Войти

Ночами лает собака у соседей, несколько собак...

Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

А как вы думаете хозяевам не мешает? Они сидят и бесят собаку по ночам чтоб она лаяла? Допустим что они тоже спят и им мешает тоже, что же делать? 1 найти их и задолбать их просьбами унять собаку, просьбами выгнать, усыпить, убить собаку?

2.звонить в милицию, подавать в суд чтоб выселили? Обязали убить собаку?

Это собака, да беспокойная, но её никак и ничто не уймет если она на каждый гавк с улицы отзывается, у неё инстинкты! Усыпить или переехать ни один суд не обяжет! Выход смириться! Хозяева если б могли сами бы уняли!

У меня и у кучи соседей есть собаки, моя не лает, но у подружки лает и очень её понимаю когда она очередного соседа посылает с идеей попросить собаку не лаять попросите ревущего ребёнка не орать-никак? Так интеллект у собаки ребёнка трехлетки!

0
08.12.2019
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я с Вами не совсем соглашусь, собака собаке рознь конечно, но на своем опыте скажу что в принципе собаку можно "воспитать". У нас две маленькие собаки, заводилы и ураганы нашего двора, лаяли все время даже когда ехал лифт, а если кто-то отпирал дверь в подъезде, то просто заходились. Сосед снизу тоже жаловался, мы их старались унять, но не помогало до тех пор пока у меня не родился ребенок)) Ребенок просыпался от лая, поэтому я ругала собак каждый раз когда они начинали лаять, уж не знаю сколько времени ушло (несколько месяцев), но они перестали реагировать лаем на все шумы вне квартиры, лают только если кто-то звонит в домофон или отпирает ключом нашу дверь (даже не соседскую). В общем собак воспитать можно, но для этого нужен хороший стимул))

0
08.12.2019
Алена
Москва

Думаю что у них нет детей, так бы давно уняли. У нас много кто собак держит. Но лай постоянный ночной только из одной квартиры.

0
08.12.2019
Алена
Москва

Почему сразу в крайности бросаться как усыпить, выгнать, выселить? Собака их и проблемы их, если ума не хватает воспитать собаку, можно обратиться к тренеру кинологу. Да в инете есть отличные рекомендации как быть, сама вчера почитала ради интереса.

И я написала что меня не бесят собаки, а бесят хозяева таких собак, почему другие из-за их псины ночью не должны спать?

"Гавк с улицы" - у нас нет такого. Инстинкт лаять несколько часов подряд?

Вы пишите что у вас есть собака и она не лает ночами, вот скажите если бы она лаяла ночами без перерыва в одной комнате с вашим спящим ребёнком, вы бы смирились? Очень сомневаюсь что да. Принимали бы какие-то меры.

Не ставлю интересы собак выше интересов людей, тем более детей.

И интеллект собаки это не отговорка.

Т.е. если в 3 года ребёнок будет ночами мяч футбольный пинать дома, тоже можно смело соседей послать? Т.к. ребёнку 3 года и он нифига не понимает?

Или если алкаши пьют и орут песни всю ночь, тоже можно лесом слать, т.к. в данный момент у них интеллекта нет.

0
08.12.2019
Екатерина
Костя, 23 года 1 месяцЕгор, 16 лет 3 месяцаОлег, 14 лет 9 месяцев Балашиха

Так скорее всего хозяева на работе, а собака одна дома.

По хорошему - надо воспитывать животное, чтобы не гавкало. Заниматься, а не доставлять столько неприятностей соседям.

0
13.12.2019

Мария, только шизанутые могут сравнивать плач ребёнка и вой собаки. Собак воспитывают , а если не умеете , то не покупайте. А вашу подружку я бы в суд пригласила , так как мирно с такими людьми не договориться, они уверены , что им все должны

0
11.06.2022

1. да, сперва как и пишут ниже, нужно определить (вычислить) объект нарушений. Либо сами ходите прислушиваетесь, либо соседей опрашиваете, либо .... (у нас есть старший по подъезду, председатель ТСЖ).

2. пишите заявление участковому.

3. если к ним приходит участковый с разъяснительной беседой, они улыбаются, соглашаются, 1-2 недели тишины и после картина повторяется, то...

4. снова пишите заявление на стол участковому.

А далее, если всё так невыносимо и все остальных соседей всё устраивает, то...

5. пишите заявление в прокуратуру, с припиской и на бездействие участкового. Так как многие люди понимают проблему только когда нужно оплатить штрафы. Там они вроде небольшие, но сам факт.

0
08.12.2019
Алена
Москва

Спасибо.

0
08.12.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну, как оценить, не знаю, но штраф за нарушение закона о тишине ночью 5тр.

0
16.12.2019
Weisse Katze
Челябинск

Для начала надо определить из какой квартиры шум. Обычно старший по дому всё про всех знает. Ему и пожаловаться. Найти ещё недовольных лаем соседей и всем вместе надавить на хозяев собак.

0
08.12.2019
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

Чтоб усыпили или выгнали? Или чтоб на ночь пасть скотчем сматывали? Или волшебной палочкой взмахивали и вуаля не лает?

0
08.12.2019
Weisse Katze
Челябинск

Это проблема хозяев, а не всех жильцов многоквартирного! дома. У меня тоже была собака и я очень их люблю. Но я не настолько эгоистка, чтобы ставить животное и свои интересы выше интересов окружающих людей.

0
08.12.2019
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
08.12.2019
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

по хребту пару раз огреть. собаки быстро учатся.

0
08.12.2019
Алена
Москва

Спасибо. Да, я тоже думала старшего дома найти. И через него уже узнавать.

0
08.12.2019

Может где то хозяева собаки еехали в отпуск, псина дома одна начинает лаять и соседние ей помогают.

У нас частный сектор, соседи наши уехали в отпуск, собака одна, первую ночь она продала всю ночь. Неделю мы не спали всем околодком. Потом сосед напротив начал грозиться застрелить пса. Отстояла собаку, хотя сама уже неделю с сыном на руках спала. То есть не спала... Сын привык к лаю. И спит под него. Я так и не привыкла. Но счастье пришло внезапно! Соседи приехали и 2 ночи тишина!!!

Так что только искать от куда лай, и разговаривать с хозяевами.

0
07.12.2019
Алена
Москва

Это если хозяева адекватные разговор поможет, а если такие защитники собак, которые считают что унять собаку можно только выгнав или усыпив, разговор не поможет :-(

0
08.12.2019

Собакам как то подрезают голосовые связки и они дают очень тихо и со скипотцой, смешно звучит. А что делать если собак любишь но при этом живёшь в многоквартирном доме.

0
09.12.2019

Интересно может можно типа в Гринпис стукнуть или похожую организацию, что собаками не занимаются и мучают их по ночам.

Ну параллельно вызвать милицию и добиваться штрафов для таких вот.

0
08.12.2019
Алена
Москва

Спасибо за ответ.

0
08.12.2019
ChatGPT
Пирожок, 7 лет 3 месяца Москва

Гринпис не занимается собаками.)))) Они занимаются окружающей средой и дикими животными. В этой ситуации только к участковому обращаться. Заявления писать, жаловаться на шум.

0
09.12.2019
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

по закону можете вызывать полицию, писать заявление участковому. штраф получат найдут способ утихомирить псину, как это не ваши проблемы

0
08.12.2019
Алена
Москва

Спасибо

0
08.12.2019

Если вы точно не можетн определиить где,то на что жаловаться?участковый вряд ли сидеть будет сутками и слушать.выяснете для начала из кской квартиры шум.

0
07.12.2019
Соседи!!! Как угомонить ненормальную соседку.

Похожие записи