Я начала курить довольно таки рано, уже 100 раз пожалела вообще об этом, курю лет с 14, никогда не могла бросить, когда забеременела, как отрезало, перестала курить сразу и желания не было вообще, после родов не курила еще месяц где то, грудью не кормила, и вот потом опять начала и сейчас продолжаю, курю айкос и не понимаю, мне теперь всегда беременеть надо что бы не курить, почему только в беременность получилось бросить причем как отрезало просто
Курение и самовнушение
Лучший ответ
Julie, вот да, за это цепляюсь, хорошая мотивация, но сейчас я понимаю что она маленькая и не понимает ничего еще, сама себе оправдания придумываю, в голове кручу все и сама же себе противоречу
Катерина , моей дочке как-то подружка 6 лет предложила покурить ( у неё мама курит). Больше с подружкой не дружила.
Julie, вот кстати, я так и начала, увидела что папа курит, стало интересно, там возьму попробую, еще одну, потом с подругами попробую и вот я уже пачку у отца украла
мама тоже курила раньше, но я никогда не видела ее с сигаретой, пачку видела в сумке у нее, а ее с сигаретой ни разу
Катерина , вот, если не хотите такого для своей крохи, бросайте. Да, она пока маленькая. Но дети растут быстро, оглянуться не успеете, как она начнёт понимать некоторые вещи, например запах она же чувствует, а скоро и понимать его начнёт.
До Б курила 20 лет ( о Боже страшная цифра, ошибки молодости) . Как узнала что беременна перестала курит одним днём. Сейчас держусь уже 2 года почти ( с учётом Б), желание иногда возникает, но я себя держу, боюсь что как и Вы не смогу потом остановится, я всегда задаю себе вопрос Зачем? Зачем мне курить, что мне это даст?
Александра, вот, а я дурочка, Там чуть чуть, тут чуть чуть, там один раз в день, там один раз в неделю и в итоге, вот айкос уже есть и стики купила и вернулась в начало
Катерина , Тут только Ваше волевое решение Вас спасёт либо курите, либо нет, ну или заводите второго ребёнка, но где гарантия что не начнёте потом опять 😁
Я курила очень много лет но однажды просто отпало. Вот как ненужное. Я безумно рада, вот бы со сладостями так произошло))))
Брюнетка Я, а меня от сладостей так теперь😂 раньше сладкоежка была, сейчас не ем сладкое и не хочется😄
Катерина , это моя мечта)))) я сдадкоманка со стажем, не представляю как избавится от этого)
Это был шок 😅 а вообще тут или сама решаешь не курить, или не заморачиваешься.
Ирина, мне кажется у меня сработало, что ребенок то не виноват, он то не хочет курить, а вынашивать его мне и бросила легко, а тут не могу найти мотивацию себе никакую, скрывала от мужа что курю, что бы реже курить и курила редко, но он нашел айкос и теперь я знаю что он знает и стала курить чаще😄 надо опять скрываться наверное или беременеть
Катерина , второй ребенок ради 9 месяцев отсутствия курения мотивация странная, вы только только выберетесь из младенчества и беспомощности ребенка, и родите еще одного. Но там времени на перекур уже точно не найдется)
Катерина , ну, видимо, ещё не пришло время, это должно в голове переключиться и тогда сами бросите. Либо работа, либо занятие спортом, типа плавания, хотя, кого я обманываю 😅 нет, пока само в голове что-то не переключится. Не бывает бывших курильщиков, эта фигня рано или поздно всё равно достаёт из подсознания тот чудесный момент 🤣🤣🤣
и да, у нас очень отрицательно в обществе относятся к этим темам, почти табу, так что адекватных комментариев не ждите 😅
Ну началось же снова очевидно не так, что вас к батарее приковали и курить заставили.
это было ваше решение и желание.
может покурите какое-то время и снова бросите.
я курила айкос, кака редкостная. А если еще стики оранжевые купить, то желание курить поубавится, хотя вкусовые предпочтения у всех разные.
Карина, вот оранжевые максимально отвратительные для меня, попробую их купить😄
Такая же фигня, как узнала о беременности, сразу бросила, курила сигареты но потом перешла на айкос и где-то года 3 его курила, но и посчитала что он лучший намного чем сигареты, но не курилки эти, там чуть легкие не выплюнула, щас родила 4 месяц пошёл мы на ГВ от всех этим нервов сейчас так и охота начать курить, я прям понимаю что как только я щас завершу ГВ я начну опять курить... Вот и фиг его знает... Реально это расслабляет, а щас вся на нервах не выпить посидеть если праздники не уж тем более покурить ещё и на нервах всегда, и как тут силу волю и т.д удержать про остальные то проблемы говорить не буду...Муж сам курит и я ему сказала что потом я вернусь, он мне якобы запрещает а это бесит... Делема
Вы можете бросить независимо от беременности. Просто беременность была для Вас стимулом, а потом даже пробовать не надо было. Но раз уж начали, то бросить снова сможете. Один раз уже бросали
Юлия, вот просто видимо стимул не могу найти, не хочу что бы дочь вообще знала или видела что я курю, сейчас маленькая совсем, не понимает ничего, плюс ухожу от нее в другую комнату, но когда подрастет уже будет понимать, все что я поняла, что это реально самовнушение, что бросить может каждый, нужна лишь хорошая мотивация
Катерина , ну, вот она и есть - мотивация. Чтобы у ребенка не было воспоминаний о том, что мама что-то делает в другой комнате, а потом от нее пахнет. А айкос ппц как пахнет для некурящих. Одно дело здоровье ребёнка, другое дело Ваш личный пример, чтоб она не унесла его с собой в памяти во взрослую жизнь
Как я вас понимаю, в эту беременность я электронки дымила, бросила, ну как бросила, вечером узнала, что беременна, офигела, покурила не много электронку и она сломалась. А потом я в больницу уехала и там долго лежала, курить не хотела.
но я знаю, что буду курить, хоть и к сигаретам не хочется возвращаться, но блин, для меня это время уединения и расслабления. Отдыхаю я в это время
Потому что ответственность почувствовали. Все в вашей голове. если реально заходите - бросите. Я бросила за секунду без всяких б( на них тоже бросила, но вынужденно). Не курила хрен знает сколько лет. А вот недавно захотела опять курить. Но так, по штучке раз в 3-5 дней
Курила с 14 до 22, в беременность бросила и не курю больше. Все в голове. Будет желание бросите, у вас его просто нет-так бывает ))
Сейчас вы ищете оправдания своему нежеланию. Беременность была серьёзным поводом, видимо тратить своё здоровье таковым не является. Это ваш выбор, могли и сейчас сможете, было бы желание.
Не хотите ) вы знаете что способны на это, но просто не хотите)
Силу воли воспитывать тяжело. Очень понимаю вас, сама борюсь постоянно с этой гадостью. Вам нужна серьезная мотивация. Подумайте о том, что если дочка будет видеть вас с сигаретой, для неё курение не будет чем-то таким уж плохим, и скорее всего, когда вырастет, тоже закурит. Ваша теперешняя привычка очень даже возможно портит здоровье не только вам, но и дочери в будущем. Вам это надо ? Собирайтесь с духом и бросайте ! 🙏