Вот и настал этот момент, писать заявление. Оттягивала до 3х лет, думала ну вот-вот сейчас полегче станет( в плане быта и детей) и выйду на работу. Но легче не стало. На работу уже выходить не хочется по некоторым причинам. зарплата маленькая- вкалывать много( ночные, выходные - смены). Да и дети маленькие, помощи нет в виде родных. Вот вроде бы всё складывается так, что нужно увольняться, А почему-то всё равно страшно. Такое ощущение, что нормальной работы мне больше не светит. Я из декрета в декрет практически ходила, по своей должности специалистом так и не стала. Мотает меня дай Боже, сегодня хочу написать заявление, а вчера крутила варианты выхода на работу. Нет спокойствия, как-будто упускаю что-то. По зарплате точно не теряю, я своим хобби сейчас отбиваю сумму. Но что-то большее от меня словно уходит. Не могу разобраться в себе. У вас был такой раздрай?
Заявление на увольнение
Лучший ответ
Бонни Драско, прочла ваш комментарий, у вас искажённое мнение сложилось видимо о нефтянке, где всё так красочно. Я живу в Татарстане. С зп что мне руководство предложило в 40тыс, работая оффлайн в ночные и выходные это просто дикость. А отработать надо положенные часы, допустим в марте это 176 часов. Поэтому у нас в организации текучка огромная, молодые специалисты не задерживаются. Ок, руководство идёт навстречу- "давай работать по договору ГПХ", звоню коллеге кто так уже практикует. "Что там по зарплате Ань?" Ответ: " Всё классно, мне очень нравится, хочешь вышел, не смог - не вышел. И оплата хорошая, я отработала 40часов заплатили 11тыс, это же отлично". Ну да, отлично🤔. Я на себя сейчас работаю, 40тыс чистыми делаю за 50-55часов примерно. Мне уже не нравится сфера услуг, хочу уйти, некуда расти. Пока вот состоялся разговор с директором, сказал увольнять не хочу, будем думать куда меня перевести, зп я попросила 55 и гибкий график, на что директор вроде как обещал подумать,а непосредственный руководитель покрутил у виска( образно) т.к в её понимании я офигела. Вот так примерно обстоят дела в нефтяной столице Татарстана. И да, специализация очень узкая, классная. Но с оплатой полное дно.
Анила, я не свои ощущения рассказываю, я знаю эту отрасль) вы пошли к начальнику ставить ультиматум, а на рынок вакансий вы вышли? Самый верный поднять должность и зп это уйти в другое место
Бонни Драско, в другое место - надо с этой работы уходить, чем в никуда сейчас. Вакансии смотрю, закинула. Hh стабильно пуст, только резюме висят. По ним тоже печально, просматриваю есть хорошие резюме но с зп 45-60, больше людям не надо. Я уже давно подумываю уйти с геологического отдела, уверена, должно получиться. Надо где-то зацепиться, в отделе маркетинга пытаюсь.
Ну если у Вас сейчас есть работа - Вы мастер по депиляции, зачем Вам ещё одна? Так и окочуриться можно бегая с работы на работу, а дома ещё быт и дети. Одна моя бывшая коллега ушла с работы и стала мастером татуажа, вообще ни о чём не жалеет. Говорит, что хоть жить начала наконец-то без работы по основному профилю
Юля, я тоже так думала, о как классно, сам себе хозяин. И сколько лет она мастер? Мне вот с 2016 года это так приелось уже. Роста в карьерном плане не видать. Сфера услуг это все-таки
Анила, кому что. Для меня это не подходит, я не хочу ни работать на себя, ни работать с людьми. Мне морально проще пахать на дядю, я очень нервный и тревожный человек - свой бизнес это не для меня
после декрета вышла бы на привычную должность. И потом уже искала бы новую работу,если других предложений сразу нет. Очевидно,что после перерыва в работе найти хорошее предложение сложнее
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, я тоже склоняюсь к этому варианту, но искать работу придётся совсем в другой сфере.Есть ли смысл сейчас держаться за свою компанию? Наша специальность подразумевает ночные/выходные часы в любой организации. Мне это не подходит. Если начальник предложит мне другую должность, график работы с 7утра у нас, няню надо искать, кто-то же должен с утра детей развозить.
Если работа неинтересная,то думать тут не о чем. Если интересная, то ещё раз хорошо все обдумать бы
Яна, работа интересная, каждый день что-то новое изучаешь. Ну как изучаешь, вопросы разруливаешь с заказчиком. Я инженер- интерпретатор по исследованиям в скважинах; то одни данные отсутствуют, то с замером проблемы. Нервы вообщем постоянно, особенно в ночную смену 🤔
А хобби какое? Может, действительно, хобби лучше развивать
Наталья , в хобби развития нет, или я не вижу. Можно открыть студию, нанять сотрудников, но у нас этих студий как грязи 🙈 я мастер депиляции, отучилась как старшая дочь родилась, начала работать, клиентская база есть. И прайс высокий у меня и обучения все прошла, можно конечно ещё больше себя раскрутить, но это сколько отстою у кушетки столько и заработаю. Этот вариант не мой
Я ушла и не жалею. Как представлю сегодняшнюю жизнь с работой, меня передергивает. Это был бы ад
Прочла о вашем хобби и профессии. Честно? Кажется вы просто не хотите работать и может быть есть такая возможность за счёт мужа или наследства (хотя мне кажется с 3 детьми никакого мужа не хватит). У вас узкая и редкая профессия, вы запросто могли бы развиваться в нефтянке, вы живете в регионе таком, где консолидируется этот бизнес. Думаю можно и без ночных смен и нэпа приличную зп устроиться. А ваш вариант пока мастером депиляции, но даже не на себя, а на дядю, на оклад, чтобы зп ещё ниже в два раза. Вообще не понимаю