Войти

Устройство на работу, и неожиданная новость (исход)

Claire
Дарья Владимировна, 8 летНикита, 6 лет 2 месяца Ногинск

Ну, знаете.. Я бы пошла, и мало того - осталась бы в штате в декрете - они вообще не имеют права задавать подобных вопросов! И это мое личное дело, подкреплённое государством.

У работодателя есть для декретных ставок пул ФОТа, плюс возможность брать человека на декретную ставку, которого потом можно поставить на основную, а декретницу после выхода уволить, если уж совсем плохо себя вела. И это ещё надо доказать - влепить два выговора с занесением в трудовую книжку. Но даже и в этом случае можно идти ва-банк и отстаивать свои права с помощью трудовой инспекции.

Я именно так и собираюсь поступать, благо, с судами уже положительный опыт есть. Мне сегодня шеф заявил (у меня ещё даже первый триместр не прошёл), чтобы я искала себе замену, типа - меня на договор переведут, а девочку на мое место. Я сказала, что хрен вам я откажусь от соцпакета и годовой премии - не для этого пахала весь год за всех и за того парня.. 😂

0
18.10.2017

Вот уж не смешите)) если руководство захочет придраться, оно найдет вам 1000 причин)) и предложит вам либо по собственному, либо ...

Элементарно- нагрузить работой так- что сами взвоете, к исполнению тоже можно всегда приципиться, ну и опоздания и т.д. и т.п. .. Моська слона никогда не перетявкает))

0
18.10.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Ну не о беременных же вы речь сейчас ведёте)

0
18.10.2017

А о ком?, вы пост автора внимательно читали?? И я ответила по точно такой же ситуации. Надурить руководство сейчас можно, а получить за это можно и потом. Я вам примеры привела, что уволить (вынудить уволиться) можно всегда, если руководитель этого захочет. Вы ж доказывали, что никто не сможет! По закону!))) Не в той стране живете))

0
19.10.2017
Claire
Дарья Владимировна, 8 летНикита, 6 лет 2 месяца Ногинск

Ещё раз - беременную не имеют права уволить ни под каким предлогом. Даже если она постоянно будет на больничных сидеть с момента постановки на учёт. После выхода - да. Но мы сейчас говорим о возможностях получать пособия в декретном отпуске, лично я - ещё о ДМС и возможности вернуть НДФЛ за предыдущий год.

Вы правы в части того, что придумать можно что угодно со стороны работодателя - тут никто не спорит, поэтому нет необходимости так эмоционально доказывать свою правоту.

0
19.10.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Я доказывала?? А вы внимательно читали, кому отвечаете? Я потому и спросила, что беременную уволить не имеет права никто, и вынудить тем более, если дама не совсем уж юридически безграмотна. Ни по одной статье, даже если она ежедневно будет приходить в офис и кидать в такого начальника тухлыми помидорами. Что еще за " надурить руководство"???-руководство это касается в меньшей степени и глагол "надурить" тут вообще не к месту и не в тему. Ни одна беременная женщина не обязана сообщать руководству о своем положении, а вот работодатели ОБЯЗАНЫ по закону, брать на работу беременных, чего могут и не сделать, под любым другим предлогом, если ставить их в известность. А после декрета, на работу где начальник самодур и в состоянии оскорбиться, что его "надурили" беременностью, ни одна женщина и не выйдет, - ибо есть море других организаций

0
19.10.2017

Если на предприятии есть медосмотр, то анализы в любом случае покажут беременность. И гинеколог напишет свой вердикт. Зачем начинать работу с вранья? Я была в такой ситуации, меня на собеседовании спросили, не собираюсь ли я в декрет, а я даже не то чтобы не собиралась, я категорически не хотела второго, тем более я шла на должность начальника отдела. Прошла все собеседования, генеральный директор одобрил кандидатуру, дали два дня чтобы принять дела, первый день приняла дела, а на второй ну категорически не хочу ехать, вот лениво и нет желания, а была пятница лето, хочется пораньше на дачу, и я позвонила сказала, что приеду в понедельник, а в воскресенье сделала тест и две полоски, пришлось отказаться от должности, хотя медосмотра у них нет, могла бы выйти, соврать, зато в декрет бы ушла с хорошим окладом, но решила с вранья не начинать ни работу , ни ребёнка. А вам удачи и лёгкого принятия решения, а дети даются от Бога и не просто так, так что возможно Бог вас бережёт от этой работы

0
18.10.2017
Irina
Валерия, 10 лет 5 месяцевАндрей, 7 лет 5 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Нижневартовск

Гинеколог уже поставила печать, что я годна для работы. А как анализы покажут? Какие они анализы берут?

