Про друзей....

знакома мне ваша ситуация! и даже обидно как-то что ли... у меня и у мужа всегда были друзья, я так вообще любитель была прогуляться вечерами, сходить куда-нибудь, но без загулов как это у молодежи бывает, ну то есть друзья были всегда. у мужа тоже был свой круг общения, но стоило нам начать жить вместе, как вдруг никого не стало! мужа друг вообще сказал: -ну вот ты уже женат, типа куда тебе с нами.. прям напрямую!!! все мои "друзья" сами исчезли, без видимых причин, просто будто никого и не было... так и живем, нет у нас тех людей, с которыми бы мы общались семьями, а хотелось бы.. а те что были пары с которыми мы как то пытались удержаться-тоже разбежались по своим выгодным уголкам так сказать, ну и просто не наш круг общения получился, мне так вообще с ними скучно было. ну а теперь есть конечно у нас у обоих свои единичные друзья, но чтоб семьями....нет такого... и обидно от этого до жути. получилось так, что мы оторвались от холостой жизни рано, другим с нами стало не по пути, а те что тоже пережинились, такие же как мы, бросили их...
10.10.2017
У нас есть семьи-друзья, но близкие по духу одна семья. Мы можем рвануть с детьми в парк, кафе, или посидеть ночью, встречи после 23-00 называются), когда дети спят.
27.09.2017
Классно, по доброму завидую)))
27.09.2017
У нас наоборот, все друзья - семейные пары. Никуда не ходим по отдельности)))
04.09.2017
Хорошо когда вот так сдружились люди семьями, по белому завидую))))
04.09.2017
Из огромного колличества друзей ,на данный момент осталась только одна семья. Мы часто встречаемся ,ездим отдыхать,концерты,праздники. А так общаемся еще с парой тройкой знакомых. Но как говорит мой муж: я так счастлив ,что ты мне самый близкий и лучший друг и мне с тобой не скучно и тепло. И это правда. Если друзья недоступны, мы отлично проводим вдвоем время.
03.09.2017
Спасибо за ваш пример. Мне бы очень хотелось иметь пару знакомых семей для отдыха совместного))) но муж и семья конечно в приоритете.
03.09.2017
Мы 12 лет вместе и без друзей, по началу мне многие в том числе и моя мама и мои соседи, коллеги говорили вы что, постоянно вдвоем, так нельзя, вы не выдержите, устанете друг от друга и бла бла бла)), я такая ах ах, что же такое развод скоро 😱,по сей день тьфу-тьфу тьфу вместе, есть мои родители, праздники с ними, остальное втроем, у меня есть подруги, кума и подруга детства, могу раз в 2-3,а то и больше месяцев в гости съездить, а так общения, сплетен по женски на работе хватает, насладиться семьей время не хватает, скучаем друг за другом и любим быть вместе, возможно есть здоровая дружба между семьями, без зависти ,ревности, я не встречала ,всё равно за спиной обсирают друг друга, но это наше мнение, нам так хорошо, конечно если есть потребность, надо найти друзей по интересам), кстати дни рождения сына у нас полный дом его друзей) чтоб не думалось, будто мы сына не социализируем), до встречи с мужем у меня был круг подруг, все выходные по клубам до утра, никогда дома не сидела, встретив мужа, поняла, что он не из нашего круга)) и мои девчонки и мальчишки его не примут, отстранилась от всех, выбрала его и оно того стоило)
03.09.2017
Ваша правда!!! Только приехали от родителей из гостей, и понимаю, что ближе и роднее нет никого, и именно сейчас так важны эти встречи для них и для нас))) Думаю когда выйду на роботу буду думать по другому- как бы время найти на семью и родителей, это сейчас сидя дома так взгрустнулось.. Спасибо за вашу историю.
