Войти

Курение и самовнушение

Лучший ответ

планирую беременность Минск

Силу воли воспитывать тяжело. Очень понимаю вас, сама борюсь постоянно с этой гадостью. Вам нужна серьезная мотивация. Подумайте о том, что если дочка будет видеть вас с сигаретой, для неё курение не будет чем-то таким уж плохим, и скорее всего, когда вырастет, тоже закурит. Ваша теперешняя привычка очень даже возможно портит здоровье не только вам, но и дочери в будущем. Вам это надо ? Собирайтесь с духом и бросайте ! 🙏

0
18.12.2023
Мама девочки (3 года) Тюмень

Julie, вот да, за это цепляюсь, хорошая мотивация, но сейчас я понимаю что она маленькая и не понимает ничего еще, сама себе оправдания придумываю, в голове кручу все и сама же себе противоречу

0
18.12.2023
Новосибирск

Катерина , моей дочке как-то подружка 6 лет предложила покурить ( у неё мама курит). Больше с подружкой не дружила.

0
20.12.2023
Мама девочки (3 года) Тюмень

Julie, вот кстати, я так и начала, увидела что папа курит, стало интересно, там возьму попробую, еще одну, потом с подругами попробую и вот я уже пачку у отца украла

мама тоже курила раньше, но я никогда не видела ее с сигаретой, пачку видела в сумке у нее, а ее с сигаретой ни разу

0
18.12.2023
планирую беременность Минск

Катерина , вот, если не хотите такого для своей крохи, бросайте. Да, она пока маленькая. Но дети растут быстро, оглянуться не успеете, как она начнёт понимать некоторые вещи, например запах она же чувствует, а скоро и понимать его начнёт.

0
18.12.2023
Мама девочки (3 года) Москва

До Б курила 20 лет ( о Боже страшная цифра, ошибки молодости) . Как узнала что беременна перестала курит одним днём. Сейчас держусь уже 2 года почти ( с учётом Б), желание иногда возникает, но я себя держу, боюсь что как и Вы не смогу потом остановится, я всегда задаю себе вопрос Зачем? Зачем мне курить, что мне это даст?

0
18.12.2023
Мама девочки (3 года) Тюмень

Александра, вот, а я дурочка, Там чуть чуть, тут чуть чуть, там один раз в день, там один раз в неделю и в итоге, вот айкос уже есть и стики купила и вернулась в начало

0
18.12.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Катерина , Тут только Ваше волевое решение Вас спасёт либо курите, либо нет, ну или заводите второго ребёнка, но где гарантия что не начнёте потом опять 😁

0
18.12.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Я курила очень много лет но однажды просто отпало. Вот как ненужное. Я безумно рада, вот бы со сладостями так произошло))))

0
18.12.2023
Мама девочки (3 года) Тюмень

Брюнетка Я, а меня от сладостей так теперь😂 раньше сладкоежка была, сейчас не ем сладкое и не хочется😄

0
18.12.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

Катерина , это моя мечта)))) я сдадкоманка со стажем, не представляю как избавится от этого)

0
18.12.2023
Мама двоих (9 лет, 4 года) Железногорск

Это был шок 😅 а вообще тут или сама решаешь не курить, или не заморачиваешься.

0
18.12.2023
Мама девочки (3 года) Тюмень

Ирина, мне кажется у меня сработало, что ребенок то не виноват, он то не хочет курить, а вынашивать его мне и бросила легко, а тут не могу найти мотивацию себе никакую, скрывала от мужа что курю, что бы реже курить и курила редко, но он нашел айкос и теперь я знаю что он знает и стала курить чаще😄 надо опять скрываться наверное или беременеть

0
18.12.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Катерина , второй ребенок ради 9 месяцев отсутствия курения мотивация странная, вы только только выберетесь из младенчества и беспомощности ребенка, и родите еще одного. Но там времени на перекур уже точно не найдется)

0
18.12.2023
Мама двоих (9 лет, 4 года) Железногорск

Катерина , ну, видимо, ещё не пришло время, это должно в голове переключиться и тогда сами бросите. Либо работа, либо занятие спортом, типа плавания, хотя, кого я обманываю 😅 нет, пока само в голове что-то не переключится. Не бывает бывших курильщиков, эта фигня рано или поздно всё равно достаёт из подсознания тот чудесный момент 🤣🤣🤣

и да, у нас очень отрицательно в обществе относятся к этим темам, почти табу, так что адекватных комментариев не ждите 😅

0
18.12.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Ну началось же снова очевидно не так, что вас к батарее приковали и курить заставили.

