Войти

Давняя подруга

анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

У меня в коледже была близкая подруга, тесно с ней общались, после коледжа она ушла из моей жизни. Я ей поначалу звонила, она рада была ( якобы), с энтузиазмом поддерживала мысль о встрече, но " в эти выходные я не могу , дела. Буду свободна - позвоню" звонка так и не дождалась. Потом было однажды " я номер твоего телефона потеряла, продиктуй пожалуйста". Потом еще раз " прошлый раз куда то записала... Не могу найти. Продиктуй еще.". И после этого раза я больше ее не беспокоила. Она меня тоже.

Спустя 5 лет мы с ней случайно встретились в маршрутке, она так обрадовалась!!! Стала спрашивать как дела, про себя рассказывать. Мол вот уже столько лет не виделись, надо бы втретиться. Мол и девчонкам- одногруппницам, кому можешь, предложи встретиться. Определили день/время, я девчонкам позвонила. Мы пришли, а она нет!!! Я ей начала звонить, она сначала трубку не брала, а потом взяла и сказала, что совсем забыла о встрече и у нее на этот день совершенно другие планы. И все, с этого момента она для меня умерла).

Вы ищите себе новых подруг, заводите знакомства, не зацикливайтесь на ней. Появится - хорошо, нет - и не надо

0
24.01.2018
Ольга
Зайка, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

наверное, так и сделаю. понимать стала уже давно, что так правильнее. вот, ищу поддержки)

0
25.01.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Может даже ваша дружба сошла на нет из за того что ее муж в вашей семье не прижился. Все таки неприятно ходить туда, втречаться с людьми, зная, что твою половинку сильно недолюбливают. Может и он накручивает и естественно, что муж в этой "войне" победит

0
25.01.2018
Ольга
Зайка, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

единственное, что как-то удручает, что эта подруга неосознанно может пытается говорить, что все окей, что вы до сих пор дружите, хотя по факту это уже немного не так. и получается, что она как бы занимается новыми интересами, идет вперед.а вот я буксую, всерьез расчитывая на встречи, пытаясь выкроить время, и рефлексуя позже, что же не так и пытаюсь что-то исправить

0
25.01.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Старайтесь не буксовать) так сказать, отпочкуйтесь. Сами встречи не предлагайте, да, можете позвонить когда совсем заняться нечем. Предложит встретиться? Соглашайтесь, если нет других планов. Не пришла/передумала/забыла? Значитв другой раз на встречи не соглашаться. Как бы то ни было, себя тоже нужно уважать. Дружба - она должна быть с двух сторон, а не в одностороннем порядке. А иначе это не дружба, а пользование человеком

0
25.01.2018
Ирина
Маргарита, 15 лет 7 месяцевСофья, 11 лет 7 месяцев Мытищи
Комментарий удален
0
24.01.2018
Валерия
Дмитрий, 9 лет Москва

А встретиться вы с ребёнком хотите ?

У меня тоже есть такая подруга . Гуляем с ней как раньше ( естветвенно намного реже)

Без ребёнка . Она пару раз приезжала ко мне в гости , но только когда с ребёнком муж в другой комнате занимался. Ну не любит она детей и не обязана моего любить .

0
24.01.2018
Ольга
Зайка, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я и с ребенком и без предлагала. понятно, что первое время только "с". но сейчас возможностей больше, вот и предлагаю, что могу)

0
24.01.2018

Подруги должны быть из одной "песочницы" с вами. Дружба, приправленная "мезальянсом", рано или поздно сходит на нет. Моя история - подруг, близких нет, есть только знакомые. Последняя отвалилась весной. Мы обе из бедных семей были, только подруга предпочитала постоянно искать богатенького Буратино, у меня, немного, другие взгляды на жизнь. Капала на мозг, когда с мужем начинали собственный бизнес, ты сиди, пусть мужик пашет, твоё дело красота и т.п. А я просто очень люблю независимость. Не знаю, то ли её жаба съела, то ли комплексы, но общение стало натянутым ещё в тот момент, когда решила отделиться от мужа и развивать отдельное предприятие, моё, единоличное. У подруги ни мужа, ни детей, есть спонсоры, периодически меняющиеся. Последние 8 лет протянули как-то, с переменным успехом, то ругались, то мирились. Итог был предрешен.

