Войти
Анонимно
Новенькая
Личные проблемы Жилетка

Пост разочарования

Лучший ответ

Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Вот интересно, как ваш доктор может изменить ваш срок беременности, какие еще уступки (как мило 🤦‍♀️), ведь страховая каждую бумажку проверяет, все уже в вашей карте прописано и зафиксировано, ей надо пойти на подлог и должностное нарушение просто чтоб вам было хорошо? Как вы это себе предоставляете?
Конечно вам сочувствую, но вы же понимаете что настоящие проблемы начнутся после рождения ваших детей. Готовьтесь заранее морально, подготавливайте старшего ребенка, сколько ему лет, может сможет немного помогать вам, делегируйте мужу ваши вопросы по обеспечению семьи, пусть вертится и ищет возможности, просите помощи у родственников, друзей, знакомых, коллег, собирайте заранее необходимые вещи. Может сейчас, чтобы не тратить деньги на лекарства, вам лечь в больницу на сохранение под наблюдение врачей.

0
02.11.2022
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Анонимы такие наивные.

0
04.11.2022

Что у вас делает муж? Он работает? Вы можете подать на пособие как безработная. Немного, но подспорье. Можно попытаться подрабатывать копирайтером, это можно даже лежа.

Родятся дети, вам дадут маткапитал, погасите кусок ипотеки. Есть ещё какие-то выплаты многодетным. От региона зависит. Есть единовременная выплата по рождению детей. Ее безработным перечисляет ПФР. У меня это было 20 тыс (июль т.г.). Одежки с Авито, по знакомым. Единственное -подгузники дорогие. А так все решаемо. Главное, чтобы дети здоровы были

0
04.11.2022
Анютик
Максимка, 10 лет 10 месяцевДениска, 6 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Вы все сможете с таким мужем! Тут женщины жалуются, что мужья на аборте настаивают, а тут муж уговорил оставить! Значит, не боится ответственности. Будет трудно, это понятно...

Но есть же какие-то льготы для многодетных? Мат.капитал в ипотеку можно пустить. А еще участок полагается, по крайней мере все мои многодетные знакомые получили (правда в области).

0
02.11.2022
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Не знаю что на счёт ИП, но у меня коллега уходила в декрет чуть позже (на 2 недели кажется). Как раз с 1 января чтоб получилось. Писала заявление какое-то на работе. Бухгалтерия была, конечно не довольна, но это вполне законно.

0
02.11.2022
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Anastasia, на работе так можно. Больничный в любом случае выдают с положенной даты, просто на работу его сдаешь позже и заявление на отпуск по БИР пишешь с более поздней даты. Оплачивают меньшее количество дней, с даты заявления.

С ИП так не прокатит.

0
02.11.2022
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

M&E, ну да, про ИП я не в курсе 🤷‍♀️

0
02.11.2022
Виктория
Москва

У вас большой срок беременности,поздно метаться. Рожать придется. А дальше как совесть позволяет. Вы же будете многодетной. С 1 января буд4т универсальное пособие. Почитайте,возможно,по доходам вы проходите.

0
02.11.2022

В Вашем случае сложно что-либо советовать. Ну родятся дети можно будет мат капитал использовать для погашения ипотеки, тем самым сократив часть расходов с зарплаты мужа. Детские будете получать. Трое детей это же многодетные считается? Возможно как малоимущие можно будет какие-нибудь выплаты от государства получать. Узнавайте уже сейчас. У Вас доход на 5 человек будет не большой насколько я поняла.

0
02.11.2022
Lenivec
Иваново

У вас пока время есть дома, местные группы проверьте и всякие авито/юла вашего города. Там даром даже коляски бывают. Не для двойни, но в целом частично собрать можно. Остальное кипячение + помыть и вполне можно использовать. берите справки, что вы по доходам проходите на какие-то пособия и оформляйте по максимуму.

0
02.11.2022

Да, на счёт детских вещей, можно посмотреть объявления отдам даром. У меня подруга почти все вещи даром отдала, в том числе коляску и кроватку. Все в очень хорошем состоянии. Я думаю много таких, которые отдают или продают недорого. Может у мужа на работе есть мат помощь к важным датам (свадьба, рождение детей, похороны), на моей прошлой работе ко всем этим датам давали денежную премию, неплохую кстати, надо было только заявление написать.

0
02.11.2022
Анонимно
Новенькая
Комментарий удален
0
02.11.2022
Анютик
Максимка, 10 лет 10 месяцевДениска, 6 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

А еще моя подруга получает 13000 как малоимущая. Может вам тоде можно оформить, все ж подспорье.

0
02.11.2022
Марина
Александр, 15 лет 9 месяцевКсения, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Успокоится и вынашивать как можно более здоровых деток! Лечение - это очень много денег и времени. Детки будут здоровы и спокойны, тогда Вы сможете искать возможности для решения проблем.

0
02.11.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Покупать все бу на авито. А лучше поспрашивать знакомых и родствеников нет ли у них детского, из чего выросли. Фарш уже назад не прокрутить. Поэтому выживать

0
02.11.2022
Я не терпила. ( про работу) Крик души. Глупость или умность я совершила? Не пойму)

Похожие записи