Задание № 4
КонкурсыДобрый день, девушки!
Я наконец-то нашла время сесть и осведомить Вас по заданию на эту неделю.
Меня огорчает тот факт, что за 2 недели до финиша некоторые участники покинули марафон. Печально, но факт.
Те, кто еще твердой ногой шагают к весне и намерены порадовать нас своими результатами дойдя до финиша, прошу, для Вас очередное задание)

Задание №4
1.Скрабирование тела, включая: скрабирование кистей рук и локтевого сгиба; скрабирование ступней ног; скрабирование лица.
Вы можете сами выбрать тот скраб, которым воспользуетесь, это может быть разные скрабы на разные зоны. Хорошо при скрабировании учатков тела использовать массажные движения. После тщательного скрабирования, необходимо очистить кожу и увлажнить кожу питательным лосьоном или кремом.
2.Маска для волос (выберете любимую Вашу масочку и побалуйте Ваши волосы)
3.Фото отчет по меню одного из дней недели ( фото завтрака, обеда и ужина)
4.Как Ваше настроение, мотивация к концу марафона? Поделитесь.
5.Отжимания для красивой груди!
Красивую грудь хочет иметь каждая женщина, ведь эту часть тела так часто "оценивают" мужчины.
Упражнение "отжимание" заставляет работать грудные мышцы и дает им оптимальную нагрузку.
Наши упражнения для подтяжки груди сделают вашу грудь упругой и красивой, необходимо лишь выделить 10 минут в день и уже через месяц вы почувствуете, как ваша грудь подтянется, а ее форма улучшится.
1. T-Отжимание
Цель упражнения
Плечи, грудь, руки, пресс
Исходное положение - как перед отжиманием: пресс напряжен, колени на полу.
Затем выполняем движение правой рукой по направлению к потолку, поворачивая верхнюю часть туловища (от линии талии) вправо.
Удерживаем эту позицию на 2 сек.; возвращаем руку на пол и делаем отжимание, руки при этом согнуты в локтях на 90 градусов.
Возвращаемся в исходную позицию и повторяем упражнение с левой руки.
Делаем 10 повторений.

2. Отжимание
Цель упражнения
Плечи, грудь, руки, пресс
Исходное положение – как перед отжиманием: пресс напряжен, колени на полу.
Делаем отжимание с колен, локти стараемся держать близко к корпусу, грудь опускаем довольно низко.
Пресс напряжен. Затем поднимаемся лишь наполовину и опускаемся вновь.
Далее поднимем корпус выше.
Всего выполняем 5 таких циклов.

3. Отжимание с одной рукой
Цель упражнения
Плечи, грудь, руки, пресс
Исходное положение – как перед отжиманием: пресс напряжен, колени на полу.
При выпрямлении рук, отрываем одну руку от пола на несколько секунд.
При выполнении следующего повтора отрываем от пола вторую руку.
Всего выполняем 20 таких повторов.


Удачи Вам, мои самые стойкие и самые целеустремленные!
Отчеты принимаю до 17,02!!!
Обед и ужин одинаковые(кролик тушеный в вине с овощами):
Перекусы:
Перед сном:
Маска для волос для объема Л'ОкситанСкраб делаю постоянно:-)
№2Маска для волос горчичная.Одна из моих любимых.Рецепт:* горчичный порошок - 2 столовые ложки* сахарный песок - 2 чайные ложки (чем больше сахара, тем более жгучая получится маска)* сырой яичный желток - 1 штука* косметическое масло (любое: оливковое, персиковое, репейное) - 2 столовые ложки * горячая водаВсе тщательно перемешиваем до густой однородной массы.Теперь очередь горячей (не кипятка!) воды. Добавляем ее тоненькой струйкой, размешивая массу до тех пор, пока не получится консистенция густой сметаны.Горчичную маску для волос наносят на кожу головы. Для этого делают в волосах пробор и кисточкой наносится масса. Так необходимо обработать всю голову.После нанесения горчичной маски для волос - укутать голову в целлофан.Сверху целлофана одеваем полотенце, чтобы создать тепло.Горчичную маску для волос держат от 10 до 20 минут.Для первого раза можно подержать минут 10, чтобы посмотреть на реакцию кожи.И самое главное - надо приготовиться к сильному жжению.Если горчичный порошок свежий - ощущения будут неповторимыми, но в этом заключается вся суть горчичной маски.
№3Меню:Завтрак 8.30:рис с кружкой молока,виноградОколо 11 был кофе с молоком и банан.Обед 14.00:Помидор+картофельная запеканка с яйцомУжин 19.00:Туш.рыба с морковью и луком+овощной салат(помидор,огурец,заправка активия+соев.соус)В промежутках был чай,мандарин,яблоко зеленое.
Настроение боевое!Скоро весна.Лишнее кг же будет сложнее скрыть за одеждой,поэтому весенний марафон,как первая ступень,лично мне очень подошел.Я потихоньку втягиваюсьСкажу честно раньше ежедневно в рационе было и сладенькое,и майонез, порой булочки и бутерброды.Сейчас позволяю сладенькое,но не каждый день и в первой половине.Майонез вообще не хочется.Моя цель в гармонии с самой собой и своей семьей прийти к ПП.Я не ставлю жестких рамок,ограничений,но ввожу правила.Мне так удобно.Я никогда не сидела на диетах и даже не хочу с ними знакомиться,потому что знаю к чему они приводят:к срывам,скачкам массы тела,к голоданию/обжорству и т.д.Отжимания все выполнила!!!Сначало было тяжело,а сейчас все ОК!!Я наконец решилась и купила абонимент в спорзал)))
3)фото отчет по меню прилагаю
завтрак-пшенная каша, 2 мандаринаобед-тушеная куринная печень+тушеная капуста, кефиружин-тушеная куринная печень +салат (зеленая редька с маслом)еще в течение дня пила чай,кефир,ела яблоко.4)настроение и мотивация-все отлично. думала будет сложно, а оказалось совсем нет, даже приятно. Физ упражнения приносят удовольствие, легкость и бодрость. Еда тоже радует, голодная не хожу. Муж меня поддерживает, хвалит. В зеркало стало приятней смотреться, даже желание по магазинам прогуляться за новыми вещами вернулось!!! В общем я пока всем довольна, понимаю, что марафон-это только начало. 5)упражнения выполняла, забыла про них только вчера.вот) удачи нам всем!!!