0
18.10.2017

Клинический анализ крови там есть показатели я не медик точно не могу сказать, но там показывает беременность

0
18.10.2017
Claire
Дарья Владимировна, 8 летНикита, 6 лет 2 месяца Ногинск

Клинический анализ не показывает беременность. Ее показывает уровень хгч. Если гинеколог не направляла отдельно на хгч с подозрением на беременность, то никто и не узнает.

0
18.10.2017

Клинический анализ показывает беременность. На что угодно могу поспорить

0
18.10.2017

просто там эритроциты будут повышены и все.... при чем тут беременность? Никто не свяжет это именно с беременностью.

0
20.10.2017
Светлана
Юля, 19 лет 3 месяцаВика, 17 лет 5 месяцевКира, 10 лет 10 месяцев Абакан

Идти и работать,еще не известно чем беременность закончится...дай Бог что бы все хорошо!у меня так у подруги получилось она от работы отказалась в через месяц выкидыш,а на место взяли уже!Если будите хорошим работником никто вас не осудит и будут с радостью ждать с дикрета, а в консультации когда на учет становится будите скажите последние месячные на недели две позже чем на самом деле...

0
19.10.2017

Ну вы придумали, позже... а чо не раньше?? Ее же потом затаскают по врачам.. все узи неправильные будут( или опережать по узи реб.будет или норма-а по факту, отстающий!) А ПДР, скрининги?? Вы о чем вообще??

0
19.10.2017
Елена
Москва

Согласна. И вообще задавать такие вопросы они не имеют права. Женщина имеет право рожать детей и должна иметь деньги на его воспитание, поэтому добровольно отказываться от работы из-за того, что беременна она не должна.

Охренели уже эти предприниматели. Женщины уже должны выбирать между работой и ребенком...

0
01.11.2017
Polina1986
Ева (ангелок), 11 лет 6 месяцевТео, 9 лет 1 месяц Москва

Если вы собираетесь работать , а не сидеть на больничных , то не вижу причин не выходить на работу.

Работодатель не из своего кармана вам платить декретные будет.

Думайте о себе и о своих детях, вы не из семьи начальника эти деньги вынимаете.

Хотя, если вы 2,5 года не работали , декретных там особо и не будет же вроде.

0
18.10.2017
Irina
Валерия, 10 лет 5 месяцевАндрей, 7 лет 5 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Нижневартовск

Да мне не так важны дальнейшие декретные, я просто хотела работать. Устала сидеть дома.

0
18.10.2017
Polina1986
Ева (ангелок), 11 лет 6 месяцевТео, 9 лет 1 месяц Москва

Ну и работайте !

А если хотите по-честному то уволитесь потом. Незаменимых не бывает, лишний раз отдел подбора персонала подработает и такая ситуация могла сложится и если бы вы не оказались в интересном положении, мало ли ...

Потому что по честному с вами врятли поступят и возьмут на работу.

0
18.10.2017
Татьяна
Даниил, 20 лет 5 месяцевПланирую Москва

Идти на работу..а там потом как видно будет так и объяснить все как есть..мол не знала..сама в шоке...Вам надо думать о себе и детях...как жить на что кормить...декретные не лишние будут и до 1.5 лет пособие тоже...

0
18.10.2017
Claire
Дарья Владимировна, 8 летНикита, 6 лет 2 месяца Ногинск

С пособием там не все однозначно.. Если 2,5 года до этого не работала, то и отчислений не было, а значит - расчитывать не на что. Если только работодатель не платит какие-то свои пособия, как было у нас в ГПБ - платили все 1,5 года голый оклад, но платили. Да ещё и родовспоможение в ДМС входило. Жаль, ушла я оттуда не вовремя )))

0
18.10.2017
Татьяна
Даниил, 20 лет 5 месяцевПланирую Москва

Ошибаетесь. Пособие Вам рассчитают исходя из оклада, а это какие никакие- деньги...

0
19.10.2017
Анна
Москва

Я вам советую выходить на работу. И никакое это не враньё по-моему. Когда у вас спросили, вы не собирались. Потом собрались. Это могло бы быть месяцем позже.... дело такое, непредсказуемое. Некоторые могут скрывать беременность до 6 месяцев, кто потом будет пересчитывать беременная вы устраивались или нет. Главное, это то, что если вопрос денег не на первом месте, то вы должны решить для себя, действительно ли вы так хотите поработать полгода. Ведь лень будет нападать, место новое, нервы и тд, слабый иммунитет беременных.... Лично я работала два года между декретами и очень этому рада, так как успела обратно захотеть в декрет) из декрета в декрет морально очень тяжело. И если вы вдруг с первым ребёнком были в офиц декрете, то с пособием будет все норм, если что могу обьяснить

0
20.10.2017

У нас была такая мадам... взяли на работу, а через 5 мес она в декрет, тоже говорила, что не знала.. Никто ей конечно не поверил, проводили ее в декрет не оч хорошо, а после , как вышла , уволили, как ей сообщили за несоответствие. Ну вобщем , и в декрет она с тяжелым сердцем уходила, и после со слезами.

