Уже несколько раз слышала про законы в Европе что если квартира стоит пустует больше 2 недель туда могут заселится, например, цыгане с детьми и типа фиг их потом от туда выгонишь, надо года два судиться чтобы их выгнать, и пока идет процесс собственник жилья еще и коммуналку за них платит. Это я тут на этом блоге прочитала, девушка писала про особенности покупки жилья в Аликанте. Мы сейчас во Франции живем, я тут тоже такие истории слышала, но не про нелегальное заселение, а если сдал с контрактом квартиру семье с ребенком, а они потом платить отказываются, мол денег нет, и ты их выгнать не можешь. Хотя на деле, я таких историй не знаю. Ведь это как получается, мы все можем заселится в любой понравившийся нам пустой особняк или квартиру, например, на побережье, и жить там припеваючи, пока хозяева нам еще и свет и воду оплачивают?😀 так почему тогда все бездомные так не делают? Почему цыгане еще не заселились все по квартирам, а живут в таборах под открытым небом? Просто интересно, может кто знает такие реальные случаи😀
Вопрос про пустую недвижимость в европе
Ещё знаю один сдал жилье в Португалии соседу, а тот у него чуть его не оттяпал. Не знаю, чем закончилось. Хозяин попал на суды, съёмщик ему не платил, и ещё выросший сын, которому дом предназначался, тратился на съем для своей новой семьи.
Привет, а тот что в вашем доме жил и сбежал француз?😀 блин а как же гаранты? У нас тут в хорошем районе без гаранта нереально снять, хотя видимо и с гаранта тяжело потом деньги выбить. И во Франции хоть каф часть оплаты на себя берет для малоимущих. А мы тут подумывают купить квартиру в Аликанте, там же очень дешево, но теперь вот думаем на фиг надо, дороже будет...😀
Хотела в комменте плохое слово убрать и... удалила полностью... опять хочу плохое слово написать... вот как так???!!!! у меня получается.
Он француз, но родился в Албании. Дедушка с бабушкой жили... одуванчики по 80 лет)) набрали кредитов, шиковали в ресторанах, мы до сих пор письма получаем.Есть у нас пустующие дома, видно надо так вселиться, чтобы хозяин взлом не мог доказать.
😁😁😁 надо будет тоже так в старости поотжигать с мужем😁 у них кстати старость как вторая молодость, меня всегда поражают объявления о продаже домов и квартир с пенсионерами, они и при жизни деньги большие получают и продолжают жить в своем доме на широкую ногу, не то что у нас, горбатишься, во всем себе отказываешьлишь бы детям что то оставить 😁
У нас такие дома(классные) за 30-60 тыс в 50 км от города. Где бы взять лишние 30 тыс))) банк уже не даст. Мы бы себе на старость взяли, этот кому-то из детей. У нас с ними и правда разный менталитет. Мы до смерти все деточкам)
А если взлом заказать,т е что например семья с детьми взломали чужую квартиру, их реально выгнать или только через суд? Просто маразм какой то если честно
Я тоже считаю маразм. Старший смеялся-вы из отпуска вернулись, а в доме уже живут... Мы ему не верим... Но реально,а если они историю придумают, что их пригласили... и куда им сейчас с детьми... Пока будут разбираться, они и правда будут жить. Но с отпуском... можно же доказать, что тебя в стране не было и ты не знал. А вот если знал, на это наверное дают 48 часов. Бред бредом, но после рассказов того цыгана, я уже не удивлюсь ничему.
А насчёт гаранта для цыган: есть агентство, где они без гаранта могут снять. У мужа раньше друг-цыган был, он в такое обращался, уверял, что все легально, специально для таких категорий. В итоге снял домину... в мраморе.5 детей, жена гражданская не работала, он на минималке. Потом ещё и выкупить порывался за 170 тыс, сам должен 2 - ум банкам, уверял, что КАФ поможет. Они, кстати, очень в себе уверены. К счастью с мужем больше не общаются, его наглые рассказы не для моей тонкой психики.