03.09.2017
Да не за что , а общение с родителями ставим в приоритеты, потому что они жили и живут для нас, они очень больны оба и хочется быть с ними, неизвестно будут ли с нами в следующий праздник ( ,просто каждому свое и главное это "свое" почувствовать) 💐
03.09.2017
У нас тоже так.Я до замужества была общительна. Как вышла замуж подруг поубавилось. А сейчас вообще никого. Даже на шашлык сходить не с кем. Мне от этого грустно. но муж ни капли не сожалеет. Мы везде ходим семьей. Это на вас декрет так влияеет. Я тоже такой пост не давно писала. А сейчас ничего отпустило
03.09.2017
Спасибо, приободрили))
03.09.2017
У нас студенческие друзья как то отвалились... грустно... даже пыталась наладить связь... но видимо не судьба. Ну и ладно. Есть у мужа друг со школы. Дружим уже семьями и даже породнились - ребята друг у друга крестные отцы дочек. У меня есть подруга, а теперь тоже дружим семьями, до переезда вообще можно сказать вместе жили))) они на 2м этаже, мы на 4м. Теперь очень скучаем по ним, т.к далеко живем. Но видится планируем раз в месяц другой точно. Вот с соседями начинаем по семейному общаться. Я всегда мужа подталкиваю к новому общению. Он сначала противится, а потом мне говорит спасибо. Это прям 2 семьи с которыми прям дружим дружим и очень дорожим ими. А также есть друзья/подруги одиночки. Которые без своей семьи еще. Знаешь, это как в игре симс - если не звонить, не приглашать, самой не проявлять инициативу- друзья отваливаются...
03.09.2017
Это да, но мой такой домосед и при одном выходном тяжело его выпихнуть куда то....
03.09.2017
Да, когда выйду еа работу думаю меньше времени будет
03.09.2017
А почему вы не хотите попробовать встречаться с семьями своих подруг? У нас есть несколько пар, с которыми мы уже давно дружим. Их стало гораздо меньше, чем было когда мы женились(прошло 4 года и до свадьбы 2,5 года вместе), в основном с моей стороны друзья, но сейчас они общие. Сначала у мужа не очень складывались отношения с моими друзьями, было тяжело, он не вписывался, но через некоторое время все стало ок (это был долгий и немножко тяжелый путь) :-) сейчас даже выезжает с моим школьным другом на рыбалку. Поэтому если есть желание, то можно пробовать общаться :-) Просто по моему мнению много друзей и не может быть) на друзей же нужно время, а в наши дни время это очень ценный ресурс!
03.09.2017
У моих подруг уже есть друзья семьи, много лет уже, так что вариант только новыми обрасти)))) да и муж у меня много работает, только один выходной, старается семье уделить, тут вы совершенно правы что на друзей необходимо время, много времени)))
03.09.2017
Никогда не поздно просто попробовать. Пригласить подругу с мужем в гости :-)
03.09.2017
Это конечно согласна. Под лежачий камень вода не течет)) спасибо.
03.09.2017
Есть две пары друзей (друзья мужа, со своими я как-то разошлась, уже не общаемся давно). Еще брат мой с женой и ребенком. Встречаемся редко. То дети болеют, то проблема их привезти, то оставить не с кем, то делами заняты. Но мы в разных районах живем, добраться на машине только. А вот брат с невесткой каждые выходные с друзьями и детьми тусовки устраивают, то дома, то выезжают куда погулять. Они все в соседних домах живут или в одном.
03.09.2017
Спасибо за вашу историю. Мой брат тоже хорошо семьями дружил с друзьями, сейчас он правда переехал в другую страну, но и там уже много у них семейных друзей, видимо они такие контактные))))
03.09.2017
Они конкретно с шилом в одном месте. День не могут одни дома просидеть, надо с кем-то встретиться обязательно. А мы с мужем наоборот - не вытащишь нас из дома, и гостям, конечно, рады, но не часто.
03.09.2017
Очень понимаю вас, у нас тоже такого не сложилось (( у меня остались 2 подруги с детства до сих пор, но вот семьями мы не сошлись, так и общаемся периодически без мужей, только своим тесным кругом... У нас так получилось, что у всех очень разные мужья, по возрасту, интересам, статусу... Так что как мы ни старались, нашим мужьям друг с другом не интересно общаться, потому и осталась дружба нашим девчачим кругом.
02.09.2017
Вот и у меня пара подруг и все...Спасибо за вашу историю.
03.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я стерва Правильно ли сравнивать себя с другими людьми?