Так что , врать не советую.. Но это наш дир-р был злопамятный, а вам , как повезет ))

0
18.10.2017

Я бы не пошла,не смогу начинать работу с обмана,замучила бы совесть и уже отношение будет соответствующее

0
18.10.2017
Irina
Валерия, 10 лет 5 месяцевАндрей, 7 лет 5 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Нижневартовск

Ну о беременности я узнала только сейчас, на момент собеседования понятия не имела. Вроде как и не обманула пока что.

Мне уже и мед.осмотр оплатили, ждут на работу на следующей неделе.

0
18.10.2017

Ну до выхода на работу уже знаете получается,потом никто не поверит,что во время собеседования не в курсе были.

0
18.10.2017

Я являюсь работодателем. Собеседования сама не провожу, утверждаю только руководящие кадры. Текучки особой нет, отношения в коллективе теплые. Года 4 назад пришла девочка на вакансию маркетолога, как оказалось уже шестой месяц был...никто не заметил, худенькая, ни жиринки, ни животинки. Вылез пузик, когда в штат приняли))). Я спокойно к такому отнеслась, сама мать, прекрасно понимаю, что беременная девушка не от шоколадной жизни пошла на работу устраиваться. Надо отдать должное, вплоть до декрета и после, с обязанностями справлялась на 101%, отличный специалист. Если бы сотрудница сразу объявила о беременности, не попала бы в мою компанию.

0
19.10.2017

А мед комиссия вам назначена просто или того требует профессия?Отказать вам в открытую конечно не могут по беременности,но и людей подводить конечно не очень,плюс сейчас ужесточили штрафы за спец оценку рабочего места...а вам как беременной потом работодатель должен предложить спец условия, в общем со стороны работодателя я бы вас не взяла))а так конечно сможете поработать до и после)

0
18.10.2017
Irina
Валерия, 10 лет 5 месяцевАндрей, 7 лет 5 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Нижневартовск

Требует профессия.

Сама понимаю, что некрасиво получится. Но если бы я знала раньше. Для меня это тоже сюрприз.

0
18.10.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Я бы не стала говорить, их это не особо касается сейчас. А вот не взять вас на работу из за беременности они права не имеют, но могут. Так зачем давать им эту возможность?

0
18.10.2017
Claire
Дарья Владимировна, 8 летНикита, 6 лет 2 месяца Ногинск

Абсолютно с Вами согласна! Не их это дело!

0
18.10.2017
Елена
Москва

Вам сначала нужно сдать кровь на ХГЧ, а не тест. Если подтвердиться, то тогда и вопрос этот решать. Если гинеколог при осмотре предполагает беременность, то вторая полоска должна быть не бледной уже

0
01.11.2017
Анастасия
Дима, 14 лет 6 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Кострома

Я честно сказала, что беременна. Причем срок недели 3-4 был. Всё ок. Мы договорились , что я работаю до декрета на все 100. Зато сейчас меня позвали туда же со свободным графиком и нормальной зп. Видать оценили за то время, что работала)

0
23.10.2017
Яся
Мальчишка, 7 лет 7 месяцев Брест

Я бы все рассказала как есть, пусть сами принимают решение что делать, оставлять вас или нет. Я считаю, что если вы сейчас поступить по-другому, то все равно у вас на этой работе ничего не получится,будут думать, что вы соврали, вы потеряете доверие навсегда.

0
18.10.2017
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

С вранья конечно не хорошо, придите к начальству и скажите правду, что работать хотите, врач одобрил, но обрадовал что беременна, и вы решать представляете начальству, может не против на пол года взять

0
18.10.2017
Юлия я
Максим, 10 лет Санкт-Петербург

Я бы вышла на работу, если есть нужда в деньгах сейчас и главное потом, в декрете. Если нет, то не выходила бы вообще.

0
18.10.2017
Камилла
Санкт-Петербург

хехе.) Была у меня такая ситуация.) Я честно сказала, что беременна.))

0
23.10.2017
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Чего за ерунда - сдать ХГЧ и узнать точно. А потом уж решать.

0
19.10.2017
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

Я вышла на работу зная о Б. Работу выполняю хорошо, на больничных не сижу.

0
18.10.2017
Боюсь, что не потяну новую, долгожданную работу... Про работу...

Похожие записи