У вас же там много цыган, по идеи вообще пустых квартир нет в вашем городе 😀😁
Европа разная, да, можете.
Поэтому чтобы снять квартиру в бессрочную аренду в Германии ты чуть ли не анализы приносишь:) Собственнику дорого и долго выселять неплательщика с детьми.
В Германии при бессрочной аренде квартиры достаточно рабочий контракт показать. Арендодателю больше ничего не нужно. Это если мы говорим про арендодателя-собственника, а не промежуточного маклера.
В Берлине людей разных национальностей и культур - что на вокзале. Поэтому, видимо, у арендодателей есть основания сомневаться в их платежеспособности.
В Берлине на жильё бешеный спрос и такие же цены. Требуют как стандартный пакет: анкету, договор с работодателем, выписку о доходах со счета за 3 месяца, "справку" от предыдущего арендодателя какой жилец хороший и Шуфу. И все равно на жильё в нормальном районе с более-менее адекватной ценой (700-800 евро варм за двушку) иногда приходит до 100 человек смотреть. Очереди из подъездов на улицу торчат.
Это очень дешевая цена для двушки вообще и для Берлина в частности. В этом-то всё и дело.
Чем лучше район проживания, чем выше стоимость аренды, тем проще и быстрее стать жителем квартиры. И никаких очередей на осмотр квартиры не будет. Достаточно показать рабочий контракт с зарплатой.
И нетто-доход должен быть не менее чем 3 аренды квартиры варм.
В такие квартиры иностранцам можно даже не соваться. Коллеги из РФ снимают по 1500 в месяц.
Италия: родственница оченьглупаяженщина сдала квартиру семье из Албании, на момент заселения у них был один ребёнок, во время проживания второй родился. Контракт заключили, но коммунальные услуги жильцы молодцыхитрецы под каким-то нелепым предлогом попросили хозяйку оставить на себе (на её имя, но платить КАНЭШНА будут они). Через какое-то время выяснилось, что коммунальные они не платят (кто бы сомневался), а пользуются ими вовсю (набежало только отопления и горячей воды около 1,5 тысяч за несколько месяцев). Потом отец семейства внезапно потерял и без того нестабильную работу, супруга то сидела в Италии, то сбегала в Албанию на похороны - там бесконечно умирали родственники. Первые пару месяцев аренду платили, потом попросили подождать, потом из ожидаемого только часть, а потом и вовсе платить перестали. Начала хозяйка разборки, да где там! Семья с детьми - выселить некуда, и отключать тепло и воду нельзя, тем более по документам оплачивать их должна хозяйка говорюжеумнаяженщина. Подключила она адвоката и муниципалитет. С горем пополам нашли им какое-то муниципальное жильё, ей по контракту пообещали выплатить их задолженность (больше 4 тысяч евро задолжали, год прошёл - всё ждёт). Коммунальные долги она гасила сама, после выселения ещё и квартиру пришлось приводить в порядок от грязи и поломанной мебели.
Ужас 😀 вот прочитаешь такие истории, и даже если бы деньги были на покупку недвижимости, ну его на фиг😀
ВОССТАНОВИЛА удалённое случайно. - - - - - - - -
Привет). Старший такого же рода страшилки рассказывает, что если в течение 48 часов хозяева не обратились в полицию, то досвидос... после только через суд. Мы с мужем смеёмся, не верим, разные наверное ситуации. Они же хитрые(цыгане) , так обставят, что их позвали, обманули, теперь выселяют с 10-ю детьми. Мы дом купили, так у прошлого съёмщика, который не оплатил 3 последних месяца, было первоочередное право выкупа. Искали его, чтобы сообщить, чуть нас на деньги не вкинули.
Про заселиться - бред. А вот про квартиросъемщиков с детьми - нет,поэтому без финансовых гарантий,выписок с работы,копии договора в Бельгии снять жилье почти не реально. В конечном итоге если не платить годами - выселят через суд,но это большая морока и права квартиросъемщика тут очень защищены,поэтому все квартиродатели страхуются всегда