0
25.01.2018
Марика
малыш, 11 лет 3 месяцаМалышок, 8 лет Саратов

не навязывайте свое общество. не хочет общаться-встречаться ну и ладно. затаитесь и займите наблюдательную позицию. Если подруга дорожит вашими отношениями, то найдет время для встречи.

А если честно, не вижу причин переживать. жизнь расставляет все по своим местам. часто люди расходятся и даже не вспоминают друг о друге

0
24.01.2018
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

У меня в точности то же самое было.
Только моя договаривается, а потом просто не звонит и не пишет, вообще не предупреждает, что не придет. Я и сама в гости к ней просилась - вечно отмазки. Я сделала вывод, что человек не хочет общаться. Больше не звоню. Она тоже.

0
24.01.2018
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

я б забила. не факт, что она обиделась, просто по каким то причинам не хочет общаться, вот и придумывает отговорки.

у меня тоже так было, переживала, а потом забила

0
06.02.2018
Екатерина
Марк, 14 лет 4 месяцаЕва, 9 лет Санкт-Петербург

Ну ваш муж категорически против ее мужа. Не думаете ли вы что ее муж после такого категорически против чтобы она к вам ездила?

0
24.01.2018
Ольга
Зайка, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

когда у меня еще не было мужа (их пара около 10 лет назад образовалась, хотя они и поженились не так давно), подруга бывало жаловалась мне на своего, на их отношения, особенно, когда были острые моменты. она убегала гулять со мной или в кафе посидеть - поговорить по душам. я естественно, ее поддерживала. и то, что она мне о нем рассказывала, никак не располагало меня к ее жениху. но я никогда, даже когда она меня спросила всерьез, стоит ли им продолжать отношения (случай был нелицеприятный, про недвижимость и планы на будущее, женитьбу и пр), я не сказала ничего определенного ей (хотя, конечно, подумала). возможно, он , зная, что она мне жалуется и спрашивает советов периодически, как то ее настроил не лучшим образом.

0
25.01.2018
Имя
Дарвин

Ничего не делайте. Это вопрос приоритетов человека. И вы в жизни этого человека - не приоритет

0
24.01.2018
Ольга
Зайка, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

да - стала замечать уже давно

0
24.01.2018
Fler de Liz
Евгенич, 11 лет 3 месяцаБася, 8 лет 7 месяцев Воронеж

Как говорят муж и подруги познаются в декрете. Лучше не навязывайте своё общение, захочет - сама найдет время! А ещё есть такой момент, как банальная зависть. Или ей просто тяжело смотреть на ваше счастливое семейство, ведь как я поняла у нее деток нет. Возможно в этом и есть причина. Знаю, что тяжело терять друзей, но жизнь продолжается!

0
24.01.2018
Дарья
Максим, 11 лет 5 месяцевАня, 8 лет 3 месяца Москва

У нас такая дружба закончилась тем, что мне уже рожать вот-вот, а подруга до сих пор не знает, что я беременна - не было возможности ей сказать. У вас уже разные приоритеты, поищите новых подруг с общими интересами.

0
24.01.2018
Бука я
Александр, 7 лет 10 месяцев Армавир

Близко к сердцу не принимайте,те кому вы нужны и кто хочет с вами общаться рядом. А бегать за кем то не стоит.

0
28.01.2018

РовеСНиками

Так не зовите)

0
24.01.2018
Nastenka
Алешка, 12 лет 1 месяцИлюшка, 10 лет 3 месяца Темиртау

забить забыть жить дальше

0
25.01.2018
Навязчивая подруга. Муж знакомой ей изменяет. Как быть?

Похожие записи