир растений

Нет слов!!! Как всегда, великолепно!!!! Все очень интересно. Оксана, спасибо тебе за чудесное цветочное настроение!
22.05.2016
Ирина, спасибо!))) настроение цветочное - это точно! уже ждем новые цветочки и буду придумывать новые игры! а пока динозаврами забавляемся)
23.05.2016
Откуда в вашей девчачей жизни берутся динозавры? Многие девочки в 3 г обожаю т динозавров, а у нас даже повода поговорить нет . ...
23.05.2016
да вот как-то взялись) Лиза смотрела вместе с Соней "Поезд динозавров", из Свинки Пеппы еще, там у Джорджа маленького игрушка-динозавр, вот маленькая Лиза и заинтересовалась. Мы уж без подробностей, просто пооткапывают, порисуют)
23.05.2016
Здорово! Я очень жду, когда девченки за говорят. Сейчас самое популярное "пошли" и "он меня не понимает"... Рассуждения и вопросы не понятны, я только догадываясь о чем речь...Средняя дочь говорит чисто, но разговаривает мало...
23.05.2016
Какая Ты молодец, Оксан! Столько всяких интересных игр и заданий, с такой мамой дети станут настоящими натуралистами и креативщиками! Парочку обязательно сделаем. Например, заламинировать цветы и листики скотчем или собрать листики известных растений- отличная идея! Венки тоже замечательные. У нас тоже огород рядом и лес возле дома, всё под рукой. Тоже считаю, что детям лучше всё показывать вживую, вдыхать запахи, трогать на ощупь, слушать звуки природы.Спасибо, что пишешь о Ваших занятиях, очень интересно. Тоже,кстати, захотелось попробовать варенье из шишек. Хотела ещё спросить, когда вы с Соней научились читать и писать.
18.05.2016
Привет, Света!) спасибо))) если есть огород и лес рядом - это вообще супер! маленьким детям - что еще нужно для "исследовательского" счастья) Соня научилась читать прошлым летом, ей было 5 с половиной, до этого все было туго, а тут сели и за 3 месяца букварь Жуковой прочли и с тех пор читает все лучше и лучше, сейчас уже бегло, по слогам только новые и сложные слова...А писать, уже и не помню...что-то всегда "пописывала")))с ошибками и коряво в начале, сейчас получше, но только печатными буквами. Письменные пока не начинали.
19.05.2016
Понятненько, а мы сейчас дочитываем букварь. Не хотела до 5 лет их учить, но Настя уже созрела, а Юлю пришлось за компанию.
20.05.2016
Да тут уж как пойдет) Главное к школе все же научиться, чтобы уже быстро все читать и успевать понимать.
20.05.2016
Очень интересно и ярко!!!
16.05.2016
Аня, спасибо)
16.05.2016
Как здорово, столько всего. И все живое, интересное. Надо будет хоть четверть поделать на даче. Как клево, когда много времени на даче в радость родителю - тогда детям вообще идеально. Мы за лето максимум пару недель на даче проводим...
16.05.2016
Спасибо! пока у нас так получается, пользуемся дачным удовольствием) и у меня декрет, и дети пока без школы, так что весь май -наш тоже)))
16.05.2016
Здоровски. Пусть в этом году на даче будет еще интереснее вам. Вы меня прямо вдохновили хотя бы большинство выходных летних на даче провести.
16.05.2016
Спасибо! и рада, что и вас вдохновила))) Пусть и ваши дачные выходные будут веселыми!
16.05.2016
Сколько идей!!! Спасибо!!! Примерно что то уже зреет в голове, а что то ты напомнила. Надо начинать просвещение. Да и вижу что по тихонько интерес растет. А вы просто умнички. Виден опыт. Завидую белой завистью))) в эти выходные поняла как дача нужна для детей ))) но без идей мамы деткам так весело не будет . Вы дружная творческая семья. Молодцы!!!!
16.05.2016
Ксю, да ты сама уже с опытом, еще каким! уже столько наработок) я с Соней и Лизой в таком возрасте столько не занималась! ну тут их конечно главное направить, а потом они уже и сами придумать горазды. Сейчас нам за стол и не засесть, бегаем по огороду-саду весь день, все сажаем, прибираем, рассаду уже 2 эшелоном везем, а еще третий предстоит) Дача, дом на природе - очень необходим! Все конечно от района еще зависит, где кв. У нас просто бетонная коробка с 20 этажными домами, где еще площадку с солнцем поискать надо, а чтоб до леса дойти - надо аж 3 дороги перейти, молчу про 18 этаж, если не то на детей одел, или попить-пописать забыл, так прогулка в эпопею превращается!!! так что для нас тут рай - вышел утром в чем был одет, и домой только чтоб поесть. Да и то, частенько еду похватают со стола и едят на улице тоже)
16.05.2016
Спасибо)))) дача нужна и мы понимаем. У нас она была год назад, продали. Далеко. Сейчас важнее переезд через год))) там будет парк в лесу. Но квартал коробок. 17 этаж. Сейчас живем за городом как на даче, но это не то.
16.05.2016
Так и у нас парк в лесу Подушкинском, только дойти туда для нас уже целая история))) Переезд и жилье - конечно самое главное! Удачи вам с переездом)
16.05.2016
СПАСИБО
16.05.2016
Классно!!! Я на лето тоже запланировала тему растений и цветов с девчатами обыграть. Очень понравилась идея с гербариями. Сделаем!
16.05.2016
Мы и в этом году уже погрузились, ну у нас просто жизнь заставляет погрузиться - сначала рассада в кв, весь детский стол заставлен был))) теперь все поливаем, рассаживаем и цветы и огород! Дети - в помощь мне!
16.05.2016
Комментарий удален
16.05.2016
ПРО ОДУВАНЧИКИ Тематически комплект "Малина и ежевика"