это было ваше решение и желание.
может покурите какое-то время и снова бросите.
я курила айкос, кака редкостная. А если еще стики оранжевые купить, то желание курить поубавится, хотя вкусовые предпочтения у всех разные.

0
18.12.2023
Мама девочки (3 года) Тюмень

Карина, вот оранжевые максимально отвратительные для меня, попробую их купить😄

0
18.12.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Такая же фигня, как узнала о беременности, сразу бросила, курила сигареты но потом перешла на айкос и где-то года 3 его курила, но и посчитала что он лучший намного чем сигареты, но не курилки эти, там чуть легкие не выплюнула, щас родила 4 месяц пошёл мы на ГВ от всех этим нервов сейчас так и охота начать курить, я прям понимаю что как только я щас завершу ГВ я начну опять курить... Вот и фиг его знает... Реально это расслабляет, а щас вся на нервах не выпить посидеть если праздники не уж тем более покурить ещё и на нервах всегда, и как тут силу волю и т.д удержать про остальные то проблемы говорить не буду...Муж сам курит и я ему сказала что потом я вернусь, он мне якобы запрещает а это бесит... Делема

0
26.04.2024
Мама мальчика (3 года) Кашира

Вы можете бросить независимо от беременности. Просто беременность была для Вас стимулом, а потом даже пробовать не надо было. Но раз уж начали, то бросить снова сможете. Один раз уже бросали

0
18.12.2023
Мама девочки (3 года) Тюмень

Юлия, вот просто видимо стимул не могу найти, не хочу что бы дочь вообще знала или видела что я курю, сейчас маленькая совсем, не понимает ничего, плюс ухожу от нее в другую комнату, но когда подрастет уже будет понимать, все что я поняла, что это реально самовнушение, что бросить может каждый, нужна лишь хорошая мотивация

0
18.12.2023
Мама мальчика (3 года) Кашира

Катерина , ну, вот она и есть - мотивация. Чтобы у ребенка не было воспоминаний о том, что мама что-то делает в другой комнате, а потом от нее пахнет. А айкос ппц как пахнет для некурящих. Одно дело здоровье ребёнка, другое дело Ваш личный пример, чтоб она не унесла его с собой в памяти во взрослую жизнь

0
18.12.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

Как я вас понимаю, в эту беременность я электронки дымила, бросила, ну как бросила, вечером узнала, что беременна, офигела, покурила не много электронку и она сломалась. А потом я в больницу уехала и там долго лежала, курить не хотела.
но я знаю, что буду курить, хоть и к сигаретам не хочется возвращаться, но блин, для меня это время уединения и расслабления. Отдыхаю я в это время

0
18.12.2023
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Потому что ответственность почувствовали. Все в вашей голове. если реально заходите - бросите. Я бросила за секунду без всяких б( на них тоже бросила, но вынужденно). Не курила хрен знает сколько лет. А вот недавно захотела опять курить. Но так, по штучке раз в 3-5 дней

0
18.12.2023
Мама девочки (21 год) Москва

Курила с 14 до 22, в беременность бросила и не курю больше. Все в голове. Будет желание бросите, у вас его просто нет-так бывает ))

0
19.12.2023
Мама шестерых (от 3 года до 24 года) Москва

Сейчас вы ищете оправдания своему нежеланию. Беременность была серьёзным поводом, видимо тратить своё здоровье таковым не является. Это ваш выбор, могли и сейчас сможете, было бы желание.

0
18.12.2023
Новосибирск

Не хотите ) вы знаете что способны на это, но просто не хотите)

0
19.12.2023
Посоветуйте грамотного онлайн психолога пожалуйста Бросаю курить

Похожие записи