Муж решает все сам

Лучший ответ

А вы самостоятельно не можете решить,хотите ли вы так всю жизнь прожить или нет?
12.03.2024
Переезд - это, конечно, перебор... такое решать не посоветовавшись нельзя - вы же личность, у вас есть привязанности, друзья, привычки, желания... понимаю ваше негодование. А все остальное - по мне так норма, если при этом вы сами можете покупать себе что хотите и он вас не контролирует. Самодостаточный уверенный в себе мужчина, который знает, что нужно ему и его семье. По мне так это гораздо лучше, чем безвольный мужчина, не способный купить рубашку без жены и ее дозволения 🙈 Партнерами можно быть если вы ведёте одинаковый образ жизни и примерно одинаково зарабатываете. А когда вы в декрете с ребёнком, а он о вас заботится - это другой уровень доверия и открытости в отношениях. Может быть он не хочет вас беспокоить всеми своими текущими вопросами - ведь у вас самая главная задача - заботиться о его сыне)
12.03.2024
Ну по вашему посту создается впечатление, что он не воспринимает вас , как человека , с которым можно что то обсудить . На самом деле странно. Вы много времени вместе проводите, что обсуждаете?
12.03.2024
тут либо он считает вас ниже по рангу, как в прошлые века было мужик решает все сам, а баба лишь подчиняется, слушается. Либо ему просто все равно, живет с вами физически и хватит. И про переезд ничего не сказал, поставил перед фактом потому что ваше мнение ему не интересно. Все равно поедете. А если и не поедете, он не сильно расстроится. Вряд ли будет ради вас свои планы менять
12.03.2024
Говорите нет. «я не помню, чтобы мы это обсуждали». «я не соглашалась на это» «мне нужно подумать». «Я подумаю и скажу тебе, что я думаю и тогда мы решим». не соглашайтесь ни на что без этих слов.
12.03.2024
Марта Фрейд, представляю этот диалог)) - ты купил себе новые джинсы с зарплаты? Я не соглашалась на это! Шучу. Конечно, переезд надо обсуждать, но кастрировать мужика запретами покупки одежды - такое себе. А автор, такое ощущение, в претензии на любую его самостоятельность без её ведома
13.03.2024
Мила, я же не писала про покупку одежды. Или я писала?
13.03.2024
Марта Фрейд, Вам виднее. Но и я написала слово "шутка", да?
13.03.2024
Если машина его, водит её только он и платит за неё он - то о чем советоваться? Вы можете порекомендовать модель, салон? Шмотки - тем более. Если это не свадебный костюм, а повседневные джинсы - то зачем устраивать из этого событие? Переезд - сложнее. Если его поставили на работе перед фактом, переводим или увольняем и он был вынужден согласиться - одно. Если долго вынашивал эту мысль, взвешивалась все за/против, советовался, например, с друзьями-родителями, но при этом не спросил вашего мнения - другое. Плюс, есть ли у вас опция сказать "я не поеду"?
12.03.2024
Ну в плане покупок я так понимаю, что тратит он свои деньги? Тогда какие претензии? У меня муж тоже сам себе покупает вещи, не советуясь со мной. Как и я с ним. Ну какая мне, разница, какие он там себе ботинки хочет купить или куртку? Или я себе сапоги? У каждого свой вкус, и хорошо. Не любитель я по магазинам шастать, покупаю в инете всё себе. А вот переезд в другой город... Тоже не совсем понятно - он уже чемоданы собрал и Вас прямо перед фактом постави? Или всё же спросил Ваше мнение?
12.03.2024
Ну во первых, куда вы собрались с младенцем шорохаться? А во вторых, вы слишком мало вместе, не успели друг друга узнать, сейчас все и вылезет
12.03.2024
А с остальным как? Личное отношение к Вам и ребенку? Забота, внимание, ласковые слова, щедрость? Как с этим? Может человек интроверт. Я, кстати такая же, как Ваш муж - скрытная в вещах личного плана. Я сама решаю что, сколько, как и почему, когда слишком навязчиво интересуются - для меня это вторжение в личное пространство и мне некомфортно, очень. Трусы и духи себе я куплю без советов и обсуждения с партнером. Но что касается переезда в другой город или чего-то глобального, что повлияет на всю семью - тут, конечно, как минимум надо ставить в известность и обсуждать.
12.03.2024
вряд ли вы переделаете взрослого человека. терпеть или расходиться.
12.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странное поведение мужа Хочу вернуться к мужу