Войти
Анонимно
Новенькая
Личные проблемы О подругах

Про подругу...

Крестной то она стала в итоге?

0
29.07.2021
Анонимно
Новенькая

Кастрюлька, пока нет! Мы её ждали почти год, она тот человек который здорово поддерживал меня морально во время беременности и первое время после родов, а оно у нас было не простое. А теперь даже не знаю, кого звать.Братьев и сестер у меня нет. С родственниками мужа мы почти не общаемся.

0
31.07.2021

Дарёна, я сама себя крестила в 5 лет. Мама договорилась со своей сестрой, а та тупо не приехала. Батюшка сказал мне самой себя крестить

0
04.08.2021
Анонимно
Новенькая

Кастрюлька, не знала, что так можно.

0
06.08.2021
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Аноним, так нельзя, дама, видимо, не понимает, что произошло. Если крестных нет, батюшка записывает крестным отцом себя, не обязательно иметь крестную мать.

0
24.08.2021
Анонимно
Новенькая

Ярослава, вы тоже ошибаетесь. Для девочки нужна крестная, именно она будет отвечать за ребенка перед Богом, а крестный по желанию, он является свидетелем крещения. У мальчиков наоборот. Так нам батюшка объяснил. Когда старшую дочь крестили, у нас тоже была только крестная, в церкви сказали, что крестного не обязательно.

0
24.08.2021
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Дарёна, я не ошибаюсь. Я несколько глубже в этой теме (к сожалению), т.к. все раннее детство росла в приходе. То, что вы описываете желательно, но не является обязательным. Желательность наличия женщины-крестной для девочки-это только традиция (и традиция сильно устаревшая), связанная с тем, что крестный-мужчина не сможет провести с девочкой беседы на некоторые сугубо женские вопросы. Обычный мужчина-да, обычно не захочет просто, но священник или, к примеру, врач может, поэтому есть тысячи случаев, когда у девочки крестный - священник, ещё очень часто вместе со священником или вместо него в свидетельство записывают в пустую графу женщину за свечным ящиком или алтарницу, с которой вы даже не знакомы, фактически она свидетель, забавно считать, что эта чужая женщина, которую вы никогда в жизни больше не увидите за что-то там отвечает. Учитывая, что в современном мире в обязанности крестного входит только дарить подарки или в идеальном случае молиться за крестника, и никаких интимных бесед с крёстным родители сами не допустят, эта традиция фактически изжила себя. Ну и напоследок ваше утверждение полностью разбивается при экстренном крещении (в больницах, например или при военных действиях), когда ребёнка женского пола крестит сама мать, мужчина врач, а солдата женщина медсестра, вообще без всяких священников и крестных нужного пола. И да, их потом не перекрещивают заново, а лишь дочитывают нужные тексты, которые в экстренном случае вы не успеете ни найти, ни прочитать. Все прочее-для красивых фоток. И не обольщайтесь, за ребёнка всегда, везде и во всем отвечают только родители, и перед Богом в том числе. В церкви часто можно услышать много высокопарных слов, которые не имеют ничего общего с реальностью.

0
24.08.2021
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

может быть вы ей были нужны когда плохо было, сейчас все хорошо, потому и не считает нужным продолжать с вами общение.

Может из за мужа еще: вы в курсе всех подробностей, дело к разводу,но потом мир, может ей стыдно, что вы знаете об их отношениях все. Стыдно, что живет она не "с принцем", что простила, боится и не хочет осуждения

0
26.07.2021
Анонимно
Новенькая

анНЕТ, может быть, тоже думала об этом, но я не лезла в их семью. Когда она спрашивала совета, я всегда говорила, что бы она подумала прежде, чем идти до конца. И потом её носом в это не тыкала, не спрашивала. Вообще она всегда на работе,не навязчиво,показывала какой он положительный что ли.

0
31.07.2021
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Дарёна, тут не обязательно лезть. Достаточно того что вы просто знаете . Тем более если она всегда и всем пытается показать что он положительный, она знает, что вы знаете правду и это неприятно

0
03.08.2021

Если вам так интересна причина, то почему бы не спросить напрямую?
возможно она чувствует на себе ваше влияние и решила отстраниться, ведь все мы так или иначе влияем друг на друга, но не всегда это положительно🤷‍♀️

0
26.07.2021
Анонимно
Новенькая

Кристина( рисую на одежде ), когда она первый раз пропала на время, я ее спросила, она ответила, что думала, что она мне надоела своими проблемами. Даже на 8марта, она хотела прийти к нам(она сидела дома одна), но почему то не стала мне звонить., это я уже потом узнала.

0
31.07.2021
Та самая
Нур-Султан (Астана)

У меня тоже были такие "подруги", потеряшки. Не знаю, что ими движет, может меня в их жизни стало слишком много? Осознавая все это, я перестала общаться с ними. И вообще для меня муж, дети, родители на первом месте. Я тут родным не успеваю внимания уделять, зачем вообще эти подруги? Мои золовки, сестра отличные подруги, а еще две мамы тоже лучшие подруги у меня))) пришла к такому выводу и перестала заморачиваться этой темой.

0
26.07.2021
Анонимно
Новенькая

Та самая, вот и я думаю, может мы слишком тесно стали общаться, прям не разлей вода. У меня как то уже такое было с одной подругой, но там наши интересы потом круто разошлись. Это хорошо, что у вас много родственников. У меня из близких, только родители и бабушка, ну и моя семья конечно. Есть подруга детства общаемся семьями, с ними пересекаемся пару раз в год. Просто так она не звонит. Я в декрете и мне реально не хватает общения с взрослыми) Муж и родители работают, им там общения хватает.

0
31.07.2021
НикаНет
Старшая, 15 лет 5 месяцевМладшая, 11 лет 3 месяца Самара

люди расходятся, так бывает. может и нет никакой причины у неё.

0
27.07.2021
Подруга-паразит С годами круг общения подбирается к нулю

Похожие записи