Подруга (ну как то хочется ее так называть) не отдает долг... Знакомы мы с ней совсем недавно, я устроилась в салон косметологом и как-то очень быстро мы с ней подружились. я к ней долго присматривалась ей всего 19 лет но она очень умная девчушка трезво рассуждает все по жизни будто прожила ее уже. Я как то и не хотела нискем дружить мне моих проверенных временем подруг хватает, но с ней я сдружилась. По разговорам вышло что у нее вообще подруг нет только знакомые. мне она расказывала все!!! я хороший слушатель... в салоне она меня от всех хорошо отгораживала тк я мямля многое терплю а она за меня горой! Потом ну как всегда и у всех бывает начались долги по мелочам ну там на обед или на шоколадку но что она, что я сразу все возвращали. я вообще не люблю давать деньги в долг, но тут она узнает я что я занимаюсь.интернет магазином. заказала вещичек на 30$ обещала отдавать по мере поступления средств, я согласилась... ну как же так хорошо общаемся а я откажу... но все никак не отдавала кормила завтраками неделями потом сказала что долг отдаст ее парень. ну ладно мне тогда было не к спеху своих денюшек хватало... потом сново она пыталась занять у меня я уже отказывала раз 5... но тут она пишет что погуляла в кафе на свой ДР и остался долг и спросила у меня... ну как же ДР ведь... дала еще... и все... Тут меня увольняют... работы у меня и без салона достаточно было я на дому своих девченок обслуживаю и тогда тоже было не к спеху. После мы с ней очень часто виделись скучали по общению а как увидемся то болтаем часам и она меня отпускать не хочет... ну я думаю неужели подружайками будем..в общем все так хорошо!!! но тут както стало мне средств не хватать... думаю гадаю.. а спросить у нее не удобно((( но мне сейчас ооочень нужны эти деньги у родителей юбилей свадьбы 25 лет и я дожна чтото да сделать а не с чего((( написала ей об этом прямо но очень аккуратно: Зай, у тебя сейчас как с денюшкой? У родителей юбилей я хотела бы сделать им что нибудь а сама сижу пока на попе денег нет.... она отвечает: Зай, я сейчас с ним не общаюсь! постараюсь перезанять... ну ок... жду... молчит. потом мне нужно было ехать на скриннг но никто не мог поехать со мной и я позванила ей она не взяла трубку... и вообще перестала мне писать... уже 4 дня... я с мужем уехала в горы... тут пишет она: Зай прости что так подвожу... и все... я не понимаю это типа у меня сейчас нет денег прости... или просто прости я еще временю...?! ну я отписалась что все нормально...! и по сей день молчок... а юбилей уже в это воскресение... а я все также без денег((( теперь еще и без подруги(((
Да вы правы, я еще 3 недели забрать не могла долг... Она все кормила завтраками потом врать начала что болеет а сама по дорогим бассейнам ходила и в горы каждую неделю ездила... У меня наконец кончилось терпение и я сказала что мне по зарез нужны деньги... Она тут же отправила своего парня ТК она сама в горах отдыхала, он привез отдал и то не все... После она вообще мне не звонила не писала пропала... Да и я уже разочаровалась. Вот на днях она сново объявилась говорит скучаю приезжай в салон поболтаем... Приехала.. Всё равно уже общение не то... И тоже из разговоров узнаю что она встретила нового парня он ее обеспечивает ( он уже был оказывается когда она была мне еще должна) ... Не хочу больше с ней общаться... Мне своих подруг проверенных временем и действиями хватает...
вот в том и дело, нужен ли вам этот человек. я считаю друзья должны быть во первых честными. ответственными, заботливыми, друзьям отдают долги в ПЕРВУю очереждь. просто чтобы не портить отношения финансами, а она я так поняла еще и живет за счет других..